BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

sergeus
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergeus » 13 окт 2016, 22:28

Alexey1983 писал(а):
sergeus писал(а): Доброго дня) а реально записатись на присягу онлайн?яким чином робиться?

Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

на почту cetatenie@just.ro
тема письма: Data juramintului
Відправлено через 23 хвилини 28 секунди:
alinka123111 писал(а):
Alexey1983 писал(а):

Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

Cu stima, OXXXX LXXXXX

на почту cetatenie@just.ro
тема письма: Data juramintului
Вам сразу пришел ответ? Или вы ждали долго?
саме мені, через 2тижні після повідомлення на електронку до cetatenie@just.ro

Vladimir78
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vladimir78 » 13 окт 2016, 22:36

cazacioc писал(а):Вот нашел - может кому пригодится, бесплатно всетаки )))
"Центр румунських студій запрошує всіх бажаючих безкоштовно вивчати румунську мову
Курси румунської мови читатимуться кожної п’ятниці о 14:30 – 15:30 в аудиторії 25 (корпус № 14) з 21 жовтня 2016 року. Лекції проводитиме ‬асистент Сучавського університету‭ імені “‬Штефан чел Маре‭”‬ Джина Пуйке (носій мови). По завершенню курсів є можливість складати іспит з румунської мови та отримати сертифікат знавця румунської мови.
Бажаючі вивчати мову звертайтеся до директора Центру румунських студій Любов Мельничук за номером 0501897037.
Лекції передбачені румунською мовою з використанням англійської мови."
Курсы проводят в Сучаве или есть и ы украине?
Аватара пользователя

cazacioc
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cazacioc » 14 окт 2016, 09:09

Vladimir78 писал(а):
cazacioc писал(а):Вот нашел - может кому пригодится, бесплатно всетаки )))
"Центр румунських студій запрошує всіх бажаючих безкоштовно вивчати румунську мову
Курси румунської мови читатимуться кожної п’ятниці о 14:30 – 15:30 в аудиторії 25 (корпус № 14) з 21 жовтня 2016 року. Лекції проводитиме ‬асистент Сучавського університету‭ імені “‬Штефан чел Маре‭”‬ Джина Пуйке (носій мови). По завершенню курсів є можливість складати іспит з румунської мови та отримати сертифікат знавця румунської мови.
Бажаючі вивчати мову звертайтеся до директора Центру румунських студій Любов Мельничук за номером 0501897037.
Лекції передбачені румунською мовою з використанням англійської мрови."
Курсы проводят в Сучаве или есть и ы украине?
В Черновцах в Национальном Университете
Ремонт та регулювання вікон та дверей з ПВХ, алюмінію та дерев'яних евровікон.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 14 окт 2016, 10:12

Alexey1983 писал(а):
alinka123111 писал(а):

Вам сразу пришел ответ? Или вы ждали долго?
Отправлял в пятницу-ответили во вторник.
Жена отправила во вторник- ответили через 2 часа.
вам такой овтет пришел:
Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și analiză, urmând să primiți răspuns în termenul legal.
или такой
Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 14 окт 2016, 10:47

mdk писал(а):
Alexey1983 писал(а):
Отправлял в пятницу-ответили во вторник.
Жена отправила во вторник- ответили через 2 часа.
вам такой овтет пришел:
Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și analiză, urmând să primiți răspuns în termenul legal.
или такой
Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
Мне первый
Жене второй

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
alinka123111 писал(а):
Alexey1983 писал(а):
Отправлял в пятницу-ответили во вторник.
Жена отправила во вторник- ответили через 2 часа.
А какой текст там был написан?

Відправлено через 1 хвилину 7 секунди:
Так быстро дали дату присяги. Я написала а мне там текст отправили , типа надо ждать еще.
через пару дней мне ответили, что сообщат на когда присяга.
а через где то месяц, уже прислали письмо с вложенным файлом PDF с датой присяги.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 14 окт 2016, 11:12

Alexey1983 писал(а):
mdk писал(а): вам такой овтет пришел:
Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și analiză, urmând să primiți răspuns în termenul legal.
или такой
Petiţia dvs. a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C., urmând a vă fi comunicat răspunsul.
Мне первый
Жене второй
получаетса после етих ответов остаетса только ждать или ищо чтото должно прийти?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 14 окт 2016, 12:16

mdk писал(а):
Alexey1983 писал(а):
Мне первый
Жене второй
получаетса после етих ответов остаетса только ждать или ищо чтото должно прийти?
Ждать

С.роман
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:45
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение С.роман » 14 окт 2016, 14:03

Всем привет! пришел мой черед рассказать как прошла присяга 11.10 (это день не просто я получил сертификат но и у меня был день рождения) дождь шел так что без 5-10 минут восьмого, нас всех запросили вовнутерь, и внизу называли фамилии, начинали по алфавиту, но какой то у них алфавит, от а до я, а потом опять от а до я )) потом кого называли, расписывался показывал паспорт, молодой охранник мог подшутить, (это не вы, вы не похожи) потом отдавал паспорт и показывал рукой что проходите. вверху, два охраника молодой, и валуев ))) и смотрели паспорт, и 2 фотографии. потом рассаживали, давали сразу ножницы, кто не порезал фото, что бы порезать. стало одной женщине плохо, потому охрана включила кондиционеры, и открыла окно, и сказала всем снять курточки. "правда в низу, валуев вышел взял двух беременных, еще сказал у кого проблемы создоровьем? и он взял двух беременных и повел на верх" когда я зашел они еще были на верху, домна под каре, спросила их 2-3 вопроса, и сделали сертификат и они были свободны, даже не говорили присягу. ну а потом началось, тотже алфавит под которых звали внизу, домна под каре, вызывала к себе.настроение у них было отличное, сами помогали с ответами, не здали человек 30-40 просто вообще не знали румынский. (одного спрашивают "штиц лимба ромын" он отвечает "ромын-ромын") когда меня позвали я получился первый и сразу к домне под каре. она сразу назвала моё имя и первый вопрос: откуда я? я сказал с черновцов. сколько тебе лет. я астезь ам ын плынит 27 де ань. она мне ламунцань, я мульцумеск. дальше чем занимаюсь, я временно не работую. она вы женаты, я да. есть дети, я да дочь, она как завут дочь? я каролина. она сколько лет ей, я 1 годик. она мне вы не подавали ребенка в досар. говорю нет. ваша жена румынка, я говорю нет. она ну если жена будет подавать досар, пусть не забудет дочь вписать. я ответил Ок. и она отдала паспорт и я сел. так как много не задли, всех опросили, и начали опять звать людей что бы заполнить зал. потом валуем))) сказал что будет дальше. если будет присяга индивидуально, каждый должен будет сказать имя фамилию. и в микрофон говорить присягу. или будет все хором. ну я подумал, блин если индивидуально, то занянеться ее на 3 часа. но вышла домна призидент, сказала чет, потом послушали гим и все хором сказали присягу. потом всех поздравили. потом по 6-7 человек звали к себе 2 раза расписаться и давали сертификат, сразу сказали проверить на месте если есть ошибка сказать им. кто получил сертификат, и хотел сесть на место, охрана говорила. получил сертиикат, можете выходить.
Вот и вся присяга.
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 14 окт 2016, 22:56

Кто знает:
1. при подаче на рум. загран, при наличии булетина, нужен ли укр. загран?
2. если подать в документах и булетин и укр.загран какое резиденство/домичилиу поставят в рум.загран? могут ли поставить резиденство Украина, проигнорив булетин с пропиской в Румунии?

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 15 окт 2016, 01:29

1. какая разница какая страна написана в досаре, как страна проживания (как я понял после получения), бывает пишут Румыния, бывают Украина, в чем разница?
2. сколько есть времени после выхода приказа, чтобы записаться на присягу?
3. чтобы записаться на присягу в консульстве нужно ли знание румынского?
Спасибо, если кто ответит
Ответить