BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 06 дек 2016, 17:50

Alexey1983 писал(а):Всем привет!!!! Знаю ждёте. Час назад вышел со 2 захода. 40 + не сдали со 100+|-.
Я стал Ромыном.
Подробности позже;)
Был 06.12.2016
Sincere felicitări!!! Bravoooooo! Ați studiat și ați meritat!!!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 06 дек 2016, 20:01

Так друзья, по присяге 06.12.2016.
Я сейчас жду автобус на Кишинёв и зашёл в мак к wifi. Пишу с телефона, за ошибки)))
Итак, был я записан на 12.00, пришёл в 9,30 раньше не приходите, вызывают по письму на время которое у вас указано. Кто не успел на 8,00 - спрашивали, люди были. Одной девушке даже помог, как она учила 2 месяца, не поняла "кто на восемь, и потом ваш паспорт". Я честно, диву дивуюсь...
Зачитывать начали около 11,00, моя фамилия на L так и оказался по средине зала. Поднялся на вверх и ждал пока заполнится зал. Ждали всех до 11.50 где-то и зал наполнился. Насчитал 120 стульчиков, свободных осталось до 10. Потом горилыч сказал речь и начали выходить женщины. Одна рыжая типа под каре, но уже не каре, скорее всего) , потом полная в очках, потом в маске и ещё одна. Сказали, что когда называют вашу фамилию, нужно говорить "презент" и поднять правую руку. Ну и началось..... Я волновался очень... учил я 7 месяцев по 2 -3 урока в неделю.
Начали вызывать первых, человек 8, принимала всех рыжая домна. Основные вопросы: чем занимаетесь, женат, дети, на чем приехал, с кем приехал, погода в Бухаресте, погода от куда вы.
Первые как то проходили, потом пошла жара... я реально все понимаю и не могу понять, почему люди не отвечают???!!! И начинаю нервничать ещё больше, это ужас!!!
Слышу домна за столом называет уже и мою фамилию, я сразу презент, и начинаю себя накручивать, что я иду на урок к своему учителю, чтоб хоть как то успокоится. Подхожу, рыжая мне: паспорт и 2 фотографии- даю, чем вы занимаетесь? Программист, женаты? Да, чем занимается жена? Сидит дома с детьми, сейчас она дома с детьми? Да, как зовут ваших детей? Сына зовут Лев а дочку зовут Алина, Сколько лет вашим детям? Сыну 3 года а дочке 8 лет, На чем вы приехали в Бухарест? На автобусе.
Все это время она держала мой паспорт открытым и в другой руке фотки. Потом она зыкрывпет паспорт и с фотками отдаёт домне в очках, и говорит мне: все прекрасно! Не волнуйтесь, проходите к колеге моей. Я говорю: извините, переживаю, и подхожу к полной домне, растояние между ними, где то 60 см. Она мне улыбаясь: Олксии? Говорю да, она одну фотку клеем у себя, а второю дальше передаёт, и отдаёт мне паспорт, и говорит садитесь на место. Я сел и меня начало труханить, и возле меня ещё сидит 4 человека которые не сдали....жесть атмосфера.
Я насчитал не сдавших 41, может кто отпишется кто считал более внимательно, вернулось 2. Заходил даже адвокат кого то, но его послали((((
Все, буду идти, допишу по остальным нюансами.

Отправлено спустя 49 минут 32 секунды:
Всем спасибо за поздравления!!!!!! Вы моя частичка!!!!

Марія В.
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Марія В. » 06 дек 2016, 20:04

Ну Вітаю Вас!!!! Читаю і спогади перед очима... Тепер все позаду. Вітаю!!!

AngelinaK
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AngelinaK » 06 дек 2016, 20:07

Добрый вечер всем форумчанам.
Обращаюсь к вам за помощью. Я делала СОР через консульство. Затем туда же его сдала, чтобы поставить пометку (штамп) о том, что я разведена. Консульство отправило документы в Бухарест. А когда я в очередной раз пришла, чтобы узнать не пришел ли мой СОР с печатью, мне сказали, что Бухарест вернул весь пакет документов, кроме СОРа. Похоже, что где-то он был утерян. Подскажите, пожалуйста, как мне разобраться в этой ситуации и как действовать, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 06 дек 2016, 20:44

Ліля писал(а):
гражданин писал(а):Это письмо, что приходит с датой присяги.
В бухаресте нужно иметь эту бумагу с "мокрой печатью". Получается надо всёравно идти в консульство? Даже если записался письмом?


Думаю, что не нужно идти в консульство... Главное, что Вам пришло письмо с датой и логично, что Вы должны быть там в списках на конкретную дату, которую Вам сообщили в письме.. Удачи!!!
Спасибо.
Скажите пожалуйста, можно ли перенести дату присяги если не успеваешь с языком? На месяц два-три?
Говорят там куча вопросов и если не сдать, то надо опять подаваться и нет пересдач никаких.

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 06 дек 2016, 21:03

Alexey1983 писал(а):Так друзья, по присяге 06.12.2016.
Я сейчас жду автобус на Кишинёв и зашёл в мак к wifi. Пишу с телефона, за ошибки)))
Итак, был я записан на 12.00, пришёл в 9,30 раньше не приходите, вызывают по письму на время которое у вас указано. Кто не успел на 8,00 - спрашивали, люди были. Одной девушке даже помог, как она учила 2 месяца, не поняла "кто на восемь, и потом ваш паспорт". Я честно, диву дивуюсь...
Зачитывать начали около 11,00, моя фамилия на L так и оказался по средине зала. Поднялся на вверх и ждал пока заполнится зал. Ждали всех до 11.50 где-то и зал наполнился. Насчитал 120 стульчиков, свободных осталось до 10. Потом горилыч сказал речь и начали выходить женщины. Одна рыжая типа под каре, но уже не каре, скорее всего) , потом полная в очках, потом в маске и ещё одна. Сказали, что когда называют вашу фамилию, нужно говорить "презент" и поднять правую руку. Ну и началось..... Я волновался очень... учил я 7 месяцев по 2 -3 урока в неделю.
Начали вызывать первых, человек 8, принимала всех рыжая домна. Основные вопросы: чем занимаетесь, женат, дети, на чем приехал, с кем приехал, погода в Бухаресте, погода от куда вы.
Первые как то проходили, потом пошла жара... я реально все понимаю и не могу понять, почему люди не отвечают???!!! И начинаю нервничать ещё больше, это ужас!!!
Слышу домна за столом называет уже и мою фамилию, я сразу презент, и начинаю себя накручивать, что я иду на урок к своему учителю, чтоб хоть как то успокоится. Подхожу, рыжая мне: паспорт и 2 фотографии- даю, чем вы занимаетесь? Программист, женаты? Да, чем занимается жена? Сидит дома с детьми, сейчас она дома с детьми? Да, как зовут ваших детей? Сына зовут Лев а дочку зовут Алина, Сколько лет вашим детям? Сыну 3 года а дочке 8 лет, На чем вы приехали в Бухарест? На автобусе.
Все это время она держала мой паспорт открытым и в другой руке фотки. Потом она зыкрывпет паспорт и с фотками отдаёт домне в очках, и говорит мне: все прекрасно! Не волнуйтесь, проходите к колеге моей. Я говорю: извините, переживаю, и подхожу к полной домне, растояние между ними, где то 60 см. Она мне улыбаясь: Олксии? Говорю да, она одну фотку клеем у себя, а второю дальше передаёт, и отдаёт мне паспорт, и говорит садитесь на место. Я сел и меня начало труханить, и возле меня ещё сидит 4 человека которые не сдали....жесть атмосфера.
Я насчитал не сдавших 41, может кто отпишется кто считал более внимательно, вернулось 2. Заходил даже адвокат кого то, но его послали((((
Все, буду идти, допишу по остальным нюансами.

Отправлено спустя 49 минут 32 секунды:
Всем спасибо за поздравления!!!!!! Вы моя частичка!!!!
Дякую, що написали,навіть забігши на каву. Мої вітання!

YuraT
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение YuraT » 06 дек 2016, 21:21

гражданин писал(а):
Ліля писал(а):

Думаю, что не нужно идти в консульство... Главное, что Вам пришло письмо с датой и логично, что Вы должны быть там в списках на конкретную дату, которую Вам сообщили в письме.. Удачи!!!
Спасибо.
Скажите пожалуйста, можно ли перенести дату присяги если не успеваешь с языком? На месяц два-три?
Говорят там куча вопросов и если не сдать, то надо опять подаваться и нет пересдач никаких.
не думаю, я коли цікавився цим питанням, у консульстві сказали їхати у Бухарест, брати номер і знову записуватися на присягу

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 06 дек 2016, 21:41

YuraT писал(а):
гражданин писал(а): Спасибо.
Скажите пожалуйста, можно ли перенести дату присяги если не успеваешь с языком? На месяц два-три?
Говорят там куча вопросов и если не сдать, то надо опять подаваться и нет пересдач никаких.
не думаю, я коли цікавився цим питанням, у консульстві сказали їхати у Бухарест, брати номер і знову записуватися на присягу
Читав, що дають підписувати відмову, це правда? Я так розумію її не треба підписувати.

Юрий П
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрий П » 06 дек 2016, 22:23

Normal băetul ,este Român...

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 06 дек 2016, 22:58

гражданин писал(а): Читав, що дають підписувати відмову, це правда? Я так розумію її не треба підписувати.
Без разницы. Это ничего не даст.
Ответить