BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Влад Черновцы » 14 дек 2016, 21:51

ИскательЛучшейЖизни писал(а):
lola19 писал(а):6 месяцев учила, трудно давалась, но все вышло прекрасно!:)
Да, это заявка на сдачу присяги, меня записывали по доверенности, поэтому заяву писала уже на присяге.
Добрый вечер всем!!! Расскажите пожалуйста более детально по поводу "заявки на сдачу присяги"... Дают ли какой то образец??? Эту заявку Вы заполняли в зале??? Как это звучит на румынском языке??? Заранее очень благодарен!!!
Да что то раньше про это никто ничего не рассказывал !!!

Дима02
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:33
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Дима02 » 14 дек 2016, 22:41

Добрый вечер Уважаемые форумчане!На форуме я "сижу" где-то год))ОЧЕНЬ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО кто писал отзывы!!!!!!
Был я на присяге 14.12...
Постараюсь описать чётко и ясно и корото для Всех!
99,99999%что наврятли кто там что решает!!!!!!!!
Я был записан на 13:00;зашол в 11:30)
охраники (ення лично)ничего не спрашивали
поднялся на 4 этаж ,там охраник показал руками куда сесть....
дождались всех....
и начали вызывать(но не по алфавиту )
первые 10-20 чел. 2-4 вопроса)
потом кто-то плохо знал язык...
и тут "доамна с каре" начала задавать больше вопросов)
Когда её нету(там вообще прохоит На УРАААА,НОООООООО ;НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЭТО!!!!!!)

Я попал к доамне с каре,вопросы были такого плана::КТО ВЫ?ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?
(ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ) ЧТО ПРОДАЁТЕ?(если запчасти до авто)Какие авто.))
ОТКУДА ВЫ?
Откуда знаетн язык?Говорите по румынски?Сколько учите язык?Сколько вам лет? Женат?Есть ли дети?и вродебы всё.........

из тех вопросов которые я слышал:если женат---- учите всё про детей и жену,что,где,когда,сколько лет,чем занимаются......

И ЕЩЁ УЧИТЕ ЯЗЫК!!!!,ВОПРОСЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ !!!,если нужно раскажу лично что как к чему....


P.S.извените за ошибки,пишу в машине.....

Если есть какие-то вопросы пишите в л.с.
Последний раз редактировалось Дима02 15 дек 2016, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 15 дек 2016, 01:07

Приєднаюсь до того,що написали вище.Люди вчіть мову!Не всім шара проходить.Я також потрапила до рижої домни,відповіла на всі питання,які вже були вказані вище і здала.Сьогодні не пройшло 40-50чол в другому заході.Елементарних питань не знали.Так,що не лякайтеся ті,хто збираються їхати і вчать мову.

Mikiduca
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mikiduca » 15 дек 2016, 04:27

Доброї ночі!!!
Настав і мій час поділитись враженнями від присяги 14.12.2016!
По перше хочу привітати тих хто здав!!!!!!!!!!!!!!
Нового нічого нема, але напишу бо сам чекав дуже коментів після присяги.
Попав у перший тур, незнаю чому, але охоронець який зачитував фамілії, нікого нічого незапитував, а мені задав три запитання. На одне запитанняв я відповів не правильно, але зразу сибе виправив, і він сказав проходьте. На верху в залі ми розсілись і дали ножиці, щоб обрізували фотографії, доречі охоронець в залі мине похвалив за те що умени були вже обрізані фотографії))) Потім охоронець, як вже його називають "Горилич" провів інструктаж навіть трохи жартував)))
Ну після цього почали визивати людей і задавати питання питання були стандартні нового нічого нечув. Як на мій погляд задавали питання, так що можна було зрозуміти(ну звісно при умові, якщо хоть трохи знаєш мову) повторювали запитання, якщо просиш. Я попав до домни яка сиділа за столом і обійшовся лише двома запитаннями))) Як вже писали до мени багато людей мову потрібно знати!!! був хлопець вчив мову лиш два місяці по його словам вчив кожен день і таких як він ще знав пару людей і вони не пройшли((( На мою думку потрібно вчити мову хоч би 6 місяців.
По нездавшим:
у пешому заході нездало 13 людей
у другому вродіби нездало 39 людей, але одну людину вернули у зал
Всім бажаю вдачі не переживайте все у Вас получеться лиш трохи потрібно прикласти зусиль!!!

sergeus
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergeus » 15 дек 2016, 12:50

Tesha писал(а):
sergeus писал(а):
І мені також_ще 27.10.16 відповідь така прийшла.....
Bună ziua,
Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și analiză, urmând să primiți răspuns în termenul legal.
Cu stimă,
Autoritatea Națională pentru Cetățenie
Мені приходила точно така сама відповідь! Я дзвонила в Киів в посольство, сказали, що потрібно чекати! Тому треба набратися терпіння!
Провірти сьогоднішню почту-В МЕНЕ ПРИЙШЛА ВІДПОВІДЬ ІЗ ПРИСЯГОЮ НА 07.02.17

Новачок G.L
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Новачок G.L » 15 дек 2016, 16:02

І мені також прийшов сьогодні лист на присягу 07 лютого
Скаджіть будь-ласка якщо моєму сину буде 18 років
2 лютого то він вже не получить документи разом зімною?
І взагалі чи можна переєструватись на раніше?
Последний раз редактировалось Новачок G.L 15 дек 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга 14.12.2016

Сообщение Daniel » 15 дек 2016, 16:05

Глава 1: На улице.
Приехал в Бухарест в 4.30 утра. Подошёл к двери ANC в 7.15. Хочу сказать, что на улице было много людей, половина из которых, подавали документы, не все приходили на сдачу присяги. Поэтому я не понимал какие списки читают (на присягу или на подачу документов). Большинство в толпе, как мне показалось, разговаривали на румынском. Охранник зачитывал где-то по 10 фамилий. Люди подходили к двери создавали пробку, кода она рассасывалась, зачитывали фамилии снова. Где-то в 8.00 утра услышал свою фамилию. У меня фамилия в паспорте начинается на G. На румынском и в приглашении начинается на H. Списки у них на румынском. Поэтому, когда я подошел к молодому охраннику расписаться, он сверял с паспортом. Увидел, что фамилия начинается по-другому, он позвал большого охранника. Тот, в свою очередь, взял мое приглашение и сверил номер dosara. В это время я сказал ему, что на G – la pașaport, H – romenește. Он сказал молодому, что все нормально, а мне сказал два раза, чтобы я ждал на улице. Я вышел на улицу и начал нервничать, не понимая в чем дело. Простоял там ещё где-то 40 мин.- 1 час. За это время увидел, что многих людей вызывали, а потом отправляли ждать на улице. И вот, меня снова позвали. Я вошел в коридор. Документы у меня были в сумке, две папки, моя и мамы. Я перепутал и дал большому охраннику паспорт мамы, он удивился. Я извинился, снова вышел на улицу, отдал маме папку с её документами и подошел к охраннику, он был не очень доволен. Из сумки я сначала вытащил разрешение. Он думал, что я ничего не понимаю на румынском, и крикнул, что нужен pașaport, потом на русском сказал “паспорт”. Я сказал, что понимаю и дал свой паспорт. Большой охранник искал меня в списке на букву G. Я ему сказал, тоже, что и раньше (G – la pașaport, H – romenește). Я расписался. Другой охранник обыскал меня и сказал, чтобы поднимался на последний этаж.
Глава 2: В зале.
На последнем этаже, шел по коридору (на стене имеются указатели, куда идти). Зашел в зал. Он был почти полон. Охранник попросил предоставить паспорт и две фотографии. Указал мне, куда нужно садиться. Это был где-то предпоследний ряд. Впереди зала уже проходил опрос. Я сел, снял куртку. Не слышал какие вопросы задавали. Я знал, что после опроса нужно, чтобы у тебя оставался паспорт. Наблюдал, как люди с счастливыми лицами после опроса, садились на свои места с паспортом в руках. Остальные сидели с приглашением и паспортом, ждали своей очереди. Посидев так минут пять, я услышал свою фамилию. Кстати, читали 5-7 фамилий. Люди подходили вперед, становились в ряд. Кого-то опрашивала рыжая дама с маленьким хвостом (тут её называют домна с каре, но каре я там не увидел), она подзывала к себе, а кого-то приглашали к столу. За столом, вроде, сидели две дамы и в углу один человек. Я стал последний в очередь. Попал к рыжей с хвостом. Так-как я сидел в последних рядах, я не успел увидеть как проходят опросы. Поэтому вышел с паспортом, в паспорте два фото и приглашением, которое было в прозрачной папке.
Она: Bună dimineața! (взяла мой паспорт)
Я: Bună dimineața!
Она: (…) cerere. (я не понял первого слова)
Я: Da. (растерялся, подумал, что может она имеет ввиду «покажи приглашение»)
Она: (…) cerere. (повторила, показывая пальцем на приглашение в прозрачной папке)
Я: (достаю приглашение с папки)
Она: Știți limba română ?
Я: Da. (отдаю ей приглашение)
Она: Sunteţi căsătorit ? (смотрит мне прямо в глаза)
Я: Nu sunt căsătorit. (отвечал уверенно, понял, что назад пути нет и нужно исправить свой косяк)
Она: Aveți copii ?
Я: Nu am copii.
Она: Unde ați depus dosarul (или cererea) pentru cetățenia ? (я плохо слышал, в зале было шумно)
Я: În Suceava.
Она: Când ?
Я: În 2014.
Она: Cu ce ați venit ?
Я: Cu ce ? (переспросил, так как не расслышал, может спрашивает «cu cine?»)
Она: Da, cu ce ?
Я: Cu autobus.
Она: Unde locuiți ?
Я: Cernăuți.
Она: Cernăuți ! (как-то удивленно сказала) Cum este timpul (или vremea) în Cernăuți (или acolo) ? (я точно не помню как она спрашивала)
В это время она подходила к столу, наверное отдавала мое приглашение и паспорт, точно не видел, смотрел ей в глаза.
Я: E ger, e rece.
Она: Nins des ? (на сколько я знаю это означает, шёл снег часто, (было много) снега. В Черновцах снега было очень мало, если это можно назвать снегом)
Я: Nu. (твердо сказал)
Она: Nu ? (с легким удивлением)
Я: Nu. (чуть повысил голос)
Я: E ger şi polei. (перед «polei», не знаю почему, начинал говорить «ploua», но исправился )
В это время она забирала у дам мой паспорт и, как я потом увидел, поставила на край стола. Расстояние между нами было больше метра. Она смотрела уже на следующего человека, потом посмотрела на меня и спросила…
Она: Aveți copii ? (снова спросила, не знаю почему. Наверное, забыла или хотела меня проверить)
Я: Nu am copii. (я вроде, руки развел)
Она пошла к следующему и не смотря на меня сказала «luați pașaportul», указывая рукой в сторону стола и «mergeți în sala или aşezaţi-vă», уже точно не помню.
Я подошёл к столу, взял паспорт и сел на своё место.
Весь мой опрос прошел быстро, на всё ушло где-то 30 сек. Спрашивала она быстро. Поэтому я переспрашивал. Я отвечал уверенно и твердо, несмотря на то, что запутался в начале с «cerere» и в конце с «ploua», хотя и исправился.
По своему опыту, я думаю, что можно вести себя не как робот. Можно переспрашивать, извинятся. От волнения не убежишь. Я когда её переспрашивал, то подходил к ней ближе и поворачивал голову своим ухом в её сторону. Действительно, я плохо слышал, да и в зале шум стоял. Конечно, в горле пересохло, тяжело было говорить, но нужно стараться отвечать твердо. Понимая все вопросы и зная на них ответы, мне кажется, вы сдадите.
Например, мама моя на вопрос «nins des» ответила «mică», при этом, показывала пальцами, мол мало. Рыжая домна улыбаясь сказала «puţin», тоже показывая пальцами. Мама подтвердила улыбаясь «da». Перед этим она ответила на 4 вопроса. Рыжая домна в руки дала ей паспорт. Мама тоже сдала присягу. Была во втором заходе.
Так как я на опросе плохо слышал, то соответственно, на последних рядах не слышал какие вопросы людям задают и по каким причинам некоторые не сдают. Единственное, что я услышал, то это, как одного спросили «Cu ce vă ocupați» или «ocupația». Он не ответил, и не сдал. Не знаю переспрашивали или нет.
Удачи всем. Учите язык. Если есть какие-то вопросы – не стесняйтесь, спрашивайте. Что знаю – расскажу.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re:

Сообщение BOBA-PO » 15 дек 2016, 17:30

Новачок G.L писал(а):І мені також прийшов сьогодні лист на присягу 07 лютого
Скаджіть будь-ласка якщо моєму сину буде 18 років
2 лютого то він вже не получить документи разом зімною?
І взагалі чи можна переєструватись на раніше?
Если вашему ребенку на момент сдачи присяги исполнилось 18 лет , он сдает присягу вместе с вами и должен знать язык , иначе гражданство не получит и будет пересдавать документы повторно . Перерегистрировать на присягу не успеет адвокат сделать, мало времени .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Новачок G.L
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Новачок G.L » 15 дек 2016, 18:40

Дякую)))

mayki
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:24
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mayki » 15 дек 2016, 19:01

lola19 писал(а):6 месяцев учила, трудно давалась, но все вышло прекрасно!:)
Да, это заявка на сдачу присяги, меня записывали по доверенности, поэтому заяву писала уже на присяге.
Можно по подробнее по записи на присягу по доверенности, хотелось бы приехать сразу на присягу, Спасибо.
Ответить