BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Tesha
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tesha » 27 сен 2016, 16:04

Вот интересно а тем у кого уже есть дата присяги, нельзя так же поменять на дату чуть раньше. А то тут в Черновцах дали дату аж на 09.05.2017[/quote]

А ви в наказ вийшли коли?

oleksandr06
Зацікавлений
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oleksandr06 » 27 сен 2016, 16:29

Добрый день. Была сегодня в консульстве в Черновцах там говорят что Тину возвращается....
Кто слышал это правда???

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 27 сен 2016, 17:56

oleksandr06 писал(а):Добрый день. Была сегодня в консульстве в Черновцах там говорят что Тину возвращается....
Кто слышал это правда???
Времена Кровавого Тину возвращаются, всем срочно учить лимбу...
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Al1989
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:40

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Al1989 » 27 сен 2016, 18:25

oleksandr06 писал(а):Добрый день. Была сегодня в консульстве в Черновцах там говорят что Тину возвращается....
Кто слышал это правда???
Cподіваюсь, що ні. Ох, нелегко буде. Зараз присяги спокійно без всяких сюрпризів проходять.

oleksandr06
Зацікавлений
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oleksandr06 » 27 сен 2016, 18:57

Можу порадити хорошого репититора по румунській мові Марія іванівна +380676099802 . +380996098126

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 27 сен 2016, 19:06

Скиньте, пжл, кто-нить пример письма в анк по состоянию досара, спасибо за ответ)

dao_oleksandr@mail.ru

Borovik
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:31
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Borovik » 27 сен 2016, 19:46

Всем добрый вечер, моя очередь описывать сегодняшнюю присягу. Не буду повторяться за лестницу, процедуру оглашения списков и т.д. Все стандартно. Был во втором заходе. Из 150 человек, не сдали 23. По моим наблюдениям, не хочу никого обидеть, т.к. сидел сзади и далеко не все слышал, но из того, что слышал и видел, все 23 не могли ответить на элементарные вопросы. Из тех кто выходил в первом заходе, примерно та же ситуация и похожие пропорции сдавших/не сдавших.
В основном всех опрашивала зам председателя комиссии, доамна с каре. Опрашивала по 5-8 вопросов, но все легкие, из стандартного списка. Давала время подумать, прощала ошибки и запинки, иногда перефразировала вопросы. Изредка, подключалась, девушка в маске из президиума. Она опрашивала более коротко, и тоже не сложно, но быстрее говорила. Несколько раз в рамках одного захода, доамна с каре (вице президент АНЧ ) уводила накопившуюся партию не сдавших в кабинет. В ее отсутствие, инициатива переходили в президиум, к даме в маске и более полной доамне. В общем все своим чередом.
Из личных наблюдений, были ли проскочившие с минимальными знаниями, строго в рамках стандартного набора вопросов – однозначно да. Были ли люди которые нормально знали и не сдали – по моим наблюдениям – нет. В нашем заходе таких было двое, я и еще один парень. Парень вернулся на присягу из кабинета. У меня история произошла другая.
Подхожу я вслед за женой, и мне сразу после вопроса о том знаю ли я язык, заворачивают такое, что я до сих пор не могу точно перевести. Как я понимаю смысл, примерно вы есть семья и сын записан в оба заявления, к кому в сертификат его нужно вписать. В общем, ответил я явно не в тему и мне сказали садиться без паспорта. Я не дожидаясь похода в кабинет начал возражать, и говорить, что ребенок и у меня в паспорте и у жены. В общем, мне еще раз сказали садиться, потом, после моих повторных заверений о знании языка, спросили контрольный вопрос чем занимаетесь. Я ответил и они посовещавшись вдвоем, пришли таки к выводу, что язык я все таки знаю. Для справки язык я действительно знаю нормально. Год обучения, уроков 40 с преподавателем, самостоятельное обучение, практика общения с румынами гуляли по Бухаресту, два дня (приехали заранее). Короче в своих силах я был уверен на 99% ,а тут на тебе, давай до свидания. Благодаря тому, что отказ не ввел меня в ступор и я имел опыт реального общения я себя отстоял. Так мне помогли навыки общения на вольные темы, хотя сколько я слышал вопросов до и после себя, все сводилось к первым 10 вопросам стандартного опросника, т.е. элементарные. Многие валились на вопросе где подавали документы, были ли уже в Бухаресте, на чем приехали, кто вел машину и даже че вэ окупаць и штиць лимба румына. Второй, а точнее первый интересный случай тоже произошедший со мной. Меня не хотели пускать в зал охранники т.к. на фото в паспорте я весил на 13 кг больше чем сейчас, поэтому они сказали что это не я. Тут мне тоже пригодился опыт общения. И я таки доказал, что я это я. Поэтому, хотя вопросы и легкие, но нужно быть готовым и за себя постоять.
Выводы. Если вы не знаете ничего вообще – не тратьте время. Все кто учил уже в автобусе – не прошли.
Если хорошо, с лету ориентируетесь, хотя бы в стандартных 50-70 вопросах, шанс сдать есть, и даже солидный.
Хотите сдать с гарантией, учите язык плотно. Как показывает случай со мной, если знаете, даже при плохом стечении обстоятельств, можно спокойно за себя постоять.
Вот как-то так. Извините, если обидел кого-то из несдавших. Писал только личное впечатление и наблюдения.
Всем удачи, пошел праздновать.

Tanita
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:22
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tanita » 27 сен 2016, 19:53

Alexey1983 писал(а):Salut ! Друзья!!!
Информация по поводу записи на присягу!!!!!

Так ка я уже писал ранее:
«»Всем добрый день!
В понедельник написал письма в АНЧ, по поводу записи на присягу.
Такого формата:
________________________________________________________________________________________________________________________________
Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

Ответили с АНЧ
Bună ziua,

Veți fi înștiințat prin consulat cu privire la data depunerii jurământului, la momentul programării.

Autoritatea Națională pentru Cetățenie (Вы будете проинформированы консульством о дате принятия присяги во время программирования)»»
________________________________________________________________________________________________________________________________

Писал я это письмо 12 августа 2016, а в приказ вышел 02 июня 2016.

И вот, сегодня 27 августа 2016 получил дату присяги на 06 декабря 2016. на свою электронную почту.

Я подавался с проживанием в Румынии.

Делаю вывод: Не нужно ходить по консульствам и платить деньги посредникам!!!

Все можете сделать сами, не выходя из дома!

@mail ANC:
cetatenie@just.ro
Привіт всім! Дякую Вам за дану інформацію. Я давно читаю даний форум. І також направила лист згідно Вашого зразка 29.08.16 і 30.08.16 отримала відповідь: Bună ziua,
         Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
         Cu stimă,
        Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Хотіла запитати: Ви отримали відповідь сьогодні 27 серпня чи 27 вересня. Дякую за відповідь. Незнаю що робити чи писати ще якісь звернення чи чекати відповідь від АНС

Borovik
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:31
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Borovik » 27 сен 2016, 20:09

Еще одно дополнение. Может, кому пригодится. Мы остановились в частной квартире. Находится она в 100 м. от АНЧ. Самый центр. Очень удобно. Когда поняли, что в первом заходе нас нет, 3 минуты и мы в квартире, посидели, посмотрели телик на румынском и т.д.
Посмотреть здесь. https://www.booking.com/hotel/ro/luca-a ... ts.ru.html Одна спальня с двуспалкой и раскладной диван в студии. Из удобств и техники – есть все. Состояние квартиры среднее, но вполне нормальное. Заплатили 108 евро за 3 ночи., т.е. по 36 евро в сутки. Для двушки в центре, нормальная цена. Из минусов, хотя окна пластиковые, но выходят они на один из центральных проспектов. Всего 8 полос движения. Поэтому довольно шумно. В остальном – очень удобное расположение.
Прямой телефон хозяйки +40726-302-154, +40762-683-732 Доамна Луминица. Мы заказывали через Букин, думаю напрямую, может быть даже дешевле.
Милейшая женщина, к слову. Мы просто сказали ее мужу, что нам нужно потренировать язык и спросили куда сходить в Бухаресте, так он позвонил своей жене (Доамне Луминице) и та, уже через 5 минут, повела нас бесплатно на обзорную экскурсию по Бухаресту. Пешком ходили часа 3, посмотрели центр Бухареста, послушали рассказы коренного жителя Бухареста и заодно прекрасно потренировали язык.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 28 сен 2016, 08:04

Tanita писал(а):
Alexey1983 писал(а):Salut ! Друзья!!!
Информация по поводу записи на присягу!!!!!

Так ка я уже писал ранее:
«»Всем добрый день!
В понедельник написал письма в АНЧ, по поводу записи на присягу.
Такого формата:
________________________________________________________________________________________________________________________________
Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

Ответили с АНЧ
Bună ziua,

Veți fi înștiințat prin consulat cu privire la data depunerii jurământului, la momentul programării.

Autoritatea Națională pentru Cetățenie (Вы будете проинформированы консульством о дате принятия присяги во время программирования)»»
________________________________________________________________________________________________________________________________

Писал я это письмо 12 августа 2016, а в приказ вышел 02 июня 2016.

И вот, сегодня 27 сентября 2016 получил дату присяги на 06 декабря 2016. на свою электронную почту.

Я подавался с проживанием в Румынии.

Делаю вывод: Не нужно ходить по консульствам и платить деньги посредникам!!!

Все можете сделать сами, не выходя из дома!

@mail ANC:
cetatenie@just.ro
Привіт всім! Дякую Вам за дану інформацію. Я давно читаю даний форум. І також направила лист згідно Вашого зразка 29.08.16 і 30.08.16 отримала відповідь: Bună ziua,
         Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
         Cu stimă,
        Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Хотіла запитати: Ви отримали відповідь сьогодні 27 серпня чи 27 вересня. Дякую за відповідь. Незнаю що робити чи писати ще якісь звернення чи чекати відповідь від АНС
Мне ответили 27,09 с датой присяги. То есть через полтора месяца после обращения.
Ждите. Удачи!
Ответить