BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

cetatean
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 11 авг 2016, 15:24

mdk писал(а):
cetatean писал(а): Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
не розумію яка проблема в СОРі ,ви пишете уже місяць(уже б менше чекали),боїтесь посиредників ідіть в консульство ,в чому проблема?
Я був в консульстві. Сказали, треба чекати до 6 міс. Я готовий подати через посередника, але при умові, шо я не буду платити за документ, який коштує 11 RON, 130-150 евро. І подати свої документи я хочу сам. Віддавати свій сертифікат незнайомій людині, не дуже хочеться. Самому записатися на подачу можна, але найближча дата, яку я знайшов, це сіцень 2017. В Бухаресті і Сучаві немає можливості записатися. Тільки в Яссах. В Бухаресті взагалі online програмування не працює.
Последний раз редактировалось cetatean 11 авг 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

mdk
Зацікавлений
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение mdk » 11 авг 2016, 15:24

qetu писал(а):Получил ответ из АНЧ с номером приказа,но его еще нет на сайте.Могу ли я что-то предпринять через человека в Бухаресте или ждать появления на сайте(в смысле записи на присягу.).
И еще вопрос,приказ от 29.07 а обновление было 01.08 и там у меня нет приказа,это нормально,может в следующем обновлении ждать? Спасибо.
все нормально ,можете записуватись через Бухарест.

cetatean
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение cetatean » 11 авг 2016, 15:34

Yasia-ch писал(а):
cetatean писал(а): Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
знаете, каждому своя проблема ближе...
Для меня СОР не был проблемой. Я пользовалась услугами посредника.
Хотя оформить СОР можно и самостоятельно: либо запись напрямую в Румынии (Бухарест, Сучава, и т.д.) через сайт (цена документа небольшая, но минус этого метода - ждать несколько месяцев подачи документов + затраты на проезд) либо через консульство в Украине (подаваться на СОР можна сразу после присяги, джать документ около 2,5 - 3 месяцев, цена около 150 долларов).

Вот мне интересно, как можно сделать булетин самому, не владея недвижимостью в Румынии? *Dyvno* Даже при желании... Вы куда прописываться будете?
(если есть родственники, знакомые, которые пропишут к себе, тогда вопрос снимается)
Конечно можно. Найдите человека, который готов вас прописать и подайте документы на бюлетин сами. Зачем посредник? У меня есть знакомые в Сучаве. За маленькую благодарность, готовы прописать меня у себя. Да и не нужен бюлетин. Разве что, вы собираетесь водительское удостоверение менять. Паспорт можно сделать и без прописки в Румынии. Я уже был в Сучаве. На месте всё разузнал. Вот только СОР без записи не делают :(

Yasia-ch
Зацікавлений
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Yasia-ch » 11 авг 2016, 16:41

cetatean писал(а):
mdk писал(а): не розумію яка проблема в СОРі ,ви пишете уже місяць(уже б менше чекали),боїтесь посиредників ідіть в консульство ,в чому проблема?
Я був в консульстві. Сказали, треба чекати до 6 міс. Я готовий подати через посередника, але при умові, шо я не буду платити за документ, який коштує 11 RON, 130-150 евро. І подати свої документи я хочу сам. Віддавати свій сертифікат незнайомій людині, не дуже хочеться. Самому записатися на подачу можна, але найближча дата, яку я знайшов, це сіцень 2017. В Бухаресті і Сучаві немає можливості записатися. Тільки в Яссах. В Бухаресті взагалі online програмування не працює.

Вы хотите и рыбку сьесть и на люстре покататься.... :)
Как человек, который тоже в процессе оформления документов, я Вас очень хорошо понимаю. Но на сегодняшний день идеального варианта нет. Идеальный - это быстро + дешево (11 RON) + самостоятельная подача/ не отдавать никому оригиналы. Хотя по закону такой вариант предусмотрен. Только не работает.

Поэтому выбираем оптимальный. А в этом случае, уже нужно чем-то жертвовать.
Оптимальный вариант - для каждого свой.

bodyakhay
Новачок
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение bodyakhay » 11 авг 2016, 17:01

привіт усім, які новини з останньої присяги?

Anitaka
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anitaka » 11 авг 2016, 17:46

Привіт усім, СОР ще не отримала...чекаю 2 місяці і за цей час надумала зробити трошки світліше волосся. Тому питання: чи цим зайнятись зараз поки ще не фотографувалась чи після того як отримаю всі док.? Чи то взагалі немає значення. Щоб питпнь не було що в паспорті одне а в реальності інше.

qetu
Зацікавлений
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение qetu » 11 авг 2016, 18:13

mdk писал(а):
qetu писал(а):Получил ответ из АНЧ с номером приказа,но его еще нет на сайте.Могу ли я что-то предпринять через человека в Бухаресте или ждать появления на сайте(в смысле записи на присягу.).
И еще вопрос,приказ от 29.07 а обновление было 01.08 и там у меня нет приказа,это нормально,может в следующем обновлении ждать? Спасибо.
все нормально ,можете записуватись через Бухарест.
Мой аосредник в Бухаресте говорит,что записывают автоматом,и узнать дату можно будет не раньше чем через месяц,и записывают аж на 17 год,я то думал,что она сможет быстро записать(у нее есть доверенность). Правда ли это,и какие есть варианты ускорения записи на присягу.? Спасибо.

Alexey1983
забанений
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Alexey1983 » 12 авг 2016, 09:39

qetu писал(а):
mdk писал(а): все нормально ,можете записуватись через Бухарест.
Мой аосредник в Бухаресте говорит,что записывают автоматом,и узнать дату можно будет не раньше чем через месяц,и записывают аж на 17 год,я то думал,что она сможет быстро записать(у нее есть доверенность). Правда ли это,и какие есть варианты ускорения записи на присягу.? Спасибо.
Добрый день! У меня таже ситуация, и посредник я думаю тот же.
Я жду уже записи 2 месяца....

Anitaka
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anitaka » 12 авг 2016, 12:13

Чи є хтось хто нещодавно отримав СОР?? Скільки чекали? І скільки часу чекати на внутрішній паспорт?

Yasia-ch
Зацікавлений
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Yasia-ch » 12 авг 2016, 13:29

Anitaka писал(а):Чи є хтось хто нещодавно отримав СОР?? Скільки чекали? І скільки часу чекати на внутрішній паспорт?
Ви уточніть наскільки нещодавно Вам цікаво...
Я наприклад свій СОР отримала в кінці липня. Чекала трохи неповні 3 місяці (але це в межах сроку; по законодавству СОР роблять до 60 робочих днів).
На внутрішній паспорт треба чекати 20 робочих днів з моменту подачі. Але зараз якраз затримки з видачею (знаю що є затримки в Бухаресті, Галаці, Сучаві). Так що є люди, які чекають на свій белетін вже по 2 місяці. І коли його видадуть - невідомо, прогнозів ніхто не дає.
Ответить