BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 28 июл 2016, 12:40

koljandruk писал(а):Доброго дня! Листав форум, бачив, що деякі люди які вчили ромунську мову, писали про якусь книгу (не знаю чи правильно назву) capucine ! Підскажіть будь-ласка - що це за книга, чи це взагалі книга і де її можливо найти чи купити. Дякую!
Кэпэцинэ- это один из двух авторов книги.
Вложения
UC_Photo_001.jpg
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 28 июл 2016, 12:41

koljandruk писал(а):Доброго дня! Листав форум, бачив, що деякі люди які вчили ромунську мову, писали про якусь книгу (не знаю чи правильно назву) capucine ! Підскажіть будь-ласка - що це за книга, чи це взагалі книга і де її можливо найти чи купити. Дякую!
Limba Romana
Curs Intensiv
Качать тут: ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
https://--реклама--/i/8o6Rg-NWthZib
Последний раз редактировалось ALex 28 июл 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 28 июл 2016, 12:49

Можно купить в интернете или на Петровке.Их сайт что-то типа esperanto-kniga, у них выбор книг по языкам хороший,цена около 70 грн.была

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 28 июл 2016, 12:58

Мне уже двое людей из Черновцов написали и попросили написать им имя посредника, который меня кинул на деньги. Я напишу ещё раз мою историю. Надеюсь, в этот раз, моё сообщение не удалят. Хочу предупредить всех будущих соискателей румынского гражданства, а также тех, кто в процессе, о недобросовестном посреднике. Те кто из Черновцов его должны знать. Не буду называть имена, но у него есть ресторан и офис на ул. О. Кобылянской. Он пользуется людьми, кто не в теме, и берёт с них кучу денег за выдуманную работу. У меня есть все документы и права на гражданство, но два года назад я не знал, как и что делать. Мне его посоветовали знакомые через знакомых. Я так думаю, люди решили, если они потратили кучу денег, пускай и с меня возмет. Этот посредник просто наглый. Он пользуется ситуацией, когда люди (как я) не в теме и берет деньги, практически, за работу которую сам и выдумывает. Как я уже написал, у меня были все документы и права на гражданство, просто не знал процедуру. Сейчас же понимаю, что он просто обкрадывает людей! Разве перевести и заверить документы, сделать сор и подать на паспорт стоит 1000 евро? Да и ещё деньги вперёд требует - мин. 50%. Судите сами. Я остался в минусе - будет мне уроком. Что он для меня сделал, так это подготовил досар и подал его вместе со мной. Потом я остался один на один с собой и проделал всю работу сам. Постоянный мой номер досара я тоже не знал. Он обещал следить за моим делом, но в итоге сообщил мне о выходе в приказ с опозданием в 3 мес. О том, что он виноват и слушать не хочет. На компромисс не идет и ничем не помогает. После того, как я получил сертификат, он снова объявился. Когда я попросил объяснить, за что он взял деньги. Начал повторять, что мы договорились о цене и он ничего больше не хочет слышать. Когда понял, что больше денег с меня не вытянуть, развернулся и ушел. Ко всему, начал угрожать полицией. Остерегайтесь таких посредников и не давайте деньги вперёд!

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 28 июл 2016, 13:14

cetatean писал(а):Мне уже двое людей из Черновцов написали и попросили написать им имя посредника, который меня кинул на деньги. Я напишу ещё раз мою историю. Надеюсь, в этот раз, моё сообщение не удалят. Хочу предупредить всех будущих соискателей румынского гражданства, а также тех, кто в процессе, о недобросовестном посреднике. Те кто из Черновцов его должны знать. Не буду называть имена, но у него есть ресторан и офис на ул. О. Кобылянской. Он пользуется людьми, кто не в теме, и берёт с них кучу денег за выдуманную работу. У меня есть все документы и права на гражданство, но два года назад я не знал, как и что делать. Мне его посоветовали знакомые через знакомых. Я так думаю, люди решили, если они потратили кучу денег, пускай и с меня возмет. Этот посредник просто наглый. Он пользуется ситуацией, когда люди (как я) не в теме и берет деньги, практически, за работу которую сам и выдумывает. Как я уже написал, у меня были все документы и права на гражданство, просто не знал процедуру. Сейчас же понимаю, что он просто обкрадывает людей! Разве перевести и заверить документы, сделать сор и подать на паспорт стоит 1000 евро? Да и ещё деньги вперёд требует - мин. 50%. Судите сами. Я остался в минусе - будет мне уроком. Что он для меня сделал, так это подготовил досар и подал его вместе со мной. Потом я остался один на один с собой и проделал всю работу сам. Постоянный мой номер досара я тоже не знал. Он обещал следить за моим делом, но в итоге сообщил мне о выходе в приказ с опозданием в 3 мес. О том, что он виноват и слушать не хочет. На компромисс не идет и ничем не помогает. После того, как я получил сертификат, он снова объявился. Когда я попросил объяснить, за что он взял деньги. Начал повторять, что мы договорились о цене и он ничего больше не хочет слышать. Когда понял, что больше денег с меня не вытянуть, развернулся и ушел. Ко всему, начал угрожать полицией. Остерегайтесь таких посредников и не давайте деньги вперёд!
спасибо вам ,может спасет ваш пост людей от зажраних посредников.
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 28 июл 2016, 13:16

Он не кинул на деньги! Сертификат получили? - Значит свое дело сделал. А то что есть "дорогие" и "дешевые" посредники это другой вопрос. Вам просто не повезло. По не знанию ситуации и/или процедуры очень много лишних телодвижений и расходов. Правильно написали - вы только в минусе, и не более того, другой раз будете более досконально изучать проблему и не будете спешить с деньгами.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 28 июл 2016, 13:50

mdk писал(а):спасибо вам ,может спасет ваш пост людей от зажраних посредников.
Именно - зажраных! Цель моего поста и была - помочь людям. В любой ситуации надо оставаться человеком. А у этого посредника все услуги в 3-и дорога, как минимум. За что такие деньги? После подачи я все сделал сам. На присягу записался, румынский выучил, и присягу сдал сам. А он даже о выходе в приказ мне сообщил с опозданием в 3-и месяца. Некоторые посредники совсем обнаглели.

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 28 июл 2016, 14:29

koljandruk писал(а):Доброго дня! Листав форум, бачив, що деякі люди які вчили ромунську мову, писали про якусь книгу (не знаю чи правильно назву) capucine ! Підскажіть будь-ласка - що це за книга, чи це взагалі книга і де її можливо найти чи купити. Дякую!
Лучше обратите внимание на книгу: "Румынский: легко и просто", очень толково написана, также к ней есть аудио и ответы к каждому уроку.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 28 июл 2016, 16:13

у меня то же самое, но с датой рождения отца.Дата в св. о рожд. не совпадает с датой рожд. в св. о браке. Как быть не знаю.
Могу вместо св. о браке предоставить св. о разводе? кто знает?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 28 июл 2016, 17:31

Кто-то подавал документы на румынский СОР в Serviciul de Stare Civila, например в Сучаве, без записи? Если прийти без записи, не примут? Кто-то так делал? Все даты для электронной записи уже заняты :(

Проверял тут - http://evp.primariasv.ro/portal/suceava ... -acte-1B32
Ответить