BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 20 окт 2016, 18:35

По закону вроде до 4-го. Но в любом случае обратитесь к адвокату(естественно , румынскому) или грамотному посреднику. Мы много времени потеряли, делая все сами.Законодательство такая тонкая вещь. Скорее всего можете восстановить. А то что ваши предки немцы, вот это не важно. Мой дед обычный украинец и фамилия украинская, просто для нас удачно в Черновцах родился Ничего, сижу жду присяги, учу румынский, которого дед мой ,кстати не знал.

Петричка
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петричка » 20 окт 2016, 18:41

Я задавала вопрос адвокату, он ответил, что нужно обращаться в австрийское посольство (т.к. прадед указывает, что он австриец), только вот адвокат как-то странно мне "голову морочит" уже год, поэтому я и решила спросить на форуме.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 20 окт 2016, 18:56

Вам в посольство еще рано. Надо собрать документы необходимые. Но прежде надо узнать, стоит ли собирать их.Вдруг прав не имеете. И потом, кто что в посольстве знает. В румынском, вообще только документы принимают, не проверяя. А потом просто в приказ не выйдете, потому что ерунды какой-то нет. Вот я дурочка на ребенка не вложила доверенность от отца. Позже отослала, но в приказ все равно одна вышла. Меняйте адвоката.Если есть возможность восстанавливайте австрийское.Но румынское точно сможете, если по датам рождения или проживания подойдете.

Відправлено через 2 хвилини 46 секунди:
На О форуме советуют с хорошими отзывами. Кто ищет-найдет, если коротко.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 20 окт 2016, 21:59

Это все зависит от человека, который будет принимать. На Украине в серьезных сделках нотариусы не принимают. В Румынии также. Но однозначно ответить никто не сможет.У нас все до последней буквы проверяли, а некоторые пишут, что у них документы и не смотрели.

grandealex
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение grandealex » 20 окт 2016, 22:24

Добрий вечір, хочу поділитися ситуацією, яка сталася зі мною при подачі на румунський закордонний паспорт, може комусь буде цікаво. Я отримав на руки Сор, тай думаю ну ось можна поїхати оформити закорд паспорт, приїхав в сучаву попередньо записався в електронну чергу, перекла і завірив документи, в цьому допоміг мені мій товариш який цим давно займається, все приїхали в сучаву оплатив на касі 283 лея, йду до столика де перевіряють документи і тут цей домнул каже, де ваше свідоцтво про одруження, я мав при собі побіг через дорогу переклав, знов приношу а він каже що має бути румунське свідоцтво про одруження, хоча в списку документів цього не було написано, я був просто шокований, почав питати людей які забирали паспорти, чи в них це брали свідоцтво і всі кажуть що в них ніхто свідоцтва про одруження не питав!!! Можливо хтось в курсі, відколи ці правила, як поступити, чи може просто змінити укр паспорт на чистий без штампу про шлюб???? Просто не хочеться чекати знов місяці СОБ

робин
Новачок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение робин » 20 окт 2016, 23:17

Кто нибудь подскажите, как долго ждать рассмотрение документов для присяги ( SOLUȚIE). Сдавала документы в сентябре 2015. Как то выборочно идет рассмотрение. Уже рассмотрены дела , сдавших документы в ноябре. Но много не рассмотренных и в августе и в сентябре. От чего это зависит? Кто с подобным вопросом сталкивался. Напишите.

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 20 окт 2016, 23:29

На последней присяге сдали все мои ученики. Спрашивали по 5-6 вопросов
Все чувствовали себя уверенно. Учите язык, и Европа откроется перед Вами
https://www.youtube.com/channel/UCiVH1D ... FWjlGpX-ug
+380677429097
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ліля » 21 окт 2016, 08:20

Alexey1983 писал(а):
Ліля писал(а):
Подскажите, а записать могут и тех, у кого в заявлении постоянное место жительство Украина или только с проживанием в Румынии?...
Спасибо.
Не думаю, что есть разница.
Спасибо...

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 21 окт 2016, 10:20

grandealex писал(а):Добрий вечір, хочу поділитися ситуацією, яка сталася зі мною при подачі на румунський закордонний паспорт, може комусь буде цікаво. Я отримав на руки Сор, тай думаю ну ось можна поїхати оформити закорд паспорт, приїхав в сучаву попередньо записався в електронну чергу, перекла і завірив документи, в цьому допоміг мені мій товариш який цим давно займається, все приїхали в сучаву оплатив на касі 283 лея, йду до столика де перевіряють документи і тут цей домнул каже, де ваше свідоцтво про одруження, я мав при собі побіг через дорогу переклав, знов приношу а він каже що має бути румунське свідоцтво про одруження, хоча в списку документів цього не було написано, я був просто шокований, почав питати людей які забирали паспорти, чи в них це брали свідоцтво і всі кажуть що в них ніхто свідоцтва про одруження не питав!!! Можливо хтось в курсі, відколи ці правила, як поступити, чи може просто змінити укр паспорт на чистий без штампу про шлюб???? Просто не хочеться чекати знов місяці СОБ

Добрый вечер, не претендую на эксперта, думаю, Вам ответят подробнее, но мне посредник сразу же сказал, что без румынского СОБа или печати о разводе на румынском СОРе на паспорт подавать нельзя. тут на форуме это описывалось сто раз, поэтому все и делают СОР и СОБ одновременно, а потом уже подаются на паспорт. Даже если вы разведетесь, вам все равно придется ждать печать о разводе на Румынском Соре ( это как раз мой вариант, сама ожидаю сейчас), поэтому выход один - подавайтесь на СОБ побыстрее и время быстро пролетит. Жаль конечно, что Вам не объяснили этого ранее, так как СОР и CОБ можно делать параллельно в разных инстанциях, сэкономили бы время.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 21 окт 2016, 12:42

робин писал(а):Кто нибудь подскажите, как долго ждать рассмотрение документов для присяги ( SOLUȚIE). Сдавала документы в сентябре 2015. Как то выборочно идет рассмотрение. Уже рассмотрены дела , сдавших документы в ноябре. Но много не рассмотренных и в августе и в сентябре. От чего это зависит? Кто с подобным вопросом сталкивался. Напишите.
Мы подавались одновременно с сестрой и отцом. Отец уже с бюлетином бегает, а у нас присяга только в феврале. Вышли с разницей в четыре месяца в приказ.Ему опять же письмо пришло, мы через консульство записывались. Не волнуйтесь заранее. Только год прошел. Можете письмо им послать. Тут давали образцы.
Ответить