BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 23 июн 2016, 16:54

Петр21 писал(а):Ого, так это больше чем полгода надо ждать. Хотя большой плюс, язык можно выучить



Да ждать надо 7 месяцев. Я язык знаю хорошо. *smile2*[/quote]
Добрый день всем! Да и не теряйте этот шанс! Из практики(готовлю к присяге и обучаю рум.языку уже долгое время, сама носитель языка) могу сказать, что присяги все разные и раз на раз не попадаются, сегодня легко, а следующая сложнее. Но, самое главное, быть готовым к худшему. Не ищите легких путей - надейтесь только на себя - это самый надежный и дешевый способ. . Меня хорошо знают на О форуме, и с уверенностью могу сказать, что тот, кто относится к этому серьёзно, все получится. Выбор за вами! Учите, не все так тяжело, как кажется!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alemazur » 23 июн 2016, 17:17

Добрый день у меня тоже дата присяги 31.01.2017. Проблем на записи на присягу не было, хотя мне очеь повезло.
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 23 июн 2016, 18:55

ser_ko писал(а):Приграничный рух - не слышал как по румынски.
Не уверен, но что-то типа "mic trafic de frontieră"
Ana_Crav писал(а):
Петр21 писал(а): Да ждать надо 7 месяцев. Я язык знаю хорошо. *smile2*
Так это отлично!!! Значит будет время на освоение какого нибудь иностранного языка ;)
Английского например, с румынским паспортом запросто туда можно попасть и найти работу, а потом и свое дело организовать.

Sahno
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 18:55

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sahno » 23 июн 2016, 19:00

Добрий день. Так получилось, що сертифікат мого друга загубили) Він не встиг зробити решту документів. Можливо хтос знає, що йому тепер робити?

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 23 июн 2016, 19:28

Sahno писал(а):Добрий день. Так получилось, що сертифікат мого друга загубили) Він не встиг зробити решту документів. Можливо хтос знає, що йому тепер робити?
Тоже интересует этот вопрос: если сертификат утерян/поврежден и т.д., можно ли его как-то восстановить?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 23 июн 2016, 19:33

avvm писал(а):
Sahno писал(а):Добрий день. Так получилось, що сертифікат мого друга загубили) Він не встиг зробити решту документів. Можливо хтос знає, що йому тепер робити?
Тоже интересует этот вопрос: если сертификат утерян/поврежден и т.д., можно ли его как-то восстановить?
Приехать в Бухарест в ANC и написать заявление о утере, думаю на месте выдадут дубликат, это всего лишь бумага с фото и штампом!!!
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 23 июн 2016, 19:34

Самое главное забыл, где-то в теме кто-то писал про курсы румынского в румынской школе на Шептицкого. Пересмотрел страниц 40 и не нашел, скиньте пожалуйста в Л.С. номер репетитора!

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 23 июн 2016, 19:36

Mark Spoon писал(а):
ser_ko писал(а):Приграничный рух - не слышал как по румынски.
Не уверен, но что-то типа "mic trafic de frontieră"
Ana_Crav писал(а):
Так это отлично!!! Значит будет время на освоение какого нибудь иностранного языка ;)
Английского например, с румынским паспортом запросто туда можно попасть и найти работу, а потом и свое дело организовать.
Вот насчет Англии я бы не спешила ) Они там как раз собрались удочки с ЕС сматывать.
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 23 июн 2016, 19:39

MariaMirabella писал(а):Вот насчет Англии я бы не спешила ) Они там как раз собрались удочки с ЕС сматывать.
Я вас прошу, это только разговоры. Так же как и Германия и Франция, уже лет 9 это слышу.
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 23 июн 2016, 19:42

Я вас прошу, это только разговоры.
так сегодня референдум по этому поводу
выходить или оставаться

23 июня в Соединенном Королевстве пройдет голосование о дальнейшем членстве в Европейском союзе.
Сегодня, 23 июня, в Великобритании состоится так называемый "брексит" (от английских слов Britain (Британия) и exit (выход)) - референдум о выходе из Европейского союза. Если это произойдет, то Соединенное Королевство станет первой страной, которая вышла из ЕС.


http://kp.ua/politics/543097-referendum ... hoda-voina
Господи, храни Украину.
Ответить