BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 11 июн 2016, 11:24

Mad писал(а):
asin писал(а): А с простроченим коридором выехат можна с румынии?сама виза польский шенген годовая действительна еще кто что подсказет?
Уже где-то на форуме был ответ: коридор румыны не считают, главное действующая шенген виза

Відправлено через 2 хвилини 9 секунди:
ser_ko писал(а):Еду 13-го на присягу, есть 3 места. Комфортное авто с кожаными сидениями и кондиционером!
здравствуйте, цена комфорта и на чем едете? есть еще три места?
ответил в личку.

SERAFIM.RO
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение SERAFIM.RO » 11 июн 2016, 12:23

Всем добрый день, кто поможет с присягой пишите в личку))) Язык учу, но не буду играть в лотерею

sakol1988
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 21:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sakol1988 » 11 июн 2016, 12:38

SERAFIM.RO писал(а):Всем добрый день, кто поможет с присягой пишите в личку))) Язык учу, но не буду играть в лотерею
И мне пожалуйста прайс в личку))


Trimis de pe al meu Lenovo S660 folosind Tapatalk
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 11 июн 2016, 13:15

Народ не занимайтесь ерундой , некто в Бухаресте не может решить присягу 100% , учите язык.

Відправлено через 5 хвилини 37 секунди:
Реклама незаконных услуг будет пресекаться , темы " Румынскому гражданству" мониторяться спецслужбами Румынии и мне не хочется чтобы здесь была площадка для сомнительных услугах. Спасибо за понимания !
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

OMUL1975
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:49
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение OMUL1975 » 12 июн 2016, 15:30

Всем привет вот решил поделится своими впечатлениями от 31.05
Сам из черновицкой области, прибыл на место как и многие другие еще ночью.
Первый заход начался где то в 7:30 , второй в 12:00 третий в 15:00 . Людей всего было 300+ по моим приблизительным подсчетам. В принципе это норм количество, супер-толпы нету. Люди в большинстве становятся в загон из металлического ограждения, тех кто остается на проезжей части охранники отодвигают назад "in spate" хотя мало кто их понимает. Читают по алфавиту, часто не очень разборчиво(тех кто не отозвался потом еще раз перечитывают). В третьем заходе читал уже кто то из наших, но тоже туговато. Как я понял в первый попали те кто записывался не в Черновцах. Этот заход как и ожидалось был самым жестким - больше всего людей отсеяли, второй легче, третий - самый лояльный.
В общем я попал в 3ий заход. Подходите расписываетесь на входе, охранник далее может что то проверить металлоискателем если ему захочется. Может попросить открыть паспорт на странице с фото. (deschide pasaportul и т д). Поднимаетесь по лестнице на посл этаж, здание древнее лестница крутая, паркет супер скрипучий. Охранник -мутант спрашивает в основном по одному вопросу, но это как я понимаю тупо для вашей тренировки. У меня спросил откуда я приехал но я не расслышал, попросил повторить. Он ничего не повторял сказал садится. Как и писали ранее это ни на что не влияет.
Далее когда все рассядутся - дают ножницы резать фото (очевидно что лучше это сделать дома). Просят всех подготовить паспорт, 2 фото и cerere( кстати у одного человека не было с собой cerere но не придрались, но мне кажется что он носитель языка поэтому нав. как то объснился). Зачитывают быстро фамилии, люди выстраиваются в очередь вдоль прохода между рядами. Здесь желательно запомнить кого называли рядом с вами и встать на своем месте. Далее молодая приятная девушка лет 30 пока люди подходят к трибуне задает простые вопросы, спрашивает довольно быстро но очень четко и понятно - за это ей большой респект. ( откуда приехал, сколько лет, есть ли семья (aveti familie), женат, сколько лет детям, чем вы занимаетесь и т д На вопрос про работу или чем вы занимаетесь вы должны хорошо подготовится к наводящим вопросам по вашей специальности). В редких случаях тем кто что не так, не то, отвечал или просто под настроение она начинала задавать целый ряд вопросов без остановки.
Далее подходите к трибуне и женщина по старше задает супер простые вопросы - типа знаете язык, как зовут. НО ей надо нормально четко ответить и с грамматикой не тупить (на stiti limba romana не отвечать как некоторые stiti -, а stiu). Если ей что то не понравится может забрать паспорт и долго с вами разговаривать не будет. Был кстати момент когда эта женщина вышла а на ее место села молодая которая на ходу спрашивала - это более удачный вариант.
Я уже попал под конец, еще главная подошла. Приятной женщине я ответил которая на ходу спрашивает, правда чуть не тупанул на вопрос откуда приехали (сказывалась усталость). Далее получилось что я подошел немного не по своей очереди. Потом несколько несложных вопросов, один был от presedinte(которая уже подошла поскольку дело шло к концу) я сначала не расслышал, но она это сама поняла и повторила уже четко что я все понял. Отдал фото (pozele) cerere и сел на место. В зале часто просят соблюдать тишину ( liniste ). Поскольку все уже устали в тот день присягу в посл заходе читали хором. При этом домна объяснила что сначала строчку читает она, потом все повторяют. Но у зала это получилось только с третьей попытки (это как бы вопрос о (не)знании языка тех кто прошел). Потом гимн, выдача сертификатов и домой.
Теперь в целом - в принципе есть 5% шанс пройти даже тем кто почти ничего не знает. Так же есть такая же вероятность не пройти тем кто знает хорошо.
Большая часть людей которые прошли и не являются носителем языка, я уверен что учили только станд вопросы и может какой то небольшой запас слов. Читать,писать, грамматику вряд ли знают. А некоторые и вовсе занимались несколько дней.
Я конечно рекомендую, как и другие, учить язык старательно. Просто ехать тратить время деньги, потом переподаваться и ждать еще 1-1,5 года до след попытки это не умно. И учтите что, в каждый след раз условия, вопросы на присяге могут поменяться !!Будьте готовы. Ну и многое конечно зависит и от человеческого фактора.
По изучению языка, я начал учить поздновато. По нескольких книгам которые указаны в предидущих постах. Так же кое что смотрел на ютубе, простые онлайн занятия которые мне выдавал гугл(они естевствено на английском) . Самый важный момент здесь вы должны самостоятельно заниматься в любое свободное время. Если вы думаете что хорошо выучите только ходя к репетитору то это не так! Преподаватель конечно нужен для ответов на вопросы по ходу обучения и для практики. Но основной труд именно на вас. И проблема в том что все эти книги кривоватые, особенно для самостоятельного изучения, так же в них присутствуют опечатки, кое что криво объяснено. В принципе более-менее регулярно я занимался месяца 3(в течении полу года наверное) - запас около 1600 слов, времена, склонение глаголов и прочая грамматика. Многие моменты довольно сложны и для их отработки надо реально жить в Румынии или кажд день общаться с румынами.
В общем вот так, будут вопросы пишите в теме.

Вадим1977
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Вадим1977 » 12 июн 2016, 16:10

Спасибо за подробный рассказ. И поздравляю со сдачей присяги. С Ваших слов я понимаю что не обязательно идти в первый заход даже если в черере стоит время на 9 утра? Мы здесь семьёй ( в Бухаресте) и с маленьким ребёнком-грудничком, не хочется его будить рано вот и думаем что может пойдём на 12 часов. Как Вы думаете, не будет проблем что не в своё время придём? Или может кто то из форумчан подскажет? Спасибо.

OMUL1975
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:49
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение OMUL1975 » 12 июн 2016, 16:16

Вадим1977 писал(а):Спасибо за подробный рассказ. И поздравляю со сдачей присяги. С Ваших слов я понимаю что не обязательно идти в первый заход даже если в черере стоит время на 9 утра? Мы здесь семьёй ( в Бухаресте) и с маленьким ребёнком-грудничком, не хочется его будить рано вот и думаем что может пойдём на 12 часов. Как Вы думаете, не будет проблем что не в своё время придём? Или может кто то из форумчан подскажет? Спасибо.
Ну в тот раз когда я был - точно бы не было проблем. Но если сейчас вдруг все начнут ломится под конец не знаю как румыны отреагируют на это. Так же я не знаю можно ли с ребенком заходить.

Вадим1977
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Вадим1977 » 12 июн 2016, 16:36

Відправлено через 7 хвилини 2 секунди:
OMUL1975 писал(а): Ну в тот раз когда я был - точно бы не было проблем. Но если сейчас вдруг все начнут ломится под конец не знаю как румыны отреагируют на это. Так же я не знаю можно ли с ребенком заходить.
Спасибо за ответ. Нам не проблема в какой заход идти, хоть и в первый. Просто если ребёнок не доспит и его разбудить то будет всё время ныть и тд. Ему только годик и у нас не было выхода, без него невозможно было бы поехать, он ещё грудничок, а сдавать присягу нужно и мне и жене (вышли в одном приказе).

OMUL1975
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:49
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение OMUL1975 » 12 июн 2016, 16:37

Вадим1977 писал(а):Спасибо за ответ. Нам не проблема в какой заход идти, хоть и в первый. Просто если ребёнок не доспит и его разбудить то будет всё время ныть и тд. Ему только годик и у нас не было выхода, без него невозможно было бы поехать, он ещё грудничок, а сдавать присягу нужно и мне и жене (вышли в одном приказе).
Я просто про детей не интересовался можно ли с ними и лично тоже не видел. Можно на крайний случай по отдельности пойти сначала кто то один, в след заходе другой.

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 12 июн 2016, 17:47

Осталось одно место на присягу в Бухарест.
Ответить