BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 02 июн 2016, 08:47

MariaMirabella писал(а):
xxx26xxx писал(а): Я, если честно удивился, так как тут много писали, что таких загонов нет, да и другие сдававшие знакомые подтверждали, что знать надо но вопросы в одинаковом простом русле.. Но тут реальные знакомые им нечего прибрехивать, хз, надеюсь одиночный случай..
Ну вот мой репетитор и учит меня говорить об окружающем мире. Мы учим все - и мебель и животных и еду ) Сказал, что отрабатывал с одной ученицей чисто вопросы про семью, работу, возраст и тд. и что это закончилось нехорошо.
Я тоже прогоняю своих учеников по всем темам, чтобы они могли выпутаться из любой ситуации. делаю упор на РАЗГОВОР! Тяжело в учении,легко в бою
+380677429097
https://www.youtube.com/watch?v=GdwaiuK7dm4
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Алла » 02 июн 2016, 11:02

dragonk писал(а):Добрый день, уже как год читаю данную ветку очень благодарен за сообщения от уже сдавших, это помогало для подготовки. Я также сдал присягу вчера 31.05.2016. Был в первом заходе. Начали читать список в 07.30. Также как и обычно встречал на 4 этаже горилла охранник и рассаживал на право и налево. Хотя как и говорилось ранее это уже ни на что не влияет. Сразу советую всем иметь 2 вырезанные отдельно фотографии, без белых пустот вокруг и другого лишнего. В первом заходе было 115-120 человек. Комиссия состояла из 5 человек. Спрашивала невысокого роста женщина с приятным голосом. Обстановка дружелюбная, никто не нагнетал, но все то,все равно очень волновались. Начали вызывать не по алфавиту, а как были сложенны сертификаты по 7-10 человек. Вопросы действительно были элементарные: как зовут, женаты ли вы, как зовут жену, сколько вам лет, где и кем работаете, чем занимаетесь (опять же про работу), были ли раньше в румынии, когда были в румынии, имеете ли родственников в румынии, с кем приехали, на чем приехали, женаты ли, сколько детей, как зовут, знаете ли румынский, понимаете ли румынский, сколько времени учите румынский, еще к примеру взяла в руки паспорт и спосила что у нее в руках, также и с заявлением, также был вопрос какое у вас образование, для чего вы сюда приехали. В общем вроде все. каждому задавали по 2-3 вопроса, если человек отвечал даже коряво, все хорошо, если не понимал, она перефразировала. Если человек не мог ответить она ему говорила, что он ее не понимает и отдавала паспорт комиссии или отсылала следующей женщине, которая клеила фотографии и та еще раз спрашивала, таким образом давая еще один шанс. По поводу девушки 2 сестер, то никого не валили я сидел на первом ряду и постоянно слушал, ей первая женщина пропустила, хотя она ответил практически невпопад, а следующая спросила где вторая фотография а она не смогла понять этот вопрос и соответственно полетели следующие вопросы вы знаете румынский, сколько учите? а та ответить ничего не смогла. Вторая сестра сдала, да еще та женщина ей сказала почему же вы свою сестричку не подучили. По поводу трясущегося мужика, да был такой хоть его трясло не знаю на сколько это была игра или нет, но на вопросы он отвечал верно. паспорта отобрали у 25 человек и они пошли на беседу лично к председателю. Вернулись в зал только 2 человека. Знаю точно, т.к. говорил с румыном, который вызвался помочь с переводом на украинский в кабинете председателя. Через минут 20 вышла президент, каждый прочитал присягу, даже бывало с неправильным произношением и ударением. После прослушали гимн, она нас всех поздравила. И вызывали по одному выдавали сертификаты. я сам из Одессы, занимался с репетитором полгода, готовился к Тину)))) но вышло лучше!) Огромное спасибо моей преподавательнице Алле! Нас было 5 её учеников на присяге и все сдали. Кому нужна помощь с репетитором, пишите в личку я дам номер, потому что помню когда мне нужно было учить румынский возникла проблема с преподавателями. Просьба всех учесть, что на присяге хоть и четко, но спрашиваю быстро и очень важно непосредственная практика и восприятие на слух.
Скиньте будь ласка контакти репетитора. Дякую

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 02 июн 2016, 15:30

обновився Ordine 11

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 02 июн 2016, 16:28

Така ситуація сьогодні склалась. Приходжу я під посольство так як вийшов в приказ і написала мені Елеонора сьогодні прийти.
Так вот виходить той низенький чоловік і починає всіх розганяти хто стояв під посольством я підхожу і кажу хочу записатись на присягу показую листок де написаний мій номер ордіну і дата сьогоднішня так як вчу румунську лиш декілька місяців акцент конешно є. Він подивився на мене сказав шо цю дату написали коли я приходив на вєріфік ну це я все поняв і ще шось він сказав дуже швидко. І потім друм бун і ларєвідерє! На запитання De ce? Була відповідь ларєвєдере! Може хтось знає чому він мене відправив ? Бо якось обідно.

Touchen
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:08
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 02 июн 2016, 16:42

Появилось сегодня на сайте АNC, Depunere cereri - TEST что это такое?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 02 июн 2016, 17:22

Touchen писал(а):Появилось сегодня на сайте АNC, Depunere cereri - TEST что это такое?
Думаю информация о местах/городах для подачи досаров. Время работы и пропускная способность принять количество дел в день.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 02 июн 2016, 17:43

ser_ko писал(а):
Happiness777 писал(а):
[/size]
Скажите знатоки, при подаче на досарул, обязательно свидетельство о прекращении брака, а то потерял и нет желания делать дубликат!?
не обязательно если "потерял" если "потеряла" тогда надо свидетельство о прекращении брака )

Відправлено через 3 хвилини 53 секунди:
vitalikua писал(а):Така ситуація сьогодні склалась. Приходжу я під посольство так як вийшов в приказ і написала мені Елеонора сьогодні прийти.
Так вот виходить той низенький чоловік і починає всіх розганяти хто стояв під посольством я підхожу і кажу хочу записатись на присягу показую листок де написаний мій номер ордіну і дата сьогоднішня так як вчу румунську лиш декілька місяців акцент конешно є. Він подивився на мене сказав шо цю дату написали коли я приходив на вєріфік ну це я все поняв і ще шось він сказав дуже швидко. І потім друм бун і ларєвідерє! На запитання De ce? Була відповідь ларєвєдере! Може хтось знає чому він мене відправив ? Бо якось обідно.
он неуважительно и высокомерно относиться ко всем, не обращайте внимания и делайте свое дело.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 02 июн 2016, 18:44

vitalikua писал(а):Така ситуація сьогодні склалась. Приходжу я під посольство так як вийшов в приказ і написала мені Елеонора сьогодні прийти.
Так вот виходить той низенький чоловік і починає всіх розганяти хто стояв під посольством я підхожу і кажу хочу записатись на присягу показую листок де написаний мій номер ордіну і дата сьогоднішня так як вчу румунську лиш декілька місяців акцент конешно є. Він подивився на мене сказав шо цю дату написали коли я приходив на вєріфік ну це я все поняв і ще шось він сказав дуже швидко. І потім друм бун і ларєвідерє! На запитання De ce? Була відповідь ларєвєдере! Може хтось знає чому він мене відправив ? Бо якось обідно.
он неуважительно и высокомерно относиться ко всем, не обращайте внимания и делайте свое дело.[/quote]



Да но как если он отправляет домой?
И будет ли вариантом ходить к нему хоть примерно через день?

Sergio47
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 18:46

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sergio47 » 02 июн 2016, 19:19

Здравуите, был бы рад если кто, может ответить на пару вопросов.
1. Копии завереные нотариусом нужно переводить или нет? Или достаточно того что есть штамп нотариуса?
2 как переводить своё имя и родителей в свидетельстве о рождении на английском как в загран или нужна транслитерация на румынском? У моих родителей есть СОР молдавское то есть на румынском. Точнее вопрос, как доказывается что я одно фамилец с родителями, у меня СОР украинское у них молдавское.

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение griga » 02 июн 2016, 19:40

Добрый день, у меня вопрос тоже по документам на подачу. Подскажите пожалуйста знающие, заявления на гражданство которые делаются у нотариуса, нужно перевести на румынский и вместе с оригиналом подшить? Или оригинал остаётся мне, а в досар идёт фотокопия нотариальная с румынским переводом? Заранее спасибо за ответ!

Отправлено с моего Lenovo A916 через Tapatalk
Ответить