BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Phoenix
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 01:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Phoenix » 05 июн 2016, 02:02

Люди, всім привіт. Може хтось має контакти репетитора в Києві?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 05 июн 2016, 10:26

Phoenix писал(а):Люди, всім привіт. Може хтось має контакти репетитора в Києві?
+380677429097 Александр
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 05 июн 2016, 12:43

Всем привет!!!
Информация с одесского форума.
Наслаждайтесь и делайте ВЫВОДЫ!!!

----------------------------------------------------------
Всем добрый вечер. Наконец-то я отоспался и могу рассказать свою историю!

Как все Вы помните я приехал в Бухарест еще за 2 недели до присяги которая состоялась 31 мая!

Я и еще два человека со мной ( которые приехали немного позже, но приехали ) Мы в троем изучали язык каждый до приезда в Бухарест как минимум по 10 уроков с учителем по скайпу, (я лично уроков 15) и по приезду в Бухарест Тренировались друг на друге каждые несколько часов!!! в Общем учили серьезно.

День присяги : 31 мая. Мы приехали в 7.15 и уже зачитывали списки (думаю только начали). Списки зачитывали до 8:30 где то. (того кого зачитали но их еще небыло, каждые 15 минут повторяли, и забегая на перед скажу что на втором и на третьем заходе начинали с тех кого небыло на первом заходе, тоесть даже если Вы просто решите поспать и приедете например на 12 утра на второй заход, ничего страшного… Ведь в черере написана дата, а не конкретное время… Так что можно как по мне, и на второй заход приходить ))))

Мою фамилию зачитали во втором заходе где то 50 тым…. Подошел к охраннику, напротив своей фамилии расписался, показал паспорт и поднялся на 4 этаж (лестница очень крутая и не удобная)

Там был худой охранник (молодой и не опытный, а вот Горила подходил и проверял с детектором ультрафиолетовым красные паспорта Украинцев, те которые еще с вклеенной фотографией и более подтверждены подделке)

молодой охранник дал мне на нарезанном листике текст присяги и сказал садиться слева
(РАЗНИЦЫ ГДЕ САДИТЬСЯ НЕТ ВООБЩЕ) так что по этому поводу не переживайте.

я сел и постепенно зал заполнялся людьми… и мои два друга (брат и сестра на одной фамилии) тоже появились в зале и сели на последних рядах.

Началась присяга, точнее начался процесс. Сначала говорил Горила (Горила - Это Высокий и мощный мужик который долго работает старшим охранников на присяге - Все остальные охранники его слушали, так как он давал всем указания)

Начал говорить Горила : Из того что я понял, так это : Сейчас начнется присяга, каждый должен подойти к призидии с открытым паспортом дать две фотографии и ответить на вопросы которые задаст женщина сидящая на призидии.

еще несколько минут говорили в общем не о чем, и тут начали зачитывать списки что бы подошли с паспортом и фотографий!

И каково же мое удивление было когда мою фамилию по списку назвали первую!!! я то думал буду пятым, двадцать пятым, наконец сто пятым, ну не важно каким, ну точно не первым… Ну вот первым меня назвали, и от того я очень разволновался, я просто не был готов выходить первым, думал что услышу что там и как, и будет полегче… но нет!

Подхожу я к женщине (сидящей за столом на призидии) и тут гробовая тишина…

Она мне задет вопрос, - Ваше имя и фамилия… Я Отвечаю (волнуюсь)
следующий вопрос - Где вы работаете - я отвечаю (начинаю больше волноваться)
спрашивает завуалированно сколько я учил язык и в как я уго учил. - Я был готов к этому вопросу, ( но в этот момент я очень волновался, и даже позеленел как мне потом сказали …. ) - Я ответил что учил язык 3 месяца! но отвечал не уверено и рывками, ( все это иза волнения) Она держала мой паспорт все время пока я отвечал, и вот после последнего вопроса она сказала что бы я садился… И ПАСПОРТ МНЕ НЕ ОТДАЛА.

Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ ФИАСКО! Я НЕ СМОГ НОРМАЛЬНО УВЕРЕННО СКАЗАТЬ, И ИЗА ЭТОГО МНЕ ОТКАЗАЛИ!


Я сел и у меня были жутки мысли, мне ка кто даже плохо стало, а точнее хуже чем было иза волнения.

дальше могу сказать, что и моих друзей кстати вызвали почему-то по списку сразу после меня через одного человека. То есть они были 3тим и четвертым человеком стоявшим за мной.

Девушка сдала, а вот ее брат нет.

Ей задавали 8 вопросов, но тут нужно было быстро соображать что спрашивают, не суть вопроса, а сразу нужно понимать что спрашивают, потому что это самое главное. И она немного быстрее соображала и ей дали паспорт обратно…

А вот брат ее, отвечал нормально но не так уверенно, иза этого что вопрос не сразу понимал, а каких то несколько секунд, этого как раз и не хватило нормально отвечать.


Сидел я и думал что делать дальше… мне же отказали…

минут через 30 когда собралось уже какое то количество человек которым отказали,.. Горила встал и назвал фамилии этих людей и с нашими документами пригласил нас в приемную президента АНЧ! и вот тут началось для меня самое интересное и ужасное!


Нас привели в приемную, там была комната с столом посредине и наверно стульев 5-6, но нас было человек 10-11….
сказали нам ждать. Мы ждали. Оказывается в соседней комнате секретарша печатала нам отказы!!! Как только отказ на какую-то из фамилий напечатала, сразу того и приглашали. дверь были открыты с этой комнаты была видна дверь вход к президенту Домнуле - Малине! Нас постепенно вызывали и я вижу что с нашей комнаты люди туда заходят, ну и минуты через две выходят, БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ, но с своими паспортами.

Дошла моя очередь! пригласили меня к ней в кабинет.

Я сел, (уже не так волновался, потому что я уже смирился с мыслью что я не сдал\принял присягу и это конец, а заход в этот кабинет, это всего лишь формальность)

Я поздоровался, назвал фамилию, и имя свое.
Она спросила те же вопросы 3-5 стандартных, Где Вы работаете, сколько лет работаете? есть ли жена? дети?

И тут пошли вопросы которые я вообще не ждал!

- Почему Вы сюда пришли ко мне в кабинет?
- Почему я не знаю румынский язык?
- для чего мне сертификат?
- что именно я делаю на работе?
- сколько часов в день я работаю
- что именно и как я делаю на своей работе…. ( С каждым вопросом становилось сложнее. )
- Что ест корова?
- сколько зубов у Акулы…. ( тут главное понять вопрос, и сказать что ты не знаешь сколько зубов )
- Таких вопросов было больше 25 вопросов.

все вопросы сопровождались очень не приятным моментом того что передо мной лежит мой сертификат, но у нее в руках документ на освобождение меня от гражданства и она держит ручку над ним и как только я на какой то ворсов мешался или хотя бы немного затягивал опускала ручку что бы начинать подписывать этот документ, и это настолько давило на нервы что просто в жизни я не нервничал так никогда!

в общем на 25 наверное вопросе я ответил, и она отложила ручку и сказала что бы я учил Лимбу и отдала мне сертификат и не подписала лист отказа!!!

И я в свое счастье не мог поверить. Я беру сертификат, паспорт и Выхожу с ее кабинета… и все которые сидели ждали своей очереди еще они были удивлены по глазам что вышел с сертификатом….

Как только я закрыл дверь, меня подхватил Горила, увидя что у меня в руках сертификат - Посмотрел на меня, и сказал что мне повезло, улыбнулся и сказал идти за ним, забрав у меня сертификат и паспорт. Мы поднялись опять в зал присяги и он мне в зале дал паспорт и сказал садиться.. А люди которые увидели что я вернулся с паспортом и сертификатом были очень удивлены, и пока я шел на свое место, меня все поздравляли.

Сел я в зале, и до тех пор не мог поверить что я вернулся с Сертификатом! Сижу успокаиваюсь и жду пока начнется официальная часть присяги. Через некоторое время появилась в зале домнула - Малина и начала говорить в микрофон, поздравлять всех и после дали микрофон в первый ряд, и каждый читал присягу (которая была написана большими буквами на проекторе, на стенах, и на бумажке которые всем выдали перед входом в зал… Но находились таки уникалы которые вместо сказать респект конституции Румынии сказали респект Конституции Украины!!! но сразу поправились и сказали Румынии…

После прочтения присяги всеми кто остался в зале, начали называть опять фамилии что бы подошли и получили свои сертификаты и расписались в книге учетов этих сертификатов.
И тут же звучит опять моя фамилия первым… ( тут уже не волновался, просто подошел, распинался и взял сертификат)

и с этого момента я поверил что я все же получил свое заветное гражданство!!!!

ну это еще не все приключения, а точнее было дальше.

Все начали забирать свои сертификаты, ну и постепенно выходить. И тут я не спешно начал двигаться к лестнице, как охранник остановил впереди идущего меня человека, и взял у него с рук сертификат и сфотографировал его в районе фотографии и с другой стороны фотографии… при чем я так понял остановил его направленно… и именно его…

в этот момент все люди сзади проходили мимо, но я немного задержался и смотрел что делает охранник..

1-2 минуты и вроде бы сфотографировал и ничего не сказав отдал ему сертификат и ушел в зал охранник. я не поняв эту ситуацию просто пошлел вниз, следом за этим же человеком.. но на лестнице обогнав его и на первом этаже он выходил ровно за мной,… и тут самое интересное…

Как только ступил на асфальт на улице в нашу сторону направлялись полицейские, и мне показалось в один момент что они прямо на меня идут, но нет… они прошли вдвоем меня, и сразу подошли к тому человеку у которого сфотографировали сертификат ( а фотографировали тот охранник именно фотографию того человека что бы знать кого задержать, это я уже понял ) И вот этого человека взяли за руки, и не сильно заметно сказали пройти с ним, я пошел в ту же сторону куда поели его, и увидел что возле машины полиции на него одевают Наручники! ЭТО БЫЛ ЧЕЙ-ТО ДВОНИК - КЛОН называйте как хотите!


Вывод: БЕЗ ЛИМБЫ НЕ СУЙТЕСЬ!

КЛОНАМ или ДВОЙНИКАМ - МИМО

если есть вопросы, задавайте или пишите в личку, отвечу развернуто и подробно.

Спасибо всем тем кто верил в меня и поддерживал!
Последний раз редактировалось Alexey1983 07 июн 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Happiness777
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Happiness777 » 05 июн 2016, 14:02

AlexKot писал(а):УРОК ПОЛЕЗНЫЕ ФРАЗЫ
Алекс! сделайте пару уроков по вопросам присяги...

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 05 июн 2016, 22:23

Alexey1983 писал(а):Всем привет!!!
Информация с одесского форума.

- Почему Вы сюда пришли ко мне в кабинет?
- Почему я не знаю румынский язык?
- для чего мне сертификат?
- что именно я делаю на работе?
- сколько часов в день я работаю
- что именно и как я делаю на своей работе…. ( С каждым вопросом становилось сложнее. )
- Что ест корова?
- сколько зубов у Акулы…. ( тут главное понять вопрос, и сказать что ты не знаешь сколько зубов )
- Таких вопросов было больше 25 вопросов.


Спасибо всем тем кто верил в меня и поддерживал!
Господи! Как страшно. Я бы умерла наверное. Читала и прям тошнило меня от страха. Искренне вас поздравляю! Я буду сдавать в Ростове в России, вообще не знаю какие тут требования у консула. Мой репетитор меня хвалит, но я читаю и понимаю - что не знаю слов "акула", "трава", "кабинет" ((((( Боже! Помоги мне! Мы с мужем так хотим новой жизни! Я стараюсь, правда стараюсь, учу, но я ужасно боюсь (

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 06 июн 2016, 17:57

Всім привіт записався сьогодні на 24.01 все що питали розумів і говорив проблем не було так чому мене в перший раз розвернули лишається загадкою.
Но це і не дивно в принципі. Були люди і досить багато які теж записувались на присягу но по румунськи воопще ні бум бум! Моя порада якщо ви ідете в посольство і плануєте бути громадянами Румуній ну хоть пару слів та запамятайте.
Був чоловік що так і по Українськи казав - Хочу записатись на присягу! - питає його пацанчик по моложе з віконця Як ви будете здавати присягу?
Відповідь: Та ще час є.
*hammer* *Dyvno*

Юрий П
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрий П » 06 июн 2016, 23:08

Înveț limba,verde certificat ....Voi liber,voi român.Voi frăție în evropian.Ce fain!!!

Петр21
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петр21 » 07 июн 2016, 07:25

Всем привет, я тоже был вчера в посольство, меня назначили, подхожу и мне говорит Елеонора што ети ордера еще нет и гокда будет не знает, сказала попробуй через неделю, у меня ордер 502/Р. У ково было 497/Р. тоже так всем сказали. кто еще в такой ситуации?

Юрий П
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрий П » 07 июн 2016, 08:16

По времени сколько 1 год прошол,или больше.

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 07 июн 2016, 08:57

Юрий П писал(а):Înveț limba,verde certificat ....Voi liber,voi român.Voi frăție în evropian.Ce fain!!!
Учу, Юрий, каждый день учу. Но у всех разные потенциальные способности к языку. Я подавала доки в январе 2015, тогда на присяге никаких вопросов не было. Прочитал текст присяги и молодец. Только через полгода я узнала, что оказывается меня ждет "экзамен". А за год выучить абсолютно неизвестный язык так, чтобы не только воспринимать его на слух, а еще и отвечать без заминки, всем ли под силу? Если еще при этом работать, обслуживать свой дом и детей? Я не жалуюсь, просто очень боюсь, что моих знаний окажется недостаточно. Что от нервного напряжения я могу забыть элементарное слово или вообще в обморок упасть.
Ответить