BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Caesare
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 13:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Caesare » 23 авг 2016, 10:38

Mark Spoon писал(а):
Mark Spoon писал(а):Перенос даты присяги на другое число (месяц) как-то решается?
Я так понимаю, что никто не знает или можно перенести присягу?
Я переносил. То есть я физически не смог попасть на указанную дату, и после того пошел в консульство и назначили другую дату.
Но есть одно но: могут просто перезаписать, а могут потребовать подтверждение уважительной причины, из за которой Вы не явились на присягу. И если это болезнь, то нужно обязательно на зеленом бланке строгой отчетности, у врача такой не купить, только если физически находился в больнице. У меня он был, но не спросили ничего.

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 23 авг 2016, 11:12

стас 7 писал(а):Инфа для ожидающих булетин,Бухарест дал добро на выдачу,но получается для тех,кого проверили,так что хоть сдвинулось с места.Понедельник только начали и не важно какой город.Разрешение дает Бухарест и рассылает в разные города,которые прошли проверку.
Скажите пожалуйста что значит для тех кого проверили ?

necovi4
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение necovi4 » 23 авг 2016, 11:22

griga

Спасибо за развернутый ответ, еще хотел дополнить, в СОБ моих родителей, стоит штамп, что они разведены, я тоже так хотел, при подаче не показывать Свидетельство о разводе, но видимо не получится. Итак по порядку: Получается, Свидетельство о браке, некому не интересно, при подаче только показываем Свидетельство о разводе и плюс ко всему выписку из Украинского реестра? А ничего страшного, если эту выписку получит отец а не мать? Ведь в выписке будет написано, кому она выдана. К чему спрашиваю, ведь я подаюсь по линии матери. Мало ли, чтобы потом у Румынских властей не возникло вопросов, почему выписку получала не мать?

стас 7
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение стас 7 » 23 авг 2016, 12:03

Julia60 писал(а):
стас 7 писал(а):Инфа для ожидающих булетин,Бухарест дал добро на выдачу,но получается для тех,кого проверили,так что хоть сдвинулось с места.Понедельник только начали и не важно какой город.Разрешение дает Бухарест и рассылает в разные города,которые прошли проверку.
Скажите пожалуйста что значит для тех кого проверили ?
Это значит,в Бухарест давали запрос,не подделаный ли ваш сор,т.к были случаи подделок.

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 23 авг 2016, 12:31

стас 7 писал(а):
Julia60 писал(а):
Скажите пожалуйста что значит для тех кого проверили ?
Это значит,в Бухарест давали запрос,не подделаный ли ваш сор,т.к были случаи подделок.
Благодарю !)

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение griga » 23 авг 2016, 13:07

necovi4 писал(а):griga

Спасибо за развернутый ответ, еще хотел дополнить, в СОБ моих родителей, стоит штамп, что они разведены, я тоже так хотел, при подаче не показывать Свидетельство о разводе, но видимо не получится. Итак по порядку: Получается, Свидетельство о браке, некому не интересно, при подаче только показываем Свидетельство о разводе и плюс ко всему выписку из Украинского реестра? А ничего страшного, если эту выписку получит отец а не мать? Ведь в выписке будет написано, кому она выдана. К чему спрашиваю, ведь я подаюсь по линии матери. Мало ли, чтобы потом у Румынских властей не возникло вопросов, почему выписку получала не мать?
У румынских властей, конечно, может быть много разных вопросов при проверке документов, но для них главное, как мне объяснили, это потвержение вашего родства с главным румыном по вашей линии. Вот вы и показываете - это бабушка, это дедушка, вот они поженились, вот родилась у них мама, а вот мой папа, а вот они поженились и родился я. Главное это реальные документы, совпадение имён, фамилий, дат, городов. А кто взял справку, мне кажется, вообще не имеет значения, у меня брала мама, хотя я подавалась по линии папы. Так что самое для вас правильное это положить в досар выписку из реестра, о том что мама и папа в таком то году поженились, а после этого родились вы, и свидетельство о разводе.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 23 авг 2016, 14:21

стадио обновился.

Amili24
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:29

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Amili24 » 23 авг 2016, 14:25

Добрый день. Кто едет на присягу на 13 сентября с выездом 12 числа утром из Одессы? Нужно место для одного человека.

necovi4
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение necovi4 » 23 авг 2016, 18:18

griga
Спасибо большое, так и поступим, и еще очень важный вопрос, так как завтра записался в ЗАГС и нужно приниять решение. Комиссия в Румынии когда принимает документы, они смотрят на оригиналы СОР, СОБ щепетильно? Просто, я когда разламинировал СОР СОБ Молдавские, то документы как бы в порядке, на глаз не отличишь, но они немного липкие от клея остались,когда прикасаешься, не возникнет у них подозрение, что СОР,СОБ фальшивые? Вот и думаю, переобновлять их завтра в срочном порядке? Цена вопроса 360 лей.

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение griga » 23 авг 2016, 18:52

necovi4 писал(а):griga
Спасибо большое, так и поступим, и еще очень важный вопрос, так как завтра записался в ЗАГС и нужно приниять решение. Комиссия в Румынии когда принимает документы, они смотрят на оригиналы СОР, СОБ щепетильно? Просто, я когда разламинировал СОР СОБ Молдавские, то документы как бы в порядке, на глаз не отличишь, но они немного липкие от клея остались,когда прикасаешься, не возникнет у них подозрение, что СОР,СОБ фальшивые? Вот и думаю, переобновлять их завтра в срочном порядке? Цена вопроса 360 лей.
Мы подавали документы в Сучаве, брали все оригиналы. Никто не спросил про оригиналы и их не смотрел. Смотрели только документы в досаре, то есть нотариальные копии и перевод. Не знаю где будете подаваться, где то говорят что оригиналы смотрят, но в день когда подавались мы ни у кого оригиналы не смотрели. И ещё добавлю, СОР отца обветшал и мы думали что его не примут, но если у нотариуса не возникнет вопросов по поводу подлинности ваших документов то и у АНК они не должны возникнуть. Если нотариус вам их заверит, значит все впорядке документы легализованы, а если не заверит будете переделывать.
Ответить