BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

7th Wave
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:34
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 7th Wave » 08 июл 2016, 22:53

Подскажите, пожалуйста, хорошие языковые курсы в Молдове!Читал форум и думал, что меня, как и всех форумчан запишут на присягу на декабрь-январь следующего года. Но, так как я подавался "с проживанием в Румынии", то меня ждал сюрприз на середину сентября. И вот, подтянул все пресрочные дела и хочу остаток времени посвятить только изучению языка. Рассматриваю приоритетное направление Молдову, так как там есть курсы русско-румынские, языковая среда и близость к Румынии, чтобы время от времени можно было ездить и туда для закрепления материала.
Может кто-то знает русско-румынские курсы в самой Румынии?
Прошу знающих поделиться опытом и своими соображениями по данному вопросу.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 09 июл 2016, 05:44

Сюрприз так сюрприз. Насчёт Румынии я бы посоветовала эти курсы http://rolang.ro/?gclid=COGL6eyt5c0CFcFz2wodNTgPog
Но они англо-румынские.

7th Wave
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:34
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 7th Wave » 09 июл 2016, 07:56

Спасибо, Ana_Crav! Всё-таки предпочтительнее русско/украино-румынские курсы.
Есть такие мнения на О форуме, что Молдова - не идеальный вариант, по причине отличия языка, размытой языковой среды (по крайней мере, так понимаю, что тот же Кишинёв - достаточно русскоязычный), и отсутствию достаточно хороших языковых курсов.
А у кого есть опыт/информация по Черновцам (может по другому населённому пункту)? Из того что я видел: молдавские школы там есть(соответственно, и преподаватели); языковую среду встречал на базаре :-). Достаточно часто слышал разговоры на румынском.

VlaVal
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:57

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VlaVal » 09 июл 2016, 11:20

liudmila2006 писал(а):
VlaVal писал(а):Під час подачі досару, не була вписана батьками, неповнолітня дитина. На момент подачі, (минув майже рік) нам казали що, дитина автоматично все отримає. Починаю хвилюватись, як виправити ситуацію.
Дякую.
Вислати в Бухарест доповненні документи на дитину. Я хотіла доповнити досар в Чернівцях, сказали їхати в Сучаву(подавались там). В Сучаві документи на сина не прийняли, сказали відправляти по почті в Бухарест. Відправили , хоча надіі не було. Коли прийшли записуватись на присягу сказали, що в мене записаний син в досарі, але на присягу його не потрібно брати.
Прошу більш детально.
vlaval3@gmail.com
Дякую.

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 09 июл 2016, 13:54

7th Wave писал(а):Спасибо, Ana_Crav! Всё-таки предпочтительнее русско/украино-румынские курсы.
Есть такие мнения на О форуме, что Молдова - не идеальный вариант, по причине отличия языка, размытой языковой среды (по крайней мере, так понимаю, что тот же Кишинёв - достаточно русскоязычный), и отсутствию достаточно хороших языковых курсов.
А у кого есть опыт/информация по Черновцам (может по другому населённому пункту)? Из того что я видел: молдавские школы там есть(соответственно, и преподаватели); языковую среду встречал на базаре :-). Достаточно часто слышал разговоры на румынском.
В Черновцах Вам будет несложно найти преподавателя. Я занималась в румынской школе пару месяцев по вечерам с преподавателем. Мне это обходилось дешевле, чем уроки по скайпу. Хотя эффективность уроков, на мой взгляд, одинакова, что по скайпу, что при живом общении.

jedfear
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:55
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение jedfear » 09 июл 2016, 15:58

Велике спасибі ВОВІ РО за допомогу та консультації. Людина професійно радить та допомагає у вирішенні питань. Нехай Ваші мрії всі збуваються, всього Вам найкращого. До речі, був в Києві зараз пишуть на присягу на 31.01.17. Чоловік, з яким я спілкувався вимагав, щоб я розмовляв румунською. Так що краще прямуйте до жінки, вона лояльно відноситься до всіх. Проте записали на присягу всіх. Всім зичу добра і успіху у здачі присяги.

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 09 июл 2016, 16:50

jedfear писал(а):Велике спасибі ВОВІ РО за допомогу та консультації. Людина професійно радить та допомагає у вирішенні питань. Нехай Ваші мрії всі збуваються, всього Вам найкращого. До речі, був в Києві зараз пишуть на присягу на 31.01.17. Чоловік, з яким я спілкувався вимагав, щоб я розмовляв румунською. Так що краще прямуйте до жінки, вона лояльно відноситься до всіх. Проте записали на присягу всіх. Всім зичу добра і успіху у здачі присяги.
Дякую за інформацію, а не підскажеш коли вийшов в наказі? В мене наказ від 23.06 планую їхати на запис на присягу через 2 місяці, чи цього часу буде достатньо? Запис по середам?
Дякую

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oscar » 09 июл 2016, 18:14

artro писал(а):
jedfear писал(а):Велике спасибі ВОВІ РО за допомогу та консультації. Людина професійно радить та допомагає у вирішенні питань. Нехай Ваші мрії всі збуваються, всього Вам найкращого. До речі, був в Києві зараз пишуть на присягу на 31.01.17. Чоловік, з яким я спілкувався вимагав, щоб я розмовляв румунською. Так що краще прямуйте до жінки, вона лояльно відноситься до всіх. Проте записали на присягу всіх. Всім зичу добра і успіху у здачі присяги.
Дякую за інформацію, а не підскажеш коли вийшов в наказі? В мене наказ від 23.06 планую їхати на запис на присягу через 2 місяці, чи цього часу буде достатньо? Запис по середам?
Дякую
А зачем надо ждать 2 месяца? Разве недостаточно 3-4 недели?

liudmila2006
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение liudmila2006 » 09 июл 2016, 19:29

*smile2*
Последний раз редактировалось liudmila2006 16 мар 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 09 июл 2016, 19:58

oscar писал(а):
artro писал(а):
Дякую за інформацію, а не підскажеш коли вийшов в наказі? В мене наказ від 23.06 планую їхати на запис на присягу через 2 місяці, чи цього часу буде достатньо? Запис по середам?
Дякую
А зачем надо ждать 2 месяца? Разве недостаточно 3-4 недели?
Немаю достовірної інформації,
Читав тут на форумі, що через 2 місяці 100% можливо записуватись
Ответить