BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

1plus
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:34

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 1plus » 08 июл 2016, 11:56

Никто не едет 26/07 на присягу? :) Скиньте в личку, как вас найти или вызвонить
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 08 июл 2016, 12:05

kolja писал(а):Доброго дня всім. Скажіть будь ласка якщо хтось знає в стадії досар пише що в мене вийшов приказ 17.06.2016. 745. Но в ордін його не має. Чи може якась помилка. Може хтось стикався з цим то дайте знати що робити?
Вы его и не увидете в ординах на сайте, так как это закрытый приказ. Что делать? Радоваться, через некоторое время идти в консульство на запись на присягу ))) Удачи вам!!!

Евгений15
Зацікавлений
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:55
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Евгений15 » 08 июл 2016, 12:10

kolja писал(а):Доброго дня всім. Скажіть будь ласка якщо хтось знає в стадії досар пише що в мене вийшов приказ 17.06.2016. 745. Но в ордін його не має. Чи може якась помилка. Може хтось стикався з цим то дайте знати що робити?
може це тому що Ви в закритому наказі, так як й усі українці? )))))) десь через місяць зверніться в консульство за місцем прописки, зможете і перевірити і на присягу записатись))))))

Відправлено через 2 хвилини 8 секунди:
Анна была быстрее)))))
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 08 июл 2016, 12:18

Pavelko писал(а):Мы с женой и детьми тоже хотим подать на румынское гражданство.
У моей жены заканчиваются страницы в загранпаспорте и скоро нужно делать новый.
Если в документах на подачу на гражданство (досаре) будут указаны данные ее сегодняшнего загранпаспорта, а на присягу она приедет уже с новым загранпаспортом. Проблемы будут ?
У детей нет проездных документов. Лучше сделать сейчас, до подачи документов, или это не имеет значение ?

И еще один очень важный вопрос.
В СОРах, а также в архивных выписках наших дедушек и бабушек много ошибок и исправлений, например ошибка в фамилии (Шметко вместо Шмитко), ошибки в СОРе моей мамы, в отчестве бабушки (ее мамы) написано Дмириевна, но она Тодоровна. Хотя там перечеркнуто и исправлено, стоит печать исправленному верить. Но в ЗАГСе отказываются исправлять и выдать новую выписку без ошибки, говорят идти в суд.
Насколько это принципиально ?
Отвечу, если что думаю опытные люди поправят.
1. По поводу паспорта жены, я думаю проблем не будет, ведь при подачи ваши имена и фамилии будут переводиться на румынский лад. У меня тоже отличается имя и фамилия в досаре от загран паспорта.
2. Дети. Можно и не делать, если вдруг вы не захотите взять их собой на подачу. Здесь главное включить детей в досар жены.
3.Ошибки и исправления в документах не желательны. При подаче посредник скпзал что это принципиально. Тоже намучилась пока все привела в порядок. То зачеркнуто, то неправильно. Вы не думайте, что я вам желаю намучатся, нет совсем. Думаю надо идти и требовать что бы заменили.
Удачи!

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kolja » 08 июл 2016, 12:33

щиро дякую вам усім за відповідь

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
Ana_Crav писал(а):
kolja писал(а):Доброго дня всім. Скажіть будь ласка якщо хтось знає в стадії досар пише що в мене вийшов приказ 17.06.2016. 745. Но в ордін його не має. Чи може якась помилка. Може хтось стикався з цим то дайте знати що робити?
Вы его и не увидете в ординах на сайте, так как это закрытый приказ. Что делать? Радоваться, через некоторое время идти в консульство на запись на присягу ))) Удачи вам!!!
Дякую вам за відгук. І вам удачі.

Відправлено через 5 хвилини 25 секунди:
Евгений15 писал(а):
kolja писал(а):Доброго дня всім. Скажіть будь ласка якщо хтось знає в стадії досар пише що в мене вийшов приказ 17.06.2016. 745. Но в ордін його не має. Чи може якась помилка. Може хтось стикався з цим то дайте знати що робити?
може це тому що Ви в закритому наказі, так як й усі українці? )))))) десь через місяць зверніться в консульство за місцем прописки, зможете і перевірити і на присягу записатись))))))

Відправлено через 2 хвилини 8 секунди:
Анна была быстрее)))))
А не знаєте чому українці в закритому наказі виходять?

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 08 июл 2016, 13:44

kolja писал(а):щиро дякую вам усім за відповідь

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
Ana_Crav писал(а): Вы его и не увидете в ординах на сайте, так как это закрытый приказ. Что делать? Радоваться, через некоторое время идти в консульство на запись на присягу ))) Удачи вам!!!
Дякую вам за відгук. І вам удачі.

Відправлено через 5 хвилини 25 секунди:
Евгений15 писал(а):
може це тому що Ви в закритому наказі, так як й усі українці? )))))) десь через місяць зверніться в консульство за місцем прописки, зможете і перевірити і на присягу записатись))))))

Відправлено через 2 хвилини 8 секунди:
Анна была быстрее)))))
А не знаєте чому українці в закритому наказі виходять?
бо в україні заборонено двойне громадянство.вітаю!!!з виходом у приказі. *smile2*

kapraleks
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kapraleks » 08 июл 2016, 15:18

Добрый день. По поводу транспорта в Бухарест- читал негативный отзыв о фирме которая находится на против консульства.(плохой транспорт и отношение водителей). мы с женой дали задаток, хотел бы знать действительно ли так плохо ехать с ними? какую стоимость кто плотил? Мы договаривались за 700грн. Прошу отозваться, жена беременная-волнуемся за дорогу!
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 08 июл 2016, 15:25

kapraleks писал(а):Добрый день. По поводу транспорта в Бухарест- читал негативный отзыв о фирме которая находится на против консульства.(плохой транспорт и отношение водителей). мы с женой дали задаток, хотел бы знать действительно ли так плохо ехать с ними? какую стоимость кто плотил? Мы договаривались за 700грн. Прошу отозваться, жена беременная-волнуемся за дорогу!
Если ещё беременная жена, я бы не економила на транспорте, а позаботилась бы о конфортном проезде . А ещё лучше приехать за день отдохнуть и на утро идти на присягу. Это моё мнение. Решать вам

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kolja » 08 июл 2016, 16:19

макс о.о писал(а):
kolja писал(а):щиро дякую вам усім за відповідь

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:

Дякую вам за відгук. І вам удачі.

Відправлено через 5 хвилини 25 секунди:

А не знаєте чому українці в закритому наказі виходять?
бо в україні заборонено двойне громадянство.вітаю!!!з виходом у приказі. *smile2*
Дякую

liudmila2006
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение liudmila2006 » 08 июл 2016, 19:31

VlaVal писал(а):Під час подачі досару, не була вписана батьками, неповнолітня дитина. На момент подачі, (минув майже рік) нам казали що, дитина автоматично все отримає. Починаю хвилюватись, як виправити ситуацію.
Дякую.
Вислати в Бухарест доповненні документи на дитину. Я хотіла доповнити досар в Чернівцях, сказали їхати в Сучаву(подавались там). В Сучаві документи на сина не прийняли, сказали відправляти по почті в Бухарест. Відправили , хоча надіі не було. Коли прийшли записуватись на присягу сказали, що в мене записаний син в досарі, але на присягу його не потрібно брати.
Ответить