BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 27 июл 2016, 20:16

englishman21 писал(а):Добрый день форумчане!!!
Может ктото сталкивался или слышал такую ситуацию - я из Белоруссии и мой консул В Минске не хочет принимать у меня присягу так как он сказал что есу нужен идеальный румынский от меня...вопрос такой МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ ЛИЧНО В РУМЫНИЮ И ОБЪСНИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ И ПОПРОСИТЬ ЗАПИСАТЬ ИХ МЕНЯ НА СДАЧУ У НИХ В БУХАРЕСТЕ?????
Сижу и ломаю голову что теперь делать(((
Кто что знает подскажите!!!
Огромное спасибо!!!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще к ним в Бухарест есть какойто номер телефона???
Напишите плиз кто знает?!
Я меняла с помощью "адвоката" с проживанием в Румынии на проживание в своей стране. За 2,5 месяца где-то пришло письмо из Бухареста с разрешением сдавать у себя в стране. Думаю моржно таким же образом поменять на Бухарест - если сроки позволяют.

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Алла » 27 июл 2016, 20:55

cetatean писал(а):
Алла писал(а):Добрый день всем.Большая просьба,-поновите пожалуйста точную информацию о наличии документов с собой для сдачи присяги. Благодарю за ранее.
Два паспорта: внутренний и заграничный. Но нужен только заграничный. В редких случаях могут попросить внутренний. В основном двойников просят показать другой документ с фотографией. В моем заходе нашли двух двойников. 2 фотографии и приглашение/заявление. На румынском - cerere.
Большое спасибо!

Igor1980
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:59

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Igor1980 » 27 июл 2016, 21:22

Допомога у виготовленні сертифіката без здачі присяги 0666665569 .. Ігор
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 27 июл 2016, 22:18

Igor1980 писал(а):Допомога у виготовленні сертифіката без здачі присяги 0666665569 .. Ігор
Это как? :? Липовый что ли?? Какие же мы все таки мудрецы умельцы )))
Была услуга "сдача присяги без языка" , а теперь "сертификат без присяги"

Mechanik25
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mechanik25 » 27 июл 2016, 23:29

Serjmi писал(а):как передали мне, все было, как обычно. Очень много людей 400-450. В 8.00 - первый заход(их очень долго спрашивали), аж в 15.00 - второй. Мои ученики были во 2.
Вот смс:"Все ок! Я здала. Дуже багато людей було. Зайшли лиш в 3 годині. Задавали питань 5. Як звати, скільки років, чим займаюся і чи є клієнти на базі".(она хозяйка базы отдыха. и когда она сказала, что sunt doamna de afaceri, они очень удивились и спросили про клиенты.) Кроме этого, были вопросы о семье, детей и все было понятно. Снова сказала, что двойники были. Человек 20-30 не сдали.
Все, как обычно, в принципе. Учите и все будет ок!!!
Все сдали и едут домой счастливы.
2-захід до 3 вийшли!

Відправлено через 29 хвилини 1 секунду:
kapraleks писал(а):Здравствуйте. Были с мужем и свекром на этой присяги. Было 3 захода ,где то по 160-170 чел. 1-ый заход, поймали одного двойника, а на 3-ий двоих. Мы попали во второй заход. Вопросы были нормальные, адекватные(ск.лет, откуда, где работаешь, женат ли , есть дети, как зовут, с кем приехал, на чем приехал, когда и где подавали документы, где живешь).У одной девушки спросили какое сейчас время года-лето(это всего один вопрос который немного отличался). Была девушка в первом заходе, которая утверждала что ее спросили что у нее в руках (у нее была сумка) и что внутри.Не знаю или это правда, так как вопросы были стандартные и всяких глупостей не было. Я и муж сдали, папе к сожалению не повезло и вышло что в его 10 он был последний в очереди и ему начали задавать вопросы сразу две девушки, он отвечал но не очень уверенно и немного растерялся, а на вопрос когда подавал документы-не ответил, и они забрали упаспорт. Ему просто немного не хватило удачи. Мы с мужем готовились самостоятельно, вопросы брали у наших друзей которые сдавали раньше. Учили разные формулировки, если взять общее время обучения это где то 2 мес., потом взяли одно занятие у репетитора румынского, чтоб она посмотрела или мы правильно ударения ставим и нормально отвечаем.Она сказала что мы хорошо подготовлены.А еще те анкеты что мы учили, записали сами себе на диктофон и когда была возможность слушали.Когда ехали в Бухарест также их прослушивали. Нам это очень помогло в изучении, может кто также сделает. Обстановка конечно очень напряженная, обязательно пейте успокоительные, хотя они нам мало помогли. Возьмите зонтик (от солнца) так как очень жарко, а после 11 часов спрятатся негде, людям было из за жары плохо.Беременных и кто был с детками взяли в первый заход.Мужчин в шортах не пускали, говорили чтоб оделись нормально и тогда разрешали войти. Берите с собой одежду-там переодевайтись.Отношение в принцыпе нормальное, шанс ответить давали, передо мной сдавала женщина, ее спросили окупацыя, потом мунке, лукраць и только потом она ответила, задали ей еще несколько вопросов и паспорт не забрали. Она отвечала совсем невпопад (наш папа отвечал намного лудше, но видимо должно быть и везение).Во 2 заходе не сдало 6 человек, никто из комнаты главы комисии не вернулся.Главное уверенее отвечайте, это тоже играет свою роль. Желаю всем успешной сдачи и удачи.Язык учите, только на удачу не надейтесь.

Відправлено через 17 хвилини 52 секунди:
Подскажите пожалуйста - так как свекр не сдал присягу, нужно заново все делать или можно просто пойти и перезаписатся на другую присягу??? Эта тема уже обсуждалась, но конечного ответа я не нашла.Зарание благодарю за ответ!!!
Папа не мог ответить на вопрос-Stiti limba romana? И его просили Spuneti ceva!

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 28 июл 2016, 00:47

Папа не мог ответить на вопрос-Stiti limba romana? И его просили Spuneti ceva!
Не совсем понятно, это вы спрашиваете или утверждаете? =)

lokki
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:11

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение lokki » 28 июл 2016, 09:08

BOBA-PO писал(а):
lokki писал(а):Прошу поради.
у мене термен стоїть 10.06.2016
зараз
Actualizat la data de 07.07.2016, термен не мінявся
Зараз майже серпень, подавався в 2014, всі з ким подавався повиходили.
Думаю шукати адвоката.
Добрый день ! Наш адвокат может решить данную проблему,если с проживанием в Руминии.
Заинтересован, дайте контакты, кому могу детально описать имеющуюся проблему, со всема известными нюансами.

Pavelko
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:33
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Pavelko » 28 июл 2016, 09:24

Я собрал все документы на подачу.
Но есть одна проблема. В архивной справке моего дедушки ошибка в фамилии (Шметко вместо Шмитко). На сколько я знаю, эти ошибки массовые.
Скажите, можно так подавать или нужно исправлять ?
ЗАГС не очень хочет исправлять и отправляет в суд, а это волокита.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 28 июл 2016, 11:29

Pavelko писал(а):Я собрал все документы на подачу.
Но есть одна проблема. В архивной справке моего дедушки ошибка в фамилии (Шметко вместо Шмитко). На сколько я знаю, эти ошибки массовые.
Скажите, можно так подавать или нужно исправлять ?
ЗАГС не очень хочет исправлять и отправляет в суд, а это волокита.

у меня то же самое, но с датой рождения отца.Дата в св. о рожд. не совпадает с датой рожд. в св. о браке. Как быть не знаю.
Могу вместо св. о браке предоставить св. о разводе? кто знает?

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
Ana_Crav писал(а):
Igor1980 писал(а):Допомога у виготовленні сертифіката без здачі присяги --реклама-- .. Ігор
Это как? :? Липовый что ли?? Какие же мы все таки мудрецы умельцы )))
Была услуга "сдача присяги без языка" , а теперь "сертификат без присяги"

Да, вот так. Какие хотите пути предлагают, лишь бы заманить людей и заработать. И, как ни странно, находятся такие люди. У нас такой народ - хотят всё и сразу, при этом ничего не делая. и вот подобные предложения и сбивают многих с пути:?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

koljandruk
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:09
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koljandruk » 28 июл 2016, 11:57

Доброго дня! Листав форум, бачив, що деякі люди які вчили ромунську мову, писали про якусь книгу (не знаю чи правильно назву) capucine ! Підскажіть будь-ласка - що це за книга, чи це взагалі книга і де її можливо найти чи купити. Дякую!
Ответить