BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

val13
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение val13 » 29 июл 2016, 23:12

Всем доброго времени суток. Может кто-то дать подробную информацию, как получить визу на сдачу присяги в черновицком консульстве? Насколько хорошо надо знать язык, что говорить, что спрашивают, какие документы нужны, как долго делают?
Заранее благодарю.

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 30 июл 2016, 08:44

val13 писал(а):Всем доброго времени суток. Может кто-то дать подробную информацию, как получить визу на сдачу присяги в черновицком консульстве? Насколько хорошо надо знать язык, что говорить, что спрашивают, какие документы нужны, как долго делают?
Заранее благодарю.
болгарску і не якого гемарою

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 30 июл 2016, 10:56

Неужели так никто и не поделится информацией, как и где можно самому сделать румынский СОР? С паспортом я разобрался. Все довольно просто. А вот на "transcrierea certificatului de nastere" застрял. Через консульство пишет, что до 6 мес. и цены у них недешёвые.

Відправлено через 7 хвилини 44 секунди:
макс о.о писал(а):
val13 писал(а):Всем доброго времени суток. Может кто-то дать подробную информацию, как получить визу на сдачу присяги в черновицком консульстве? Насколько хорошо надо знать язык, что говорить, что спрашивают, какие документы нужны, как долго делают?
Заранее благодарю.
болгарску і не якого гемарою
Болгарская стоит до 50 евро. Для кого-то это, возможно, большие деньги. А румынская, на присягу, бесплатная.

Все кто подаётся на румынскую визу, вам надо сначала заполнить анкету здесь - http://evisa.mae.ro

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 30 июл 2016, 12:02

cetatean писал(а):Неужели так никто и не поделится информацией, как и где можно самому сделать румынский СОР? С паспортом я разобрался. Все довольно просто. А вот на "transcrierea certificatului de nastere" застрял. Через консульство пишет, что до 6 мес. и цены у них недешёвые.

Відправлено через 7 хвилини 44 секунди:
макс о.о писал(а): болгарску і не якого гемарою
Болгарская стоит до 50 евро. Для кого-то это, возможно, большие деньги. А румынская, на присягу, бесплатная.

Все кто подаётся на румынскую визу, вам надо сначала заполнить анкету здесь - http://evisa.mae.ro
А при чем здесь transcrierea? Может быть вы имеете в виду obţinerea? т.е. получение.

Я 3 дня назад подала сама документы на румынский СОР. Не знаю из России вы или из Украины. Я в России действовала так:

Нашла сайт консульства, там нашла адрес электронной почты, написала письмо на румынском, что я такая-то, сдала у вас присягу неделю назад, хочу подать документы на СОР. Мне пришел ответ "сделайте вот такие документы (дали ссылку на страницу сайта) и напишите нам". Сделав документы (нотариальные копии и переводы на румынский, заверенные нотариально), я написала в консульство. Пришел ответ с датой. Пришла, консул меня узнал и вынес мне 4 бланка (2 cerere , бланк с данными о моих родителях и declaraţie). Там нужно было вписать данные документов (паспорт, св-во о рождении, когда и где родился, кем выдан паспорт и тд.) Все естественно на румынском. Я заранее дома выписала все данные с готовых переводов, которые делала для консульства. Орган выдавший паспорт состоял из многих слов и не влезал в бланк. Консул сказал "пиши MID Rusia". Я заполнила почти все пункты. Там где сомневалась оставила пустые места. Где-то час заполняла, непонятные слова переводила через планшет. Консул в это время выдавал визы. Потом вышел ко мне. Я спросила насчет пустых мест - он сказал, что там писать. Все проверил, попросил оригиналы паспорта и сора, копии и переводы документов (сор, паспорт внутренний, цветная копия (простая ne legălizată la notar) сертификата, св-во о браке родителей и копии их паспортов). Выписал мне чек, я оплатила и сказал ждать звонка. Потом после получения СОРа и соотв-но codul numeric personal - можно уже подавать документы на СОР для ребенка и на св-во о браке.
Было не совсем чтобы просто, но в сложных местах консул на русском говорил. Дал мне переписать образец заявлений отца для СОРа ребенка.
У меня румынский на уровне А1-А2, я не очень хорошо говорю - понимаю еще хуже, но справилась в принципе. У нас консул дружелюбный. Не знаю как в других местах.
По срокам консул сказал около месяца, посредник, что долго, чуть ли не до года. По цене в консульстве taxa 140 евро

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 30 июл 2016, 12:50

MariaMirabella писал(а):
cetatean писал(а):Неужели так никто и не поделится информацией, как и где можно самому сделать румынский СОР? С паспортом я разобрался. Все довольно просто. А вот на "transcrierea certificatului de nastere" застрял. Через консульство пишет, что до 6 мес. и цены у них недешёвые.

Відправлено через 7 хвилини 44 секунди:

Болгарская стоит до 50 евро. Для кого-то это, возможно, большие деньги. А румынская, на присягу, бесплатная.

Все кто подаётся на румынскую визу, вам надо сначала заполнить анкету здесь - http://evisa.mae.ro
А при чем здесь transcrierea? Может быть вы имеете в виду obţinerea? т.е. получение.

Я 3 дня назад подала сама документы на румынский СОР. Не знаю из России вы или из Украины. Я в России действовала так:

Нашла сайт консульства, там нашла адрес электронной почты, написала письмо на румынском, что я такая-то, сдала у вас присягу неделю назад, хочу подать документы на СОР. Мне пришел ответ "сделайте вот такие документы (дали ссылку на страницу сайта) и напишите нам". Сделав документы (нотариальные копии и переводы на румынский, заверенные нотариально), я написала в консульство. Пришел ответ с датой. Пришла, консул меня узнал и вынес мне 4 бланка (2 cerere , бланк с данными о моих родителях и declaraţie). Там нужно было вписать данные документов (паспорт, св-во о рождении, когда и где родился, кем выдан паспорт и тд.) Все естественно на румынском. Я заранее дома выписала все данные с готовых переводов, которые делала для консульства. Орган выдавший паспорт состоял из многих слов и не влезал в бланк. Консул сказал "пиши MID Rusia". Я заполнила почти все пункты. Там где сомневалась оставила пустые места. Где-то час заполняла, непонятные слова переводила через планшет. Консул в это время выдавал визы. Потом вышел ко мне. Я спросила насчет пустых мест - он сказал, что там писать. Все проверил, попросил оригиналы паспорта и сора, копии и переводы документов (сор, паспорт внутренний, цветная копия (простая ne legălizată la notar) сертификата, св-во о браке родителей и копии их паспортов). Выписал мне чек, я оплатила и сказал ждать звонка. Потом после получения СОРа и соотв-но codul numeric personal - можно уже подавать документы на СОР для ребенка и на св-во о браке.
Было не совсем чтобы просто, но в сложных местах консул на русском говорил. Дал мне переписать образец заявлений отца для СОРа ребенка.
У меня румынский на уровне А1-А2, я не очень хорошо говорю - понимаю еще хуже, но справилась в принципе. У нас консул дружелюбный. Не знаю как в других местах.
По срокам консул сказал около месяца, посредник, что долго, чуть ли не до года. По цене в консульстве taxa 140 евро
Спасибо за подробный ответ. Это Черновицкий форум. Тут русских мало. Маловероятно, что вы получите СОР в течении месяца. И 140 евро это довольно дорого.

Obtinere - получение. У вас уже есть СОР. Вы не получаете новое свидетельство. Вам делается transcriere - транскрипция вашего СОРа.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 30 июл 2016, 15:22

tana писал(а):
BOBA-PO писал(а):Добрый день! В связи с проверками , Бухарест sector 1( где СОР-СОБ выдают) выдача булетинов в Сучаве приостановлена до распоряжения из Бухареста, те кто СОР-СОБ делал через Сучаву проблем нет,могут забирать в установленные сроки.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста долго ли проходят такие проверки если вы конечно с таким сталкивались. Жду второй месяц а булетина нету. Спасибо
Добрый день ! Я не сталкивался с такой проблемой ранее, сколько вам ждать , надо ждать команду из Бухареста .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

romano75
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение romano75 » 30 июл 2016, 15:58

Господа, кто может прислать инвайт на О.Ф.?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 30 июл 2016, 17:24

Добрый день! Просьба к посетителям форуму в теме "Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии" прекратить рекламу сомнительных услуг. Спасибо за понимание.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 30 июл 2016, 17:51

dimfks писал(а):Перевод ваших документов +заверение....
Такие услуги любой нотариус в Черновцах предоставляет. Лучше напишите полный список документов, который нужен для румынского СОРа.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 30 июл 2016, 18:02

Попробую я подсказать, оригинал СОР+ копия перевод- нотариат, оригинал сертификат , копия паспорт внутр. 1-2-место прописки ,перевод-нотариат,загранпаспорт 1 ст., копия-перевод - нотариат.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить