BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 22 сен 2016, 22:29

koka73 писал(а):
Ana_Crav писал(а):
На О форуме один пользователь подробно описывал поход в консульство в Черновцах. Записали его на 13.06.17 года
можно ссылку на его пост , если не трудно
Держите
http://--реклама--/showthread.php?t=1 ... st63977617

val13
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение val13 » 22 сен 2016, 23:32

Господа посредники, адвокаты и знающие. Такой вопрос. Ребенок при подаче досара не был указан. Но было задание адвокату добавить документы на ребенка в досар, еще задолго до выхода в приказ. Он сказал, что это сделал. Получив сертификат, я обнаружил, что ребенок в него не вписан. Слышал версию, что сейчас детей в сертификат не выписывают никому, а надо обязательно получить гражданство обоим родителям. Только в этом случае ребенку дадут гражданство. Это правда?
Заранее благодарен за ответы.

Denys Dnepr
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:02
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denys Dnepr » 23 сен 2016, 00:37

Можно. но если вы подадите на внутришний и на загрант. если вы хотите уже ехать куда-то, то делайте загран, за 2 часа на год, а потом когда будет внутринии сделаете загран, на 5 лет. потому что если вы сделаете загран на 5 лет, он делается 10 дней, после получения внутрешнего вам надо переделать загран.[/quote]

Я подал на булетин и жду его больше 50 рабочих дней. Я могу сделать загран на 1 год как вы говорите за 2 часа? И смогу ли я работать в Европе по нём?

tana
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение tana » 23 сен 2016, 06:53

Уважаемые посредники, подскажите пожалуйста, проблеми с получением булетина только в Сучаве? Есть такие кто в сентябре получил на руки внутренний паспорт в Сучаве? И если можна объясните что происходит и как быть и к кому обратиться? Спасибо

Ludmula
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:09
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ludmula » 23 сен 2016, 09:13

val13 писал(а):Господа посредники, адвокаты и знающие. Такой вопрос. Ребенок при подаче досара не был указан. Но было задание адвокату добавить документы на ребенка в досар, еще задолго до выхода в приказ. Он сказал, что это сделал. Получив сертификат, я обнаружил, что ребенок в него не вписан. Слышал версию, что сейчас детей в сертификат не выписывают никому, а надо обязательно получить гражданство обоим родителям. Только в этом случае ребенку дадут гражданство. Это правда?
Заранее благодарен за ответы.
Ми з чоловіком здали присягу 13.09. і дитина вписана в сертифікат.

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение natusic00 » 23 сен 2016, 09:33

val13 писал(а):Господа посредники, адвокаты и знающие. Такой вопрос. Ребенок при подаче досара не был указан. Но было задание адвокату добавить документы на ребенка в досар, еще задолго до выхода в приказ. Он сказал, что это сделал. Получив сертификат, я обнаружил, что ребенок в него не вписан. Слышал версию, что сейчас детей в сертификат не выписывают никому, а надо обязательно получить гражданство обоим родителям. Только в этом случае ребенку дадут гражданство. Это правда?
Заранее благодарен за ответы.
Ребенок должен быть вписан. Просто ваш адвокат мог не подать детей. А если подал, то вам надо было сразу после присяги на месте, заявить, что вы подали документы на детей, а их в сертификате нет. Они бы проверили, и если документы есть - вписали бы. Правда вам надо было бы еще и заявление под диктовку написать для нового сертификата уже с детьми + иметь еще 2 фотки. Такой случай был у одной из моих знакомых. Тогда у нее немного времени заняло и переживаний, но зато все благополучно на месте решила, но она 100% знала, что документы были высланы.

С.роман
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:45
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение С.роман » 23 сен 2016, 15:10

Denys Dnepr писал(а):Можно. но если вы подадите на внутришний и на загрант. если вы хотите уже ехать куда-то, то делайте загран, за 2 часа на год, а потом когда будет внутринии сделаете загран, на 5 лет. потому что если вы сделаете загран на 5 лет, он делается 10 дней, после получения внутрешнего вам надо переделать загран.
Я подал на булетин и жду его больше 50 рабочих дней. Я могу сделать загран на 1 год как вы говорите за 2 часа? И смогу ли я работать в Европе по нём?[/quote]

Можете, но если вы уже 50 дней ждете но не делайте, в пустую деньги выбрасывать. Вам вот-вот должны уже дать. я слышал сейчас бюлитень делаеться максимум 2,5 мес. а так до 2х

Відправлено через 3 хвилини 50 секунди:
А если я подавал документы и у меня еще не было детей, я 11.10 еду на присягу у меня есть дочь. если все пройдет гладко, после получение сертификата как дочке сделать?

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 23 сен 2016, 16:51

Відправлено через 3 хвилини 50 секунди:
А если я подавал документы и у меня еще не было детей, я 11.10 еду на присягу у меня есть дочь. если все пройдет гладко, после получение сертификата как дочке сделать?[/quote]

Сделать дочке можна, только если оба родителя граждане Румынии ( у меня такая же ситуация - один ребенок гр.Румынии, а со вторым пролетел - он родился после выхода в приказ).

fuseukr
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение fuseukr » 23 сен 2016, 17:06

Відправлено через 3 хвилини 50 секунди:
А если я подавал документы и у меня еще не было детей, я 11.10 еду на присягу у меня есть дочь. если все пройдет гладко, после получение сертификата как дочке сделать?[/quote]
u vas esti polna prava zdelati rebionka grajdanstfo rumanski prosto posli polucene buletin idite v consul ili v rumani i delaite u ribionka sfidetilstfo rojdene rumanski ne nada sto bali 2 raditil rumani udace *balabol*

victoria10
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение victoria10 » 23 сен 2016, 17:14

tana писал(а):Уважаемые посредники, подскажите пожалуйста, проблеми с получением булетина только в Сучаве? Есть такие кто в сентябре получил на руки внутренний паспорт в Сучаве? И если можна объясните что происходит и как быть и к кому обратиться? Спасибо
Нету проблем с булетином. Муж получил за 32 дня, в Сучаве
Ответить