BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 14 янв 2017, 16:10

goryk писал(а):Доброго дня!Прошу вибачення за запитання,може вже описувалося.Моя сестра подала документи зі своєю дочкою.Їм дали один досар на двоїх,тому що на той момент дочці було 17 років.Вони уже мають їхати на присягу 17 січня але запрошення на присягу прийшло тільки на сестру,а дочці немає.Дочка зараз має 19 років.Тоді мало прийти запрошення на присягу на двоїх окремо чи дочка повинна бути вписана в запрошення у мами?
Дочка также должна сдавать присягу(от знания рум. языка не освобождается) - как и мама. Но пригласительное, не получит так как она включена в один досар.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 14 янв 2017, 16:29

Буназиуа писал(а):В Румынии желающие получить румынское гражданство, включая получение загранпаспорта, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Соответствующий документ опубликован в Официальном Мониторе Румынии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Выдача электронных паспортов, а также других документов для пересечения государственной границы, предоставление румынского гражданства, получения необходимых справок от правоохранительных органов Румынии с 1 февраля 2017 года будет осуществляться без уплаты государственных пошлин», - говорится в опубликованном документе.
Ранее при оформлении документов на получение румынского гражданства необходимо было оплатить госпошлину в размере около 50 евро, а для получения справки об отсутствии судимости - чуть больше 5 евро.
сылку на закон можно? желательно на румынский источник.

Відправлено через 8 хвилини 2 секунди:
goryk писал(а):Доброго дня!Прошу вибачення за запитання,може вже описувалося.Моя сестра подала документи зі своєю дочкою.Їм дали один досар на двоїх,тому що на той момент дочці було 17 років.Вони уже мають їхати на присягу 17 січня але запрошення на присягу прийшло тільки на сестру,а дочці немає.Дочка зараз має 19 років.Тоді мало прийти запрошення на присягу на двоїх окремо чи дочка повинна бути вписана в запрошення у мами?
по исполнению 18 лет ( совершеннолетняя) дочка должна записаться сама на присягу ,дочь независима от мамы .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

goryk
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 14:19
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение goryk » 14 янв 2017, 16:35

BOBA-PO писал(а):
Буназиуа писал(а):В Румынии желающие получить румынское гражданство, включая получение загранпаспорта, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Соответствующий документ опубликован в Официальном Мониторе Румынии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Выдача электронных паспортов, а также других документов для пересечения государственной границы, предоставление румынского гражданства, получения необходимых справок от правоохранительных органов Румынии с 1 февраля 2017 года будет осуществляться без уплаты государственных пошлин», - говорится в опубликованном документе.
Ранее при оформлении документов на получение румынского гражданства необходимо было оплатить госпошлину в размере около 50 евро, а для получения справки об отсутствии судимости - чуть больше 5 евро.
сылку на закон можно? желательно на румынский источник.

Відправлено через 8 хвилини 2 секунди:
goryk писал(а):Доброго дня!Прошу вибачення за запитання,може вже описувалося.Моя сестра подала документи зі своєю дочкою.Їм дали один досар на двоїх,тому що на той момент дочці було 17 років.Вони уже мають їхати на присягу 17 січня але запрошення на присягу прийшло тільки на сестру,а дочці немає.Дочка зараз має 19 років.Тоді мало прийти запрошення на присягу на двоїх окремо чи дочка повинна бути вписана в запрошення у мами?
по исполнению 18 лет ( совершеннолетняя) дочка должна записаться сама на присягу ,дочь независима от мамы .
Тоді дочка може їхати з мамою на присягу?Хоч лише запрошення має мама на присягу?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 14 янв 2017, 16:39

goryk писал(а):
BOBA-PO писал(а): сылку на закон можно? желательно на румынский источник.

Відправлено через 8 хвилини 2 секунди:

по исполнению 18 лет ( совершеннолетняя) дочка должна записаться сама на присягу ,дочь независима от мамы .
Тоді дочка може їхати з мамою на присягу?Хоч лише запрошення має мама на присягу?
нет, не может должна записаться на присягу и сдавать отдельно.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 14 янв 2017, 16:51

BOBA-PO писал(а):сылку на закон можно? желательно на румынский источник.
https://static.anaf.ro/static/10/Anaf/l ... 1_2017.pdf

goryk
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 14:19
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение goryk » 14 янв 2017, 17:03

BOBA-PO писал(а):
goryk писал(а): Тоді дочка може їхати з мамою на присягу?Хоч лише запрошення має мама на присягу?
нет, не может должна записаться на присягу и сдавать отдельно.
Дуже дякую вам за відповідь!
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 14 янв 2017, 17:58

sergey74 писал(а):
Добрый день! Сколько стоит билет на поезд , если это не секрет конечно. На сайте продаж стоимость не указана.
[/quote]

Не секрет))) стоит 2.500 грн без нескольких копеек. Да, на поезда дальнего следования можно купить только в международной кассе на центральном вокзале. Через интернет они не продаются. Я говорю за Киев, за другие города не знаю. Ещё предстоит купить билет назад, но пока продажа закрыта.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergey74 » 14 янв 2017, 20:05

Ana_Crav писал(а):
sergey74 писал(а):
Добрый день! Сколько стоит билет на поезд , если это не секрет конечно. На сайте продаж стоимость не указана.
Не секрет))) стоит 2.500 грн без нескольких копеек. Да, на поезда дальнего следования можно купить только в международной кассе на центральном вокзале. Через интернет они не продаются. Я говорю за Киев, за другие города не знаю. Ещё предстоит купить билет назад, но пока продажа закрыта.
Большое спасибо за ответ, но на данный момент можно купить авиабилеты Днеправиа из Борисполя в Бухарест и обратно дешевле 5000 гривен( это если брать вылет в пятницу и возвращение в пятницу или воскресенье на месяц вперед. Но все-равно большое спасибо за ответ. Сам боюсь самолетов (хотя и летаю пару раз в год), но сравнив стоимость билетов ( и кстати не стоит забывать про стоимость проезда от аэропорта Бухарест_Отепени до самого Бухареста) и время в пути можно прийти к выводу о нормальной цене на авиасообщения.

П.С. Я только в декабре подал в Сучаве Досар и завидую вам по-белому. Желаю вам исполнения вашей мечты( это я про сертификат).

П.П.С. Вот ссылка на поиск авиабилетов Днеправиа : http://tickets.dniproavia.com/avia/m/se ... 1dd46e798e
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 14 янв 2017, 20:42

sergey74 писал(а):
Ana_Crav писал(а):
Большое спасибо за ответ, но на данный момент можно купить авиабилеты Днеправиа из Борисполя в Бухарест и обратно дешевле 5000 гривен( это если брать вылет в пятницу и возвращение в пятницу или воскресенье на месяц вперед. Но все-равно большое спасибо за ответ. Сам боюсь самолетов (хотя и летаю пару раз в год), но сравнив стоимость билетов ( и кстати не стоит забывать про стоимость проезда от аэропорта Бухарест_Отепени до самого Бухареста) и время в пути можно прийти к выводу о нормальной цене на авиасообщения.

П.С. Я только в декабре подал в Сучаве Досар и завидую вам по-белому. Желаю вам исполнения вашей мечты( это я про сертификат).

П.П.С. Вот ссылка на поиск авиабилетов Днеправиа : http://tickets.dniproavia.com/avia/m/se ... 1dd46e798e
Спасибо за пожелания ))) И у вас все сбудется и тоже будете писать и о выходе и о присяге )))
Прошло уже 2 года и 2 месяца как я живу этой темой, и думала что никогда не наступит этот момент и что это вообще не реально. Но время тикает)))
По поводу авиарейса я знаю, но посчитала что мне поезд обойдётся дешевле. Обратно я буду ехать другим поездом за 950 грн - Бухарест Вадул Сирет, а оттуда Черновцы Киев за 500 грн Так что сэкономлю )))

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 14 янв 2017, 21:36

/

Прошло уже 2 года и 2 месяца как я живу этой темой, и думала что никогда не наступит этот момент и что это вообще не реально. Но время тикает)))


Удачи Вам, Анна!
И спасибо за помощь))
За ответы и за тексты нужных писем!
Вы очень доброжелательны и всегда откликаетесь, если имеете информацию.
Мы будем держать за Вас кулачки и ругать напропалую все утро заветного дня!!!
И конечно ждем подробностей о вашей адаптации и по всему процессу)))
Будете сразу на СОР/СОБ подавать?
Удачи ещё раз!
Уверена, что ваш труд по изучению языка и этот форум принесут Вам достойные плоды!
Ответить