BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 30 июн 2016, 17:41

Alexey1983 писал(а):
Serjmi писал(а):Готовлю людей к присяге около 3 лет. на каждой присяге от 1 до 10 чел(к примеру, 31.05.16 было 10 чел. - 1 не сдал). В моей практике только 3 чел. не сдало - и это те с мининум-минимум знаний, ОНИ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ТАМ ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. И вот результат.Максимально надо развивать разговорную речь.
НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ НА ПРИСЯГУ, ЗНАЯ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ НА КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ, НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! ПОЙМИТЕ! ВЫ сами себя обманываете таким уровнем языка.
Уделите 3-4 месяца языку - и все будет mișto!!! Потом вы будете делиться радостями, а не разочарованиями. Учите язык!0685188592
Спасибо за внимание и к нам на черновицком форуме;)
Тоесть, Вы считаете если учить с репетитором 3-4 месяца по например три раза в неделю и плюс самостоятельно дома - то все будет ОК?
Или какие варианты?
надо учитывать и способности, но должно быть все ок. Да 3 раза - по 1.5 часа.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Sofia
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sofia » 30 июн 2016, 20:02

Господа посредники! Кто поможет оформить СОР, внутренний и загранпаспорт. Реальные сроки, стоимость, жду ответа.

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 30 июн 2016, 22:29

fuseukr писал(а):(человек, который не прошлое Жаль конечно ) выучить язык::: Была на присяге 28.06 во 2 заходе. И НЕ СДАЛА.
Охранник внизу спросил : "этот Ваша мама"?, указав на мою маму, поднимающуюся передо мной по лестнице. Я ответила :"Да". Охранник: "Поднимайтесь на 4 этаж". Людей в зале было столько что пол часа ставили дополнительные стулья. Людей вызывала "полненькая дама в зеленом", рядом сидела "светленькая худенькая", затем еще дама лет 45, знаменитый "горилыч" -который ксерил все документы (про него подробнее напишу позже) и рядом еще одна домна. Перед ними в зале между "комиссией" с документами и людими стояла домна "(брюнетка с каре) в белом платье с яркими цветочками" или кто то написал кружочками. Дама "в зеленом" вызывала людей "партиями" по 10 человек. Вопросы задавала брюнетка, действительно элементарные и говорила с НЕ носителями языка как с детьми в старшей группе садика. Первые 3-4 "партии" пролетели на ура. Не проходило пару человек действитьельно молчащих после 2 вопросов. Я была гдето в партии 4-5. Передо мной вызвали моего мужа, затем меня и маму. Брюнетка опрасила человека 3-4 из нашей партии, до меня осталось еще человека 1-2 и мой муж.... и тут из-за стола "светленькая худенькая" показывая на меня, подзывает к столу. Так как это из всех предыдущих партий было впервые, я немного опешила, протормозила чуть чуть и пошла к ней. Рядом сидевшие с ней домны "полненькая дама в зеленом" и дама лет 45 все слушали меня одну стоявшую возле стола. 1й вопрос "Как зовут" - я ответила, 2й-3й что то еще, уже не помню - я ответила. Вопросы задавала так быстро и не отчетливо как я в кафе с подружками обсуждаю понравившийся фильм. Затем спросили "знаете понимаете румынский язык" я отвечаю, немного волнуясь и запинаясь подготовленным товетом: "Понимаю язык, но не очень хорошо, изучаю его с преподавателем 6 месяцев по скайпу". Лица у принемающих - напряглись она спросила что то еще по поводу языка - я растерялась нервно улыбалась... Далее "светленькая худенькая говорит: "Отдавайте паспорт. Ну тут ноги подкосились... Пока опрашивали меня за это время "(брюнетка с каре) в белом платье с яркими цветочками" опросила человека перед моим мужем и начала задавать вопросы моему мужу, а затем моей маме. Муж отвечал как зовут, откуда он кем работает (его профессия врача произвела на брюнетку впечатление), она от восхищения аж подняла брови и повторила ВРАЧ! Дальше муж что то попросил повторить... ответил на это... и СДАЛ.
За ним опросили маму. По ее словам из за волнения от происходящего и от того что боковым зрением увидела что я не сдала (мама даже вопросы слышала какие мне задают). Вообщем, на нервах от происходящего она после третьего вопроса кем работаете уже не слышала какие вопросы ей задают и просто отвечала заученными фразами кто она по професии где работает и что делает на работе. "(Брюнетке с каре) в белом платье с яркими цветочками" тоже очень понравилась мамина профессия экономиста и что она на пенсии работает. Вообщем мама - СДАЛА.
Затем было еще много партий по 10 человек и со всеми не носитялями языка "(Брюнетка с каре) в белом платье с яркими цветочками" общалась как с детьми. Разжевывая и повторя несколько раз один вопрос или перефразируя его. И тем немение и у нее пару человек не сдали... мне с 6-7 ряда показалось по их ответам и лицам, что люди совсем полохо ориентируются в языке. Те кто попадали к опрашиваемым за столом - выживали только носители языка (как мне показалось).
Затем из зала вызвали переводчика и не сдавших отвели на этаж ниже по другой лестнице и с нами последовала домна "(Брюнетка с каре) в белом платье с яркими цветочками". Когда я увидела что она идет с нами мне аж полегчало, ведь я язык учила с Января и ответы на вопросы у меня аж отскакивали... иду и думаю ну уж ей то я сейчас сдам и выложу все свои знания. Нас 20 человек отвели в отдельную комнату и под звуки ставящихся печатей на наши "ОТКАЗЫ" , мы простояли в комнате ожидания минут 20-30. Затем вызвали 1го человека...вернулась - не пересдала, 2я была я... Захожу в комнату, слева сидит переводчик, свободный стул, справа "(Брюнетка с каре) в белом платье с яркими цветочками" и по середине перед свободным стулом домна наверное глава АНЧ. И тут ОНА, а не брюнетка начинает задавать вопросы, на очень быстром свободном румынском языке... "как зовут", "откуда Вы", "какая профессия" - я ей отвечаю напредыдущие вопросы, а потом что я косметолог, ее аж передернуло и приподняв бровь, она мне "что же Вы делаете конкретно на работе опишите", Я ей - "масажи лица" ее еще раз передернуло.... дальше она мне- "замужем", я -"Да", она - "где Ваш муж" я ей двумя словами "здесь, сейчас". Она мне что то "прямо здесь где" я ей - "на присяге или на улице, я точно не знаю" и смотрю на "(Брюнетку с каре) в белом платье с яркими цветочками" как бы прося о помощи она отвернула глаза и я понала что помощи не будет, я на переводчика он тоже молчит. Главная домна говорит - "не смотрите на прерводчика говорите сами, вы же должны свободно общаться на языке". Многие ее монологи мне были интуитивно понятны благодаря вырванному из фраз набуру слов. Я сама закончила РГФ - английкий язык + в румынском много латинских слов, поэтому вопросы были ясны, но на такой разговорный языковой поток, я опять ответила что "Учу с преподавателем по скайпу 6 месяцев". Она мне просовывает бумажки для подписи и опять что то про свободно общаться на языке, я не хочу подписывать бумажки, думая вдруг еще что то спросит и я отвечу, на что она переводчика просит перевести что моя подпись не на что не влияет и я пока подписывалась она перечеркивала мой сертификат о сдаче присяги. И показывает жестом и гововорит что выходите... Я говорю на английском "(Брюнетке с каре) в белом платье с яркими цветочками" что у меня вопрос по поводу сына он у меня записан в досаре а на верху мой муж и мама сдают присягу, но она на румынском (хотя до этого в зале с некоторыми детьми общалась на английском) - "все идите".
Я захожу к своим 20 несдавшим в комнту. Говорю что не перездала, вызывают 3го человек мужчину. Через какое то время он заходит к нам и тоже не сдал. К нам заходит мелкий охранник, называет 3 наши повторно несдавшие фамилии и говорит идти за ним. И тут я понимаю что мне нужно узнать про сына, вписанного в мой досар, может еще есть возможность его вписать к мужу, который сдает присягу... Выхожу с охранником и двумя людьми в хол между комнатой ожидания и комнатой опрашивания и спрашиваю у вокруг стоящих кто говорит на английском. Мелкий охранник чуть не подпрыгнул от неожиданности. В комнате стоял "горилыч". Понятно почему его так прозвали. Огромный большой спокойный, приветливый мужчина метра 3 ростом. Но для меня он теперь "БОГАТЫРЬ" ну или вкрайнем случае "РУССКИЙ МЕДВЕДЬ". Он на меня сморит и говорит что он говорит по английски. Я ему на английском объясняю ситуацию и что у меня в "cererele", которое на самом деле "cerere" вписан ребенок.... он посмеялся и спросил что за "cererele", я исправилась... и тут он меня ОШАРАШИЛ на чисто Украинском языке он говорит - "а ще я балакаю украинською мовою"... Тут меня как понесло и я его все распросила по своему вопросу.
Затем мелкий охранник вывел нас на улицу.... А мои муж и мамама еще оказывается не вышли с присяги. Люди внизу из 3го захода начали расспрашивать, я честно сказала что не сдала, но бояться не надо что у брюнетки сдают все... зачем их расстраивать они и так целый день на жаре на улице, в ожидании.
Затем вышло человек 7 из наших 20 несдавших и они повторно тоже не сдали. Из не сдавших повторно со многими общалась после всего. Одна из девочек из Черновцов сказала на 3й вопрос что она продавец и ответила что в магазине и в каком городе... но может тоже профессия не подошла.
Потом начали выходить СДАВШИЕ. Выходили частями с документом в руках и улыбкой на лице. МОЛОДЦЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ. Муж сказал что всетаки человека 2-3 к ним в зал вернулось из наших 20. МОЛОДЦЫ - значит сдали.

Для себя сделала ВЫВОДЫ.
1) Что если Вы не носитель языка, то лучше попасть к "(Брюнетке с каре) в белом платье с яркими цветочками", а не к остальным, которые говорят так с носителями языка, не стараясь чтобы их поняли.
2) лучше говорить что вы по профессии ктото с ВЫСШИМ образованием. Говорю так опираясь на реакцию на профессию мою, девочки из Черновцов и реакцию на профессию моего мужа и мамы. Но может я придираюсь.
3) И по поводу ответа на вопрос знаете или говорите на румынском, то даже не знаю что отвечать на этот вопрос. Так как мой ответ об изучении языка с преподавателем им явно не понравился.
4) Лотерея или фарт все равно присутствуют на данной процедуре, так как люди с намного худшими знаниями и ответами сдавали присягу.....

Нашему учителю НАСТЕ огромное СПАСИБО.

Учите язык и всем ФАРТОВОСТИ.
Ну что господа, лотерея??? У меня почти такая же история 31.05. Попал не к той и если ты не носитель языка - тебе жопа, как бы ты не учил!!! И все кто там пишет - учите язык, сколько не учи, попал к плотной женщине - пиши пропало.
Аватара пользователя

michaelmokrii
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение michaelmokrii » 01 июл 2016, 06:46

natusic00 писал(а):Здравствуйте, предлагаю вам видео по вопросам к присяге. Пока только часть, но всё впереди!
https://www.youtube.com/watch?v=Yp3Atz94WA8
Надеюсь, кому-то будет полезно.
Скажу Вам , вчив лімбу 6 місяців , в тому ви праві що питання дуже різні , перші питання мені були :
Звідки ви?
Чи знаєте румунську мову?
Чи одружений?
Скільки вам років?
І де працюєте ?
І останнє саме цікаве:)
Хто стоїть позаду Вас?)
Відповів тому що знав ці слова !
Але шкода тих людей , які реально знали перед мною , на хорошому рівні , і їм відмовляли.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Відправлено через 6 години 40 хвилини 37 секунди:
michaelmokrii писал(а):
natusic00 писал(а):Здравствуйте, предлагаю вам видео по вопросам к присяге. Пока только часть, но всё впереди!
https://www.youtube.com/watch?v=Yp3Atz94WA8
Надеюсь, кому-то будет полезно.[/


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Аватара пользователя

michaelmokrii
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение michaelmokrii » 01 июл 2016, 06:46

[quote="michaelmokrii"][quote="natusic00"]Здравствуйте, предлагаю вам видео по вопросам к присяге. Пока только часть, но всё впереди!
https://www.youtube.com/watch?v=Yp3Atz94WA8
Надеюсь, кому-то будет полезно.[/


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 01 июл 2016, 09:24

michaelmokrii писал(а):
Хто стоїть позаду Вас?)
Поздравляю со сдачей!

Напишите пожалуйста как это звучало на лимбе)
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 01 июл 2016, 11:23

Обновился Stadiu dosar от 30,06,16
Всем удачи!!!

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 01 июл 2016, 11:24

Добрий день,

Обновився стадія досару. Та вийшов в приказі 766/P/23.06.2016 подавався 16.06.2015 в Сучаві.

Маю питання як краще зробити з одруженням, чи після здачі присяги чи до, планую розписуватись в Україні, чи впливає це на щось? Та на подальші документи, жінка українка.
Всім дякую
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 01 июл 2016, 12:30

Ну что господа, лотерея??? У меня почти такая же история 31.05. Попал не к той и если ты не носитель языка - тебе жопа, как бы ты не учил!!! И все кто там пишет - учите язык, сколько не учи, попал к плотной женщине - пиши пропало.[/quote]

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вы пере записались на присягу? Или подавались заново?
Очень волнует этот вопрос многих здесь.
Спасибо.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 01 июл 2016, 14:17

artro писал(а):Добрий день,

Обновився стадія досару. Та вийшов в приказі 766/P/23.06.2016 подавався 16.06.2015 в Сучаві.

Маю питання як краще зробити з одруженням, чи після здачі присяги чи до, планую розписуватись в Україні, чи впливає це на щось? Та на подальші документи, жінка українка.
Всім дякую
Вітаю з виходом в наказі!

Ваше одруження ні на що не впливатиме.
Коли здасте присягу, Вам треба буде зробити свідоцтво про народження, свід-во про шлюб (фактично, вони перекладають українське) і паспорт.
Ответить