BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 11 июл 2016, 11:52

Pavelko писал(а):Скажите, а для подачи документов на гражданство свидетельства о смерти бабушки и дедушки нужны ?
Читал российский форум, там пишут, что нужны !
я не давал свидетельства о смерти бабушки и дедушки в Досар, в них нет необходимости, так как важно доказать, что ваши предки родились и проживали с 1920 по 1940 гг., на территории Буковины, Молдовы или Бесарабии, а это видно из СОРов и СОБ бабушки и деда.
P.S. Кстати у меня уже "avizul positiv" и скоро буду в приказе, так что можно подавать без свидетельств о смерти...
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Pavelko
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pavelko » 11 июл 2016, 14:34

Скажите, а можно сдавать присягу в Черновцах в консульстве или в Посольстве в Киеве ?
Румынским языком владею.

Відправлено через 18 хвилини 51 секунди:
И еще вопрос, может уже был в этой теме, но я внимательно прочитал последние 100 страниц и так не нашел ответа.

При подачи документов на гражданство какое лучше указать место проживания (домичилиу): Румыния или Украина ? И на что это влияет ?
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 11 июл 2016, 14:56

Pavelko писал(а):Скажите, а можно сдавать присягу в Черновцах в консульстве или в Посольстве в Киеве ?
Румынским языком владею.

Відправлено через 18 хвилини 51 секунди:
И еще вопрос, может уже был в этой теме, но я внимательно прочитал последние 100 страниц и так не нашел ответа.

При подачи документов на гражданство какое лучше указать место проживания (домичилиу): Румыния или Украина ? И на что это влияет ?

Если у Вас укр. гражданство, то сдавать присягу в консульствах в Украине Вы не можете. Если Вы иностранец и легально проживаете в Украине (имеете ВНЖ и т.д.), тогда можете пробовать договориться с консульством (консул решает будет он принимать у Вас присягу или нет).

Для тех, у кого проживание в Румынии дату присяги назначает Бухарест автоматически, для проживающих за рубежом (в т.ч. и Украина) дату присяги сейчас назначает консульство, когда прийдете записываться на присягу. Раньше в консульстве можно было выбирать дату присяги, но последние пару месяцем народ на форуме пишет, что такой возможности больше нет.

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 11 июл 2016, 18:27

Доброго дня форумчани,
Можливо хтось знаю на яку дату зараз пишуть в Києві, якщо подавались з проживанням в Румунії, чи буде найближчим часом писатись той дайте знати.
Дякую

hunter
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение hunter » 11 июл 2016, 21:11

Здраствуйте, скажите пожалуста какая сейчас цена на булетин и права?

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 11 июл 2016, 21:23

200-250$ хотят посредники. и то и то приблизительно в одну цену

Mechanik25
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mechanik25 » 12 июл 2016, 08:21

cvz1978 писал(а):
Pavelko писал(а):А чем плохо подавать документы в Косульстве Румынии в Черновцах ?
не знаю как сейчас, но раньше Элеонора Молдован не принимала документы у тех кто не владеет лимбой, к тому-же Вы теряете 1-2 месяца, пока документы попадут в Бухарест...
Не завжди це так! Я подав 15 листопада у Сучаві, а досар зареєстрували 18 лютого!!!

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 12 июл 2016, 10:12

Доброго всім дня!! Тримаєм кулаки за тих, хто сьогодні здає присягу. Всім успіху!!!!
Последний раз редактировалось Mad 12 июл 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Sahno
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 18:55

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sahno » 12 июл 2016, 10:47

Скажіть будь-ласка, якщо я загубив укр. паспорт, а зроблять мені його аж через місяць, я можу записатись без нього на присягу в києві? чи укр. паспорт обов`язково треба мати з собою?

molsaikx
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение molsaikx » 12 июл 2016, 12:32

Sahno писал(а):Скажіть будь-ласка, якщо я загубив укр. паспорт, а зроблять мені його аж через місяць, я можу записатись без нього на присягу в києві? чи укр. паспорт обов`язково треба мати з собою?
для записи в Киеве нужен загран паспорт. укр. паспорт у меня не требовали
Ответить