BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 24 окт 2016, 11:09

Обновился Stadiu dosar!
24/10/2016
Всем удачи!!!

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 24 окт 2016, 18:53

Якщо є свідоцтво про брак з Польщі, чи потрібно робити румунське СОБ чи тільки переклади на румунську для подачі на булетін? Чи взагалі оформлений брак закордоном як далі бути? Апостиль має бути?
Дякую

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 24 окт 2016, 20:26

сьогодні повертався в україну через Раву-Руську по рум. загран. паспорту. Поляки крім паспорта попросили посвідчення водія, укр.загран - передивились під оптичним збільшувачем. Я часто пересікаю кордон, але таке сталось вперше. Я б ще зрозумів, якби я вїжджав до Польщі, а то я виїжджав з неї. Думаю просто зміна така, або поляки нагліють. правда передивились і віддали всі доки без проблем.

Відправлено через 31 хвилини 39 секунди:
artro писал(а):Якщо є свідоцтво про брак з Польщі, чи потрібно робити румунське СОБ чи тільки переклади на румунську для подачі на булетін? Чи взагалі оформлений брак закордоном як далі бути? Апостиль має бути?
Дякую

Румунський СОБ обовязково прийдеться зробити, щоб подати доки на булетін.

Alexandersky
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexandersky » 25 окт 2016, 00:03

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста хорошее приложение для телефона и компьютера для изучения румынского языка, платное или бесплатное.

Спасибо
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 25 окт 2016, 00:24

Alexandersky писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста хорошее приложение для телефона и компьютера для изучения румынского языка, платное или бесплатное.

Спасибо
https://play.google.com/store/apps/deta ... k.ro&hl=ru
Господи, храни Украину.

Caterina S
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 20:16
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Caterina S » 25 окт 2016, 07:57

[quote="Mad"]сьогодні повертався в україну через Раву-Руську по рум. загран. паспорту. Поляки крім паспорта попросили посвідчення водія, укр.загран - передивились під оптичним збільшувачем. Я часто пересікаю кордон, але таке сталось вперше. Я б ще зрозумів, якби я вїжджав до Польщі, а то я виїжджав з неї. Думаю просто зміна така, або поляки нагліють. правда передивились і віддали всі доки .

Да, конечно не приятно когда так цепляются, они объясняют что типа много поддельных паспортов румынских (((
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 25 окт 2016, 09:08

Caterina S писал(а):
Mad писал(а):сьогодні повертався в україну через Раву-Руську по рум. загран. паспорту...
Да, конечно не приятно когда так цепляются, они объясняют что типа много поддельных паспортов румынских (((
Булетин левый видел, но что бы загран с биометрией подделали... странно.

m92
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение m92 » 25 окт 2016, 13:33

привет всем. Распишите, пожалуйста, как происходит покупка машины в Румынии. Ясно, что нужен булетин. Далее, я нахожу желаемое авто на румынских номерах ((а не пригнанное из Франции или Германии, за него, я так понял нужно платить + ТВА и эко таксу), договариваюсь с продавцом в одном жудеце, заключаю договор, далее перегоняю его в жудец по месту моей регистрации и там плачу за матрикулу-номера и регистрацию? все? просьба знающих написать все по пунктам (алгоритму действий) и дать ответ реально ли провернуть это все за 2-3 дня или же в местных мрео такой же бардак как и в органах-аналогах наших загсов? есть ли смысл заниматься самому (знание румынского нормальные чтоб бегло объясниться, но не для серьезных вещей типа технических и юридических терминов) или же лучше найти помогалу? как часто распространены в румынии обманы и на что стоит особо внимательно смотреть, помимо всем известных вещей? буду невероятно благодарен за любую помощь!

Відправлено через 44 секунди:
Mad писал(а):сьогодні повертався в україну через Раву-Руську по рум. загран. паспорту. Поляки крім паспорта попросили посвідчення водія, укр.загран - передивились під оптичним збільшувачем. Я часто пересікаю кордон, але таке сталось вперше. Я б ще зрозумів, якби я вїжджав до Польщі, а то я виїжджав з неї. Думаю просто зміна така, або поляки нагліють. правда передивились і віддали всі доки без проблем.

Відправлено через 31 хвилини 39 секунди:
artro писал(а):Якщо є свідоцтво про брак з Польщі, чи потрібно робити румунське СОБ чи тільки переклади на румунську для подачі на булетін? Чи взагалі оформлений брак закордоном як далі бути? Апостиль має бути?
Дякую

Румунський СОБ обовязково прийдеться зробити, щоб подати доки на булетін.

поляки на то и поляки, всегда на себя много берут

roskishnyi
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение roskishnyi » 25 окт 2016, 13:52

Здравствуйте, граждане форумчане!
Листая данную тему, неоднократно видел записи о том что есть возможность проверить состояние рассмотрения своего дела. На какой именно e-mail нужно отправить запрос? Прошу так же выслать мне в личку образец письма, кто знает.
Заранее спасибо :-)
МИР ВАМ, И МИЛОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ!

serg525
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:45

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение serg525 » 25 окт 2016, 18:22

Прошу консультации. На руках имею все оригиналы,корни реальные по линии матери. Вопрос: Отца не было,записан в СОР со слов матери-какой док. надо предоставить? И надо ли делать какие нибудь справки из архивов для подтверждения? За раннее благодарен.
Ответить