BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 17 ноя 2016, 12:37

MariaMirabella писал(а):Добрый день. Получила румынское св-во о рождении, о браке и св-во о рождении ребенка. Консул дал мне ссылку на список документов, необходимых для оформления загранпаспортов румынских. Меня интересует румынский загран. Так как прописки в Румынии у меня нет. Читаю и не могу понять. Paşaportul simplu electronic это то, что мне надо? Или нет?
http://www.mae.ro/node/1428
Paşaportul simplu electronic - это загран паспорт с биометрическими данными на 5 лет. Самый стандартный вариант. Делают за 2 недели. Скорей всего, что именно он Вам и нужет.
(Просто, что ВАМ нужно известно только Вам; Вы ж не сообщили подробности :) )

Paşaportul simplu temporar - это загран без биометрии на 1 год. Его обычно делают те, кто не хочет "сдавать пальчики" или те, кому паспорт нужен очень срочно. Его делают за несколько часов.

Stefannn
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Stefannn » 17 ноя 2016, 13:05

Хочу сделать свидетельство о рождении.как?помогите

Марія В.
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Марія В. » 17 ноя 2016, 14:49

kolja писал(а):Всім доброго дня. Був вчора на присязі в бухаресті. Все пройшло супер отримав сертифікат. В першому заході нездавших було більше 20-ти чоловік і в другому таякто тоже но точно не знаю. В зальному вони ставляться до всіх добре якщо не зрозумів то вона запитання повторую по різному аби зміг дати відповідь. Та що сиділа за столом то вона то вона менше запитувала ніж та що ходила рижинька і старша. Рижа старалася задавоти всім різні вопроси і бувало так запитувала щоб не чули інші. В основному не здали ті що не могли навіть придставитися. Лічно я чув одного запитали скільки йому років? Повторила 3 рази по складах і він не зміг дати відповідь. Ще один був що один коли задати запитання то він не почув чи не поняв я не знаю то вона йому повторила 3 раз.а він каже павторіть щераз а вона йому на пальцях пакказує і говорить: я тобі 3 рази повторила! Іди в зал. Ну взагальному були такі що не знали як сказати чого вони сюди приїхали. Може що не так написав то вибачайте.
Я теж була в третьому заході. Здала!!! Отримала священний сертифікат!!! Так, як говориться вище ,питання були не складні і риженька задавала їх дуже чітко і без запутаннь. І ще одне, зараз зробили 3 групи: 1.у кого на 8.30 починають з них в 7.30, потім у кого на 12 кличуть в 11-11.30 , а потім ті у кого на 14 кличуть в 14. Не потрібно стояти там з ранку,всеодно не покличуть. Я з 7 ранку стояла,а в мене було на 14, то якраз в 3 групу і попала, почали звати в 14.30 і в 15 почали питати.А тв тім робіть,як бажаєте ви.Всім удачі!!! Вчіть мову!!!

Відправлено через 59 секунди:
А ще в 1 не здало 20, в 2 не здало 30,а в 3 не здало 5.

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 17 ноя 2016, 16:05

Двое знакомых, которые подавались с проживанием в Румынии при попытке записаться через интернет получили такие ответы

Bună ziua,

Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că pentru depunerea jurământului de credință față de România este necesar să vă adresați reprezentanților diplomatici din țara în care domiciliați, în vederea înscrierii pe listele ce cuprind programările la ceremoniile de jurământ de la sediul Autorității Naţionale pentru Cetăţenie din București.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

кто еще с таким столкнулся?
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sem1309 » 17 ноя 2016, 16:18

Хтось їде завтра (18 листопада) в Сучаву і назад, потрібно закордонний забрати , візьміть одного пасажира 097 301 5149 Ігор

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 17 ноя 2016, 16:58

AlexKot писал(а):Двое знакомых, которые подавались с проживанием в Румынии при попытке записаться через интернет получили такие ответы

Bună ziua,

Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că pentru depunerea jurământului de credință față de România este necesar să vă adresați reprezentanților diplomatici din țara în care domiciliați, în vederea înscrierii pe listele ce cuprind programările la ceremoniile de jurământ de la sediul Autorității Naţionale pentru Cetăţenie din București.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

кто еще с таким столкнулся?
Уже я так понял ето не работает, у меня такой ответ и у многих людей.

TetianaDv
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:33
Благодарил (а): 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение TetianaDv » 17 ноя 2016, 17:31

mdk писал(а):
AlexKot писал(а):Двое знакомых, которые подавались с проживанием в Румынии при попытке записаться через интернет получили такие ответы

Bună ziua,

Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că pentru depunerea jurământului de credință față de România este necesar să vă adresați reprezentanților diplomatici din țara în care domiciliați, în vederea înscrierii pe listele ce cuprind programările la ceremoniile de jurământ de la sediul Autorității Naţionale pentru Cetăţenie din București.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

кто еще с таким столкнулся?
Уже я так понял ето не работает, у меня такой ответ и у многих людей.

Моему мужу сегодня прислали такой ответ. Мне до сих пор не ответили.
Что теперь? Идти в консульство по месту проживания?

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 17 ноя 2016, 18:42

TetianaDv писал(а):
mdk писал(а): Уже я так понял ето не работает, у меня такой ответ и у многих людей.

Моему мужу сегодня прислали такой ответ. Мне до сих пор не ответили.
Что теперь? Идти в консульство по месту проживания?
Скорее всего в консульство или адвокат

anastasiia321
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение anastasiia321 » 17 ноя 2016, 20:15

Здравствуйте! Может кто-то сфотографировать письмо,которое пришло Вам на почту с информацией о перенесении присяги с 12 декабря на 14? Мне письмо не пришло, почему-то(

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 17 ноя 2016, 23:00

Доброго вечора!Підкажіть чи потрібно,якщо перенесли дату брати якесь підтвердження в посольстві чи їхати з тим листом?дякую
Ответить