BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Anitaka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Anitaka » 22 авг 2016, 13:30

Скільки за подачу документів в середньому платиться?(через посередників)
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 22 авг 2016, 13:34

Anitaka писал(а):
mdk писал(а):
Так діти автоматом через одного з батьків.
Потрібна тільки заява спільна про згоду.[/quot

А якщо це робити через посередників то за дитину теж беруть гроші як і з дорослих?? Дякую
Добрый день! Не все посредники берут деньги за деток, все зависет от совести данного посредника .

Відправлено через 45 секунди:
rom0984 писал(а):Что слышно с выдачей Булетинов в Сучаве?
Здравствуйте! Пока тихо.

Відправлено через 4 хвилини 31 секунди:
*smile2*
Anitaka писал(а):Привіт, а поясніть будь ласка хтось, як на рахунок дітей, чи вони теж отримують громадянсво? Ну, якщо один з батьків, наприклад хоче подавати на румунський паспорт))
Обсуждалось и не раз на форуме данный вопрос , есть образцы заявлений , не поленитесь почитать и многии вопросы исчезнут. Удачи!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

necovi4
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение necovi4 » 22 авг 2016, 14:05

Родители мои и бабушка родом из Молдовы. Бабушка живет здесь в Молдове,родители в Украине и граждане Украины, но так как они родились в Молдове, то по логике в загсе им должны выдать СОРы румынского образца правильно ? И легализация это значит, просто снять копии с этих дубликатов? Верно? И ещё один момент, так как мои родители поженились и развелись в Украине. Из этого следует, что Свидетельство о браке и разводе нужно перевести и заверить у нотариуаса( это и есть легализация?) Тут мне настоятельно рекомендуют вытяг о разводе из Украинского реестра получить. Что действительно он так нужен, могут не принять документы при подаче?

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 22 авг 2016, 15:26

Anitaka писал(а):Скільки за подачу документів в середньому платиться?(через посередників)
У мене нічого не брали,маю наувазі за дитину. Якщо цікавить дам контакт в лічку.

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение griga » 22 авг 2016, 19:04

necovi4 писал(а):Родители мои и бабушка родом из Молдовы. Бабушка живет здесь в Молдове,родители в Украине и граждане Украины, но так как они родились в Молдове, то по логике в загсе им должны выдать СОРы румынского образца правильно ? И легализация это значит, просто снять копии с этих дубликатов? Верно? И ещё один момент, так как мои родители поженились и развелись в Украине. Из этого следует, что Свидетельство о браке и разводе нужно перевести и заверить у нотариуаса( это и есть легализация?) Тут мне настоятельно рекомендуют вытяг о разводе из Украинского реестра получить. Что действительно он так нужен, могут не принять документы при подаче?
По порядку. Если ваши родители родились в Молдове, то без всяких проблем их СОР вам могут выдать по месту рождения. Мы сделали на моего отца, он украинец но родился в Молдове. Запрос подавала его родная сестра которая там живёт. Эти СОР уже на румынском, вам надо только сделать нотариальные копии. Украинские нотариусы не заверяют документы на языке другого государства, поэтому заверяли мы в Румынии. По поводу ваших родителей, тут немного путаница. Свидетельство о браке вам никто не выдаст повторно если они развелись. Поэтому вам нужно в досар положить свидетельство о разводе и вытяг, только вот тут путаница, вытяг не о разводе а вытяг о подтверждении добрачной фамилии. Этот вытяг как раз о том что ваши родители поженились и до брака их фамилии были другие. У меня была точно такая же ситуация. Родители развелись но свидетельство о браке сохранилось. Посредник мне сказал не путайте АНК, если у вас есть свидетельство о браке то положите только его, этого достаточно, а если у вас его нет, то вытяг о том что регистрация брака была и свидетельство о разводе. Пусть меня поправят знатоки если что то не так. А легализация это перевод всех документов на румынский (если они на другом языке выданы) и заверение нотариусом.

gagarinuman
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 20:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение gagarinuman » 22 авг 2016, 21:15

ВОВА-РО, скажите до какого года не нужно было разрешение от родителя на получение гражданства вписаного ребенка?

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение natusic00 » 22 авг 2016, 23:30

Всем интересующимся - новое видео: "Вопросы для сдачи присяги, 5 часть. Работа "
https://www.youtube.com/watch?v=bql7UZisF90

mblk802
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:27

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mblk802 » 23 авг 2016, 08:32

Везу на присягу , на 13.09
Питання в приват

Отправлено с моего XT1095 через Tapatalk

стас 7
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение стас 7 » 23 авг 2016, 10:02

Инфа для ожидающих булетин,Бухарест дал добро на выдачу,но получается для тех,кого проверили,так что хоть сдвинулось с места.Понедельник только начали и не важно какой город.Разрешение дает Бухарест и рассылает в разные города,которые прошли проверку.

uliyaa5
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение uliyaa5 » 23 авг 2016, 10:24

Добрый день! 24 января присяга в Бухаресте. Кто планирует поездку - с радостью присоединимся (2 человека из Одессы). Жду предложений.
Ответить