BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 02 июн 2016, 19:50

BOBA-PO писал(а):
kristina_Sm писал(а):
Когда я записалась, можно было сдать в том же месяца (записывалась в начале февраля 2016).
Ох же и желающих жить в ЕС... :D

Відправлено через 2 хвилини 9 секунди:
Возможно глупый вопрос, но все же :)
Может кто-то знает, можно как-то отследить состояние своего СОР? С момента подачи прошло ровно 2 месяца, ни ответа ни привета пока нет. Подавала через посредника.

И ещё вопрос, знаю, что увеличились сроки по получению СОРа, с внутренним и загранкой так же сроки больше стали?

Спасибо за ответ и удачи на присяге сегодня
СОР делается 60 раб.дня

Відправлено через 6 хвилини 19 секунди:
WorldTracker писал(а):Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо отримаю рум.закордонний паспорт, чи можна користуватись українськими водійськими правами в Європі? До прикладу після отримання хотів би зразу їхати на роботу, так як оформлення румунських водійських прав займе багато часу.
І через скільки після присяги можна отримати загранник?
Добрый день! После сдачи присяги , делается СОР-60 роб.дня после загранпаспорт 10 роб.дня . У вас есть 6 месяцев для обмена водительского удостоверения в той стране ЕС где вы проживаете официально.

Вова, вопрос к Вам. Увеличился ли срок получения внутреннего паспорта, в связи с количеством людей? Или так же осталось 30 календарных дней?

Sofia
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sofia » 02 июн 2016, 21:16

ser_ko писал(а):Вот сколько читаю комментариев и вижу, что все были в первой подгруппе. Я был в последней восьмерке - из 8 человек все не сдали, подряд. Вопрос совсем не в знании языка. Учил язык 2 месяца с репетитором + 2 программы в телефоне, курс А1 пройден на 85%, на всех занятиях общение начинается с темы о себе, заканчивая праздниками национальными (по списку вопросов Тину). Преподаватель носитель языка. При въезде в Румынию на таможне, на заправках и в магазинах, с полицией - везде по максимуму на лимбе (Полиция 40/60). Да не говорю что знаю супер, но на те что задавали вопросы отвечал и отвечал быстро и правильно. После всего этого вы хотите сказать что это не лотерея? На 2 ряду где я сидел и слушал как люди молчали, или с них вытягивали ответ на вопрос о том где они работают - после чего им возвращали паспорта, я мягко говоря разочарован. Считали сколько из 500 человек не сдало? Хотя я сомневаюсь что было 500. Посадочных мест 120. Первый заход 33 человека, второй заход - 40 человек и третий 17 = (+- 90) У Юли это рекорд.

Відправлено через 6 хвилини :
Happiness777 писал(а):Доброго времени суток! Хочу написать о транспорте в Бухарест из Черновцов !!!! Была на присяге 31.05 - сдала - учила язык, все было так как написано выше! Но люди!!!! позаботьтесь о том, как и с кем Вы будете ехать в Бухарест. Меня угораздило записаться в офисе напротив консульства, залог 100 грн. если хочешь ехать с ними. Вся сумма зависит от транспорта, сказали от 700 до 1000 грн. если будет достаточно людей - то автобус (700 грн.- автобус, 850-за бус, какой 1000грн. стоит - не сказали). Честно говоря, люди бы заплатили 1000 грн. но за АВТОБУС или за нормальные условия в бусе!!!! Сказали выезд в 5 вечера с Гравитона. в 5 там никого не было и телефон был отключен!!!!!!!! Постояла, походила, услышала, что люди общаются на эту тему - спросила - сказали оплатить дорогу в джипе каким-то 2 наглым гориллам, которые на вопросы "где транспорт и какой будет?" не отвечали. Дорога стоила 850 грн. - о половине суммы туда и половину там, даже слышать не хотели!! в списке было больше 30 человек в 17-30 приехали 2 спринтера-буса. Люди начали спрашивать почему бусы, если все договаривались об автобусе. Они сказали, что это не их бусы, будет автобус!!! но спустя еще 30 мин. сказали, что автобуса не будет, садитесь в эти бусы. В итоге - половина мест в бусе нормальные, половина под потолком и колени упираются в сидение, к тому же сидения не раскладываются. 17 человек без водителя. 4 людей сзади сидели как оловянные солдатики, потому что сзади дверь. Кондюк только шумел - "оттуда ничего не дуло". Все, кроме конечно тех кто сидел спереди, стали обзванивать своих знакомых, чтобы те не ходили записываться в эту фирму (кстати, ЧП Лазар Степан Григорьевич, тел. 0506681897 - это если Вы все таки захотите быть уставшим и невыспанным на присяге) Одной женщине "повезло", она сидела сзади, когда она начала возмущаться, что там просто невозможно сидеть, не то что спать целую ночь, её просто хотели высадить!!!!!!! Приехали к консульству в 3-40 ночи!!!!!. Отдохнуть и поспать было невозможно!!!! Водитель сказал - "до 7 утра делайте что хотите, а в 7 я закрываю бус и ложусь спать, никому открывать не буду." Это при том что в 8 утра открывается консульство. Короче, не покушать, не посидеть, и все вещи тащи с собой. 8-20 начали читать списки, простояла там до 9 - не попала в первый заход - сказали приходить около 13-00. И что делать? Все остальные бусы, которые также приехали, были открыты и внутри не так были напичканы сидениями "как на калинку". Короче - хамское отношение водителя ( его зовут Саша). Многие ехали своим транспортом - выгоднее. А эти разводилы просто пользуются ситуацией и не оставляют никакого выбора, а тянут время до конца!!!!!!!!! Совет - посмотрите на транспорт, каким Вы будете ехать или узнайте сколько там мест!
2 месяца на блаблакар мое объявление висело везу на присягу комфортабельным авто с кондиционером - позвонило 2 человека и никто не поехал. Так вы хотите искать. В бусе ехать себя не уважать!!!
А Вы постоянно на присягу возите? Если да, оставьте телефон)))

karleone1981
Зацікавлений
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:03
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение karleone1981 » 02 июн 2016, 22:04

А кому в последнее время отвечали на електронные запросы? может я не сюда пишу? cetatenie@just.ro 5 запросов послал за 2 недели и не одного ответа и даже нету уведомления о прочтении)
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 03 июн 2016, 08:32

kristina_Sm писал(а):
BOBA-PO писал(а): СОР делается 60 раб.дня

Відправлено через 6 хвилини 19 секунди:

Добрый день! После сдачи присяги , делается СОР-60 роб.дня после загранпаспорт 10 роб.дня . У вас есть 6 месяцев для обмена водительского удостоверения в той стране ЕС где вы проживаете официально.

Вова, вопрос к Вам. Увеличился ли срок получения внутреннего паспорта, в связи с количеством людей? Или так же осталось 30 календарных дней?
20 робочех дня, как и было.

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
griga писал(а):Добрый день, у меня вопрос тоже по документам на подачу. Подскажите пожалуйста знающие, заявления на гражданство которые делаются у нотариуса, нужно перевести на румынский и вместе с оригиналом подшить? Или оригинал остаётся мне, а в досар идёт фотокопия нотариальная с румынским переводом? Заранее спасибо за ответ!

Отправлено с моего Lenovo A916 через Tapatalk
Оригинал заявы прошивают с переводом .

Відправлено через 12 хвилини 3 секунди:
Sergio47 писал(а):Здравуите, был бы рад если кто, может ответить на пару вопросов.
1. Копии завереные нотариусом нужно переводить или нет? Или достаточно того что есть штамп нотариуса?
2 как переводить своё имя и родителей в свидетельстве о рождении на английском как в загран или нужна транслитерация на румынском? У моих родителей есть СОР молдавское то есть на румынском. Точнее вопрос, как доказывается что я одно фамилец с родителями, у меня СОР украинское у них молдавское.
Добрый день, если документ выданный Молдовой на румынском языке , тогда копию заверяют нотариусом Молдовы или Румынии ,перевод делать не надо, если документы на русском или украинском языке ,делается копия ,заверяется ,переводиться , прошивается и снова заверяется.
2) Делайте переводы так как в СОР ваших родителей . Удачи!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 03 июн 2016, 09:17

Sofia писал(а):
ser_ko писал(а):Вот сколько читаю комментариев и вижу, что все были в первой подгруппе. Я был в последней восьмерке - из 8 человек все не сдали, подряд. Вопрос совсем не в знании языка. Учил язык 2 месяца с репетитором + 2 программы в телефоне, курс А1 пройден на 85%, на всех занятиях общение начинается с темы о себе, заканчивая праздниками национальными (по списку вопросов Тину). Преподаватель носитель языка. При въезде в Румынию на таможне, на заправках и в магазинах, с полицией - везде по максимуму на лимбе (Полиция 40/60). Да не говорю что знаю супер, но на те что задавали вопросы отвечал и отвечал быстро и правильно. После всего этого вы хотите сказать что это не лотерея? На 2 ряду где я сидел и слушал как люди молчали, или с них вытягивали ответ на вопрос о том где они работают - после чего им возвращали паспорта, я мягко говоря разочарован. Считали сколько из 500 человек не сдало? Хотя я сомневаюсь что было 500. Посадочных мест 120. Первый заход 33 человека, второй заход - 40 человек и третий 17 = (+- 90) У Юли это рекорд.

Відправлено через 6 хвилини :

2 месяца на блаблакар мое объявление висело везу на присягу комфортабельным авто с кондиционером - позвонило 2 человека и никто не поехал. Так вы хотите искать. В бусе ехать себя не уважать!!!
А Вы постоянно на присягу возите? Если да, оставьте телефон)))
Могу и постоянно, но есть там пару людей, которые едут не на бусах, постоянно!
Ищите их в блаблакар - они там уже себя рекламируют на все дни присяги!

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 03 июн 2016, 11:00

обновился артикул

galantus79
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение galantus79 » 03 июн 2016, 12:19

Подскажите пожалуйста а есть реальные посредники, которые могут помочь с записью на присягу в Бухарест (в Черновицком консульстве). Спасибо

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 03 июн 2016, 12:23

galantus79 писал(а):Подскажите пожалуйста а есть реальные посредники, которые могут помочь с записью на присягу в Бухарест (в Черновицком консульстве). Спасибо
нет проблем там записью,можете сами или вы не здесь?

galantus79
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение galantus79 » 03 июн 2016, 12:32

да нет. я в Украине, просто уровень языка пока не позволяет особо общаться на румынском (как раз рассчитываю выучить до декабря-января)

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 03 июн 2016, 12:35

galantus79 писал(а):да нет. я в Украине, просто уровень языка пока не позволяет особо общаться на румынском (как раз рассчитываю выучить до декабря-января)
счас с етим проблем нет можете ити спокойно и записатса

Відправлено через 1 хвилину 56 секунди:
galantus79 писал(а):да нет. я в Украине, просто уровень языка пока не позволяет особо общаться на румынском (как раз рассчитываю выучить до декабря-января)
счас с етим проблем нет можете ити спокойно и записатса
Ответить