BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение lola19 » 12 авг 2016, 22:28

tana писал(а):
lola19 писал(а):
Получили СОР за 90 дней. Сам СОР делается 45 дней + Св.о разводе 45 дней. Итого: 90.
Паспорт внутренний (булетин) (получили 26.07.16) ждали ровно - 45 дней. Загран паспорт получили за - 14 дней.
Вод. права - 90 дней.
Где получали булетин? В каком городе?

Бухарест.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 13 авг 2016, 00:45

Alexey1983 писал(а):Друзья!!!!!!!!! Предлагаю создать отдельную ветку по: СОБ, СОР, развод, дети и т.д.
Здесь же 99% людей в процессе получения гражданства!!!!
Подача, сроки, переносы и наконец-то присяга!!!!!
Будьте так добры, информируете по делу)
Весь этот винегрет с доками..... Потом.
Давайте поможем тем, кто только начал свой путь .
Поймите правильно и не обессудьте)))
Всем succes!!!!

Ну не факт, что 99% в процессе получения. Скорее в общем в процессе: получение + оформление необходимых доков. Ведь ветка называется "Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии" - нигде нет упоминания, что исключительно для тех, кто в процессе получения.
Вам лично не интересно какие проблемы бывают сразу после получения заветного Сертификата?

Видела форум (Сержмина), где все красивенько так разделено по разным веткам. "Но пациент скорее мертв, чем жив." Если и пишет кто-то, то очень часто во все верки сразу. Получается такой себе флуд и срач.

Так что я против разделения... Да, может быть, не всегда удобно искать информацию, много не нужной на данный момент... Но этот форум хоть живой и актуальный. И не тратишь свое время на чтение одного и того же сообщения на разных его ветках. + Сложнее модерировать и держать информацию актуальной на разных ветках.

Хотя дело Ваше... Если хотите, можете создать отдельную ветку "Ждущих получения румынского гражданства". А эта уже пусть будет как есть: и для тех, кто только собирается подавать, и для тех, кто уже оформляет документы на последней стадии, да и для других, кому информация здесь кажется полезной.

З.Ы. Как по мне, у тех, кто только получает гражданство проблем и вопросов меньше всего: документы уже поданы, остается только ждать, проверять себя в стадиу досар и учить язык / готовиться к присяге.

З.З.Ы. лично против Вас ничего не имею. Не обесуйте, если мой пост Вам не понравился.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 13 авг 2016, 09:51

Добрый день, вот какая информация с последней присяги 9.08.
Ученик был в первом заходе - около 50 человек. при входе сказали подняться на последний этаж. А уже там попросили сесть справа. Вызывали по 10 человек. Ему задали вопросов 9:первый вопрос был - знаете ли язык? кто вы? откуда? возраст? семейное положение? с кем приехали? на чем приехали? - и вдогонку - за сколько времени доехали в Румынию?

Где-то так, он успешно сдал. Не сдало человек 5.
Учите и все будет ок.
И не нужны вам никакие сомнительные предложения!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 13 авг 2016, 12:43

Мне вчера знакомый сказал, что в черновицком консульстве делают румынские свидетельства за 2 дня. Но только для тех, кто рожден после 1980. Не знаю, насколько информация достоверная. Мне не подходит, но кто помоложе, можете проверить. Никакие посредники не нужны, все официально. Стоит, вроде, 185 долларов. Давайте бороться с посредниками и этой коррупцией вместе.

Відправлено через 5 хвилини 34 секунди:
maximus писал(а):
cetatean писал(а):
Как минимум два раза в Бухарест придется ехать, если дело принципиальное конечно да, но вряд ли сильно сэкономите. Всех жаба давит платить посредникам.
Если несколько документов надо делать, СОР и СОБ, тогда выгода есть.
СОР можно и в Сучаве сделать, вот только без очереди документы не принимают, уже проверенно. А записаться - невозможно.

Проверьте сами - http://evp.primariasv.ro/portal/suceava ... -acte-1B32

MariKol
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariKol » 13 авг 2016, 13:14

[quote="cetatean"]Мне вчера знакомый сказал, что в черновицком консульстве делают румынские свидетельства за 2 дня. Но только для тех, кто рожден после 1980. Не знаю, насколько информация достоверная. Мне не подходит, но кто помоложе, можете проверить. Никакие посредники не нужны, все официально. Стоит, вроде, 185 долларов. Давайте бороться с посредниками и этой коррупцией вместе.

щоб зробити СОР за 2 дні потрібно мати рум ідентифікаційний код! а де його можна зробити??

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 13 авг 2016, 13:34

*Dopovid*
Serjmi писал(а):Добрый день, вот какая информация с последней присяги 9.08.
Ученик был в первом заходе - около 50 человек. при входе сказали подняться на последний этаж. А уже там попросили сесть справа. Вызывали по 10 человек. Ему задали вопросов 9:первый вопрос был - знаете ли язык? кто вы? откуда? возраст? семейное положение? с кем приехали? на чем приехали? - и вдогонку - за сколько времени доехали в Румынию?

Где-то так, он успешно сдал. Не сдало человек 5.
Учите и все будет ок.
И не нужны вам никакие сомнительные предложения!
*Dopovid* в другому теж саме. не здоли5-ро.

cetatean
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cetatean » 13 авг 2016, 14:31

MariKol писал(а):
cetatean писал(а):Мне вчера знакомый сказал, что в черновицком консульстве делают румынские свидетельства за 2 дня. Но только для тех, кто рожден после 1980. Не знаю, насколько информация достоверная. Мне не подходит, но кто помоложе, можете проверить. Никакие посредники не нужны, все официально. Стоит, вроде, 185 долларов. Давайте бороться с посредниками и этой коррупцией вместе.

щоб зробити СОР за 2 дні потрібно мати рум ідентифікаційний код! а де його можна зробити??
В Молдове делают румынские СОРы в течении 2-х дней. Возможно и у нас уже есть такая услуга. Но это только для тех, кто родился после 1980 года.

Anitaka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Anitaka » 13 авг 2016, 18:26

Привіт усім, чи робиться внутрішній паспорт за 2 дня?

Denys Dnepr
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:02
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denys Dnepr » 13 авг 2016, 18:39

Anitaka писал(а):Привіт усім, чи робиться внутрішній паспорт за 2 дня?
нет, 20 рабочих дней. Но в связи с какой-то проверкой, сейчас с этим проблемы. Ждем когда Бухарест даст отмашку

altinsoy
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 00:54
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение altinsoy » 13 авг 2016, 18:49

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите правда ли что ANC во время подготовки к комиссии и оценки досара НЕ посылает запросы в украинские ЗАГСы и архивы или все же посылают и ждут ответов? Знаю что молдован всех проверяют, а вот как с украинцами? Спасибо заранее!
Ответить