BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 11 авг 2016, 13:44

Yasia-ch писал(а):как раз сейчас основная проблема не прописка, а получить свой булетин с пропиской на руки...
Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 11 авг 2016, 14:09

cetatean писал(а):
Yasia-ch писал(а):как раз сейчас основная проблема не прописка, а получить свой булетин с пропиской на руки...
Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
знаете, каждому своя проблема ближе...
Для меня СОР не был проблемой. Я пользовалась услугами посредника.
Хотя оформить СОР можно и самостоятельно: либо запись напрямую в Румынии (Бухарест, Сучава, и т.д.) через сайт (цена документа небольшая, но минус этого метода - ждать несколько месяцев подачи документов + затраты на проезд) либо через консульство в Украине (подаваться на СОР можна сразу после присяги, джать документ около 2,5 - 3 месяцев, цена около 150 долларов).

Вот мне интересно, как можно сделать булетин самому, не владея недвижимостью в Румынии? *Dyvno* Даже при желании... Вы куда прописываться будете?
(если есть родственники, знакомые, которые пропишут к себе, тогда вопрос снимается)

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 11 авг 2016, 15:03

cetatean писал(а):
Yasia-ch писал(а):как раз сейчас основная проблема не прописка, а получить свой булетин с пропиской на руки...
Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
не розумію яка проблема в СОРі ,ви пишете уже місяць(уже б менше чекали),боїтесь посиредників ідіть в консульство ,в чому проблема?

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 11 авг 2016, 15:19

Получил ответ из АНЧ с номером приказа,но его еще нет на сайте.Могу ли я что-то предпринять через человека в Бухаресте или ждать появления на сайте(в смысле записи на присягу.).
И еще вопрос,приказ от 29.07 а обновление было 01.08 и там у меня нет приказа,это нормально,может в следующем обновлении ждать? Спасибо.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 11 авг 2016, 15:24

mdk писал(а):
cetatean писал(а): Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
не розумію яка проблема в СОРі ,ви пишете уже місяць(уже б менше чекали),боїтесь посиредників ідіть в консульство ,в чому проблема?
Я був в консульстві. Сказали, треба чекати до 6 міс. Я готовий подати через посередника, але при умові, шо я не буду платити за документ, який коштує 11 RON, 130-150 евро. І подати свої документи я хочу сам. Віддавати свій сертифікат незнайомій людині, не дуже хочеться. Самому записатися на подачу можна, але найближча дата, яку я знайшов, це сіцень 2017. В Бухаресті і Сучаві немає можливості записатися. Тільки в Яссах. В Бухаресті взагалі online програмування не працює.
Последний раз редактировалось cetatean 11 авг 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 11 авг 2016, 15:24

qetu писал(а):Получил ответ из АНЧ с номером приказа,но его еще нет на сайте.Могу ли я что-то предпринять через человека в Бухаресте или ждать появления на сайте(в смысле записи на присягу.).
И еще вопрос,приказ от 29.07 а обновление было 01.08 и там у меня нет приказа,это нормально,может в следующем обновлении ждать? Спасибо.
все нормально ,можете записуватись через Бухарест.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 11 авг 2016, 15:34

Yasia-ch писал(а):
cetatean писал(а): Вообще-то, основная проблема - это румынский СОР. Все остальное, при желании, можно сделать самому.
знаете, каждому своя проблема ближе...
Для меня СОР не был проблемой. Я пользовалась услугами посредника.
Хотя оформить СОР можно и самостоятельно: либо запись напрямую в Румынии (Бухарест, Сучава, и т.д.) через сайт (цена документа небольшая, но минус этого метода - ждать несколько месяцев подачи документов + затраты на проезд) либо через консульство в Украине (подаваться на СОР можна сразу после присяги, джать документ около 2,5 - 3 месяцев, цена около 150 долларов).

Вот мне интересно, как можно сделать булетин самому, не владея недвижимостью в Румынии? *Dyvno* Даже при желании... Вы куда прописываться будете?
(если есть родственники, знакомые, которые пропишут к себе, тогда вопрос снимается)
Конечно можно. Найдите человека, который готов вас прописать и подайте документы на бюлетин сами. Зачем посредник? У меня есть знакомые в Сучаве. За маленькую благодарность, готовы прописать меня у себя. Да и не нужен бюлетин. Разве что, вы собираетесь водительское удостоверение менять. Паспорт можно сделать и без прописки в Румынии. Я уже был в Сучаве. На месте всё разузнал. Вот только СОР без записи не делают :(
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 11 авг 2016, 16:41

cetatean писал(а):
mdk писал(а): не розумію яка проблема в СОРі ,ви пишете уже місяць(уже б менше чекали),боїтесь посиредників ідіть в консульство ,в чому проблема?
Я був в консульстві. Сказали, треба чекати до 6 міс. Я готовий подати через посередника, але при умові, шо я не буду платити за документ, який коштує 11 RON, 130-150 евро. І подати свої документи я хочу сам. Віддавати свій сертифікат незнайомій людині, не дуже хочеться. Самому записатися на подачу можна, але найближча дата, яку я знайшов, це сіцень 2017. В Бухаресті і Сучаві немає можливості записатися. Тільки в Яссах. В Бухаресті взагалі online програмування не працює.

Вы хотите и рыбку сьесть и на люстре покататься.... :)
Как человек, который тоже в процессе оформления документов, я Вас очень хорошо понимаю. Но на сегодняшний день идеального варианта нет. Идеальный - это быстро + дешево (11 RON) + самостоятельная подача/ не отдавать никому оригиналы. Хотя по закону такой вариант предусмотрен. Только не работает.

Поэтому выбираем оптимальный. А в этом случае, уже нужно чем-то жертвовать.
Оптимальный вариант - для каждого свой.
Аватара пользователя

bodyakhay
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:31
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bodyakhay » 11 авг 2016, 17:01

привіт усім, які новини з останньої присяги?

Anitaka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Anitaka » 11 авг 2016, 17:46

Привіт усім, СОР ще не отримала...чекаю 2 місяці і за цей час надумала зробити трошки світліше волосся. Тому питання: чи цим зайнятись зараз поки ще не фотографувалась чи після того як отримаю всі док.? Чи то взагалі немає значення. Щоб питпнь не було що в паспорті одне а в реальності інше.
Ответить