BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sem1309 » 22 ноя 2016, 20:03

veterok20 писал(а):
sem1309 писал(а):Ще кажуть, якщо є внутрішній, то в закордонному в графі "місце народження" стоїть Румунія, а якщо немає внутрішнього, то Україна, але я минулого тижня забрав свій закордонний і в мене стоїть Україна, хоч внутрішній маю.
Ну кто вам такую чушь мог сказать? И как вы в такую чушь могли поверить? Неужели вы действительно думаете, что булетин - это такая машина времени, которая переносит вас к дню вашего рождения, и вуаля, вы уже не в Украине рождаетесь, а в Румынии?
Що чув, те написав. Але думаю я переплутав з місцем проживання.
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 23 ноя 2016, 00:38

Пришло "это" время :)

На присягу заказал Апартаменты на улице Бланарь, около 33 евро ночь. Приехали в понедельник в 12 дня, удалось припарковать автомобиль в 5 шагах от входа в ANC, удовольствие стоило 20 лей.
Нормально ночь не удалось поспать, на Бланарь ведется стройка и в ночное время она не утихает...Да и нервишки, куда без них :)

В 7:30 вышел секуритатэ и начал зачитывать фамилии. Подходишь с пашапортом, ставишь семнатуру, охранник сравнивает пашапорт с реальной физиономией. В первый заход прошло около 160 человек. Даже если вы опоздали, то вашу фамилию прочитают перед "зачиткой" следующего захода. Спортсменов в спортивной экипировке отправляли обратно в спортзалы.
Попали на второй заход примерно в 12 дня, на 4 этаже 2-х метровый секуритатэ сверял фотографии с документом, при мне одного человека приняли за двойника, но потом после симпозиума порешали что все же он на доках.

Опрос вели три доамны, две сидели за столом, третья с каре стояла во главе зала. Вызывали по 5-6 человек с 2 фото, черере и пашапортом. По моим наблюдениям, сделал вывод что у сидящих женщин отличное настроение и они задавали по 3-4 вопроса, в то время как доамна с каре немного побольше. Но все они пытаются вытягивать опрашиваемых. Тем кто на вопрос "Unde locuiți? Unde trăiți?" несвязно мямлили или вообще молчали - задавали другой вопрос, типа "Cu ce va ocupați?". Если ничего не изменилось - оставляет паспорт у себя и "Merge in sala".
Я попал к сидящим женщинам: два вопроса - "Unde lucrați?" и "Aveți copii?". Отстрелялся, "Perfect, luați loc".
Моего отца "пытала" доамна с каре. Растерялся сперва на "Cu ce va ocupați?", переспросила "Unde lucrați?", получила не совсем внятный и очень затяжной ответ про то что бэтрын и пенсионар. Спросила про погоду в Украине, ответил frig și posomorat, далее про детей и жену, на это уже более менее ответил. На чем и с кем приехал тоже ответил с кривыми склонениями. В итоге чудом прошел.

Примерно 20 человек из 160 не сдало, их отвели туда откуда мало кто возвращается... Далее хором присягу перед доамной пришединте АНЦ и раздача сертификатов. У некоторых не были включены дети в сертификаты, хотя доки досылали, в общем остались задавать вопросы.

По языку: Если комиссия слышит глагол в правильно поставленном спряжении, у них заметно поднимается настроение :)
Учил сперва сам по Кэпацинэ, но в итоге со скрипом не дошел и до 10 урока, все кривовато как-то. Слушал по утрам новости на Digi24. С апреля начал заниматься с преподавателем, который знает свое дело! Частые разговорные блицы избавили от эффекта ступора как например такой как был у моего отца, когда нет общения на вольные темы, а только чтение с книги.
На О форуме под ником Милалюмила

Люто советую сайт Dexonline.ro Там в основном смотрел глаголы, вводите слово, тыкаете на "conjugări" и у вас замечательная таблица)
Иногда незнакомые слова прослушивал на сайте ro-en.dict.cc
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 23 ноя 2016, 07:38

Nazareth писал(а):Пришло "это" время :)

l]
Fălicetări mele!!!

Очень за вас рада!! Спасибо за рассказ.
Удачи и успехов в дальнейшем!!! ;):)

markiz
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение markiz » 23 ноя 2016, 10:42

да присоединяюсь!спасибо за розказ....удачи в дальнейшем
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 23 ноя 2016, 10:59

[quote="Nazareth"]Пришло "это" время :)

Поздравляю!!!!!
Честно, ждал отчета именно от Вас)
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 23 ноя 2016, 13:06

Nazareth писал(а):Пришло "это" время :)
Поздравляю! Ну и как, легче стало дышать? )
Какие планы дальше?

Ale4ka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ale4ka » 23 ноя 2016, 14:14

Зайшла в перший захід. Охорона нічого не запитувала, тільки привітався і сказав сідати в праву сторону. Опитували мене саму останню в заході. Запитали чи знаю мову, як добре знаю, скільки часу вчила і все. Важко не було але вчити треба тому, що коли задавали питання я вас звати і людина стоїть перефразовують це ж питання по іншому а він стоїть і каже NU, його далі питають чим займаєтесь , а він знов NU. То про що можна говорити. Запитували іноді яка погода в Чернівцях, яка пора року. Присягу читали кожний окремо в мікрофон, 2 попросили перечитати заново. 2, 3 захід, казали що читали віс разом.

Відправлено через 3 хвилини 45 секунди:
Да не здало з нашого заходу здається 12 чоловік.

oleksandr06
Зацікавлений
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oleksandr06 » 23 ноя 2016, 14:40

Добрый день. у меня термен был на 14.11.2016 уже прошло время и ничего. что может быть?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 23 ноя 2016, 15:30

[quote="Ale4ka"]Зайшла в перший захід.

Поздравляю!!!!
Скажите, что ответили на вопрос "сколько учили язык" и на сколько хорошо знаете?
Можете на Укр или рус ответить, я пойму.
Спасибо за внимание)))

AndrewNM
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AndrewNM » 23 ноя 2016, 15:42

Alexey1983 писал(а):
Ale4ka писал(а):Зайшла в перший захід.

Поздравляю!!!!
Скажите, что ответили на вопрос "сколько учили язык" и на сколько хорошо знаете?
Можете на Укр или рус ответить, я пойму.
Спасибо за внимание)))
Отвечу за автора, может пригодится.

Cunosc (Știu), dar nu preu bine. - Знаю, но пока не очень хорошо.

Для удобства вопросов по языку вот ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=kZVkHqTyHkI

Удачи!
Ответить