BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

igorok_m
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igorok_m » 16 янв 2017, 16:12

То есть судя по этой новости http://www.money.ro/pasapoartele-vor-fi ... arie-2017/ отменяется плата за заграничные и внутренние паспорта? СОБ и СОР тоже?
Последний раз редактировалось igorok_m 16 янв 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 16 янв 2017, 16:36

Вопрос к Вове-Ро, а так же другим товарищам, которые в курсе дела.
Я подал доки на СОР в конце сентября 2016 через одного посредника из Черновцов. Срок 60 рабочих дней вышел 10-15 декабря 2016. СОР не было, я отписал посреднику как дела, он ответил пока нет, ждем. Вот прошел еще месяц, никаких сведений от него нет, на мои письма перестал отвечать.
Вопрос в следующем, может кто знает с чем связана такая задержка. Интересно, это проблемы в компетентных органах Румынии ответственных за выдачу СОР?
Так же интересует вопрос, если вдруг посредник утерял мои доки или сам "утерялся" не дай бог, можно ли восстановить утерянный Сертификат о гражданстве?
Буду благодарен за информацию.

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 16 янв 2017, 16:54

myeuropassport писал(а):
Iurie писал(а):Вопрос к Вове-Ро, а так же другим товарищам, которые в курсе дела.
Я подал доки на СОР в конце сентября 2016 через одного посредника из Черновцов. Срок 60 рабочих дней вышел 10-15 декабря 2016. СОР не было, я отписал посреднику как дела, он ответил пока нет, ждем. Вот прошел еще месяц, никаких сведений от него нет, на мои письма перестал отвечать.
Вопрос в следующем, может кто знает с чем связана такая задержка. Интересно, это проблемы в компетентных органах Румынии ответственных за выдачу СОР?
Так же интересует вопрос, если вдруг посредник утерял мои доки или сам "утерялся" не дай бог, можно ли восстановить утерянный Сертификат о гражданстве?
Буду благодарен за информацию.
Это у большинства, кто подавал в сентябре и октябре на СОР и СОБ ждут больше срока, поскольку были проверки. Еще один фактор может быть что посредник не сразу подал на СОР и СОБ а через определенное время. Например: через один месяц.
Сертификат можно восстановить но по срокам будет 3-4 месяца.
Большое спасибо за инфу. Жаль что некоторые посредники "забывают" общаться со своими клиентами и держать их в курсе событий или проблем.

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 16 янв 2017, 17:01

Добрий день всім! Підскажіть хто в курсі, чи можна подати на свідоцтво про народження в консульстві в чернівцях не знаючи мови. Скільки коштує, і за який термін роблять? Діло в тому, що в Бухаресті майже не реально зараз подати, там дуже великі черги. Дякую хто відгукнеться.

Riko
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 20:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Riko » 16 янв 2017, 17:08

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто знает контакты турагенства "Арбуз", e-mail телефон.
Нужна болгарская виза.
Благодарен заранее!

molsaikx
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение molsaikx » 16 янв 2017, 18:12

отправлял новой почтой. уже точно не помню, дней 10. я не торопил,делал заблаговременно.если делать заранее,это отражается на цене.

Відправлено через 2 хвилини 20 секунди:
InSpe писал(а):
molsaikx писал(а): мне ближе было сделать визу в Киеве,но обратился в Арбуз(отправил паспорт)и получил болгарскую визу . также о них узнал из форума. все в сроки и,оказалось,безопасно.
Спасибо Вам за ответ! *hi* Думала уже про этот вариант,но немного смущает,что надо отправлять паспорт почтой. Вы Новой почтой передавали? Сколько дней занял весь процесс?
отправлял новой почтой. уже точно не помню, дней 10. я не торопил,делал заблаговременно.если делать заранее,это отражается на цене.

mblk802
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:27

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mblk802 » 16 янв 2017, 18:22

везу регулярно в бузарест на присягу
писать в лс.
или на емеил
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 16 янв 2017, 19:17

Riko писал(а):Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто знает контакты турагенства "Арбуз", e-mail телефон.
Нужна болгарская виза.
Благодарен заранее!
Google вам в помощь.

Відправлено через 11 хвилини 3 секунди:
С.роман писал(а):Здравствуйте! кто знает, и может ответить правда ли это... Раньше до 2015 можно было ребенку делать СОР если только один родитель был румын, потом сделали что должны были быть 2е родителей или когда подавал досар должен был вписывать что бы ребенок мог получить. но вот я слышал что опять можно если один родитель румын сделать ребенку СОР. правда ли это? У меня такая инфа от человека, один румын, ехали на присягу жене, но не доехали до присяги жена на 8 месяце родила, ребенку разу выдали сор румынский. Так вот кто знает можно ли опять подавать ребенку на СОР если только один родитель рум? спасибо
Добрый вечер, на форуме поднималась данная тема. Если при подаче документов ,ребёнка не подавали гражданство не получит , можно сделать ребенку СОР если второи родитель не румын " умрёт"- ужасно да. Даже те дети которые имеют СОРы но не вписаны в сертификате паспорта не обновляется.

Відправлено через 6 хвилини 33 секунди:
Iurie писал(а):Вопрос к Вове-Ро, а так же другим товарищам, которые в курсе дела.
Я подал доки на СОР в конце сентября 2016 через одного посредника из Черновцов. Срок 60 рабочих дней вышел 10-15 декабря 2016. СОР не было, я отписал посреднику как дела, он ответил пока нет, ждем. Вот прошел еще месяц, никаких сведений от него нет, на мои письма перестал отвечать.
Вопрос в следующем, может кто знает с чем связана такая задержка. Интересно, это проблемы в компетентных органах Румынии ответственных за выдачу СОР?
Так же интересует вопрос, если вдруг посредник утерял мои доки или сам "утерялся" не дай бог, можно ли восстановить утерянный Сертификат о гражданстве?
Буду благодарен за информацию.
Добрый вечер, есть такая проблема с концом октября , сентябрь без проблем , попросите посредника пускаи скинии вам фото " DOVADA" там дата подачи и выхода СОРа. Все можно восстановить.

Відправлено через 10 хвилини :
InSpe писал(а):Доброе утро,форумчане!Пожалуйста,подскажите надежное агенство в Киеве,где можно сделать болгарскую визу? И сколько стоит сейчас? Читала,что все хвалят арбуз,но он не в Киеве( Заранее огромное спасибо!
Перезвоните в любую известную Турфирму в Киеве, от вас фото , Загранпаспорт, и деньги от 35 до 50 евро, делаеться 5 робочех дня ,Вы получаете полугодовую визу . Паспорт отдавать незнакомым людям в Черновцы ,Вам решать . Визами не занимаюсь и не рекламирую.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toppi » 16 янв 2017, 19:58

Всім удачі на завтрашній присязі! Чекаємо гарних новин.
Удачі!

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 16 янв 2017, 20:24

BOBA-PO писал(а):
Riko писал(а):Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто знает контакты турагенства "Арбуз", e-mail телефон.
Нужна болгарская виза.
Благодарен заранее!
Google вам в помощь.

Відправлено через 11 хвилини 3 секунди:
С.роман писал(а):Здравствуйте! кто знает, и может ответить правда ли это... Раньше до 2015 можно было ребенку делать СОР если только один родитель был румын, потом сделали что должны были быть 2е родителей или когда подавал досар должен был вписывать что бы ребенок мог получить. но вот я слышал что опять можно если один родитель румын сделать ребенку СОР. правда ли это? У меня такая инфа от человека, один румын, ехали на присягу жене, но не доехали до присяги жена на 8 месяце родила, ребенку разу выдали сор румынский. Так вот кто знает можно ли опять подавать ребенку на СОР если только один родитель рум? спасибо
Добрый вечер, на форуме поднималась данная тема. Если при подаче документов ,ребёнка не подавали гражданство не получит , можно сделать ребенку СОР если второи родитель не румын " умрёт"- ужасно да. Даже те дети которые имеют СОРы но не вписаны в сертификате паспорта не обновляется.

Відправлено через 6 хвилини 33 секунди:
Iurie писал(а):Вопрос к Вове-Ро, а так же другим товарищам, которые в курсе дела.
Я подал доки на СОР в конце сентября 2016 через одного посредника из Черновцов. Срок 60 рабочих дней вышел 10-15 декабря 2016. СОР не было, я отписал посреднику как дела, он ответил пока нет, ждем. Вот прошел еще месяц, никаких сведений от него нет, на мои письма перестал отвечать.
Вопрос в следующем, может кто знает с чем связана такая задержка. Интересно, это проблемы в компетентных органах Румынии ответственных за выдачу СОР?
Так же интересует вопрос, если вдруг посредник утерял мои доки или сам "утерялся" не дай бог, можно ли восстановить утерянный Сертификат о гражданстве?
Буду благодарен за информацию.
Добрый вечер, есть такая проблема с концом октября , сентябрь без проблем , попросите посредника пускаи скинии вам фото " DOVADA" там дата подачи и выхода СОРа. Все можно восстановить.

Відправлено через 10 хвилини :
InSpe писал(а):Доброе утро,форумчане!Пожалуйста,подскажите надежное агенство в Киеве,где можно сделать болгарскую визу? И сколько стоит сейчас? Читала,что все хвалят арбуз,но он не в Киеве( Заранее огромное спасибо!
Перезвоните в любую известную Турфирму в Киеве, от вас фото , Загранпаспорт, и деньги от 35 до 50 евро, делаеться 5 робочех дня ,Вы получаете полугодовую визу . Паспорт отдавать незнакомым людям в Черновцы ,Вам решать . Визами не занимаюсь и не рекламирую.
Что серьезно,это если мы вдвоем с женой подались,но дети вписаны только у нее,то дети не получают соры и паспорта?! Я в шоке...

Відправлено через 7 хвилини 58 секунди:
qetu писал(а):
BOBA-PO писал(а):
Google вам в помощь.

Відправлено через 11 хвилини 3 секунди:

Добрый вечер, на форуме поднималась данная тема. Если при подаче документов ,ребёнка не подавали гражданство не получит , можно сделать ребенку СОР если второи родитель не румын " умрёт"- ужасно да. Даже те дети которые имеют СОРы но не вписаны в сертификате паспорта не обновляется.

Відправлено через 6 хвилини 33 секунди:

Добрый вечер, есть такая проблема с концом октября , сентябрь без проблем , попросите посредника пускаи скинии вам фото " DOVADA" там дата подачи и выхода СОРа. Все можно восстановить.

Відправлено через 10 хвилини :

Перезвоните в любую известную Турфирму в Киеве, от вас фото , Загранпаспорт, и деньги от 35 до 50 евро, делаеться 5 робочех дня ,Вы получаете полугодовую визу . Паспорт отдавать незнакомым людям в Черновцы ,Вам решать . Визами не занимаюсь и не рекламирую.
Что серьезно,это если мы вдвоем с женой подались,но дети вписаны только у нее,то дети не получают соры и паспорта?! Я в шоке...
Простите,не правильно понял,в моем случае два родителя будут граждане,извините еще раз,волнуюсь,завтра присяга.
Ответить