BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

7th Wave
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:34
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 7th Wave » 17 июл 2016, 00:07

MethodMan писал(а):Подскажите, пожалуйста, такая проблема - записан на присягу, но по личным обстоятельствам прийти не смогу. Поехать в консульство переписаться тоже уже не успею, т.к. прием только раз в неделю. Что будет если не явлюсь на присягу?
В том числе на форуме встречал разные взгляды на этот вопрос. Пару знакомых ребят рассказывали, что одному пришлось ездить в Бухарест со справками и т.д. и переносить дату присяги, так как парень попал в серьёзное ДТП. И после ДТП уже, пропустив присягу, ездил и просил записать его на новую дату.
Второй паренёк по состоянию здоровья не мог ехать и предварительно предупредил об этом консульство. Потом ходил просил назначить новую дату.
У меня сложилось впечатление, что достаточно серьёзно относятся румыны к неявке в назначенный срок, к отсутствию оповещения заранее о неявке и т.д. Как вариант - хотя бы заранее предупредить консульство о планируемой неявке. Это моё сугубо личное мнения...

Sofia
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sofia » 17 июл 2016, 13:46

avvm писал(а):
Ana_Crav писал(а): Дякую за розповідь!! Мене це цікавить, бо також буду записуватися через Київ. А підскажіть, це треба записуватися через 2 місяці після наказу?
Не обязательно, лучше напишите письмо в киевское консульство (в письме укажите имя, номер досара и номер приказа, и спросите когда можно приехать записаться на присягу). Отвечают сразу на след. рабочий день. Стандартный текст письма (ответа): Можете приехать в любую среду с 9:00 до 12:00. Я вышел в январе, решил поехать в апреле, приехал, сказали информация будет после начала мая. Написал в мае письмо, ответили, приехал в середине месяца - все ок, дали дату. На сколько я понял в среднем получается +/- 5-6 месяцев после приказа сдача (это подача с проживанием).
У всех по-разному. Вышла в приказе в начале марта, поехала в консульство через три недели, сказали приходить через месяц. Написала письмо в конце апреля, пригласили на запись. Приехала после майских праздников, дали приглашение на присягу с датой на середину июня, т.е. от выхода в приказе до самой присяги 3,5 месяца лично у меня, но кому-то давали приглашения на август, на октября и даже на январь.

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 17 июл 2016, 20:18

УРОК КАК МЕНЯ ЗОВУТ
+380677429097
https://www.youtube.com/watch?v=GdwaiuK7dm4
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

victoria10
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение victoria10 » 17 июл 2016, 22:48

Кто везет на присягу на 9 августа? Автобусы и микроавтобусы (более 10 человек не предлагать)
Аватара пользователя

Кудряшка Сью
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 15:58
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Кудряшка Сью » 18 июл 2016, 15:04

Direktor писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):Доброго дня, як знайти себе в приказi на сайтi, хто може допомогти
Я знайшла свiй номер подачi та дату - що означаэ TERMEN 15/07/2016 ?
Тут ищем http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11

TERMEN дата когда будут рассмотрены Ваши документы
SOLUȚIE выход в приказе.
Спасибо за быстрый ответ! 15го июля здесь себя не нашла (Data de 15.07.2016 numărul: 843P 845P 846P(descarca documentul in format pdf icon)) возможно ли что не было рассмотрено дело?

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 18 июл 2016, 15:53

Кудряшка Сью писал(а):Спасибо за быстрый ответ! 15го июля здесь себя не нашла (Data de 15.07.2016 numărul: 843P 845P 846P(descarca documentul in format pdf icon)) возможно ли что не было рассмотрено дело?
1. В открытых приказах украинцев не печатают вообще... вы можете проверить по своему номеру, выбрав год подачи - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11 (в вашем случае 2015 год), список обновляется каждую неделю вечером в четверг;
2. Так как слишком много людей подают документы, в АНЧ не успевают всё обработать в срок (TERMEN) и скорее всего Вы выйдете в приказ через 2-3 месяца. Поэтому не стоит волноваться, а запасайтесь терпением и учите лимбу. У меня термен был на 25 мая, и только недавно получил письмо с "avizul pozitiv", то есть скоро выйду в приказ :)
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Denys Dnepr
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:02
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denys Dnepr » 18 июл 2016, 16:59

Всем добрый день,
подскажите пожалуйста сколько по времени делается булетин в Сучаве?
Аватара пользователя

Кудряшка Сью
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 15:58
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Кудряшка Сью » 18 июл 2016, 17:17

cvz1978 писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):Спасибо за быстрый ответ! 15го июля здесь себя не нашла (Data de 15.07.2016 numărul: 843P 845P 846P(descarca documentul in format pdf icon)) возможно ли что не было рассмотрено дело?
1. В открытых приказах украинцев не печатают вообще... вы можете проверить по своему номеру, выбрав год подачи - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11 (в вашем случае 2015 год), список обновляется каждую неделю вечером в четверг;
2. Так как слишком много людей подают документы, в АНЧ не успевают всё обработать в срок (TERMEN) и скорее всего Вы выйдете в приказ через 2-3 месяца. Поэтому не стоит волноваться, а запасайтесь терпением и учите лимбу. У меня термен был на 25 мая, и только недавно получил письмо с "avizul pozitiv", то есть скоро выйду в приказ :)
Спасибо. То есть я так поняла что в колонке SOLUȚIE должно чтото появиться когда будет результат?

andycv83
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение andycv83 » 18 июл 2016, 17:34

victoria10 писал(а):
andycv83 писал(а):Всім привіт !
ніхто найближчим часом не збирається їхати на подачу документів ?
Я. Пишіть в особ.повід.

Написав

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 18 июл 2016, 17:41

cvz1978 писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):Спасибо за быстрый ответ! 15го июля здесь себя не нашла (Data de 15.07.2016 numărul: 843P 845P 846P(descarca documentul in format pdf icon)) возможно ли что не было рассмотрено дело?
1. В открытых приказах украинцев не печатают вообще... вы можете проверить по своему номеру, выбрав год подачи - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11 (в вашем случае 2015 год), список обновляется каждую неделю вечером в четверг;
2. Так как слишком много людей подают документы, в АНЧ не успевают всё обработать в срок (TERMEN) и скорее всего Вы выйдете в приказ через 2-3 месяца. Поэтому не стоит волноваться, а запасайтесь терпением и учите лимбу. У меня термен был на 25 мая, и только недавно получил письмо с "avizul pozitiv", то есть скоро выйду в приказ :)
А не подскажете,где найти форму письма для запроса на эл.почту? Мой Термен был ещё 28.04.
Спасибо.
Ответить