BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 06 июл 2016, 09:58

AlexKrus писал(а):
макс о.о писал(а): коли подавали?кінець точно ні
Червень 2015, номер 34***. Не знаю що робити, чи далі вчити мову, чи мені вже не світить і це буде тільки трата часу в пусту
Язык учите однозначно, а июнь 2015 - это еще не срок для паники. Если и запишут в течении месяца, ждать еще как минимум 8 месяцев. Удачи!!!

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oscar » 06 июл 2016, 10:04

AlexKrus писал(а):Люди підскажіть будь-ласка, я чекаю свого виходу в наказі, регулярно відслідковую свій номер на сайті cetanie. Справа в тому що люди передімною вийшли в наказ і після мене вийшли, а мене пропустили((( Питання чи це вже кінець? Я пролетів, чи в мене ще є якісь шанси? Як в міністерстві розглядають справи, вони ще будуть вертатись до пропущених? Чи потрібно писати якісь запити чи адвоката наймати може їм щось потрібно доповнити документи? Не знаю що робити, може хтось з таким зтикався
С моим досаром была похожая ситуация, единственное что успокаивало что не только меня пропустили, но еще с десяток-два человек вразнобой которые подавались в тот же день, через месяц все они вышли, просто надо было ждать. Я думаю волноваться стоит после 14-18 месяцев после подачи

molsaikx
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение molsaikx » 06 июл 2016, 10:06

AlexKrus писал(а):Люди підскажіть будь-ласка, я чекаю свого виходу в наказі, регулярно відслідковую свій номер на сайті cetanie. Справа в тому що люди передімною вийшли в наказ і після мене вийшли, а мене пропустили((( Питання чи це вже кінець? Я пролетів, чи в мене ще є якісь шанси? Як в міністерстві розглядають справи, вони ще будуть вертатись до пропущених? Чи потрібно писати якісь запити чи адвоката наймати може їм щось потрібно доповнити документи? Не знаю що робити, може хтось з таким зтикався
я ждал 5 лет(с 2011 года).и дождался. осенью присяга

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 06 июл 2016, 10:11

BOBA-PO писал(а):
kristina_Sm писал(а):Добрый вечер :)
Читаю форум уже более года. Спасибо всем, кто делится информацией здесь!!!
У меня возникла проблема. Присяга сдана в конце марта, сразу же, все необходимые документы были мною отданы посреднику на оформление СОРа, прошло 60 работах дней от момента подачи (по крайней мере, исходят от даты подачи, которую мне сказал посредник). В конце июня СОР мой не был готов (снова ж таки, по словам посредника), говорил ждать до начала июля. Пришло начало июля и снова он не готов :) говорит, "жди конца июля". В конце июля будет 4 месяца (!!!) как жду СОР.
У меня вопрос: Дело в Посреднике или настолько долго сейчас делается СОР? Можно ли как-то самостоятельно отследить состояние СОРа (через консульство)? Дабы развеять недоверие к посреднику.

Спасибо за ответ :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Добрый день, свидетельство делается 60 робочех дня, отследить не получиться, посредника спрашивать надо.
А консульство не поможет?


Sent from my iPhone using Tapatalk

MariKol
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariKol » 06 июл 2016, 10:40

oscar писал(а):
Mafik писал(а): Был 29 Июня записался на 24.01.2017
*facepalm
Спасибо за ответ. Если есть какие-нибуть варианты записатся хотя бы на осень2016, отпишитесь пожалуйста

також цікавить це питання!

Відправлено через :
oscar писал(а):
Mafik писал(а): Был 29 Июня записался на 24.01.2017
*facepalm
Спасибо за ответ. Если есть какие-нибуть варианты записатся хотя бы на осень2016, отпишитесь пожалуйста

також цікавить це питання!

Pavelko
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pavelko » 06 июл 2016, 10:45

Я собрал все документы для подачи на гражданство еще 6 лет назад, но так и не подал.
Все документы перевел и заверил в Косульстве Румынии в Киеве в 2010г.
Скажите, они действительны сегодня ?
Какой срок действия румынской и украинской справки о несудимости ?
Может кто помочь сделать румынскую справку о несудимости ?

И еще хочу также сделать документы для жены и детей.
У жены только один дедушка родился до 1940г. в Путильском районе. Этого достаточно ?
Кто может помочь с поиском в Путильском архиве ?

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKrus » 06 июл 2016, 11:25

molsaikx, oscar, ser_ko Дякую за відповіді, значить не я один такий. Буду чекати і вчити лімбу. Всім успіхів!
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 06 июл 2016, 12:31

kristina_Sm писал(а):
BOBA-PO писал(а): Добрый день, свидетельство делается 60 робочех дня, отследить не получиться, посредника спрашивать надо.
А консульство не поможет?


Sent from my iPhone using Tapatalk
консульство не поможет.

Відправлено через 7 хвилини 10 секунди:
Pavelko писал(а):Я собрал все документы для подачи на гражданство еще 6 лет назад, но так и не подал.
Все документы перевел и заверил в Косульстве Румынии в Киеве в 2010г.
Скажите, они действительны сегодня ?
Какой срок действия румынской и украинской справки о несудимости ?
Может кто помочь сделать румынскую справку о несудимости ?

И еще хочу также сделать документы для жены и детей.
У жены только один дедушка родился до 1940г. в Путильском районе. Этого достаточно ?
Кто может помочь с поиском в Путильском архиве ?
Добрый день, документы примут (2010 года), справки действительны 6 месяцев, жена может подавать по деду, не в путыльском архиве а черновицком архиве (http://cv.archives.gov.ua/contacts.html)
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Pavelko
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pavelko » 06 июл 2016, 14:10

BOBA-PO писал(а):
Pavelko писал(а):Я собрал все документы для подачи на гражданство еще 6 лет назад, но так и не подал.
Все документы перевел и заверил в Косульстве Румынии в Киеве в 2010г.
Скажите, они действительны сегодня ?
Какой срок действия румынской и украинской справки о несудимости ?
Может кто помочь сделать румынскую справку о несудимости ?

И еще хочу также сделать документы для жены и детей.
У жены только один дедушка родился до 1940г. в Путильском районе. Этого достаточно ?
Кто может помочь с поиском в Путильском архиве ?
Добрый день, документы примут (2010 года), справки действительны 6 месяцев, жена может подавать по деду, не в путыльском архиве а черновицком архиве (http://cv.archives.gov.ua/contacts.html)
Спасибо большое за ответ !
Еще один вопрс: жене достаточно СОР деда и свидетельства о браке из Черновицкого архива или нужно СОР бабушки, которая родилась в Ивано-Франковской области ?
Если нужно еще СОР бабушки, то нужно ли ехать в архив во Франсковск или можно решить иначе, через запрос в Черновицкий архив ?
Т.е. нужно СОР и бабушки и дедушки обязательно или только того, кто родился в Черновицкой области до 1940г. ?

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 06 июл 2016, 17:56

ВОВА-РО та інші "знаючі" скажіть будь-ласка в мене така ситуація: здав робити паспорт неповнолітній дитині в Бухаресті. Тепер відправив оригінал Сора дитини людині, яка по дорученню має забрати дитячий паспорт. Увага питання: чи зможе дитина заїхати в Румунію по сертифікату про громадянство (де вона вписана) разом з батьками?
P|s Просто плануємо поїздку в Болгарію і по дорозі забрали б в Бухаресті паспорт.
Ответить