BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 06 июн 2014, 14:40

svetailuk писал(а):доброго дня скажіть після такого листа скільки ще потрібно чикати на документи Cererea dvs. a fost avizată pozitiv urmând a fi inclusă pe un Ordin al președintelui instituției. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
от 1 мес до 3 мес, у каждого по-разному.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

host
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение host » 06 июн 2014, 20:41

Ув. форумчане подскажите будь ласка: А если в СОР отца не указаны национальности родителей (моего деда и бабушки), а в СОР деда не указаны национальности его родителей (моего прадеда и прабабки), - будет ли это проблемой при подаче? Понимаю, что не должно , так как наверное не на это смотрят при проверке, а больше наверное на место и время рождения бабушки и дедушки ( в данном случае по ним корни доказываются). Но всё же мнение специалистом хотелось бы услышать... Всем откликнувшимся Спасибо!
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 06 июн 2014, 21:49

host писал(а):Ув. форумчане подскажите будь ласка: А если в СОР отца не указаны национальности родителей (моего деда и бабушки), а в СОР деда не указаны национальности его родителей (моего прадеда и прабабки), - будет ли это проблемой при подаче? Понимаю, что не должно , так как наверное не на это смотрят при проверке, а больше наверное на место и время рождения бабушки и дедушки ( в данном случае по ним корни доказываются). Но всё же мнение специалистом хотелось бы услышать... Всем откликнувшимся Спасибо!
Проблем не будет, главное место и время рождения предков.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

host
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение host » 06 июн 2014, 23:19

ВОВА-РО, спасибо большое! Вы, я смотрю, разбираетесь. Подскажите - а насколько легальна в моём случае подача на гражданство вместе со мной моего несовершеннолетнего сына? Если я доказываю корни бабушки и дедушки и это подходит под закон (3-е колено). А для него - это уже прадедушка и прабабушка и он, как я понимаю не имеет права на восстановление гражданства? Правильно? А если имеет - то какие доки кроме его СОР и разрешения матери для этого ещё нужны? Спасибо...

host
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение host » 07 июн 2014, 04:10

Перечитывал условия для восстановления гражданства. но так и до конца не понял такой момент... Минимальным и необходимым условием подтверждения корней являетя наличие одного предка? будь-то мама или папа, бабка или дед? Или же обязательно иметь обоих родителей, родившихся и проживавших: маму и папу, или бабушку и дедушку? Просветите пожалуйста...
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 07 июн 2014, 10:51

host писал(а):ВОВА-РО, спасибо большое! Вы, я смотрю, разбираетесь. Подскажите - а насколько легальна в моём случае подача на гражданство вместе со мной моего несовершеннолетнего сына? Если я доказываю корни бабушки и дедушки и это подходит под закон (3-е колено). А для него - это уже прадедушка и прабабушка и он, как я понимаю не имеет права на восстановление гражданства? Правильно? А если имеет - то какие доки кроме его СОР и разрешения матери для этого ещё нужны? Спасибо...
Добрый день ! За четыре года в теме, разбираюсь немного :) . Ваш несовершеннолетней сын может иметь гражданство Румынии для этого надо :
1. Свидетельство о рождения ребенка - ксерокопия + нотариально заверенный перевод;
2. Свидетельство о браке родителей - ксерокопия + нотариально заверенный перевод;
8.Нотариальное заявление об согласие родителей на получение несовершеннолетним ребенком румынского гражданства.
Последний раз редактировалось BOBA-PO 07 июн 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 07 июн 2014, 10:54

host писал(а):Перечитывал условия для восстановления гражданства. но так и до конца не понял такой момент... Минимальным и необходимым условием подтверждения корней являетя наличие одного предка? будь-то мама или папа, бабка или дед? Или же обязательно иметь обоих родителей, родившихся и проживавших: маму и папу, или бабушку и дедушку? Просветите пожалуйста...
по закону, наличие одного из предков (мама или папа, бабка или дед) .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

host
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение host » 07 июн 2014, 13:08

ВОВА-РО, Спасибо за инфо! Всё понятно...

Foxsik
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:15

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение Foxsik » 09 июн 2014, 23:25

Вова-ро у меня к Вам такой вопрос: если Вы,как посредник, записываете человека на присягу в Бухаресте, то за сколько дней Вам известна дата присяги для этого,записаного Вами, человека? Может я непонятно сформулировала суть вопроса?! Проще говоря, если Вы запишите на присягу, то мне надо знать дату присяги, ну так скажим приблизительно, за 1 месяц, что бы успеть все сделать.Что Вы на это скажите?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 13 июн 2014, 09:19

Foxsik писал(а):Вова-ро у меня к Вам такой вопрос: если Вы,как посредник, записываете человека на присягу в Бухаресте, то за сколько дней Вам известна дата присяги для этого,записаного Вами, человека? Может я непонятно сформулировала суть вопроса?! Проще говоря, если Вы запишите на присягу, то мне надо знать дату присяги, ну так скажим приблизительно, за 1 месяц, что бы успеть все сделать.Что Вы на это скажите?
Добрый вечер ! Я думаю что мы успеем вам сообщить за месяц.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить