BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Юрий П
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрий П » 15 дек 2016, 19:38

Mulțumesc ,за расказ по присяге....

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegkiev » 15 дек 2016, 20:13

Спасибо за розказ, давно читаю вашу ветку, на когда щас записует Бухарест, досар с проживанием в Румынии?)) Ещё правда не вышел в приказ но очень жду подавался в декабре 2015)

bmw30
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bmw30 » 15 дек 2016, 20:21

Добрый вечер всем! Сегодня пришло письмо с АНК о дате присяги! Назначили на 07.02.2017 года на 08-30 утра. Письмо с просьбой назначить дату присяги (по форме, которая была здесь на форуме выложена) отсылал 31.10.2016, в тот же день прислали ответ что петиция принята, передана в компетентный отдел и ждите ответа. после месяца ожидания и новостей с нашего форума о том что уже не записывают немного стало не по себе... но сегодня все таки пришел долгожданный ответ с датой.

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 15 дек 2016, 21:04

bmw30 писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня пришло письмо с АНК о дате присяги! Назначили на 07.02.2017 года на 08-30 утра. Письмо с просьбой назначить дату присяги (по форме, которая была здесь на форуме выложена) отсылал 31.10.2016, в тот же день прислали ответ что петиция принята, передана в компетентный отдел и ждите ответа. после месяца ожидания и новостей с нашего форума о том что уже не записывают немного стало не по себе... но сегодня все таки пришел долгожданный ответ с датой.
Вам прийшла перша відповідь така
Bună ziua,
Solicitarea dvs. a fost direcționată spre repartizare și analiză, urmând să primiți răspuns în termenul legal.
Cu stimă,
Autoritatea Națională pentru Cetățenie

А зараз приходить така відповідь
Bună ziua,
Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că pentru depunerea jurământului de credință față de România este necesar să vă adresați reprezentanților diplomatici din țara în care domiciliați, în vederea înscrierii pe listele ce cuprind programările la ceremoniile de jurământ de la sediul Autorității Naţionale pentru Cetăţenie din București.
Cu stimă,
Autoritatea Naţională pentru Cetăţeniе

Притому, що почали присилати таку відповідь з листопада. Так що вітаємо тих кому доленька посміхнулася))

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 15 дек 2016, 22:53

bmw30 писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня пришло письмо с АНК о дате присяги! Назначили на 07.02.2017 года на 08-30 утра. Письмо с просьбой назначить дату присяги (по форме, которая была здесь на форуме выложена) отсылал 31.10.2016, в тот же день прислали ответ что петиция принята, передана в компетентный отдел и ждите ответа. после месяца ожидания и новостей с нашего форума о том что уже не записывают немного стало не по себе... но сегодня все таки пришел долгожданный ответ с датой.

.
Последний раз редактировалось Iren1989 24 сен 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 15 дек 2016, 23:55

рассказ о присяге со слов знакомого.
ранее тоже писал о его ситуациях http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?p=404530#p404530

много букаф *Dopovid* , сори если проскочили ошибки давно так много текста не набирал

первая часть марлезонского балета ВИЗА:

Примерно за 14 дней до дня присяги озадачился визой.
Пришел на фирмочку которая через дорогу от консульства в подвальчике.Захожу,
сидит парень за компом , спрашивает что я хочу. Отвечаю пакет доков на румынскую визу.
Следующий вопрос просто убил
- а у вас есть есть бумаги?
говорю - молодой человек, если б было все , то я бы к вам наверное не пришел бы...
выяснилось что они ничего не могут сделать если нет справки о доходах или выписки с банка
что на счету есть примерно 300-500 евро. короче были посланы в сад...
иду на турецкую, фирма в подвальчике под румын. школой. сразу вопрос по существу - что у вас есть в наличии?
Есть паспорт и черере. тут же ответ вам нужно то то и то то. будет стоить столько и столько, работаем?
говорю конечно. тут же на компе набирается анкет , и все мои данные. в соседней комнате делают фото.
не буду вдаваться в подробности, через час у меня на руках весь пакет нужных доков, включая выписку из банка.
пришел к ним примерно в 11 дня. все быстро сделали и в 12 с копейками я уже зашел в консульство подаваться на визу.
успешно подался, через несколько дней пришел забрал паспорт с визой. виза на месяц бесплатная для присягающих.


вторая часть марлезонского балета ПРИСЯГА:

приехали рано примерно в 5 утра. досыпали в бусе. на первый заход в списках не было. покрутились, погуляли, попили кофе.
в 11 дня начали зачитывать фамилии на второй заход. людей очень много, рядом стройка, слышно плохо и читают они наши имена и фамилии
на свой манер. еле дождался своей фамилии. на входе ручным металлоискателем проверили. в сумке были планшет , павербанки, телефоны.
ничего не звенело. поднялся на 4 этаж. ранее все описывали крутую лестницу, в реале она еще круче. поднялся, отдышался.
охранник в зал запустил. в зале почти все места заняты. сел на последнем ряду. подошел охранник спросил за фотки, предложил
(протянул ножницы). фотки были обрезаны дома. в это время большой охранник ( Горилыч ) рассказывал как все будет проходить.
начали вызывать по 6-8 человек. задавать вопросы, с последнего ряда почти не слышал их. но что удавалось расслышать, сразу
в голове отвечал , проигрывал ситуацию как я бы ответил. как и писали выше рыженькая домна, задавала простые вопросы.
спокойно, четко, внятно. если не понимали, не слышали, вопрос повторялся немного по другому. допустим не ответил
на "окупаць", задавала вопрос "лукраць". реально у многих забирали паспорт. за время опроса ТРИ раза выводили не сдавших
группами по 15 человек примерно. вернулась по моему только одна девушка. из тех вопросов что удавалось расслышать
были - кто вы? откуда? чем занимаетесь? женаты? дети? погода? ничего сверх естественного не было. но мандраж был все равно не детский.
меня вызвали одним из последних.

подошел, поздоровался. отдал паспорт с фотками.пошли вопросы:
-чем занимаетесь? -предприниматель
- а что именно? -у меня есть магазин продуктовый
- а где? -в Черновцах
- а откуда вы? - украина город черновцы
- а где родились? - в украине город черновцы
- женаты? -нет
- дети есть? -нет
- какая погода в черновцах? - холодно
- снег есть? - нет , просто холодно

протягивает паспорт, говорит хорошо, садитесь на место. беру паспорт, поворачиваюсь и чуть не заржал.
150 человек смотрят на тебя, с паспортом ты возвращаешся или нет. пришел на место, сел и даже немного
отключился от реальности. некоторое время ничего не слышал и не видел. осознавал что все закончилось.

далее, присяга хором, гимн, и выдача сертификатов.

ЗАНАВЕС.


лирическо-психологическое размышление:
не здавали те кто ничего не знал, и те кто тупо заучивал вопрос - ответ. со стороны это выглядит примерно так:
спрашивают что то, в ответ мычание. или глядя на потолок (как дети стишок рассказывают наизусть) выдавливание из
себя ответа. причем зачастую заученный ответ совсем на другой вопрос. спрашивают про погоду в ответ перечисление
времен года. задают другой наводящий вопрос, холодно? снег идет? в ответ опять заученный ответ совершенно на другой
вопрос.

уже дома разбирал как было со мной:
подошел ПОЗДОРОВАЛСЯ. отвечал спокойно, смотря домне в глаза, или смотря на неё. при ответах даже ошибся.
отвечая про магазин сперва сказал еу сунт ( я есть ), потом на секунду задумался, извинился и поправился
еу ам ( я имею ) магазин продуктовый. домна улыбнулась, но это была улыбка одобрения.


сколько учил:

можно сказать что и много и мало одновременно. месяца два просто слушал аудио курс румынского языка.
потом примерно месяц ходил на бесплатные курсы румынского в библиотеке на кобылянской.
более серьезно начал заниматься уже на платных курсах в ПРИОРЕТЕТе prioritet.cv.ua где то месяца три.
и непосредственно перед самой присягой еще взял несколько индивидуальных уроков и РАЗНЫХ преподавателей.
чтоб воспринимать язык лучше.


закончу как все сдавшие счастливчики. учите язык, достаточно минимального уровня. нужно понимать что тебя спрашивают,
и давать внятный ответ. возможно с неправильными ударениями, глаголами и прочими ошибками. это все допустимо и приемлемо.

всех сдавших поздравляю. *vodka* всем кто в процессе удачи. *worthy*
Господи, храни Украину.

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 16 дек 2016, 00:17

А не дешевше було зробити в арбузі на соборці за 35 євро піврічну болгарську?
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 16 дек 2016, 00:29

Sonigen писал(а):А не дешевше було зробити в арбузі на соборці за 35 євро піврічну болгарську?
а зачем? все обошлося в 420 грн - пакет доков на румынскую визу
Господи, храни Украину.

m92
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение m92 » 16 дек 2016, 10:01

есть такие, кто ждет СОР с конца сентября? знакомый подался через адвоката 3.10 и уже вышел из сектора 1 сор

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 16 дек 2016, 10:35

koka73 писал(а):рассказ о присяге со слов знакомого.
ранее тоже писал о его ситуациях http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?p=404530#p404530

много букаф *Dopovid* , сори если проскочили ошибки давно так много текста не набирал

первая часть марлезонского балета ВИЗА:

Примерно за 14 дней до дня присяги озадачился визой.
Пришел на фирмочку которая через дорогу от консульства в подвальчике.Захожу,
сидит парень за компом , спрашивает что я хочу. Отвечаю пакет доков на румынскую визу.
Следующий вопрос просто убил
- а у вас есть есть бумаги?
говорю - молодой человек, если б было все , то я бы к вам наверное не пришел бы...
выяснилось что они ничего не могут сделать если нет справки о доходах или выписки с банка
что на счету есть примерно 300-500 евро. короче были посланы в сад...
иду на турецкую, фирма в подвальчике под румын. школой. сразу вопрос по существу - что у вас есть в наличии?
Есть паспорт и черере. тут же ответ вам нужно то то и то то. будет стоить столько и столько, работаем?
говорю конечно. тут же на компе набирается анкет , и все мои данные. в соседней комнате делают фото.
не буду вдаваться в подробности, через час у меня на руках весь пакет нужных доков, включая выписку из банка.
пришел к ним примерно в 11 дня. все быстро сделали и в 12 с копейками я уже зашел в консульство подаваться на визу.
успешно подался, через несколько дней пришел забрал паспорт с визой. виза на месяц бесплатная для присягающих.


вторая часть марлезонского балета ПРИСЯГА:

приехали рано примерно в 5 утра. досыпали в бусе. на первый заход в списках не было. покрутились, погуляли, попили кофе.
в 11 дня начали зачитывать фамилии на второй заход. людей очень много, рядом стройка, слышно плохо и читают они наши имена и фамилии
на свой манер. еле дождался своей фамилии. на входе ручным металлоискателем проверили. в сумке были планшет , павербанки, телефоны.
ничего не звенело. поднялся на 4 этаж. ранее все описывали крутую лестницу, в реале она еще круче. поднялся, отдышался.
охранник в зал запустил. в зале почти все места заняты. сел на последнем ряду. подошел охранник спросил за фотки, предложил
(протянул ножницы). фотки были обрезаны дома. в это время большой охранник ( Горилыч ) рассказывал как все будет проходить.
начали вызывать по 6-8 человек. задавать вопросы, с последнего ряда почти не слышал их. но что удавалось расслышать, сразу
в голове отвечал , проигрывал ситуацию как я бы ответил. как и писали выше рыженькая домна, задавала простые вопросы.
спокойно, четко, внятно. если не понимали, не слышали, вопрос повторялся немного по другому. допустим не ответил
на "окупаць", задавала вопрос "лукраць". реально у многих забирали паспорт. за время опроса ТРИ раза выводили не сдавших
группами по 15 человек примерно. вернулась по моему только одна девушка. из тех вопросов что удавалось расслышать
были - кто вы? откуда? чем занимаетесь? женаты? дети? погода? ничего сверх естественного не было. но мандраж был все равно не детский.
меня вызвали одним из последних.

подошел, поздоровался. отдал паспорт с фотками.пошли вопросы:
-чем занимаетесь? -предприниматель
- а что именно? -у меня есть магазин продуктовый
- а где? -в Черновцах
- а откуда вы? - украина город черновцы
- а где родились? - в украине город черновцы
- женаты? -нет
- дети есть? -нет
- какая погода в черновцах? - холодно
- снег есть? - нет , просто холодно

протягивает паспорт, говорит хорошо, садитесь на место. беру паспорт, поворачиваюсь и чуть не заржал.
150 человек смотрят на тебя, с паспортом ты возвращаешся или нет. пришел на место, сел и даже немного
отключился от реальности. некоторое время ничего не слышал и не видел. осознавал что все закончилось.

далее, присяга хором, гимн, и выдача сертификатов.

ЗАНАВЕС.


лирическо-психологическое размышление:
не здавали те кто ничего не знал, и те кто тупо заучивал вопрос - ответ. со стороны это выглядит примерно так:
спрашивают что то, в ответ мычание. или глядя на потолок (как дети стишок рассказывают наизусть) выдавливание из
себя ответа. причем зачастую заученный ответ совсем на другой вопрос. спрашивают про погоду в ответ перечисление
времен года. задают другой наводящий вопрос, холодно? снег идет? в ответ опять заученный ответ совершенно на другой
вопрос.

уже дома разбирал как было со мной:
подошел ПОЗДОРОВАЛСЯ. отвечал спокойно, смотря домне в глаза, или смотря на неё. при ответах даже ошибся.
отвечая про магазин сперва сказал еу сунт ( я есть ), потом на секунду задумался, извинился и поправился
еу ам ( я имею ) магазин продуктовый. домна улыбнулась, но это была улыбка одобрения.


сколько учил:

можно сказать что и много и мало одновременно. месяца два просто слушал аудио курс румынского языка.
потом примерно месяц ходил на бесплатные курсы румынского в библиотеке на кобылянской.
более серьезно начал заниматься уже на платных курсах в ПРИОРЕТЕТе prioritet.cv.ua где то месяца три.
и непосредственно перед самой присягой еще взял несколько индивидуальных уроков и РАЗНЫХ преподавателей.
чтоб воспринимать язык лучше.


закончу как все сдавшие счастливчики. учите язык, достаточно минимального уровня. нужно понимать что тебя спрашивают,
и давать внятный ответ. возможно с неправильными ударениями, глаголами и прочими ошибками. это все допустимо и приемлемо.

всех сдавших поздравляю. *vodka* всем кто в процессе удачи. *worthy*
Повністю погоджуюсь за вимову і наголоси.В більшості випадків домна сама виправляла,але головне правильно відповідати.Я сиділа в 5 ряду,чула майже все)))
Ответить