BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 22 июн 2016, 10:58

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

MethodMan
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 18:13
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MethodMan » 22 июн 2016, 13:30

Хочу узнать мнение форумчан по такому вопросу. Есть реальные корни, но т.к. я живу очень далеко от места где жили родственники, то документы три года назад готовил посредник, выискивал корни по архивам и пр. После подачи документов в АНЧ, копий того что подготовил посредник у меня не осталось. Как Вы думаете, может ли возникнуть ситуация в будущем когда Румыния попросит по каким-то причинам повторно показать документы на основании которых я восстанавливал гражданство, каким могут быть последствия?
Аватара пользователя

iulianamm
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:19
Поблагодарили: 11 раз

BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение iulianamm » 22 июн 2016, 17:29

Отписываюсь на счет вчерашней присяги. Была в первом заходе, списки начали читать около 8 утра, на улице охранник давал журнал на подпись и просто проверял паспорт. Дальше в здании внизу был еще один молодой охранник, тоже проверил паспорт, сказал выключить телефон и идти на 4 этаж. Поднималась не спеша, на 4 этаже остановилась отдышатся, дальше по стрелкам нашла нужный кабинет. Зашла, еще один молодой охранник проверил паспорт и задал вопрос " Cu ce ați venit în țara?", сначала не услышала вопрос услышала только țara и сказала "Eu sunt din Ukraina", он сказал "Nu nu, cu ce ați venit", тогда я уже расслышала и сказала "cu autobuzul". Дал листочек присяги и сказал садится по правой стороне. Явка людей была не очень. Первый заход- человек 40. Потом начали сходится работники, пришел "Горилла" :) дал ножницы, чтобы все повырезали фото свои. Началось все еще перед 9 утра. Вызывали по 10 человек, сначала задавала вопросы женщина немножко полная и в очках, задавала вопросы немного перекручено, не могу даже их тут написать, но в принципе вопросы были понятны, типа cetacenie, intelegeti limba romana, stiti romana . Много людей не могли ответить о своем гражданстве, она оставила себе паспорт нескольких человек и посадила их. Дальше начала вызывать следующие 10 человек и зашла молодая сотрудница с рыжими волосами и принялась задавать вопросы, она очень приятная и задавала стандартные вопросы: Cum vă numiți? Câți ani aveți? Ce vârsta aveți? De unde sunteți? Cu ce vă ocupați? Sunteți student? Care facultet? Sunteți casatorit? Aveți copii? ( vârsta, prenumele), Unde vați învățat limba romăna? Ce cetațenie aveți? Cineva din familia dvs are cetațenie romăna? И все возможные вариации стандартных вопросов. Потом она по второму кругу опрашивала тех, у кого забрали паспорт. Если мужчина сказал, что он тренер карате, она спрашивала :"для взрослых или детей"? , или "какой у тебя пояс?" (Centură). Спрашивала тоже где и кем работает жена/муж. В итоге, только одного мужчину отправили к домне Малине, он так и не вернулся. Учить язык нужно хотя бы на таком уровне чтобы уметь рассказать про себя, свою семью и работу, один день они делают поблажки, а на другой день могут и отправить без сертификата домой. Не всем повезет так, как некоторым, которых пронесло.
Потом все по очереди читали присягу, слушали гимн и речь Президента . Она подчеркнула, что среди нас большинство людей молодых, и что нам якобы открыты теперь все двери и хорошая европейская жизнь. В 9:40 мы уже вышли из здания.
Во втором заходе было человек 70, единицы не сдали ( по рассказам).
Не ждите лафы и учитесь!! Учитесь для себя!



Если кому-то нужны контакты хорошего репетитора в Черновцах или по скайпу, пишите в лс. За полтора месяца по 4 занятия в неделю, она подготовила меня к присяге по полной ( как при Тину: и коня Штефана Чел Маре, и как делают Мамалыгу), но не просто заучиванием, а именно научила говорить и строить предложения чтобы можно было выкрутится в каждой ситуации!

Denys Dnepr
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:02
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denys Dnepr » 22 июн 2016, 18:28

Всем добрый день,
подскажите по срокам пожалуйста.
Сколько по времени делается свидетельство о рождении и о браке.
А так же сколько по времени делается внутренний паспорт и загран.
Хочу для себя понимать времязатраты

Петр21
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петр21 » 22 июн 2016, 19:32

Всем привет. 16.06.Неделю назад записалса на присягу. програмировали на 31.01.2017.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 22 июн 2016, 20:33

Петр21 писал(а):Всем привет. 16.06.Неделю назад записалса на присягу. програмировали на 31.01.2017.
Ого, так это больше чем полгода надо ждать. Хотя большой плюс, язык можно выучить
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 22 июн 2016, 21:13

iulianamm писал(а):Отписываюсь на счет вчерашней присяги. Была в первом заходе, списки начали читать около 8 утра, на улице охранник давал журнал на подпись и просто проверял паспорт. Дальше в здании внизу был еще один молодой охранник, тоже проверил паспорт, сказал выключить телефон и идти на 4 этаж. Поднималась не спеша, на 4 этаже остановилась отдышатся, дальше по стрелкам нашла нужный кабинет. Зашла, еще один молодой охранник проверил паспорт и задал вопрос " Cu ce ați venit în țara?", сначала не услышала вопрос услышала только țara и сказала "Eu sunt din Ukraina", он сказал "Nu nu, cu ce ați venit", тогда я уже расслышала и сказала "cu autobuzul". Дал листочек присяги и сказал садится по правой стороне. Явка людей была не очень. Первый заход- человек 40. Потом начали сходится работники, пришел "Горилла" :) дал ножницы, чтобы все повырезали фото свои. Началось все еще перед 9 утра. Вызывали по 10 человек, сначала задавала вопросы женщина немножко полная и в очках, задавала вопросы немного перекручено, не могу даже их тут написать, но в принципе вопросы были понятны, типа cetacenie, intelegeti limba romana, stiti romana . Много людей не могли ответить о своем гражданстве, она оставила себе паспорт нескольких человек и посадила их. Дальше начала вызывать следующие 10 человек и зашла молодая сотрудница с рыжими волосами и принялась задавать вопросы, она очень приятная и задавала стандартные вопросы: Cum vă numiți? Câți ani aveți? Ce vârsta aveți? De unde sunteți? Cu ce vă ocupați? Sunteți student? Care facultet? Sunteți casatorit? Aveți copii? ( vârsta, prenumele), Unde vați învățat limba romăna? Ce cetațenie aveți? Cineva din familia dvs are cetațenie romăna? И все возможные вариации стандартных вопросов. Потом она по второму кругу опрашивала тех, у кого забрали паспорт. Если мужчина сказал, что он тренер карате, она спрашивала :"для взрослых или детей"? , или "какой у тебя пояс?" (Centură). Спрашивала тоже где и кем работает жена/муж. В итоге, только одного мужчину отправили к домне Малине, он так и не вернулся. Учить язык нужно хотя бы на таком уровне чтобы уметь рассказать про себя, свою семью и работу, один день они делают поблажки, а на другой день могут и отправить без сертификата домой. Не всем повезет так, как некоторым, которых пронесло.
Потом все по очереди читали присягу, слушали гимн и речь Президента . Она подчеркнула, что среди нас большинство людей молодых, и что нам якобы открыты теперь все двери и хорошая европейская жизнь. В 9:40 мы уже вышли из здания.
Во втором заходе было человек 70, единицы не сдали ( по рассказам).
Не ждите лафы и учитесь!! Учитесь для себя!

Спасибо Вам за подробности!!!! За то, что передали вопросы на ромынском:)
Вам удачи в дальнейшем!!!!! Все будет хорошо!!!!


Если кому-то нужны контакты хорошего репетитора в Черновцах или по скайпу, пишите в лс. За полтора месяца по 4 занятия в неделю, она подготовила меня к присяге по полной ( как при Тину: и коня Штефана Чел Маре, и как делают Мамалыгу), но не просто заучиванием, а именно научила говорить и строить предложения чтобы можно было выкрутится в каждой ситуации!
Отправлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Alexey1983 писал(а):
iulianamm писал(а):Отписываюсь на счет вчерашней присяги. Была в первом заходе, списки начали читать около 8 утра, на улице охранник давал журнал на подпись и просто проверял паспорт. Дальше в здании внизу был еще один молодой охранник, тоже проверил паспорт, сказал выключить телефон и идти на 4 этаж. Поднималась не спеша, на 4 этаже остановилась отдышатся, дальше по стрелкам нашла нужный кабинет. Зашла, еще один молодой охранник проверил паспорт и задал вопрос " Cu ce ați venit în țara?", сначала не услышала вопрос услышала только țara и сказала "Eu sunt din Ukraina", он сказал "Nu nu, cu ce ați venit", тогда я уже расслышала и сказала "cu autobuzul". Дал листочек присяги и сказал садится по правой стороне. Явка людей была не очень. Первый заход- человек 40. Потом начали сходится работники, пришел "Горилла" :) дал ножницы, чтобы все повырезали фото свои. Началось все еще перед 9 утра. Вызывали по 10 человек, сначала задавала вопросы женщина немножко полная и в очках, задавала вопросы немного перекручено, не могу даже их тут написать, но в принципе вопросы были понятны, типа cetacenie, intelegeti limba romana, stiti romana . Много людей не могли ответить о своем гражданстве, она оставила себе паспорт нескольких человек и посадила их. Дальше начала вызывать следующие 10 человек и зашла молодая сотрудница с рыжими волосами и принялась задавать вопросы, она очень приятная и задавала стандартные вопросы: Cum vă numiți? Câți ani aveți? Ce vârsta aveți? De unde sunteți? Cu ce vă ocupați? Sunteți student? Care facultet? Sunteți casatorit? Aveți copii? ( vârsta, prenumele), Unde vați învățat limba romăna? Ce cetațenie aveți? Cineva din familia dvs are cetațenie romăna? И все возможные вариации стандартных вопросов. Потом она по второму кругу опрашивала тех, у кого забрали паспорт. Если мужчина сказал, что он тренер карате, она спрашивала :"для взрослых или детей"? , или "какой у тебя пояс?" (Centură). Спрашивала тоже где и кем работает жена/муж. В итоге, только одного мужчину отправили к домне Малине, он так и не вернулся. Учить язык нужно хотя бы на таком уровне чтобы уметь рассказать про себя, свою семью и работу, один день они делают поблажки, а на другой день могут и отправить без сертификата домой. Не всем повезет так, как некоторым, которых пронесло.
Потом все по очереди читали присягу, слушали гимн и речь Президента . Она подчеркнула, что среди нас большинство людей молодых, и что нам якобы открыты теперь все двери и хорошая европейская жизнь. В 9:40 мы уже вышли из здания.
Во втором заходе было человек 70, единицы не сдали ( по рассказам).
Не ждите лафы и учитесь!! Учитесь для себя!

Спасибо Вам за подробности!!!! За то, что передали вопросы на ромынском:)
Вам удачи в дальнейшем!!!!! Все будет хорошо!!!!


Если кому-то нужны контакты хорошего репетитора в Черновцах или по скайпу, пишите в лс. За полтора месяца по 4 занятия в неделю, она подготовила меня к присяге по полной ( как при Тину: и коня Штефана Чел Маре, и как делают Мамалыгу), но не просто заучиванием, а именно научила говорить и строить предложения чтобы можно было выкрутится в каждой ситуации!
Спасибо Вам огромное за подробности, а особенно за вопросы на ромынском:)
Удачи Вам!!!!!
Спасибо еще раз!!!!!!

Петр21
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петр21 » 22 июн 2016, 21:47

Ого, так это больше чем полгода надо ждать. Хотя большой плюс, язык можно выучить[/quote]




Да ждать надо 7 месяцев. Я язык знаю хорошо. *smile2*

Mafik
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mafik » 22 июн 2016, 22:04

Петр21 писал(а):Всем привет. 16.06.Неделю назад записалса на присягу. програмировали на 31.01.2017.
Я так понимаю вы по 502-м от 06.05 зарегестрировались. Я обращался в Киевское меня завернули сказали после 25.06.2016 обратиться повторно. Скажите вы в Киеве или в Черновцах зарегестрировались ?

Петр21
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петр21 » 22 июн 2016, 22:32

Да я по 502 приказу 06.05. В черновцы записалса.я позвонил в консульство и спросил если ети приказы есть и мне сказали что можно записатса.
Ответить