BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Alexandersky
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10

Re: Re:

Сообщение Alexandersky » 22 окт 2016, 00:36

veterok20 писал(а):
Alexandersky писал(а):Здравствуйте!
Подал Досар в Бухаресте, но вспомнил только сейчас, что не указал нигде в документах свой e-mail. Обязательно ли было в документах указывать e-mail и пишут ли они на электронную почту, если что-то с досаром не в порядке? На сколько критично то, что я не указал e-mail?
И вообще, если Досар приняли в Минюсте Бухареста, то есть ли вероятность, что позже окажется, что с документами в Досаре что-то не в порядке?
Они сами ничего писать не будут в не зависимости от того указали ли вы email или нет.
То, что приняли документы мало о чем говорит, потому что документы еще должны пройти проверку в нескольких инстанциях.
Еще один момент меня смутил. У меня ВНЖ словацкое (временный вид на жительство со сроком действия с xx.02.2016 до xx.12.2017). В досаре я указал, что проживаю в Украине и так же указал, что хочу возобновить гражданство с подальшим проживанием в Румынии. Но при сдаче документов осмотрели паспорт и спросили как я приехал в Румынию, если нет ни одной действующей визы, на что я вытащил карточку ВНЖ Словакии и показал, где указана прописка в Словакии и тот мужчина, который принимал документы сделал копию моей карточки ВНЖ с пропиской в Словакии и вложил копию в Досар.
То есть было указано в Досаре изначально, что я проживаю в Украине, и так же усно я тоже сказал, что живу в Украине, а тут выяснилось, что у меня ВНЖ в Словакии и прописка и соответственно копию карточки ВНЖ попала в Досар.
Хотя, наличие ВНЖ совсем не значит, что человек реально проживает там где у него есть Вид на жительство (если логично подумать).
Могут наверное посчитать, что изначально я указал ложную информацию в Досаре про место проживания.
Как вы думаете? Не будет ли это причиной отказа выхода в приказе?
Последний раз редактировалось Alexandersky 22 окт 2016, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Re:

Сообщение veterok20 » 22 окт 2016, 00:52

Alexandersky писал(а):
veterok20 писал(а):
Они сами ничего писать не будут в не зависимости от того указали ли вы email или нет.
То, что приняли документы мало о чем говорит, потому что документы еще должны пройти проверку в нескольких инстанциях.
Еще один момент меня смутил. У меня ВНЖ словацкое. В досаре я указал, что проживаю в Украине и так же указал, что хочу возобновить гражданство с подальшим проживанием в Румынии. Но при сдаче документов осмотрели паспорт и спросили как я приехал в Румынию, если нет ни одной действующей визы, на что я вытащил карточку ВНЖ Словакии и показал, где указана прописка в Словакии и тот мужчина, который принимал документы сделал копию моей карточки ВНЖ с пропиской в Словакии и вложил копию в Досар.
То есть было указано в Досаре изначально, что я проживаю в Украине, и так же усно я тоже сказал, что живу в Украине, а тут выяснилось, что у меня ВНЖ в Словакии и прописка и соответственно копию карточки ВНЖ попала в Досар.
Хотя, наличие ВНЖ совсем не значит, что человек реально проживает там где у него есть Вид на жительство (если логично подумать).
Могут наверное посчитать, что изначально я указал ложную информацию в Досаре про место проживания.
Как вы думаете? Не будет ли это причиной отказа выхода в приказе?
Тут я вам к сожалению ничего не смогу подсказать.

lokki
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:11

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение lokki » 22 окт 2016, 10:17

termen 10\06\16 Написал письмо, мол скоро пол года, как должны рассмотреть.

Отписали :
Bună ziua,
Dosarul dumneavoastră nr. ;;;;;;;;/RD/2014 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Cu stimă,
Autoritatea Națională pentru Cetățenie


как понимать ? ждать ? просить адвоката ? че у них там за бардак такой

mblk802
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:27

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mblk802 » 22 окт 2016, 10:46

іду в понеділок на присягу
е вільні місця
питання в приват

markiz
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение markiz » 22 окт 2016, 14:59

lokki писал(а):termen 10\06\16 Написал письмо, мол скоро пол года, как должны рассмотреть.

Отписали :
Bună ziua,
Dosarul dumneavoastră nr. ;;;;;;;;/RD/2014 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Cu stimă,
Autoritatea Națională pentru Cetățenie


как понимать ? ждать ? просить адвоката ? че у них там за бардак такой
мне тоже так ответили!джу больше года

Redmis12
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:43

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Redmis12 » 22 окт 2016, 20:31

Доброго дня!Кто поможет?Нужен заполненый образец черере на имя президента,ч то подготовится и не тупить при заполнении,и на румынском его заполнять или можно на английском? Спасибо

Julia
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:43

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia » 23 окт 2016, 17:46

Добрий день.Підскажіть ,будь-ласка,скільки часу потрібно чекати на свідоцтво про розлучення(виписку).Дуже вдячна наперед.

Вадім
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:48

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Вадім » 23 окт 2016, 18:57

В мене присяга 12 грудня 2016.Підскажіть,будь ласка,хорошого репетитора в Чернівцях,який якісно допоміг б мені в підготовці до присяги.Буду дуже вдячний

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meizu » 23 окт 2016, 19:12

Вадім писал(а):В мене присяга 12 грудня 2016.Підскажіть,будь ласка,хорошого репетитора в Чернівцях,який якісно допоміг б мені в підготовці до присяги.Буду дуже вдячний
Mariana Piligach
0997506294

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 23 окт 2016, 21:21

Julia писал(а):Добрий день.Підскажіть ,будь-ласка,скільки часу потрібно чекати на свідоцтво про розлучення(виписку).Дуже вдячна наперед.
Юлия, два месяца. Мне пообещали сделать побыстрее, но пока жду. Есть знакомая, которая ждала этого 7 месяцев, но это скорее исключение
Ответить