BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 07 июл 2016, 13:57

Ana_Crav писал(а):
cvz1978 писал(а): жаба самое страшное животное - задушило пол мира... вместо того, чтобы подать повторно документы и лучше подготовить к присяге, "ser_ko" опустился до школьного уровня, мерятся фамилиями или еще чем-то там померятся,

Не обращайте на него внимание, Вы на правильном пути. Удачи Вам!!!
Спасибо за поддержку!! Я не обращаю, у меня полно других забот. Я спокойно и уверенно иду к цели )))
Вот, вот))) и идите, и учите.
А 28.07.16 выйдете в закрытом приказе, и шампанское уже попьём у кафе возле ANC с сертификатами)))))
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 07 июл 2016, 14:47

Alexey1983 писал(а):
Ana_Crav писал(а):
Спасибо за поддержку!! Я не обращаю, у меня полно других забот. Я спокойно и уверенно иду к цели )))
Вот, вот))) и идите, и учите.
А 28.07.16 выйдете в закрытом приказе, и шампанское уже попьём у кафе возле ANC с сертификатами)))))
Ого, уже так скоро и даже дату знаете ))) спасибки))) заметано ;)

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 07 июл 2016, 18:17

Ну вот и еще одним гражданином Румынии стало больше! ))
Сегодня я сдала присягу в Ростовском консульстве в России. Возможно для кого-то из читателей моя информация окажется полезной.
Консульство дружелюбное ) Записаться на присягу можно по электронной почте, но я пришла лично , так как у меня были заминки с документами и истекал срок сдачи присяги. Показала консулу свои письма, объяснила что меня поджимает срок. Он посмотрел документы, уточнил по ним некоторые моменты, спросил где я живу, сказал мне, что у меня фотографии неправильного размера, взял мой номер тлф и обещал позвонить насчет даты. На следующий день позвонил и озвучил дату присяги. Сказал иметь при себе заверенный нотариусом перевод внутреннего российского паспорта и напомнил про фото. Еще сделал ооочень большой акцент на том, что нужно будет очень хорошо прочитать текст присяги. Я несколько раз не понимала его речь, переспрашивала и некоторые слова он мне говорил на русском. В назначенный день и пришла с документами. Консул дал мне заполнить какое-то заявление на румынском языке. Свои данные, кем и когда выдан мой паспорт. Я иногда уточняла в каком месте бланка что именно писать. Потом продиктовал текст типа "восстанавливаю гражданство Румынии, имею дочь такую-то такого-то числа рождения"....точно не помню - меня все время трясло как осиновый лист. Я ждала допроса/опроса/собеседования. Потом консул спросил готова ли я к присяге. Я ответила ДА и под торжественную музыку прочитала текст со своими данными, что я такая-то , дочь такого-то , родилась там-то , живу там-то , клянусь быть верной и тд...
После этого расписалась на сертификате и листе с клятвой. Консул меня поздравил, я спросила какие документы нужны для СОР и полетела к мужу )))
Мораль моего повествования такая: в консульстве Ростова все мирно, дружелюбно, валить никто не намерен, но разговаривать нужно на румынском. Не буду лукавить - мне было очень сложно, я интенсивно учила язык, подготавливала нужные фразы, предполагаемые вопросы по документам ( помимо 100 вопросов по биографии и из отзывов на форумах). В день присяги от страха у меня возник спазм в горле и я с трудом говорила и все время срывалась на слезы. Спас меня Валокордин. Если бы не он, я бы точно облажалась по полной программе. От нервного спокойствия зависит половина успеха!
Всем удачи! В сотый раз повторю - учите язык! Мне не пригодился ни один из отрепетированных вопросов, зато пришлось отвечать на вопросы типа "где конверт от этого письма и когда вы его получили?" )))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Еще добавлю от знакомой. Она неделю назад сдавала присягу в московском консульстве. Пришла туда даже без письма из АНЧ, просто увидев свою фамилию в приказе. Сдала в тот же день (по четвергам в Москве присяга), вопросов особых не было. Немного лажала конечно, но сдала )

Pasha
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:11

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pasha » 07 июл 2016, 21:33

Доброе всем время суток, может у кого-то есть информация по консульству в Минске, может быть кто-то там принимал присягу?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 07 июл 2016, 21:55

cvz1978 писал(а):
Ana_Crav писал(а):
Спасибо за пожелания ))) но это не вам решать )))
жаба самое страшное животное - задушило пол мира... вместо того, чтобы подать повторно документы и лучше подготовить к присяге, "ser_ko" опустился до школьного уровня, мерятся фамилиями или еще чем-то там померятся,

Не обращайте на него внимание, Вы на правильном пути. Удачи Вам!!!
Что вы за люди!!! Шутить с вами смотрю опасно!
Жаба никого не душит. Просто фамилия Кравчук - вот и решил пошутить!!! Вам только удачи и успехов, не хотел никого обижать.
Мерятся с женским полом ничем не собираюсь - глупо.
Досар сдал повторно через 2 недели после Не сдачи присяги. Всем МИР!!!

Відправлено через 10 хвилини 34 секунди:
MariaMirabella писал(а):Ну вот и еще одним гражданином Румынии стало больше! ))
Сегодня я сдала присягу в Ростовском консульстве в России. Возможно для кого-то из читателей моя информация окажется полезной.
Консульство дружелюбное ) Записаться на присягу можно по электронной почте, но я пришла лично , так как у меня были заминки с документами и истекал срок сдачи присяги. Показала консулу свои письма, объяснила что меня поджимает срок. Он посмотрел документы, уточнил по ним некоторые моменты, спросил где я живу, сказал мне, что у меня фотографии неправильного размера, взял мой номер тлф и обещал позвонить насчет даты. На следующий день позвонил и озвучил дату присяги. Сказал иметь при себе заверенный нотариусом перевод внутреннего российского паспорта и напомнил про фото. Еще сделал ооочень большой акцент на том, что нужно будет очень хорошо прочитать текст присяги. Я несколько раз не понимала его речь, переспрашивала и некоторые слова он мне говорил на русском. В назначенный день и пришла с документами. Консул дал мне заполнить какое-то заявление на румынском языке. Свои данные, кем и когда выдан мой паспорт. Я иногда уточняла в каком месте бланка что именно писать. Потом продиктовал текст типа "восстанавливаю гражданство Румынии, имею дочь такую-то такого-то числа рождения"....точно не помню - меня все время трясло как осиновый лист. Я ждала допроса/опроса/собеседования. Потом консул спросил готова ли я к присяге. Я ответила ДА и под торжественную музыку прочитала текст со своими данными, что я такая-то , дочь такого-то , родилась там-то , живу там-то , клянусь быть верной и тд...
После этого расписалась на сертификате и листе с клятвой. Консул меня поздравил, я спросила какие документы нужны для СОР и полетела к мужу )))
Мораль моего повествования такая: в консульстве Ростова все мирно, дружелюбно, валить никто не намерен, но разговаривать нужно на румынском. Не буду лукавить - мне было очень сложно, я интенсивно учила язык, подготавливала нужные фразы, предполагаемые вопросы по документам ( помимо 100 вопросов по биографии и из отзывов на форумах). В день присяги от страха у меня возник спазм в горле и я с трудом говорила и все время срывалась на слезы. Спас меня Валокордин. Если бы не он, я бы точно облажалась по полной программе. От нервного спокойствия зависит половина успеха!
Всем удачи! В сотый раз повторю - учите язык! Мне не пригодился ни один из отрепетированных вопросов, зато пришлось отвечать на вопросы типа "где конверт от этого письма и когда вы его получили?" )))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Еще добавлю от знакомой. Она неделю назад сдавала присягу в московском консульстве. Пришла туда даже без письма из АНЧ, просто увидев свою фамилию в приказе. Сдала в тот же день (по четвергам в Москве присяга), вопросов особых не было. Немного лажала конечно, но сдала )
День добрый, а прописка у вас с Ростовской области, или временная регистрация??? И можно по подробнее про московское консульство? (уровень знания языка, очередь на присягу, запись на присягу?) Если есть контакты москвичей, был бы при много благодарен!

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 07 июл 2016, 22:43

Прописка Краснодарский край, но живу рядом с Ростовом, 35 км. Рядом сидел мужик, он сдал присягу весной. Он из Ставрополя. То есть по крайней мере юг России наше консульство обслуживает. Их всего в России 3 (Питер, Москва и Ростов). Контакт подружки дать не могу - общаемся с ней на сайте молодых мам. Она сказала, что приехала в четверг и в тот же день сдала. Очереди вроде не было большой. Знаю точно, что ее спрашивали про ее отца, как зовут, она ответила Locuesc în Moscova )))))) Потом поняла вопрос и исправилась. Потом в какое-то окошко прямо зачитала присягу и все. Говорит были там русские, которые пришли на присягу и были удивлены, что им никто на русском не объясняет куда идти, что писать и тд. Они тоже сдали. То есть в Москве все очень-очень лояльно. У нее даже письма не было из АНЧ. А у нас в Ростове консул просил письмо и конверт от него, конверта у меня не было, был конверт от другого письма, короче разобрались потом и без него. В Питере вроде в консульстве пожестче.
Вообще записаться на присягу наверное можно через мыло. Знаний языка думаю вам ваших хватит )

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 07 июл 2016, 22:57

MariaMirabella писал(а):Прописка Краснодарский край, но живу рядом с Ростовом, 35 км. Рядом сидел мужик, он сдал присягу весной. Он из Ставрополя. То есть по крайней мере юг России наше консульство обслуживает. Их всего в России 3 (Питер, Москва и Ростов). Контакт подружки дать не могу - общаемся с ней на сайте молодых мам. Она сказала, что приехала в четверг и в тот же день сдала. Очереди вроде не было большой. Знаю точно, что ее спрашивали про ее отца, как зовут, она ответила Locuesc în Moscova )))))) Потом поняла вопрос и исправилась. Потом в какое-то окошко прямо зачитала присягу и все. Говорит были там русские, которые пришли на присягу и были удивлены, что им никто на русском не объясняет куда идти, что писать и тд. Они тоже сдали. То есть в Москве все очень-очень лояльно. У нее даже письма не было из АНЧ. А у нас в Ростове консул просил письмо и конверт от него, конверта у меня не было, был конверт от другого письма, короче разобрались потом и без него. В Питере вроде в консульстве пожестче.
Вообще записаться на присягу наверное можно через мыло. Знаний языка думаю вам ваших хватит )
Большое спасибо за информацию! Спросите у знакомой из форума, м.б. она не против общения, для более детальных расспросов и нюансов!

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 08 июл 2016, 09:53

Вчора обновили стадіу досарул) перевіряйте себе )))

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kolja » 08 июл 2016, 11:04

Доброго дня всім. Скажіть будь ласка якщо хтось знає в стадії досар пише що в мене вийшов приказ 17.06.2016. 745. Но в ордін його не має. Чи може якась помилка. Може хтось стикався з цим то дайте знати що робити?

Pavelko
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pavelko » 08 июл 2016, 11:06

Мы с женой и детьми тоже хотим подать на румынское гражданство.
У моей жены заканчиваются страницы в загранпаспорте и скоро нужно делать новый.
Если в документах на подачу на гражданство (досаре) будут указаны данные ее сегодняшнего загранпаспорта, а на присягу она приедет уже с новым загранпаспортом. Проблемы будут ?
У детей нет проездных документов. Лучше сделать сейчас, до подачи документов, или это не имеет значение ?

И еще один очень важный вопрос.
В СОРах, а также в архивных выписках наших дедушек и бабушек много ошибок и исправлений, например ошибка в фамилии (Шметко вместо Шмитко), ошибки в СОРе моей мамы, в отчестве бабушки (ее мамы) написано Дмириевна, но она Тодоровна. Хотя там перечеркнуто и исправлено, стоит печать исправленному верить. Но в ЗАГСе отказываются исправлять и выдать новую выписку без ошибки, говорят идти в суд.
Насколько это принципиально ?
Ответить