BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 22 июл 2016, 21:12

fuseukr писал(а):изменения начались с 7 месяца были нанены 9 новых людей + с каждым новой пресяги все больше и больше людей приходят которые не знают язык ....новые люди которые были наняны директор и синатор .....на скока знаю хотят с следошего года сделать и тесты чтоб люди проходили
Был на присяге в июле, очень лояльное и доброжелательное отношение, некоторые вещи те, что описывали до этого, стали проще. Из захода в 70-80 человек, 5-7 просто молчали, не говорили ничего и судя по всему вообще не понимали вопросы. Остальные 5-7 очень волновались и не могли выдавить из себя слова, хотя скорее всего понимали и могли бы ответить, просто разволновались. В общем не сдали человек 10-15, двое вышли обратно из "кабинета". Если видели, что человек хоть что-то знает и главное понимает - отдавали паспорт. Вопросы очень простые, обязательный вопрос всем: понимаете/знаете язык. Самые "сложные" вопросы из тех что я сам лично слышал: у женщины спросили дату рождения второго ребенка, еще был вопрос - почему дети не вписаны в досар (этот вопрос был у меня, я его знал и был к нему готов). Вывод: учить и главное понимать язык обязательно. Но опять таки подчеркну отношение комиссии очень лояльное (возможно так было именно на этой присяге). Интересно какие изменения произойдут в проведении последующих присяг?

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 22 июл 2016, 21:19

avvm писал(а):
fuseukr писал(а):изменения начались с 7 месяца были нанены 9 новых людей + с каждым новой пресяги все больше и больше людей приходят которые не знают язык ....новые люди которые были наняны директор и синатор .....на скока знаю хотят с следошего года сделать и тесты чтоб люди проходили
Был на присяге в июле, очень лояльное и доброжелательное отношение, некоторые вещи те, что описывали до этого, стали проще. Из захода в 70-80 человек, 5-7 просто молчали, не говорили ничего и судя по всему вообще не понимали вопросы. Остальные 5-7 очень волновались и не могли выдавить из себя слова, хотя скорее всего понимали и могли бы ответить, просто разволновались. В общем не сдали человек 10-15, двое вышли обратно из "кабинета". Если видели, что человек хоть что-то знает и главное понимает - отдавали паспорт. Вопросы очень простые, обязательный вопрос всем: понимаете/знаете язык. Самые "сложные" вопросы из тех что я сам лично слышал: у женщины спросили дату рождения второго ребенка, еще был вопрос - почему дети не вписаны в досар (этот вопрос был у меня, я его знал и был к нему готов). Вывод: учить и главное понимать язык обязательно. Но опять таки подчеркну отношение комиссии очень лояльное (возможно так было именно на этой присяге). Интересно какие изменения произойдут в проведении последующих присяг?
А как Вы ответили по поводу отсутствия детей в досаре?И о каких тестах речь,языковых?

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 22 июл 2016, 21:26

Ответил, что дети записаны в досар жены. На счет языковых тестов ничего не знаю.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 22 июл 2016, 21:27

это не в нашем случае, мы восстанавливалаем, а не получаем гражданство. А статья как раз о получении.

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 22 июл 2016, 22:01

Разговаривал с мужиком 14.06.16. Он получал гражданство так как живет в Румынии уже давно. Он сдавал тесты по языку, письму и истории. Через месяц приходил в ANK за сертификатом!

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 23 июл 2016, 00:04

Дорогие форумчане, те, кто учит румынский язык, хочу обратить ваше внимание на то, что в румынском языке перед днями неделями мы НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ ПРЕДЛОГИ. ESTE INCORECT in luni, in marti просто luni, marti etc. ESTE INCORECT in vară, in iarnă - vara(trecută), iarna aceea...
просто все эти ошибки делают, и давно собираюсь написать об этом т.к. ооооочень режет слух.
Studiati!!!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 23 июл 2016, 01:23

fuseukr писал(а):Дорогие друзья будьте осторожны со знанием румунского языка,так как в ANC много чего изменилось не в лучшую сторону.Мой вам совет учите язык,без его знания вам присягу не пройти.На счет присяги те кто будут в будующем с пропиской в Румунии вам лучше записываться через адвоката,а не через посольство,так как через посольство издеваются над людьми им дают по 9 8 7 месяцев ожидании присяги.Всем удачи
це.Все..... *censored2*

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 23 июл 2016, 02:10

avvm писал(а):Ответил, что дети записаны в досар жены. На счет языковых тестов ничего не знаю.
Ei s-au inscris in dosarul sotiei mele?

Відправлено через 8 хвилини 36 секунди:
Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
avvm писал(а):
fuseukr писал(а):новая обусловленность Когда пойдете к ним увидите ...новые правила новых рабочих как все строго стало ...кто не знает язык не проходит Всем удачи
А когда произошли изменения? С момента последней присяги (12.07)?
С марта этого года, в ANC, практически, нет никаких изменений. Есть люди которым на руку наводить на вас страх. У них отнимают зароботок. И так цены на услуги падают. Для них важно - чтобы все думали, что всё очень сложно.

Відправлено через 2 хвилини 29 секунди:
Dobrodetel писал(а):Кто знает, что-то прояснилось с румынскими визами? А то сегодня, в Черновцах, никто так и не получил визу. Элеонора Молдован сказала, что сегодня вообще румынские визы не выдавали. В Киеве/Одессе такая же ситуация?
Отвечу сам себе. Сегодня 22.07 все получили визы. В четверг были технические проблемы.
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 23 июл 2016, 08:11

Dobrodetel писал(а):
avvm писал(а):Ответил, что дети записаны в досар жены. На счет языковых тестов ничего не знаю.
Ei s-au inscris in dosarul sotiei mele?

Это уже больше на ответ похоже)) Насколько понял и запомнил, вопрос звучал так:
De ce copiii nu sunt înscriși în dosar dvs?
Ответил:
s-au înscris în dosarul sotiei

Насколько я понял по опыту сдачи присяги отвечать лучше коротко и по делу. У некоторых даже 'проходили' только односложные ответы типа: da и nu. Но для того чтобы ответить язык понимать НАДО.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 23 июл 2016, 09:07

de ce copiii nu sunt incluși în dasar?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Ответить