BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 12 янв 2017, 17:43

bravo писал(а):
asin писал(а):Пришло мне такое письмо на мило что мне делать дальше?
   Bună ziua,
           
Urmare a petiţiei adresate Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, vă facem cunoscute următoarele:
Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. 68×××/RD/2015,  a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie. 
 Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu,  prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.
 În eventualitatea în care vă schimbaţi adresa de domiciliu, vă rugăm să ne informaţi, prin petiţie scrisă, cu privire la noul domiciliu.
Adăugăm că există posibilitatea de a afla informații privind stadiul de soluționare al dosarului dvs. consultând site-ul A.N.C. la adresa http://cetatenie.just.ro, rubrica Stadiu dosar
Даже не зная румынского языка,ясно что у вас primit avizul pozitiv !Не засоряйте пустыми сообщениями форум.Вы даже и не пытаетесь,что либо предпринять,а уже просите помощи!Скопируйте текст и поставьте в Гугл переводчик.Или таким образом вы набираете авторитет,как на О форуме?Там рейтинг растет от количества сообщений пусть самых и повторяющихся тусячу раз!Включайте мозг и идите писаться на присягу!
Не радьте неправильно, ще й чомусь так агресивно. Записатись на присягу людина зможе тільки тоді, коли вийде в приказі. З авізом не записуються на присягу.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 12 янв 2017, 19:26

Iren1989 писал(а):
Не радьте неправильно, ще й чомусь так агресивно. Записатись на присягу людина зможе тільки тоді, коли вийде в приказі. З авізом не записуються на присягу.
У мому повідомленні жодної агресії немає,тільки *dash* *hammer* .Якщоб asin міг читати форум,то злегкістю побачив на стор.759 цієї гілки повідомлення від Oksana111,яка виклала текст відповіді від ANC.Текст містить подібну інформацію за винятком,що там є номер приказа.Невже важко хочаб пару сторінок перегорнути назад та перечитати?А не викладати:Чо мнє дєлать? відразу.Через пару повідомлинь якась панянка знов викладе відповідь від ANC і напише,Чо мнэ дэлать?Потім ще один...Я правильно написав і ще раз повторю:Шановні,включайте мозок,користуйтеся Гугл-перекладачем,перш ніж задати дитяче питання,якє тут було продубльовано тисячу разів і так само на нього була відповідь від форумчан.
А тепер до вас пані Iren1989,я вибачаюсь,що не побачив,що в повідомленні asin немає номеру приказа.Але тепер вже ви не праві і даєте неправильну відповідь asin.Як раз після цього повідомлення від ANC cаме йому якраз і треба діяти та йти до консульства чи посольства,залежно від місця реєстрації та подавати на веріфікаре.Там йому скажу бла-бла і дадуть номер приказа або ні.І потім вже йому,маючи номер приказа на руках, треба прийти знов та зробити программаре.Як що до чого,шановний asin,вже описано попередньо форумчанами.Не полінуйтеся,перечитайте гілку і не робіть наш форум подібним до одеського,де йдуть баталії щодо кількості повідомлень,які впливають на рейтинг. Також моє прохання до всіх форумчан,будь ласка,читайте форум,не перетворюйте його на агресивний одеський.Деякі форумчани не хочуть і не мають бажання відповідати на запитання,які розписані на попередніх сторінках.*Slava_Ukraini*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 12 янв 2017, 20:23

bravo писал(а):
Iren1989 писал(а):
Не радьте неправильно, ще й чомусь так агресивно. Записатись на присягу людина зможе тільки тоді, коли вийде в приказі. З авізом не записуються на присягу.
У мому повідомленні жодної агресії немає,тільки *dash* *hammer* .Якщоб asin міг читати форум,то злегкістю побачив на стор.759 цієї гілки повідомлення від Oksana111,яка виклала текст відповіді від ANC.Текст містить подібну інформацію за винятком,що там є номер приказа.Невже важко хочаб пару сторінок перегорнути назад та перечитати?А не викладати:Чо мнє дєлать? відразу.Через пару повідомлинь якась панянка знов викладе відповідь від ANC і напише,Чо мнэ дэлать?Потім ще один...Я правильно написав і ще раз повторю:Шановні,включайте мозок,користуйтеся Гугл-перекладачем,перш ніж задати дитяче питання,якє тут було продубльовано тисячу разів і так само на нього була відповідь від форумчан.
А тепер до вас пані Iren1989,я вибачаюсь,що не побачив,що в повідомленні asin немає номеру приказа.Але тепер вже ви не праві і даєте неправильну відповідь asin.Як раз після цього повідомлення від ANC cаме йому якраз і треба діяти та йти до консульства чи посольства,залежно від місця реєстрації та подавати на веріфікаре.Там йому скажу бла-бла і дадуть номер приказа або ні.І потім вже йому,маючи номер приказа на руках, треба прийти знов та зробити программаре.Як що до чого,шановний asin,вже описано попередньо форумчанами.Не полінуйтеся,перечитайте гілку і не робіть наш форум подібним до одеського,де йдуть баталії щодо кількості повідомлень,які впливають на рейтинг. Також моє прохання до всіх форумчан,будь ласка,читайте форум,не перетворюйте його на агресивний одеський.Деякі форумчани не хочуть і не мають бажання відповідати на запитання,які розписані на попередніх сторінках.*Slava_Ukraini*

Чекати виходу в приказ - не означає буквально скласти руки і чекати.

Я все це не розписувала, тому що думала, що це очевидно, що після авізу варто регулярно провіряти можливість виходу в приказ, наприклад емейлами в ANC ну чи походом в консульство, кому як зручно.

Я Вас поправила, тому, що ви порадили людині йти записуватись на присягу, хоч виходу в приказ не було, тільки авіз. Ні в якому разі не хотіла Вас образити, якщо що)

А чекати таки приходиться в деяких випадках ;) Особисто в мене від авізу вже майже 3 місяці пройшло, а приказу ще немає.



Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk[/quote]
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 12 янв 2017, 21:06

bravo писал(а):....щодо кількості повідомлень,які впливають на рейтинг..
Вы в этом уверенны?
Кол-во сообщений на "агрессивном" форуме напрямую никак не связано с репутацией, если что :)
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 12 янв 2017, 21:49

kalamesa писал(а):У кого еще присяга 21 февраля? Кто чем едет? Я из Киева, если что. Думаю, что не плохо бы приехать за день до присяги, чтобы освоиться с языком. Вот, ищу, может, кто тоже едет и ищет попутчиков :)
У меня присяга 21 февраля. Тоже из Киева )))
Буду ехать поездом. Но я буду выезжать за неделю до присяги.

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 12 янв 2017, 22:24

Nazareth писал(а):
bravo писал(а):....щодо кількості повідомлень,які впливають на рейтинг..
Вы в этом уверенны?
Кол-во сообщений на "агрессивном" форуме напрямую никак не связано с репутацией, если что :)
Уверен.Бот и 1-2 друга и можно ваш ник на О форуме с рейтинга 63 поднять до 80-90.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 12 янв 2017, 22:30

Ana_Crav писал(а):
kalamesa писал(а):У кого еще присяга 21 февраля? Кто чем едет? Я из Киева, если что. Думаю, что не плохо бы приехать за день до присяги, чтобы освоиться с языком. Вот, ищу, может, кто тоже едет и ищет попутчиков :)
У меня присяга 21 февраля. Тоже из Киева )))
Буду ехать поездом. Но я буду выезжать за неделю до присяги.
И у меня присяга 21 февраля (вернее у жены), тоже едем с Киева через Кишенев за з дня.
Limba română , nu e problema-mergem)

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 12 янв 2017, 22:36

Кому интересна информация как выглядят сертификаты стары и новый смотрите тут:

http://i89.fast
Последний раз редактировалось bravo 13 янв 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение asin » 12 янв 2017, 23:43

Iren1989 писал(а):
bravo писал(а): У мому повідомленні жодної агресії немає,тільки *dash* *hammer* .Якщоб asin міг читати форум,то злегкістю побачив на стор.759 цієї гілки повідомлення від Oksana111,яка виклала текст відповіді від ANC.Текст містить подібну інформацію за винятком,що там є номер приказа.Невже важко хочаб пару сторінок перегорнути назад та перечитати?А не викладати:Чо мнє дєлать? відразу.Через пару повідомлинь якась панянка знов викладе відповідь від ANC і напише,Чо мнэ дэлать?Потім ще один...Я правильно написав і ще раз повторю:Шановні,включайте мозок,користуйтеся Гугл-перекладачем,перш ніж задати дитяче питання,якє тут було продубльовано тисячу разів і так само на нього була відповідь від форумчан.
А тепер до вас пані Iren1989,я вибачаюсь,що не побачив,що в повідомленні asin немає номеру приказа.Але тепер вже ви не праві і даєте неправильну відповідь asin.Як раз після цього повідомлення від ANC cаме йому якраз і треба діяти та йти до консульства чи посольства,залежно від місця реєстрації та подавати на веріфікаре.Там йому скажу бла-бла і дадуть номер приказа або ні.І потім вже йому,маючи номер приказа на руках, треба прийти знов та зробити программаре.Як що до чого,шановний asin,вже описано попередньо форумчанами.Не полінуйтеся,перечитайте гілку і не робіть наш форум подібним до одеського,де йдуть баталії щодо кількості повідомлень,які впливають на рейтинг. Також моє прохання до всіх форумчан,будь ласка,читайте форум,не перетворюйте його на агресивний одеський.Деякі форумчани не хочуть і не мають бажання відповідати на запитання,які розписані на попередніх сторінках.*Slava_Ukraini*

Чекати виходу в приказ - не означає буквально скласти руки і чекати.

Я все це не розписувала, тому що думала, що це очевидно, що після авізу варто регулярно провіряти можливість виходу в приказ, наприклад емейлами в ANC ну чи походом в консульство, кому як зручно.

Я Вас поправила, тому, що ви порадили людині йти записуватись на присягу, хоч виходу в приказ не було, тільки авіз. Ні в якому разі не хотіла Вас образити, якщо що)

А чекати таки приходиться в деяких випадках ;) Особисто в мене від авізу вже майже 3 місяці пройшло, а приказу ще немає.



Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk
[/quote]
нужен совет а не перевод ето форум господа.сходил в консульство с ответом глухо даже ничего не сказал господин консульства просто отдал паспорт и промолчал

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 13 янв 2017, 00:26

asin писал(а): нужен совет а не перевод ето форум господа.сходил в консульство с ответом глухо даже ничего не сказал господин консульства просто отдал паспорт и промолчал
Извините,если чем то обидел.Значит тогда либо следуйте совету Iren1989(отправлять письма в ANC),либо нанимайте посредника или адвоката.Какая разница между посредником и адвокатом я уже описывал и повторяться не буду.У вас есть 2 пути и руки опускать не нужно.Иногда в консульстве(черновицком) говорят от фанаря,а иногда они работают от настроения.По румынским законам о гражданстве написано,что после подачи на восстановление результат либо положительный,либо отрицательный должен быть через 5 м-цев.Вряд ли на запрос физического лица они ответят.На почте они многим молчат.А вот юридическому лицу они ответить обязаны.И это юр.лицо,при отрицательном результате или зависшем,спрашивает:На каком основании нет результата?И показывает им румынский закон о гражданстве,где указан срок 5 м-цев.От тогда они начинают чухаться.Появляются зависшие документы и выходят приказы.Гугл в помощь либо посредники либо наберите адвокатов.Советую узкого специалиста,то есть это должен быть специалист по гражданству той страны,в которой вы хотите его получить.Самое главное,что у вас уже есть авиз позитив!Вам нужно действовать! *Slava_Ukraini*

Відправлено через 13 хвилини 16 секунди:
Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
bravo писал(а):Кому интересна информация как выглядят сертификаты стары и новый смотрите тут:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0113/1e/ ... a68a1e.jpg
Ответить