BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Юлия.Yulia
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юлия.Yulia » 12 окт 2016, 17:02

Доброго всім дня ! Отримала вчора сертифікат. Хочу трохи розказати як пройшла присяга 11.10.2016.
На присязі було мало людей ніж завжди, отже всіх присутніх по черзі запросили до залу на 4 поверх. Атмосфера дуже спокійна, ніхто не валить, про "космос" не питають, елементарні речі...
По моїх спостереженнях з приблизної кількості 150~170людей не здало близько 30...
Але вибачте мене, приїхати туди і не знати як вас звати...це тупість,навіщо туди їхати?!
Знати мову треба. Хоча б розуміти і могти звязати елементарне про себе. Питають не довго, в основному 3~5питань. Кожного різне..
Будьте готові, вчіть хоч трохи. Всім удачки на присягах :)
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 12 окт 2016, 17:17

Юлия.Yulia писал(а):Доброго всім дня ! Отримала вчора сертифікат. Хочу трохи розказати як пройшла присяга 11.10.2016.
На присязі було мало людей ніж завжди, отже всіх присутніх по черзі запросили до залу на 4 поверх. Атмосфера дуже спокійна, ніхто не валить, про "космос" не питають, елементарні речі...
По моїх спостереженнях з приблизної кількості 150~170людей не здало близько 30...
Але вибачте мене, приїхати туди і не знати як вас звати...це тупість,навіщо туди їхати?!
Знати мову треба. Хоча б розуміти і могти звязати елементарне про себе. Питають не довго, в основному 3~5питань. Кожного різне..
Будьте готові, вчіть хоч трохи. Всім удачки на присягах :)
*vodka*

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Мікуся » 12 окт 2016, 18:47

нічого собі, оце терміни.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 12 окт 2016, 20:42

Mechanik25 писал(а):
Yasia-ch писал(а):На днях програмувалась в Сучаву. Записали на ту дату, що я хотіла.
Yasia-ch Ви маєте прописку у Румунії чи за кордоном? Чи прописка немає значення?

Немає значення де у Вас прописка.

Ви можете і не програмуватись, але тоді в порядку живої черги доведеться подаватись. І тут вже як пощастить, чи буде черга чи ні. А програмація гарантує подачу на назначений час та дату. Як на мене, дуже зручно.

Ger
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ger » 12 окт 2016, 20:54

Пришло и мое время отписывать, как прошла присяга 11 октября. Поначалу пришло где то 150 человек, так что на 2 очереди не делили. Охранник зачитывал фамилии и мог при подписывании возле фамилии задать вопрос , меня он спросил имею ли я паспорт и две фотографии. В зале Домна с каре ( главная которая всех опрашивает) попросила всех снять куртки, народ сидел как на вокзале и потом начался опрос, вызывали по 5 человек, первый подходил к Домне с каре второй к Домне в очках, получилось что я подошла к Домне в очках, она меня спросила откуда я знаю румынский язык, она 4 раза перефразировала вопрос и только на 4 раз я услышала слово "инцелег" и поняла вопрос , не знаю толи я растерялась, толи у нее такое произношение. Домна с каре освободилась и я перебежала к ней ее же вопросы были услышаны мной четко и внятно. Вопросы такие: замужем ли я, есть ли дети и откуда я знаю язык. Первая мысль когда я села на место это, надо учить язык с носителем, выучить первые 40-50 вопросов и распознавать их с ихнем произношением. Времени на подумать нету, вопросы задавались быстро, извращенских вопросов небыло. Но были контрольные в голову если человек путался в простых, например, сколько карманов у вашего соседа ( правда она рукой показала, но если ты не знаеш " бузунарь" то и не поймеш). Если сказать о людях, то конечно становится стыдно, поприезжали клоуны, не могли заткнутся, каждые 5 мин охраник говорил" тишина в зале", внешний вид отдельная тема, в зачуханых штанах, кофтах. Правда если ты в красивом костюме и не отвечаеш, он тебя не спасет. Совет, не пейте много кофе, наша присяга была с 9:00-12:30 ( люди в процесе, еще подтягивались)и людей в туалет не пускали, если только очень просишь. Выводы которые я сделала для себя, учить надо с носителем языка, одеваться прилично и соображать быстро. Отношение доброжелательное но в спину дышит 170 человек, каждого не вытянеш. Постарайтесь знать все вариации слов " обучение" " работы" и т.д. Очень надеюсь , что другие тоже отпишутся чтоб картина была более полной, я многово не слышала.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 12 окт 2016, 21:48

Спасибо за отчет о присяге!))
Наши вам поздравления!!!!

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 12 окт 2016, 23:54

Наталія писал(а):Доброго дня підкажіть будь-ласка номер телефону толкового адвоката який займається допомогою в отриманні громадянства дякую
Бухарестский адвокат Руслан --реклама--,говорит по русски ломанно,но поймете.Тел:0040722172929 Его работу можно увидеть на сайте http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... 11,зайдите на 2016 и найдите номер досара 8132.Это его клиент.Или тут: http://fastpic.ru/view/85/2016/1006/cde ... 0.jpg.html Его офис находится в километре от здания,где сдают присягу.Удачи вам.
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ліля » 13 окт 2016, 10:58

Хто їде на Галац на подачу документів на 20.10.2016. Відгукніться!!!!

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 13 окт 2016, 13:16

Доброго дня підкажіть будь ласка, дружина подавала документи в Сучаві з проживанням в Румунії, чи може вона поїхати в Сучаву записуватися на присягу? Сама вона прописана в Чернівцях, але не хоче йти в чернівецьке консульство через те, що там записують аж через 9-10 місяців. А по закону повинні записати до 6 місяців, можливо в Сучаві хоть трохи притримуються закону!

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 13 окт 2016, 13:22

Ger писал(а):Пришло и мое время отписывать, как прошла присяга 11 октября. Поначалу пришло где то 150 человек, так что на 2 очереди не делили. Охранник зачитывал фамилии и мог при подписывании возле фамилии задать вопрос , меня он спросил имею ли я паспорт и две фотографии. В зале Домна с каре ( главная которая всех опрашивает) попросила всех снять куртки, народ сидел как на вокзале и потом начался опрос, вызывали по 5 человек, первый подходил к Домне с каре второй к Домне в очках, получилось что я подошла к Домне в очках, она меня спросила откуда я знаю румынский язык, она 4 раза перефразировала вопрос и только на 4 раз я услышала слово "инцелег" и поняла вопрос , не знаю толи я растерялась, толи у нее такое произношение. Домна с каре освободилась и я перебежала к ней ее же вопросы были услышаны мной четко и внятно. Вопросы такие: замужем ли я, есть ли дети и откуда я знаю язык. Первая мысль когда я села на место это, надо учить язык с носителем, выучить первые 40-50 вопросов и распознавать их с ихнем произношением. Времени на подумать нету, вопросы задавались быстро, извращенских вопросов небыло. Но были контрольные в голову если человек путался в простых, например, сколько карманов у вашего соседа ( правда она рукой показала, но если ты не знаеш " бузунарь" то и не поймеш). Если сказать о людях, то конечно становится стыдно, поприезжали клоуны, не могли заткнутся, каждые 5 мин охраник говорил" тишина в зале", внешний вид отдельная тема, в зачуханых штанах, кофтах. Правда если ты в красивом костюме и не отвечаеш, он тебя не спасет. Совет, не пейте много кофе, наша присяга была с 9:00-12:30 ( люди в процесе, еще подтягивались)и людей в туалет не пускали, если только очень просишь. Выводы которые я сделала для себя, учить надо с носителем языка, одеваться прилично и соображать быстро. Отношение доброжелательное но в спину дышит 170 человек, каждого не вытянеш. Постарайтесь знать все вариации слов " обучение" " работы" и т.д. Очень надеюсь , что другие тоже отпишутся чтоб картина была более полной, я многово не слышала.

Поздравляем вас!!!
Да. Вы правильно заметили. Максимально надо стараться заниматься с носителем. Это проблема большая. Ато многие репетиторы (известные!) преподают этот язык, но сами предложение на румынском не свяжут на уроках. Только пустая реклама. Жалко просто людей, которые попадают на такие "профессионалы".
Удачи всем! Обращайтесь 0685188592, 0683277009. 100% носители языка.
P.S. Интересно, автор поста занимался с носителем или нет?
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Ответить