BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Stefannn
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Stefannn » 19 ноя 2016, 06:36

Кто делал СоР в Черновицком консульстве, за какое время делают и сколько будет стоить?

Eugene
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 07:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Eugene » 19 ноя 2016, 07:41

liudmila2006 писал(а):
Eugene писал(а):Добрый день, я новичок в этих делах, вы щас мне скажете читай все страницы форума, согласен, но боюсь у меня нет времени. Мои документы рассмотрели 12.05.2016, я об этом узнал только вчера. Посоветуйте как сделать правильно, может поздно, идти мне к нам в консульство в Черновцы или отдавать 100 евро этим людям которые через Румынию записывают на присягу. Языком не владею, азы есть но базы нет. СПС за ответ. Извините за банальный вопрос, но боюсь что у меня нет времени.
Йти самому, для початку сказати, що на" веріфікаре" після того як напишуть (на маленькому листочку,що є у вас з номером досара)вам номер наказу та число коли вийшли в наказ і скажуть прийти через тиждень. А вже тоді запишуть на присягу. Час у Вас є, проблеми якщо пройшло більше 6 місяців після виходу приказа.

Дякую Люда за відповідь, приказ вийшов 12.05.2016 тобто 6 місяців пройшло, і ще дайте відповідь на рахунок мови, кажуть що там важко на щось записатись без мови. Зараз почнуть мені питання задавати, чому так пізно і т. д.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sem1309 » 19 ноя 2016, 09:46

bravo126 писал(а):Всё нормально.Румыния признает териториальную целостность Украины в нынешних границах.
Сколько времени пришлось ждать, чтобы получить паспорт?
Рівно 2 тижні
Последний раз редактировалось sem1309 19 ноя 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 19 ноя 2016, 11:47

slavagrmn писал(а):Такой вопрос,подавался 7.07.16 в Букурешть термен 22.11.16 когда идти на верификаре?
Можешь сам проверится здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
Опускаешься до странички твоего года подачи,кликаешь и ищешь свой номер досара.Третья колонка справа,это и есть приказ.Если там ничего нет,то и не стоит ходить в консульство,создавать очередь.Консульство проверяет по этому сайту.И очень часто даже не смотрят на сайт им западло этим заниматься,просто выходят и говорят что ничего нет,зайдите через месяц.Вот тебе ссылка на примере 2016 года подачи http://i84.fastpic.ru/big/2016/1119/60/ ... 11dd60.gif Проверяйся сам.В консульстве есть дела поважнее,чем верификаре.А если денег много,забашляй кому то,чтоб залез на єтот сайт и глянул.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Канонушка писал(а):Здраствуйте, Если здесь есть здесь постоянный посетитель одесского форума вишлете мне приглашения, так как не могу зарегистрируватса
Постучитесь к ВовеРо в личку.На одессафорум он есть точно.Может подскажет,что и как.
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

slavagrmn
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение slavagrmn » 19 ноя 2016, 14:45

Valero писал(а):
slavagrmn писал(а):Такой вопрос,подавался 7.07.16 в Букурешть термен 22.11.16 когда идти на верификаре?
Можешь сам проверится здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
Опускаешься до странички твоего года подачи,кликаешь и ищешь свой номер досара.Третья колонка справа,это и есть приказ.Если там ничего нет,то и не стоит ходить в консульство,создавать очередь.Консульство проверяет по этому сайту.И очень часто даже не смотрят на сайт им западло этим заниматься,просто выходят и говорят что ничего нет,зайдите через месяц.Вот тебе ссылка на примере 2016 года подачи http://i84.fastpic.ru/big/2016/1119/60/ ... 11dd60.gif Проверяйся сам.В консульстве есть дела поважнее,чем верификаре.А если денег много,забашляй кому то,чтоб залез на єтот сайт и глянул.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Канонушка писал(а):Здраствуйте, Если здесь есть здесь постоянный посетитель одесского форума вишлете мне приглашения, так как не могу зарегистрируватса
Постучитесь к ВовеРо в личку.На одессафорум он есть точно.Может подскажет,что и как.
Тоесть после термена в приказ на примере этого фото они вышли через 5 месяцев.?

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 19 ноя 2016, 15:05

slavagrmn писал(а):
Тоесть после термена в приказ на примере этого фото они вышли через 5 месяцев.?
На примере 5/RD/2016 видим дату подачи:04.01.2016;дату последней комиссии(Termen)-тут её убрали,так как вышел приказ.Она была тоже 30.05.2016 и дата и номер приказа(Solutie)-1633/P/18.10.2016 Получается,что после последней комиссии вышел приказ чере 5 месяцев.Весь период ожидания с января по октябрь составил 10 месяцев.Сюда нужно прибавить еще и время до присяги и получается +-1.5 года.Там есть уникум под номером 8132,у которого период с подачи до присяги составляет всего 10 месяцев!!!
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 19 ноя 2016, 15:54

Доброго дня, скажіть будь-ласка ,Львів відноситься до чернівецького консульства Румунії?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sem1309 » 19 ноя 2016, 16:00

mdk писал(а):Доброго дня, скажіть будь-ласка ,Львів відноситься до чернівецького консульства Румунії?
Ні, Вам в Київ треба

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 19 ноя 2016, 16:21

sem1309 писал(а):
mdk писал(а):Доброго дня, скажіть будь-ласка ,Львів відноситься до чернівецького консульства Румунії?
Ні, Вам в Київ треба
Дякую!!!

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 19 ноя 2016, 16:35

Написал ел-письмо 15 октября, через пару дней написали, что его направили и чтобы ждали ответа. Ответа до сих пор нету. Что делать в таком случае?
Ответить