BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

superNick
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение superNick » 08 июн 2016, 20:19

Якщо зробите прописку, тоді зможете в будь якій країні ес. Штрафи ж повинні кудись приходити...

Borys
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Borys » 08 июн 2016, 20:23

superNick писал(а):Якщо зробите прописку, тоді зможете в будь якій країні ес. Штрафи ж повинні кудись приходити...

Понял.
Ну подскажи как это можно сделать. Ну к примеру в Литве? Снять квартиру или есть конторы, которые делают прописку за деньги?
И еще ... я буду кататься машиной по Одессе с литовскими номерами, документами румына? Разве я смогу ее вообще завезти на территорию Украины?
Аватара пользователя

superNick
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение superNick » 08 июн 2016, 20:41

Можна зняти, є контори. Але Для однієї машини думаю не варто заморачуватись з пропискою, можно просто зареєструвати авто на литовську фірму і їздити по дорученню.

Borys
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Borys » 08 июн 2016, 20:50

superNick писал(а):Можна зняти, є контори. Але Для однієї машини думаю не варто заморачуватись з пропискою, можно просто зареєструвати авто на литовську фірму і їздити по дорученню.

прочти ЛС

EleonoraRusu
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение EleonoraRusu » 08 июн 2016, 22:02

meddyvo писал(а):
EleonoraRusu писал(а):Доброго времени суток! Вот и я пережила свой экзамен 31 мая! Что сказать, без валерьянки не обойтись ! Пока дождалась третьего захода съела штуки четыре но когда зашла в зал поняла что даже по русски забыла как зовут! В самый ответственный момент сработал инстинкт самосохранения! Хочу сказать всем готовящемся за пол года надо выучить максимум сто вопросов и ответов. Вспомните, в школе, изучая любой иностранный язык мы учили текст про себя и свою семью, добавьте про работу и все, но зазубрить надо как свой день рождения.моя дочь ходила к репетитору, а я дома по ее конспекту учила. Так что повторю в тысячный раз учите лимбу без нее никак. Всем удачи!!!! А теперь вопрос к знатокам. Нужно ли делать св. О расторжении брака? Все пишут только о браке, а что делать с разводом? И если делать то сколько это по времени? Говорят до года!!! И пожалуйста,его цена, если можно в личку!!! Всем большое спасибо заранее за ответы!!!! :?
Элеонора, спасибо за столь подробный отчет и поздравляю Вас! Мне ехать в конце июля, но уже очень переживаю, знаю слов 800, учу 3 месяца, вопросы выучила, занимаюсь с репетитором 3 раза в неделю. Вчера во время чтения сложного текста казалось, что я ничего не понимаю(. Правда ли то, что даже не дают подумать и вникнуть в вопрос?
Вечер добрый всем участникам!!! Во первых Вове огромное спасибо за полный ответ для не очень грамотных!!! *worthy* во вторых распишу подробнее что имела в виду под словом зазубрить!!! Вы должны выучить сами вопросы например ку че вэ окупаць? Услышав слово окупаць тутже начинаете говорить о работе, услышав в вопросе слово копии сообразите что вопрос о детях , слово наштере значит рождение,и не важно спросили год или дату. Нужно быстро реагировать, там нет времени думать, нас много, а они хотят побыстрее закончить. Эти пять вопросов написали чуть выше нумеле востру ,дата де наштере, де уне аць венит , авець копий, кыць Ань аре фийка. Кто имел детей у всех спрашивали возраст деток. Эти вопросы отвечать как доброе утро!!!!! С улыбкой на лице как будто говоришь это с рождения . Если чётко и быстро ответил, она зовёт следующего. Еще один момент вопрос ку чевэ окупаць у нас в Черновцах вопрос звучит унде вой лукраць тоесть где вы работаете румыны спрашивают чем вы занимаетесь и тут многие запинались даже говорящие на молдавском.
Еще расскажу, хоть стыдно местами за наших украинцев, сзади меня сидел молодой человек лет 25 он четко ответил на все 5 вопросов но последний поразил всех вой обаут бере?( Этого он не учил!) Значит не надо было пить пива!!! *dash* она почувствовала запах, и засыпала его вопросами так что из зала попросили ему переводчика. Они очень лояльно относились ко всем, но надо и нам себя не позорить! А я подумала ничего себе, ЦЕНА баночки пива!!!
Каждый должен решить для себя, зачем все это ;)

7th Wave
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:34
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 7th Wave » 08 июн 2016, 23:44

Записывался на присягу в киевском консульстве. Предварительно отправил письмо на электронку консульства с вопросом - когда можно записаться на присягу? Письмо отправлял в начале девятого утра. Ответ пришёл через двадцать минут: "Miercuri de la 09.00 la 12.00". Пришёл пешком от ж/д вокзала в среду под консульство в половине восьмого(минут 20 ходьбы), а там уже дежурил бусик с полусонными желающими записаться на присягу и листик с очередью. Я записался уже в третий десяток. Всего, может быть, человек 50-60 за день было. В 9 начали приём. У некоторых на румынском спрашивали: имя, откуда приехал, место проживания, женат/не женат, есть ли дети. Если не могли отвечать, то переспрашивали на русском и задавали вопрос - когда же вы собираетесь учить лимбу? Но не видел, чтобы кого-то из-за языка завернули назад. Вроде бы как вручную никто ничего не заполнял, но то, что заполняли когда-то - особой трудности не представляет: ФИО, дата рождения, паспортные данные и вписать дату присяги, которую скажут в консульстве. Тем более, я так понимаю, что заполнять раньше надо было по образцу.
Я подавался с проживанием в Румынии. Попал в крайнее правое окошко к мужчине, который ни слова не сказал по-румынски. Даже не стал смотреть мои запросы по электронке с постоянным номером досара, распечатку с сайта с номером приказа и т.д. Только паспорта. Распечатал готовое письмо. Один экземпляр которого я забрал с собой, а на втором расписался о получении. Всё прошло очень спокойно, быстро. Наверное, меньше 5-ти минут. Вышел я с консульства до 11-ти часов. В приказ вышел в конце февраля 2016-го, а в письме была указана дата присяги в середине сентября этого же года.
Те, кто "не с проживанием в Румынии" - получали даты ноябрь/декабрь 2016-го. Вроде бы как выбирать не предоставляли возможности.
Было пару ребят, которые перезаписывались на присягу, так как пропустили назначенную ранее дату по уважительным причинам. Один даже ездил в Бухарест объяснять почему пропустил, заключение о болезни и т.д. И писал заявление с просьбой о предоставлении другой даты, вместо пропущенной. Поэтому, просто так пропустить и записаться по новой - может быть проблематично.
Было пару ребят, которые поехали на присягу в Бухарест, а их не внесли в списки. Так они пришли повторно записываться и особо не настаивали, чтобы записали в ближайшее время. Наоборот - хотели подучить язык ещё, так как на их глазах отсеивали добрую треть на присяге. Причём, некоторых тех, кто месяцами сидел в Черновцах и учил лимбу на курсах и с репетиторами. Говорят, что фактор лотереи очень выражен. Некоторые с неплохим знанием языка не смогли сдать, а некоторые, наоборот, - проскочили со знанием буквально нескольких фраз.

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 09 июн 2016, 07:10

Урок полезные фразы
+380677429097
https://www.youtube.com/watch?v=7beZxjhp0X8
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 09 июн 2016, 17:14

Очень поучительный рассказ из Одесского форума.
Duimovochka.
Хочу рассказать как сдавала ,,присягу с гарантией'' может кому то пригодится.Присяга была 19 апреля.На присягу сама не записывалась пришло письмо с датой на мой домашний адрес.Посредники дали мне гарантии что мне никто вопросов задавать не будет,так сказать все договорено 100% .Я должна была приехать за день до присяги в Бухарест ,там меня должны были встретить и дать все инструкции.И вот 18 я приехала в Бухарест,но никто меня там не встретил.Пришлось самой искать себе отель,отель нашла недалеко от анч за 70 €.В отеле был бесплатный wifi.Через интернет связалась с посредником и спросила почему меня не встретили,на что мне ответили.Человек ещё не успел доехать пробки и все такое,но он обязательно будет около 8-9 вечера.Я дала адрес отеля.Ну и стала ждать ничего другого мне не оставалось.Но вот на часах уже было 11 вечера,но никто так и не объявился.По интернету мне тоже никто не отвечал.Нервы просто не выдерживали,я не могла нормально спать.В 6:30 утра я уже была возле анч,все ещё надеясь что со мной встретятся.Но никого не было и телефоны тоже не отвечали.Я поняла что кроме себя мне надеятся не на кого.Начали собираться люди.Около 7:30 вышли сотрудники анч и попросили подойти тех кто больной,беременный или ещё по каким то причинам не может ждать.Я подошла и сказала что беременна,работник посмотрел на мой живот но его ещё не было видно период был всего пара недель.Потом начали зачитывать фамилии а у меня зазвонил телефон.Я подняла трубку,но тут услышала свою фамилию и только сказала своим благодетелям что иду сдавать сама.Я подошла к столику меня отметили и я поднялась по лестнице на 4 этаж.Там меня встретил высокий охранник и спросил как хорошо я знаю язык,я ответила хорошо.Тогда он спросил какое седня число и я от волнения ответила 90 апреля вместо 19.Его улыбку надо было видеть,он сказал мне садится слева.Другой охранник проводил меня на моё место,второй ряд возле самого окна.После того как весь зал заполнился начался процес присяги.Сначала предлагали ножницы всем кто не обрезал фотки,потом ещё что то говорили,я особо не слушала,пыталась взять себя в руки после 90 апреля,понимала что если так же буду отвечать на вопросы,то не сдам.Наконец началось собралась комиссия из 5 челов и стали вызывать нас группами к их столу.Группы примерно по 7-10 человек вставали вряд возле стола и одна из сотрудниц подходила к каждому и задавала вопросы.Я сидела во втором ряду но расслышать что спрашивают не могла.Видела что у некоторых она забирала паспорта и отдавала другой женщине,у тех у кого не забирали паспорта эта же женщина забирала фото и я видела как другие сотрудницы клеят их на сертификаты.Вдруг женщина которая задавала вопросы подошла ко мне и попросила закрыть окно,я встала закрыла окно,она сказала спасибо ,я ответила пожалуйста.Через некоторое время вызвали и меня к столу.Женьщина поздоровалась со мной спросила как меня зовут откуда я на чем приехала с кем откуда знаю румынский а потом показала чтоб я проходила к другой женщине ,ей я отдала фото и она сказала мне садится на место.Я села и тут до меня начало доходить что паспорт у меня никто не забрал.После того как опросили всех ,тех у кого забрали паспорта высокий охранник увёл из зала,за ними ушли и члены комиссии,а мы остались в зале ждать.потом члены комиссии вернулись,за ними пришла президент что то говорила с трибуны и мы начали читать присягу по очереди в микрофон.Нервы к тому времени у меня расшалились не на шутку.После того как все прочитали присягу нам включили гимн и мы все стоя его слушали и тут нервы у меня окончательно сдали слезы пошли из глаз,играл гимн а я стояла и плакала.Я старалась успокоиться но не могла только после того как гимн проиграл до конца и Президент нас всех поздравила и удалилась я успокоилась.Потом нам вручали сертификаты и просили проверять ошибки,в моем ошибок не было.Я расписалась в журнале сказала спасибо досвидания и вышла из зала.И только тогда я поняла что сдала ,сдала сама без всякой помощи.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 09 июн 2016, 21:33

Всем вечер добрый!
Кому не спится - вот еще блокбастер с одесского форума. Наслаждайтесь делайте выводы!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------))))
Добрый день. Мой рассказ пусть будет в качестве методички (пособия?) для тех, кто уже на финише или еще ожидает.
Привет и тем, кто меня запомнил - по пути, на присяге, в ТОМ кабинете, после всего.
По приезду из Сучавы (из подачи) в Черновцах купил "Румунська за 6 тижнiв" с диском в комплекте + "Русско-румынский разговорник" + "Румунська мова в малюнках" (все издательства АРИЙ). Тупо зубрил слова 3-4 раза днем + ночью (проснулся и пока не усну). За полгода научился читать + дни недели + месяцы + числа (0-100) + время + alfabetul +дифтонги. Но говорить не мог (хотя в Одессе полно носителей). На работе пытался говорить с водителем - он молдованин. Через пол-года нашел репетитора по одному часу 3 раза в неделю. Начали с нуля, но по учебниках - "Gramatika. Manual pentru clasa a 7-a" на рум.языке + "Румынский язык" Заюнчковского Ю.П. + "Румынский язык" Василе Кэпэцынэ + "Грамматика рум.языка в таблицах" Настасенко О.А. + "Limba care ne uneste" Ион Бэрбуцэ (1-я часть с тетрадью для упражнений). Все эти учебники (кроме Gramatiki) я нашел на "Белом пароходе" (благодарен людям, что выложили для всех), в копицентре их распечатали и переплет. Получилось отлично. Кому-то (женский голос по тел) тоже помогал с учебником "Limba care ..." по просьбе репетитора. Отдельно заказал в интер.магазине "Dictionar rus-roman,roman-rus" Ana Vulpe на 75000 слов. Последние 7 месяцев ходил на занятия 2раза в неделю (понеднльник + четверг), чтобы успевать готовить дом.задание.
Ехать решил маршруткой Одесса-Бухарест 29.05.16 в воскресенье , отправление от ЖД вокзала (со стороны Привоза есть автостанция "Привокзальная" - не путайте с ас "Привоз") 17.30, заходит на Центральный автовокзал 17.40 и отправление в 18.00. По тел. водителя можно подсесть на Нефтяников, на 2-х столбах и дальше (Татарбунары АС, Измаил,Рени без захода на АС только по тел). Маршрутка ходит 2 раза в неделю - четверг+воскресенье из Одессы, понедельник+пятница из Бухареста. Цена билета 600.00грн. Переход границы Джюрджюлешты начали в 24.00. Виза румынская начала действовать с 00.00ч 30.05.16. Так что переживать не нужно - все подходит отлично. Хотелось один день присмотреться, переночевать спокойно (?), найти str. Blanari 25 и отдохнувшим с утра на присягу. Дорогу опускаю.
Приехали утром 30.05 к Gara de Nord. У водителей сразу обменяли валюту на рум.леи. По этому вопросу волноваться не надо - курс как и в банках (но не ждешь открытия). Водители люди очень порядочные и в курсе всех дел.
Через 50 метров вход в метро. Время работы 5.00 - 23.30. Опускаемся эскалатором и смотрим на табло - нужна линия М1 (Dristor - Pantelimon). Перед турникетами слева будка продажи билетов. Я покупал билет на 2 поездки (doua calatorii). Стоит 5 лей. Постоял одну минуту наблюдая, как люди заходят. Все просто - опустил билет справа от себя, на нем пропечаталась дата и билет снова выехал и открылся турникет. Забираешь билет с собой и проходишь дальше (т.е. можно ездить сутки, переходя с линии на линию не выходя за турникет, если вышел сегодня ( завтра, через неделю) - этот-же билет (который на 2 поездки) в автомат и он пропечатал 2-ю поездку и ездишь дальше). Смотрим направление на табло на Dristor и идем на платформу. Садимся и едем одну остановку - Piata Victoriei. В вагоне кроме мониторов также объявляют четко название следующей станции и в какую дверь выходить (la stanga sau la dreapta). Вышли и переходим на линию М2 (Berceni - Pipera) без выхода за турникет. Смотрим направление Berceni, садимся и едем 2-е остановки (Piata Romana si Universitate). Выходим на Universitate. Подымаемся наверх. Эта станция имеет 4-ре выхода, она есть и подземный переход, выходим на тот выход чтобы туалет WC (он бесплатный) остался слева от эскалатора (я забыл название выхода). Если ошиблись (не туда вышли) - возвращайтесь обратно. Везде полно мониторов с информацией.
Когда поднялись на поверхность идем прямо по тротуару вдоль Bulevardul Ion Bratianu (он слева). Пересекаем str. Ion Ghica, затем str. Doamnei и на следующей поворачиваем направо. Это и есть str. Blanari. Через метров 200 справа на закруглении небольшая церковь. Напротив нее и есть numarul 25 - вход в ANC. От метро Университет пешком минут 5-7. Я от Gara de Nord добрался за 20-30 минут (рассматривая все незнакомое, так как был там впервые). Везде много информации - название улиц, площадей и вообще всего - т.е. заблудиться невозможно. Потом я пошел прямо еще метров 50 и налево (это str. Doamnei) тоже метров 50 и снова налево на str. Smardan (т.е. обошел здание ANC). И там есть хостел Pura Vida Sky Bar (на 7-м номере) и чуть дальше хостел Little Bucharest (на 15-м номере).
Я остановился в Pura Vida (там где был и MrSpy, но мы друг друга не знали - я не был зарегистрирован на форуме, а то бы "зажгли звезду" в его компании, его он-лайн репортажи читал и в маршрутке обсуждали, когда ехали). В хостеле цена была 45 лей. Я попросил, чтобы быть singur - добавил еще 5 лей. итого за 49 лей я был один в 4-х местной комнате. Одно несущественное НО - заселение после 14.00. Я прекрасно общался на рум.языке - все было понятно. Из 9.00 до 14.00 пришлось погулять пешком по городу - сидел в кафе, был в магазинчиках и т.д. Мне сразу выдали код от входа и от второго этажа. Переночевал нормально (душ,туалет) и в 6.45 утра пошел на присягу. Идти 100-150 метров.
ОСНОВНОЕ. Описывал уже MrSpy. Когда я вошел в здание после подписи, охранник проверил небольшой мой портфель сканером (в открытом виде). Люди впереди меня уже ушли, и я побежал на 4 этаж чтобы их не потерять. Это и была моя ошибка - подъем очень крутой, я никого не догнал и сбил дыхание. При входе в зал я не мог ответить охраннику по двум причинам - тихо задан вопрос + волнение после подъема. Меня посадили в левый ряд (что не столь важно). Но выбит я уже был из колеи, что очень давило на голову. Пытался успокоиться. Внешне - да, внутренне -нет. Я поддерживал всех вокруг. Первые человек 20 (и мои соседи и знакомые тоже) прошли на 3-х стандартных вопросах - кто, откуда, дети, работа. Потом пошло сложнее - вопросы пошли в другой формулировке -хоть чуть поплыл сразу + еще вопрос и отдай паспорт на стол. Опрос вела молодая низенькая doamna. У меня спросила очень быстро и тихо. На мою просьбу "Repetati mai rar, va rog" никакой реакции. На мою просьбу "Stati un pic va rog, eu ma gandesc" никакой реакции. Снова вопрос быстро и тихо - и к столу. За столом большая (и постарше) doamna в очках клеила фото на сертификаты, попросила "Dati-ma pasaportul dvs". Я попытался еще "Scuzati-ma va rog, am emotii" и даже сложил руки на груди - ответ "Luati loc".
После процедуры опроса назвали часть "отсеянных", спросили переводчика из зала и все пошли ТУДА. Я был в числе последних (приблизительно 10-12 + 10-12 + 10-12 человек). Когда нашу десятку сопроводили на беседу, то первые уже выходили. Люди очень волновались, я всех пытался успокоить -" Соберитесь, это последний шанс. Если не суждено нам быть румынами, значит мы ими и не будем. Мы не носители языка и потому мы здесь". Люди выходили хмурые, переводчик всем предлагал подписать отказ по незнанию языка. Женщина плакала и ругалась. Я успокаивал "Не волнуйтесь, все будет хорошо. Пересечем границу и нормально "посидим" - мясо жаренное и все остальное. Нам просто не повезло. Подавать снова просто нет смысла". Женщин было вроде пятеро (и девченки молодые были). Людей постарше 50+ человек может пять. Держались все достойно. И вот вышел мужчина с сертификатом. Охранник сразу повел его в зал на присягу.Минут через 20 и мою фамилию назвали. Я ответил "Aici", оставил портфель под окном, обратился мысленно к Господу и пошел через приемную ТУДА.
В кабинете сидела doamna лет 40-ка, внешне приятная. Переводчик был слева, большой охранник справа. Doamna глядя в мой сертификат и паспорт начала задавать вопросы. Я уже был спокоен. Вопросов было где-то 30+. Вопросов провокационных не было (зубы акулы, лошадь Стефана) - "где вы живете, год рождения". Дальше пошла спокойная беседа (но с ее вопросами) - я рассказал о семье, о детях, об их возрасте, как зовут каждого, кто из них замужем, кто мать, отец и их национальность, кто был/есть румын, зачем мне гражданство, чем занимаюсь,буду ли жить Румынии. Я понимал о чем вопрос и отвечал. Несколько секунд шло на то, чтобы поставить глагол в нужном лице и наклонении. Я сразу попросил говорить медленнее, так как я волнуюсь. Откуда взялось 30+. На каждый ответ был дополнительный по теме (у меня 3-е взрослых детей тут-же "имеете внуков?" да одного, зовут Артем, ему 3 года. Сразу "у которой из дочек? Имя?" отвечаю "у старшей". "Она Анна или Катерина". Отвечаю "Ea are prenumele Ana". Я был в кабинете минут 5. Переводчик не сказал ни единого слова. Не скажу что было легко - тяжко было (начал волноваться в конце), но я все понимал и все время говорил, не молчал. Меня никто не "валил". Мне не предлагали изначально подписать отказ. Относились достойно ко мне. Doamna перечеркнула лист отказа и что-то на нем написала. Я понял что все ОК. Большой охранник проводил меня в приемную (без паспорта и сертификата) и сказал ждать здесь. Молодой охранник велел присаживаться возле него на стул. Я сказал что мне нужно забрать портфель из комнаты ожидания. Там еще было трое. Я успел сказать им ОК и вышел - охранник не разрешил поговорить нам. В приемной я спросил у него, кто в кабинете - Домна Президент АНК, ответ "нет , это директор секции". Спрашиваю - он ответил, я не запомнил. Когда прошли трое остальных и их проводили на выход, в приемную прошла Doamna постарше в очках небольшего роста. Она вошла в кабинет и меня пригласили. Она стояла посреди кабинета, напротив нее наш переводчик, я стал рядом с ним. Doamna предложила нам прочитать присягу, сначала он затем я (мы ее знали наизусть - он быстро, а я со всеми ударениями). Пожала нам обоим руки и поздравила. Это и была домна Юлия - Президент АНК.
Охраннику отдала наши паспорта и мы вернулись в общий зал, где все уже давно прочли присягу в микрофон и заканчивали получать сертификаты. Я хотел еще и Гимн спеть (знаю его наизусть), но его уже пели. Сертификат я получил самый последний, оттиск на фото уже был упрятан в пакет на столе президии, видел как его достали и мой сертификат пропечатали.
ВЫВОД. Не торопитесь, на лестнице медленно, заблудиться в АНК невозможно - на стенах есть указатели-стрелки с надписью Журамынтул, сосредоточтесь. Главное не молчите, если не поняли вопрос - переспрашивайте (но только на румынском). Учите язык - на шару возможно тоже, но очень большой риск. Лучше отодвиньте подальше день присяги иначе рискуете потерять ВСЕ. Лично я снова сажусь за учебники (мое место в репетитора не занято) и буду учить до тех пор, пока на Привозе достойно не буду общаться с молдованами. Да поможет Вам Бог! Мне помог, помогает и я уверен будет помогать. Ничего не бойтесь.
Могу еще написать, как самому ехать в Одессу через Рени или Кишинев. Трудностей никаких. Если кому будет интересно. Также готов ответить на вопросы.

Юрий П
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрий П » 09 июн 2016, 21:53

Alexeu вопрос к вам.Спрашивали вас зачем вы сюда пришли. Pentru ce ați venit.по румынски.

Відправлено через 1 хвилину 51 секунди:
Если можна напишите какие вопросы вам задавали. Заранее блогадарю..
Ответить