BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Лилиана
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Лилиана » 03 дек 2016, 12:53

спасибо всем за помощь. Мне сегодня сказали что могут записать на присягу если сделать прописку в Румынии даже если есть просрочка. Кто знает это реально возможно?

katori
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 12:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение katori » 03 дек 2016, 13:07

Serjmi писал(а):5) Что понравилось в Бухаресте Ce v-aţi plăcut la Bucureşti?

AlexKot, Вы неправильно написали на румынском *rules* ! Сразу видно, что Вы не носитель.Только зачем дезинформировать людей?
Надо было: "ce v-a plăcut.....?"
"a plăcea" - не может быть возвратным. Это - тонкости, которые знает только грамотный носитель языка.

P.S
А что это за вопросы в Вашем 17 уроке касательно возраста???? "De cand esti? De cand sunteti?"
"De cand" - это только " с каких пор, как долго..." - т.е. период времени. А касательно возраста - никогда не употребляется!!!!
Это что Вы творите с нашим языком!!!!
Первый раз послушала Ваш урок - и просто, печально, а больше всего обидно!!! Сами не знаете, а других учите и распространяете неграмотность.
Уважаемый Serjmi Если Вы действительно преподаватель то не стали бы в такой резкой форме критиковать людей желающих помочь другим Когда был задан вопрос с просьбой перевести текст Один Алекс отозвался И тут возникли Вы со своими замечаниями Кто и где поставил лишнюю букву Если человек не поставил в нужном месте запятую это не значит что он не знает языка Очень понравился ответ Алекса Вам Сразу видно интелигентного и умного человека Обучать других у него очень даже получается Знаю это по своему опыту Когда мне понадобилось изучение румынского Единственное толковое и что для многих немаловажно бесплатное я нашел 22 урока Алекса За них ему огромное СПАСИБО Советую всем Для сдачи проверено на себе вполне подходящий материал Конечно не лишнее будет выучить 120 вопросов Ну и УДАЧА которую всем желаю

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 03 дек 2016, 14:37

katori писал(а):
Serjmi писал(а):5) Что понравилось в Бухаресте Ce v-aţi plăcut la Bucureşti?

AlexKot, Вы неправильно написали на румынском *rules* ! Сразу видно, что Вы не носитель.Только зачем дезинформировать людей?
Надо было: "ce v-a plăcut.....?"
"a plăcea" - не может быть возвратным. Это - тонкости, которые знает только грамотный носитель языка.

P.S
А что это за вопросы в Вашем 17 уроке касательно возраста???? "De cand esti? De cand sunteti?"
"De cand" - это только " с каких пор, как долго..." - т.е. период времени. А касательно возраста - никогда не употребляется!!!!
Это что Вы творите с нашим языком!!!!
Первый раз послушала Ваш урок - и просто, печально, а больше всего обидно!!! Сами не знаете, а других учите и распространяете неграмотность.
Уважаемый Serjmi Если Вы действительно преподаватель то не стали бы в такой резкой форме критиковать людей желающих помочь другим Когда был задан вопрос с просьбой перевести текст Один Алекс отозвался И тут возникли Вы со своими замечаниями Кто и где поставил лишнюю букву Если человек не поставил в нужном месте запятую это не значит что он не знает языка Очень понравился ответ Алекса Вам Сразу видно интелигентного и умного человека Обучать других у него очень даже получается Знаю это по своему опыту Когда мне понадобилось изучение румынского Единственное толковое и что для многих немаловажно бесплатное я нашел 22 урока Алекса За них ему огромное СПАСИБО Советую всем Для сдачи проверено на себе вполне подходящий материал Конечно не лишнее будет выучить 120 вопросов Ну и УДАЧА которую всем желаю

Дорогой форумчанин! На те вопросы можно ответить в 10-ти вариантах, но когда я увидела пост с просьбой перевести текст, то уже с ответами.
Так - это было бы просто прекрасно,если была бы проблема только с запятой. Но, лексические и грамматические ошибки - это печально.
То, что domnul Alex выставляет уроки - это просто прекрасно!!!
Но, любой текст перед выходом в эфир (Особенно!!) - подлежит коррекции. А, если Вы не носитель, то хоть найдите кого-то для коррекции текста.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 03 дек 2016, 15:44

mdk писал(а): очень тяжело до него достучатся ,наверно завалений работой по гланды ,2 недели доверенность бросал .
Адвокат очень хороший и к нему,действительно,трудно достучаться.Работы у него много.Единственное.что попрошу других,соблюдайте нормы этикета и право на личную жизнь и,тем более, не звоните ему в выходные.Старайтесь делать свои звонки с 19-00 по 21-00.У него есть семья и так же как у вас дети.Многие здесь на сайте таки дозвонились к нему и решили свои проблемы с присягой,с просрочкой.Многие своих друзей ведут к нему.В интернете тоже есть много русскоговорящих адвокатов в Бухаресте.Попробуйте с ними связаться.Но про их работу я ничего не могу сказать.Если кто то и делал через других,то настолько шифруется огласить имя.Под стоячий камень вода не течёт.Удачи вам! *Slava_Ukraini*
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 03 дек 2016, 16:00

Здравствуйте! Уважаемые учителя румынского языка , помогите поднять тему "Изучение румынского языка." поделитесь опытом, люди будут очень благодарны за информацию. http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=58&t=66906 .Огромное спасибо!!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Мікуся » 03 дек 2016, 16:21

Лилиана писал(а):Всем привет может ли мне кто нибудь подсказать. У меня с момента досара прошло 14 месяцев. Что мне делать чтоб записаться на присягу.
Досар ето с момента подачи? обьясните пожалуста

Raissa
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:07

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Raissa » 03 дек 2016, 16:37

Помогите, пожалуйста, попасть на О.Ф., кто-нибудь сделайте приглашение

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 03 дек 2016, 17:26

Serjmi писал(а):]


Дорогой форумчанин! На те вопросы можно ответить в 10-ти вариантах, но когда я увидела пост с просьбой перевести текст, то уже с ответами.
Так - это было бы просто прекрасно,если была бы проблема только с запятой. Но, лексические и грамматические ошибки - это печально.
То, что domnul Alex выставляет уроки - это просто прекрасно!!!
Но, любой текст перед выходом в эфир (Особенно!!) - подлежит коррекции. А, если Вы не носитель, то хоть найдите кого-то для коррекции текста.
Уважаемый Serjmi!Сделали вы замечание по поводу грамматики-большое вам спасибо.Но не нужно на нашем сайте брызжать истерикой по этому поводу.Возвращайтесь к себе на О.Ф..Что присуще одесскому сайту,унас здесь неприемлимо.У нас спокойный сайт и не засоряйте его своей ненавистью,пожалуйста.Спасибо! *Slava_Ukraini*
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meizu » 03 дек 2016, 19:07

katori писал(а):
Serjmi писал(а):5) Что понравилось в Бухаресте Ce v-aţi plăcut la Bucureşti?

AlexKot, Вы неправильно написали на румынском *rules* ! Сразу видно, что Вы не носитель.Только зачем дезинформировать людей?
Надо было: "ce v-a plăcut.....?"
"a plăcea" - не может быть возвратным. Это - тонкости, которые знает только грамотный носитель языка.

P.S
А что это за вопросы в Вашем 17 уроке касательно возраста???? "De cand esti? De cand sunteti?"
"De cand" - это только " с каких пор, как долго..." - т.е. период времени. А касательно возраста - никогда не употребляется!!!!
Это что Вы творите с нашим языком!!!!
Первый раз послушала Ваш урок - и просто, печально, а больше всего обидно!!! Сами не знаете, а других учите и распространяете неграмотность.
Уважаемый Serjmi Если Вы действительно преподаватель то не стали бы в такой резкой форме критиковать людей желающих помочь другим Когда был задан вопрос с просьбой перевести текст Один Алекс отозвался И тут возникли Вы со своими замечаниями Кто и где поставил лишнюю букву Если человек не поставил в нужном месте запятую это не значит что он не знает языка Очень понравился ответ Алекса Вам Сразу видно интелигентного и умного человека Обучать других у него очень даже получается Знаю это по своему опыту Когда мне понадобилось изучение румынского Единственное толковое и что для многих немаловажно бесплатное я нашел 22 урока Алекса За них ему огромное СПАСИБО Советую всем Для сдачи проверено на себе вполне подходящий материал Конечно не лишнее будет выучить 120 вопросов Ну и УДАЧА которую всем желаю
Особисто я, брав в Алекса скайп уроки по підготовці, вивчення румунської мови для здачі присяги, після чого без проблем відповів на задані мені питання на присязі, і можу сміло рекомендувати його. Саша в своїй методиці не ставить наголос на граматику, акцентуючи увагу більше на розмовній частині.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 03 дек 2016, 19:54

Особисто я, брав в Алекса скайп уроки по підготовці, вивчення румунської мови для здачі присяги, після чого без проблем відповів на задані мені питання на присязі, і можу сміло рекомендувати його. Саша в своїй методиці не ставить наголос на граматику, акцентуючи увагу більше на розмовній частині.[/quote]

А сколько времени/уроков вам понадобилось? И финансовые затраты какие? Можете в личку)
Спасибо и удачи
Ответить