BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 28 сен 2016, 09:15

Borovik писал(а):Всем добрый вечер, моя очередь описывать сегодняшнюю присягу. Не буду повторяться за лестницу, процедуру оглашения списков и т.д. Все стандартно. Был во втором заходе. Из 150 человек, не сдали 23. ...
...
Всем удачи, пошел праздновать.
Всё так, подтверждаю, был больше процент шары если попадал к даме с каре, но в целом все несложно.

Tanita
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:22
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tanita » 28 сен 2016, 10:21

Alexey1983 писал(а):
Tanita писал(а): Привіт всім! Дякую Вам за дану інформацію. Я давно читаю даний форум. І також направила лист згідно Вашого зразка 29.08.16 і 30.08.16 отримала відповідь: Bună ziua,
         Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
         Cu stimă,
        Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Хотіла запитати: Ви отримали відповідь сьогодні 27 серпня чи 27 вересня. Дякую за відповідь. Незнаю що робити чи писати ще якісь звернення чи чекати відповідь від АНС
Мне ответили 27,09 с датой присяги. То есть через полтора месяца после обращения.
Ждите. Удачи!
Дякую!

romasik
Новачок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:03
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение romasik » 28 сен 2016, 11:33

Наканецто мы сдругом после двух годового ожыдания стали обладатилями румыского гражданства зарание извините за ошыбки хочу бысро написать и пойти одыхать так как токо пириехали около 6 утра домой так как знаю многие ждут етой информацый так как и я постояно ждал вестей про присягу,ехали в бухарест за рание чтобы переночивать и пойти одохнушыми на присягу,сняли номер прямо возле присяги 30 метров от самого здания на блынри 14,сутка 40 евро в номере есть все кухня две комнаты с краватями,кател,кондицеанер туалет,кароче номер понраился,ну и самое интересное присяга пришли в пол дивятого уже оглашали списки,только подошли через менут 5 услышал свою фамилию,поднялися на верх всречал охраник подобие кличька но чуть больше так как приходилось видеть кличька в жывую,сказал буназива он посотрел на фото в паспорте бе лишних слов посадил на правую сторону,очень пережывал,началась прияга вызывают по фамилиях по 5 человек иногда по восемь задают приметивные вопросы про себя,про семью,как добрался не чо особеного реально тянут за ушы всех,рельно нездало в первом заходе до 30 человек,я незнаю реально на шо надеются люди приежая на присягу полными нулями,незнаючи ответа даже на примитивные воросы а потом спукаются в низ и всем росказуют что их валили,друг здавал в втором заходе сидел с периди и слышал все вопросы каторые задавались,куча людей немогут ответить на приметивные вопросы,человек восем завалиле на вопросе ку че ве окупаць,во втором заходе нездало тоже человек до 30.Делайте выводы учите язык и будет вам щястье.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
К стати возле консульства многи говорили что возращяется Тину кровавый так как он выграл суд незнаю ето прада или нет!!!!

promod
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 21:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение promod » 28 сен 2016, 12:02

Alexey1983 писал(а):Salut ! Друзья!!!
Информация по поводу записи на присягу!!!!!

Так ка я уже писал ранее:
«»Всем добрый день!
В понедельник написал письма в АНЧ, по поводу записи на присягу.
Такого формата:
________________________________________________________________________________________________________________________________
Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

Ответили с АНЧ
Bună ziua,

Veți fi înștiințat prin consulat cu privire la data depunerii jurământului, la momentul programării.

Autoritatea Națională pentru Cetățenie (Вы будете проинформированы консульством о дате принятия присяги во время программирования)»»
________________________________________________________________________________________________________________________________

Писал я это письмо 12 августа 2016, а в приказ вышел 02 июня 2016.

И вот, сегодня 27 сентября 2016 получил дату присяги на 06 декабря 2016. на свою электронную почту.

Я подавался с проживанием в Румынии.

Делаю вывод: Не нужно ходить по консульствам и платить деньги посредникам!!!

Все можете сделать сами, не выходя из дома!

@mail ANC:
cetatenie@just.ro
а мне вот так ответили после такого письма, но я подавался с проживанием в Украине, такое работает только для тех кто подался с проживания в Румынии?

Bună ziua,

Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și verificare, urmând să primiți răspuns în termenul legal.

Cu stimă,

Autoritatea Națională pentru Cetățenie
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 28 сен 2016, 12:33

promod писал(а):
Alexey1983 писал(а):Salut ! Друзья!!!
Информация по поводу записи на присягу!!!!!

Так ка я уже писал ранее:
«»Всем добрый день!
В понедельник написал письма в АНЧ, по поводу записи на присягу.
Такого формата:
________________________________________________________________________________________________________________________________
Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

Ответили с АНЧ
Bună ziua,

Veți fi înștiințat prin consulat cu privire la data depunerii jurământului, la momentul programării.

Autoritatea Națională pentru Cetățenie (Вы будете проинформированы консульством о дате принятия присяги во время программирования)»»
________________________________________________________________________________________________________________________________

Писал я это письмо 12 августа 2016, а в приказ вышел 02 июня 2016.

И вот, сегодня 27 сентября 2016 получил дату присяги на 06 декабря 2016. на свою электронную почту.

Я подавался с проживанием в Румынии.

Делаю вывод: Не нужно ходить по консульствам и платить деньги посредникам!!!

Все можете сделать сами, не выходя из дома!

@mail ANC:
cetatenie@just.ro
а мне вот так ответили после такого письма, но я подавался с проживанием в Украине, такое работает только для тех кто подался с проживания в Румынии?

Bună ziua,

Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și verificare, urmând să primiți răspuns în termenul legal.

Cu stimă,

Autoritatea Națională pentru Cetățenie
Думаю нет разницы.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 28 сен 2016, 22:08

stas9969 писал(а):
Yasia-ch писал(а):
не зовсім зрозуміло, Ви вже подались на паспорт (оформлюєте документи після присяги) чи тільки подали документи на відновлення громадянства і ще чекаєте виходу в наказ?
це дуже важливий момент; різні алгоритми дії...

якщо Ви тільки в процесі очікування на наказ, то Вам необхідно буде дослати документи в АНЧ (доповнити Ваш досар)
Ми лише подали документи на відновлення громадянства і чекаємо на наказ.
Наступного місяця збираємось одружитись і відповідно дівчина змінює прізвище з подальшою зміною українського внутрішнього і закордонного паспорта.

Питання коли краще надіслати документи про зміну прізвища, до наказу(чи це може уповільнити розгляд?) чи вже після наказу коли будемо записуватися на присягу?
Які саме документи потрібно їм надавати, чи потрібно писати якусь заяву?

Вдячний Вам за відповідь.
По документам точно не підкажу... Точно потрібно буде подавати копію нового паспорта і Свідоцтва про одруження з перекладом, можливо ще якусь додаткову заяву. Вам краще уточнити цей момент у адвокатів або посередників (Може на форумі є більш знаючі люди, то відпишуть).
Але Вам точно і обов"язково дослати всі ці документи до виходу в наказ (навіть більше - до "авіз позитиву" бажано). Інакше можуть бути проблеми з присягою (із-за неспівпадіння прізвищ).
Ще як варіант: не міняти дівчині прізвище зараз. А вже після здачі присяги. Тоді вже поміняєте в укр.документах і румунські будете зразу на нове прізвище робити.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 28 сен 2016, 22:12

xxx26xxx писал(а):Скиньте, пжл, кто-нить пример письма в анк по состоянию досара, спасибо за ответ)

dao_oleksandr@mail.ru
Если вам ещё не ответили, напишите мне на ana.cravciuc@ukr.net и я вам вышлю образец.

Сергій1975
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:38

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Сергій1975 » 28 сен 2016, 22:49

Доброго дня. Підкажіть будь ласка де і як можна отримати дублікат свідоцтва про народження бабусі, що народилася у Бухаресті у 1930 році.

victoria10
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение victoria10 » 29 сен 2016, 08:14

Сергій1975 писал(а):Доброго дня. Підкажіть будь ласка де і як можна отримати дублікат свідоцтва про народження бабусі, що народилася у Бухаресті у 1930 році.
Як варіант - поїхати самому і взяти або довіреність на адвоката

galantus79
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение galantus79 » 29 сен 2016, 10:02

По поводу возвращения "Тину кровавого".... Я конечно понимаю, что у нашего народа в крови комплекс неполноценности и желание как можно сильнее себя и других напугать, что бы было чем потом оправдать возможную неудачу, но... Тину на какой должности был ? Заместителя ? Насколько я понимаю он НИКОГДА не был на должности Директора (или как там у них в АНЧ это называется)... Он был лишь временно исполняющим обязанности. Вот и восстановить его могут гипотетически лишь на должности заместителя. А учитывая "любовь" нынешней главы АНЧ к Тину, вряд ли это даст ему какие то преференции. Как по мне, судиться чувак может лишь что бы получить зарплату за период отстранения от работы...Хотя, если кто то такой умный и прям отслеживает все телодвижения Тину, то пусть выложит сюда ссылку на судебный реестр Румынский и на конкретное судебное решение. Под Черновицким консульством тоже стояло много "экпердов" в спортивных штанах и с небритыми мордами, которые с важным видом разглагольствовали что после 6 месяцев от приказа никого не программируют. Что и было опровергнуто мной и еще парой товарищей буквально тут же, путем получения заветного письма. Поэтому "слухи о марсианах были распущены торговцами с рынка, которые будут строго наказаны"))))
Ответить