BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

freddie
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение freddie » 17 янв 2017, 11:44

В какие дни и время подача документов на присягу в Киеве и какие документы нужны? Нужна ли предварительная запись? Поделитесь, кто записывался. Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Подавали вместе с женой. Она вышла в приказ 20.10.2016., а мне перенесли . Может у кого были похожие ситуации, что бы это значило?

Roadrunner
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Roadrunner » 17 янв 2017, 11:59

freddie писал(а):В какие дни и время подача документов на присягу в Киеве и какие документы нужны? Нужна ли предварительная запись? Поделитесь, кто записывался. Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Подавали вместе с женой. Она вышла в приказ 20.10.2016., а мне перенесли . Может у кого были похожие ситуации, что бы это значило?
Есть несколько вариантов. Проверьте свой почтовый ящик, нет ли там письма из консульства. Могли просто рассмотрение перенести без причин, могли также перенести из-за неточностей в документах. Если будет письмо - 2 паспорта, талончик + письмо - это показываете охраннику. Дальше уже увидите.

freddie
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение freddie » 17 янв 2017, 12:14

Я отправил запрос, пришел ответ:Bună ziua,
Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. ************.
Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.


Cu stimă,


Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
В чём разница подачи с проживанием в Румынии или в Украине?

tanya.sg
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:53

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение tanya.sg » 17 янв 2017, 13:02

Alemazur писал(а):
bravo писал(а):Добрый день буковинцы.Извините за задержку,эйфория получения гражданства,подготовка к праздникам...Мой номер досара 8132,год подачи февраль 2016 года.Прежде чем подать документы на рум.гражданство,я облазил все сайты,перевстречался со всеми посредниками в городе,принимал все За и против работы с посредниками.Как то мой знакомый похвастался.что уже получил заветный паспорт.Очень был доволен работой своего адвоката.Я взял у него намер адвоката Руслан --реклама--,созвонился,так как мои документы уже были готовы то я "полетел" в Бухарест,рейсовый автобус отменили:такси до границы,пеший переход,такси до автовокзала Сучавы .Документы собирал только по линии дедушки.В наших агенствах любят развести навязывая бабушку и дедушку.Встретилисьв 9-00,переговорили и уже в 13-00 я имел номер досара.Сел на черновицкий бус.что отправлялся примерно в 16-00 с автовокзала Обор.В сентябре мне мой адвокат перезвонил и сообщил радостную новость и выслал мне файл,где было сказано,что 6 декабря у меня присяга.После подачия ходил 2 м-ца на курсы рум.языка к Кристине 0958113769,занимался с ними уже по скайпу(спасибо),поскольку мне не хватало живого контакта с преподавателем,я стал заниматься индивидуально с учит.рум.языка Елена Ивановна 0950640572.Она мне посоветовала купить книгу http://i86.fastpic.ru/big/2016/1227/b9/ ... 5949b9.jpg и я уже продолжил обучение самостоятельно.К Елене Ивановне я уже стал ходить только уже как на экзамен.Всего я потратил на обучение рум.языку 6 м-цев,2 экзамена в неделю и ежедневно,по мере возможности я читал тексты по 10-20 минут.Большое ей спасибо!Я пошел открыл болгарскую визу.Транспорт.Советую вам не экономить,а потратить деньги за комфорт и ехать Спринтером,Трафиком-вместительным транспортом.Либо можете поехать поездом с Сучавы в Бухарест приезжает как раз под присягу.Поскольку уже мог общаться и понимать,я решил не достреливаться до румынов со своими знаниями,выехал я минивэном.Это был ужас,ноги поставить негде,водитель полная зануда.Тут уже описывали сам ход присяги.У меня было назначено на 8-30.Зачитали мою фамилию,я поднялся на последний этаж.поздоровался с охранником и сел.где свободно.Самый здоровый начал рассказывать ввод,правила поведения и т.д.зашла комиссия мы все встали поприветствовались.Доамна с рыжими волосами(главная) начала объяснять.что называя вашу фамилию нужно говорить Презент и подходить к ней в порядке очерёдности.Дальше распросы,если кто то терялся,то другая доамна подзывала к себе.Главная доамна мне задала такие вопросы:1.Кто вы?.Понимаю лия румынский?2.Откуда я?3.Откуда я знаю румынский?4.И последний вопрос с подковыркой:Разговариваю ли я на румынском?Я умею составлять предложения во всех временах,склонять по падежам и ответы я старался давать с присущим румынским акцентом,спасибо Елене Ивановне!Отдав фотографии.сел на место и мне там не сиделось я трепетал!дальше краем уха я вылавливал вопросы.какие звучали.Сложного,как пугали про историю,мамалыги и животных.То есть всё что касается тебя и вокруг тебя.Видел как главная доамна задала 4 вопроса парню.он не ответил.Она взяла его за плечи и сказала:Не переживай.Он успокоился.Задала 2 вопроса,он ответил и вуаля!Обстановка была дружелюбная,никто никого не валил.Я насчитал не сдавших было 6-8 человек.Один из них,сдал позже-сильно переволновался.Язык нужно знать.Подал на свидетельство о рождении со своим адвокатом.Я спросил у него:возможно,что свидетельство о рождении получают раньше 2-х м-цев?Он сказал.что в его практике такого не было,по закону отведено 2 месяца,не раньше.Совет:1.Доверяйте профессионалам;2.учите румынский язык с носителями рум.яз.;3.Не экономьте на дороге.вы должны настроиться на присягу а не кошмарить всю дорогу.Пользуясь случаем хочу поблагодарить адвоката Руслан --реклама--,курсам румынского языка Кристиныи учительнице румынского языка Елене Ивановне.Большое Вам спасибо!
Да согласен Кристина хорошый преподаватель. А вы не подскажете как связаться с адвокатом (Руслан --реклама--)? Спасибо.
Добрый день !можно и мне телефон адвоката (Руслан --реклама--)? Спасибо.может подскажите хорошего адвоката в Черновцах собираю документы и хочу подаваться !буду очень благодарна !
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 17 янв 2017, 15:07

Привет всем! Товарищ только что отписался - сдал! Был во втором заходе.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 24 секунды:
Стало известно, что во втором заходе сегодня не было домны под как)
Так что, не здавших было аж один человек!!!

certificat în mînă
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение certificat în mînă » 17 янв 2017, 15:15

Кто едет на присягу 7февраля? ищу попутчика пишите в личку

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mariya » 17 янв 2017, 15:22

freddie писал(а):Я отправил запрос, пришел ответ:Bună ziua,
Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. ************.
Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.


Cu stimă,


Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
В чём разница подачи с проживанием в Румынии или в Украине?
І мене цікавить дане питання.

Senya
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Senya » 17 янв 2017, 15:51

Alexey1983 писал(а):Привет всем! Товарищ только что отписался - сдал! Был во втором заходе.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 24 секунды:
Стало известно, что во втором заходе сегодня не было домны под как)
Так что, не здавших было аж один человек!!!
Вітаю!!! Їду 24. Сподіваюсь що здам.

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mariya » 17 янв 2017, 15:56

На сайті пише, що 24.01.2017р. в них вихідний.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 17 янв 2017, 16:13

Iren1989 писал(а):
BOBA-PO писал(а):Если Вы вдвоем подавались и детей вписали к одному из Вас , проблем нет , все хорошо.



Пане Вова, не підкажете чи були закриті прикази (крім 9.12 та 14.12.) з часів останнього оновлення на сайті ANС (29.11.16)? На жаль, розділ стадіу досар вже півтора місяця не оновлюється. На емейли не відповідають. Подавались в грудні 2015, 74ххх, авіз вже 3 місяць, приказу на жаль ще немає. Дуже були б вдячні за відповідь, як там з закритими приказами.
Добрый день,да быле приказы с украинцами где-то около 8 +- номера 70 тыс 2015 года вышли в приказе 8 от 06.01.2017
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить