BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Андрій952
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Андрій952 » 24 ноя 2016, 09:39

Ale4ka писал(а):
AndrewNM писал(а):
Отвечу за автора, может пригодится.

Cunosc (Știu), dar nu preu bine. - Знаю, но пока не очень хорошо.

Для удобства вопросов по языку вот ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=kZVkHqTyHkI

Удачи!
"Знаю, но пока не очень хорошо"- не всегда проходит. Была девочка во 2 заходе, папа румын, которая так и ответила-сказали "La revedere". Не прошла.

Відправлено через 1 хвилину 3 секунди:
Аналогічно і "puțin".

Чому не бажано використовувати слово ,,putin,,??? Я тільки вивчаю мову,дякую за відповідь.

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 24 ноя 2016, 10:18

Stefannn писал(а):Сам много искал как сделать СоР,в консульстве делают долго и дорого.искал посредника ,нашел за 100 евро за два месяца

Не дадите телефончик посредника ?и это только за сор или сор и соб вместе ?

Відправлено через 30 хвилини 58 секунди:
На счет присяги...
Фортуна тоже имеет значение
Описывать как все происходит не буду,уже выше человек написал все красочно и подробно
Я был в первом заходе.на верху охранник спросил откуда я приехал ~я ответил с черновцов и он посадил меня в левый ряд.первые пятерки отделывались 1~3 вопросами
Знаете румынский ?
Откуда знаете ?
Сколько времени учили ?
Я сидел недалеко и слышал практически все вопросы,люди отвечали да куноск,или да ворбеск и шли в зал
Эти три вопроса задали и мне ~сначала первая домна потом она сказала бине и попросила подойти к рядом сидящей домне которая меня спросила эти же самые вопросы заново,я ей повторил что знаю,учил дома,на курсах и с преподавателем,сколько ~шесть месяцев
Дальше спросили :
Чем занимаюсь,т.е где работаю
Кем работаю,т.е что делаю на работе
Так как работа связана с машинами был следующий вопрос а с какими машинами вы работаете
Потом ~вы женаты ?
Дети есть ?и кто ?
Какая погода щас в черновцах ?
Какое время года щас ?
Бине.....ашезаць ~я так долго ждал этих слов !!!!
В итоге порядка 14 вопросов
Знакомые которые пошли во втором заходе и в третьем сказали что их спросили тоже самое что и меня )))им было уже проще они знали про что спрашивают и были уже готовы
Девочка которая знала язык но не смогла прочитать присягу 3 раза непрошла ,а вот попала бы она во второй заход где присягу хором читали все сложилось бы у нее по другому
Так что доля фортуны тут тоже есть,ну и внешний вид человека и настроение комиссии ,и конечно же знание языка !
Вот как то оно такое непредсказуемое гражданство...

Daniel
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Daniel » 24 ноя 2016, 10:26

Так, что же отвечать на вопросы: знаешь румынский ? Хорошо ли знаешь и на каком уровне ? Где и сколько учил ?

На ваш взгляд, ответы на эти вопросы могут быть решающими на сдаче присяги ?
Раньше я думал, что они хотят слышать ответ, что отвечающий знает румынский с детства, в семье. Но тут было сообщение, что и такие варианты не проходили.
Просто каждый пишет по-разному, поэтому я не могу понять. Если отвечающий понял вопрос и дал на него ответ, в чем тогда проблема ?

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 24 ноя 2016, 11:19

Если понимаешь вопрос и отвечаешь на него хоть и неправильно склоняя глаголы это нормально
Главное не умничать !!!!!!на вопрос отвечать нужно кратко и по сути без всяких там не очень хорошо ,не настолько хорошо как мои предки,и т.д
Вопрос ~ответ
Куноск либма румыне ?~да ,куноск
Ворбешт лимба румыне ?~да ворбеск
В таком варианте нужно отвечать
Унде инвицат лимба румыне ?~инвицат ла школа,акассе,ку професор,ла курсорь......и т.д
Это вам даст шанс в ответах сделать меньше ошибок если вы не владеете сильно языком а комиссия получит исчерпывающий краткий ответ на свой вопрос
Сунтець касаторит ?~да,сунт касаторит
Авець копий ?~да ,ун копий (дой,трей копий.....)
Если спросят кто ответите дочка или сын или и то и то,давайте им возможность задать на простой вопрос след простой навязывающийся вопрос на который вы уже знаете ответ и готовы к ответу,пусть они сами спрашивают кто дети,не раскрывайте все в одном ответе сразу,вам нужно грамотно заставить их задать как можно больше простых вопросов по одной теме ну а если не будет интриги в вашем ответе и они получат полный исчерпывающий ответ неизвестно что они вас спросят следующее...
Главное держать разговорный диалог,а не демагогию вести ~это для тех кто не знает румынского хорошо или начал учить с нуля как и я
Я именно такой тактики придерживался на присяге

Ale4ka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ale4ka » 24 ноя 2016, 11:38

Буназиуа писал(а):
Stefannn писал(а):Сам много искал как сделать СоР,в консульстве делают долго и дорого.искал посредника ,нашел за 100 евро за два месяца

Не дадите телефончик посредника ?и это только за сор или сор и соб вместе ?

Відправлено через 30 хвилини 58 секунди:
На счет присяги...
Фортуна тоже имеет значение
Описывать как все происходит не буду,уже выше человек написал все красочно и подробно
Я был в первом заходе.на верху охранник спросил откуда я приехал ~я ответил с черновцов и он посадил меня в левый ряд.первые пятерки отделывались 1~3 вопросами
Знаете румынский ?
Откуда знаете ?
Сколько времени учили ?
Я сидел недалеко и слышал практически все вопросы,люди отвечали да куноск,или да ворбеск и шли в зал
Эти три вопроса задали и мне ~сначала первая домна потом она сказала бине и попросила подойти к рядом сидящей домне которая меня спросила эти же самые вопросы заново,я ей повторил что знаю,учил дома,на курсах и с преподавателем,сколько ~шесть месяцев
Дальше спросили :
Чем занимаюсь,т.е где работаю
Кем работаю,т.е что делаю на работе
Так как работа связана с машинами был следующий вопрос а с какими машинами вы работаете
Потом ~вы женаты ?
Дети есть ?и кто ?
Какая погода щас в черновцах ?
Какое время года щас ?
Бине.....ашезаць ~я так долго ждал этих слов !!!!
В итоге порядка 14 вопросов
Знакомые которые пошли во втором заходе и в третьем сказали что их спросили тоже самое что и меня )))им было уже проще они знали про что спрашивают и были уже готовы
Девочка которая знала язык но не смогла прочитать присягу 3 раза непрошла ,а вот попала бы она во второй заход где присягу хором читали все сложилось бы у нее по другому
Так что доля фортуны тут тоже есть,ну и внешний вид человека и настроение комиссии ,и конечно же знание языка !
Вот как то оно такое непредсказуемое гражданство...
Да, можно телефончик?

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 24 ноя 2016, 11:50

Мой телефон ?

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 24 ноя 2016, 11:51

Ale4ka писал(а):
Буназиуа писал(а):

Не дадите телефончик посредника ?и это только за сор или сор и соб вместе ?

Відправлено через 30 хвилини 58 секунди:
На счет присяги...
Фортуна тоже имеет значение
Описывать как все происходит не буду,уже выше человек написал все красочно и подробно
Я был в первом заходе.на верху охранник спросил откуда я приехал ~я ответил с черновцов и он посадил меня в левый ряд.первые пятерки отделывались 1~3 вопросами
Знаете румынский ?
Откуда знаете ?
Сколько времени учили ?
Я сидел недалеко и слышал практически все вопросы,люди отвечали да куноск,или да ворбеск и шли в зал
Эти три вопроса задали и мне ~сначала первая домна потом она сказала бине и попросила подойти к рядом сидящей домне которая меня спросила эти же самые вопросы заново,я ей повторил что знаю,учил дома,на курсах и с преподавателем,сколько ~шесть месяцев
Дальше спросили :
Чем занимаюсь,т.е где работаю
Кем работаю,т.е что делаю на работе
Так как работа связана с машинами был следующий вопрос а с какими машинами вы работаете
Потом ~вы женаты ?
Дети есть ?и кто ?
Какая погода щас в черновцах ?
Какое время года щас ?
Бине.....ашезаць ~я так долго ждал этих слов !!!!
В итоге порядка 14 вопросов
Знакомые которые пошли во втором заходе и в третьем сказали что их спросили тоже самое что и меня )))им было уже проще они знали про что спрашивают и были уже готовы
Девочка которая знала язык но не смогла прочитать присягу 3 раза непрошла ,а вот попала бы она во второй заход где присягу хором читали все сложилось бы у нее по другому
Так что доля фортуны тут тоже есть,ну и внешний вид человека и настроение комиссии ,и конечно же знание языка !
Вот как то оно такое непредсказуемое гражданство...
Да, можно телефончик?
Повністю Вас підтримую, коли здавав присягу "за часів Тіну" притримувався такої ж тактики.
Звідки знаєш? - дружина розмовляє і мене вчила
Як звати дружину? - Людмила
Скільки років? - 22
Коли народилася? 1.11.1993
І тут для мене був "коварний вопрос"
Який місяць іде після листопада? (поняв питання, але не поняв чи питає після чи до) - кажу жовтень, у відповідь "Ні жовтень", кажу "вибачте грудень". І після цього було "Біне четіць журуминтул". Якось так було.
А могло бути і без слів "Ні жовтень", а слова "пашапорт", не був би я зараз громадянином Румунії. Так що фортуна є фортуна.

Stefannn
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Stefannn » 24 ноя 2016, 12:05

0988295181. Iulea. Только сор

Ale4ka
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ale4ka » 24 ноя 2016, 12:38

Дякую

Відправлено через 6 хвилини 59 секунди:
Уже не 100, а 120+довереность от нотариуса, это еще 250грн. Я так думаю.

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 24 ноя 2016, 12:45

И в течении какого срока будет готов сор ?

Відправлено через 2 хвилини 14 секунди:
Мне просто тоже предложили за 100 сор и соб но за 2,5 месяца
Или за 2 недели но уже за 250
Ответить