BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 24 июл 2016, 14:58

Mad писал(а):
georgievic писал(а):ребята подскажите пожалуйста можно ли без знания языка записаться в черновцах на присягу? в приказ уже вышел 3 месяца назад.
теоретично записатись можна ( якщо повезе), але присягу без елементарних знань румунської мови не скласти - це ФАКТ!!!
Знание языка - ваш успех и экономия денег и времени +380677429097
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 24 июл 2016, 17:28

Здравствуйте, друзья! Нахожусь в Бухаресте, жду присяги послезавтра. Так получилось, что вчера пообщалась с охранником ANC, так как поехала смотреть где это находится, чтоб без проблем добраться во вторник. Была со своим румынским другом и совсем не ожидала, что охранник подойдет с вопросами. Кое-как с горем пополам поговорила не без помощи товарища. Сказал приходить во вторник пораньше и что мне необходим сукчесс). Понимать их трудно, только отдельные слова и фразы. Пока все переходят со мной на английский, в магазине в принципе понимают, а в ресторане не очень( . Всем удачи на присяге!

sale70
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти СОР деда?

Сообщение sale70 » 24 июл 2016, 18:56

romano75 писал(а):Спасибо за ответ. Получается, если получить выписку о дате и месте рождения, то, значит, и свидетельство о смерти с возможной датой и местом рождения не нужно?
А если в украинском свидетельстве о смерти будет дата и место рождения, то архивная выписка о дате и месте рождения не нужна?
Консульству ведь все равно, на каком документе будет указано дата и место рождения, главное ведь – это установить цепочку родства или нет? Украинского свид. о смерти одного не хватит, независимо от того, есть ли в нем данные о месте рождения или нет, к нему еще в любом случае нужна будет архивная выписка или ее не нужно будет?
Что касается родственников в Молдове. Вроде бы, только близкие родственники имеют право на затребование доков умершего или нет? Двоюродные, троюродные смогут это сделать или нужно будет ехать самому?
Куда конкретно нужно ехать? В то село, где дедушка родился или в Кишинев? Вроде бы, где-то читал, что все подобные документы хранятся в каком-то кишиневском архиве.
P.S. Все-таки, может быть кто-то знает, возможно ли написание в украинском свид. о смерти даты и месте рождения умершего если такие данные есть в местном Загсе? На тех свидетельствах, что я видел, таких данных нет, но это может потому, что не просили их внести, а если попросить, то имеют ли право работники архива это сделать?
1. Архивная справка о рождении все равно нужна.
2. Получить архивную справку может любой человек на кого вы выпишите доверенность. Лучше через доверенность, так как на архивной справке будет указано, что именно вы запрашиваете документ.
3. заказывать справку в гос архиве Молдовы или в архиве загс Молдовы, все зависит в каком году ваш дед родился.

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 24 июл 2016, 20:48

meddyvo писал(а):Здравствуйте, друзья! Нахожусь в Бухаресте, жду присяги послезавтра. Так получилось, что вчера пообщалась с охранником ANC, так как поехала смотреть где это находится, чтоб без проблем добраться во вторник. Была со своим румынским другом и совсем не ожидала, что охранник подойдет с вопросами. Кое-как с горем пополам поговорила не без помощи товарища. Сказал приходить во вторник пораньше и что мне необходим сукчесс). Понимать их трудно, только отдельные слова и фразы. Пока все переходят со мной на английский, в магазине в принципе понимают, а в ресторане не очень( . Всем удачи на присяге!
Если не секрет, на каком уровне у вас язык, как долго учили, с преподавателем/без, по каким книгам?
Заранее спасибо, и удачи на присяге ;-)

romano75
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти СОР деда?

Сообщение romano75 » 24 июл 2016, 21:10

sale70 писал(а):1. Архивная справка о рождении все равно нужна.
2. Получить архивную справку может любой человек на кого вы выпишите доверенность. Лучше через доверенность, так как на архивной справке будет указано, что именно вы запрашиваете документ.
3. заказывать справку в гос архиве Молдовы или в архиве загс Молдовы, все зависит в каком году ваш дед родился.
Понятно. Значит архивную справку брать в любом случае?
Я-то думал, что консульству Молдовы в принципе все равно, каким документом доказывается дата и место рождения родственника, по которому человек собирается делать гражданство.
Значит не подойдут:
1) ни свидетельство о смерти, если, предположим, работники Загса внесут туда данные о дате и месте рождения деда (насколько я знаю, в молдавское свидетельство эти данные вносятся обязательно, в украинские по требованию не знаю даже можно их вносить или нет)?
2) ни дубликат свидетельства о браке деда и бабушки (в ссср-овских свидетельствах данные о дате и месте рождения, так сказать, брачующихся указаны, а вот в украинских дубликатах (оригинала у нас нет) не знаю?
Эти документы я мог бы, по идее, взять в нашем местном Загсе, а за архивной справкой придется ехать в Молдову либо узнавать как оформляется доверенность и оформлять ее на кого-то в Молдове.

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 24 июл 2016, 23:52

nb21 писал(а):
meddyvo писал(а):Здравствуйте, друзья! Нахожусь в Бухаресте, жду присяги послезавтра. Так получилось, что вчера пообщалась с охранником ANC, так как поехала смотреть где это находится, чтоб без проблем добраться во вторник. Была со своим румынским другом и совсем не ожидала, что охранник подойдет с вопросами. Кое-как с горем пополам поговорила не без помощи товарища. Сказал приходить во вторник пораньше и что мне необходим сукчесс). Понимать их трудно, только отдельные слова и фразы. Пока все переходят со мной на английский, в магазине в принципе понимают, а в ресторане не очень( . Всем удачи на присяге!
Если не секрет, на каком уровне у вас язык, как долго учили, с преподавателем/без, по каким книгам?
Заранее спасибо, и удачи на присяге ;-)
Большое спасибо за пожелания! Язык на примитивном уровне. Знаю тысячу слов, грамматику на уровне А1. Мешает английский, на котором говорю 20 лет. Учила 3 месяца, 5 уроков по скайпу и 25 с преподавателем в Черновцах. Месяц - самостоятельно каждый день. За неделю до присяги приехала в Бухарест, живу в румынской семье. Но опять же - основное общение на английском. Сегодня сама сходила в магазин, купила продуктов. Как ни странно, меня поняли)). В среду отпишусь как все прошло, очень волнуюсь.

kapraleks
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kapraleks » 25 июл 2016, 10:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на присягу нужно с собой брать свидетельство о браке?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 25 июл 2016, 11:23

kapraleks писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на присягу нужно с собой брать свидетельство о браке?
Добрый день! Нет не надо.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 25 июл 2016, 14:09

Здравствуйте. У меня вопрос к тем, кто уже сдал присягу. ANC este localizat pe strada Smârdan 3? Тоже сейчас в Бухаресте. Завтра сдаю присягу на верность Румынии. Mulțumesc anticipat pentru ajutor! Ne doresc mult noroc și baftă!

Відправлено через 4 хвилини 2 секунди:
Кто тут жалуется на английский. Он мне очень помог! Во всяком случае со словарным запасом :)

Відправлено через 13 хвилини 9 секунди:
Если кто-то желает встретиться, я в старом городе ;) Dacă cineva dorește să se întâlnească sunt în centrul vechi.

Відправлено через 3 години 5 хвилини 53 секунди:
И куда все пропали? Unde sunt toți oamenii? *Dyvno*

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 25 июл 2016, 17:37

ловят покемонов))) prind pokemony
Ответить