BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 13 янв 2017, 22:25

Проверка ошибок не помогает))) я заметила и попросила исправить, причём было две ошибки. Сказали, что главное, чтоб фамилия правильно была написано, все остальное и так сойдёт.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 13 янв 2017, 23:32

Nazareth писал(а):
Ana_Crav писал(а):
У меня присяга 21 февраля. Тоже из Киева )))
Буду ехать поездом. Но я буду выезжать за неделю до присяги.
Не забывайте, жду от вас подробный отчет после сдачи) Включая неделю "адаптации"))
А как же, будет обязательно. Расскажу все!! Сегодня уже купила билет на поезд Киев - Бухарест. Это самый мой любимый вид транспорта, после самолётов )))

mayki
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:24
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mayki » 14 янв 2017, 06:14

Кто переводил документы в Черновцах подскажите пожалуйста бюро переводов и цену за перевод документов на Румынское гражданство.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergey74 » 14 янв 2017, 08:21

Ana_Crav писал(а): Сегодня уже купила билет на поезд Киев - Бухарест.
Добрый день! Сколько стоит билет на поезд , если это не секрет конечно. На сайте продаж стоимость не указана.

milena davidov
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:10
Благодарил (а): 7 раз

благодарность пользователям

Сообщение milena davidov » 14 янв 2017, 13:04

Добрый день, хочу поблагодарить всех форумчан, которые делятся информацией.
Отдельное спасибо хочу выразить пользователю bravo .
Так же хочу поблагодарить пользователя, который откликнулся на мое сообщение публичное и написал с почты nnikiserj@mail.ru .

Отправлено спустя 50 минут 2 секунды:
спасибо
nikiserj примите искренние слова благодарности от меня лично и от всей моей семьи !!!
В трудную минуту, Вы оказали мне помощь, выручили, как ни кто вошли в положение и помогли - Вы профессионал!!!
Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей ! Вы не посоветуете плохого, а на сегодняшний день -это очень важно.
Меня вы выручили ловко,
За помощь вас благодарю.
Поддержку вашу и заботу,
Поверьте, очень я ценю.
Пускай судьба подарит счастье,
Вы славный, добрый человек.
Пускай здоровым и прекрасным
Лишь будет Ваш достойный век.

Рекомендую всем, с ув. Давидов Милена

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 14 янв 2017, 14:10

В Румынии желающие получить румынское гражданство, включая получение загранпаспорта, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Соответствующий документ опубликован в Официальном Мониторе Румынии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Выдача электронных паспортов, а также других документов для пересечения государственной границы, предоставление румынского гражданства, получения необходимых справок от правоохранительных органов Румынии с 1 февраля 2017 года будет осуществляться без уплаты государственных пошлин», - говорится в опубликованном документе.
Ранее при оформлении документов на получение румынского гражданства необходимо было оплатить госпошлину в размере около 50 евро, а для получения справки об отсутствии судимости - чуть больше 5 евро.

trancelife
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:17

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение trancelife » 14 янв 2017, 15:29

Буназиуа писал(а):В Румынии желающие получить румынское гражданство, включая получение загранпаспорта, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Классная новость. Теперь можно сэкономить на загранпаспорте. Интресно, это касается свидетельства о рождении и CNP?

goryk
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 14:19
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение goryk » 14 янв 2017, 15:39

Доброго дня!Прошу вибачення за запитання,може вже описувалося.Моя сестра подала документи зі своєю дочкою.Їм дали один досар на двоїх,тому що на той момент дочці було 17 років.Вони уже мають їхати на присягу 17 січня але запрошення на присягу прийшло тільки на сестру,а дочці немає.Дочка зараз має 19 років.Тоді мало прийти запрошення на присягу на двоїх окремо чи дочка повинна бути вписана в запрошення у мами?

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 14 янв 2017, 15:41

trancelife писал(а):
Буназиуа писал(а):В Румынии желающие получить румынское гражданство, включая получение загранпаспорта, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Классная новость. Теперь можно сэкономить на загранпаспорте. Интресно, это касается свидетельства о рождении и CNP?
Тоже интересует касается ли этот закон на оформление сор и соб ?

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
mayki писал(а):Кто переводил документы в Черновцах подскажите пожалуйста бюро переводов и цену за перевод документов на Румынское гражданство.
Я переводил 80грн вроде бы за бумажку уже заверенную нотариально

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Буназиуа
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 09:39
Поблагодарили: 11 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Буназиуа » 14 янв 2017, 15:41

mayki писал(а):Кто переводил документы в Черновцах подскажите пожалуйста бюро переводов и цену за перевод документов на Румынское гражданство.
Я переводил 80грн вроде бы за бумажку уже заверенную нотариально

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
Ответить