BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegflash » 21 янв 2017, 11:13

бред какой-то, в 16 году уже номера 16ХХХ, а по 15 году - 74ХХХ не все закрыты....

Senya
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Senya » 21 янв 2017, 13:31

olegflash писал(а):бред какой-то, в 16 году уже номера 16ХХХ, а по 15 году - 74ХХХ не все закрыты....
У мене 14ХХХ з 15 року, і я 24 на присягу.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 21 янв 2017, 15:11

Не бред. Так всегда было. Мой родственник подал на неделю раньше меня, уже румын с бюлетином, я жду присягу в феврале. Не переживайте. При этом со мной на присягу записывались и те кто в 16! подал. Я год ждала выхода, кто-то меньше 6 месяцев.

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 21 янв 2017, 16:53

Запитання до знаючих!!!
Чи може посередник, адвокат записати мене на присягу без довіреності на нього, а тільки по ксероксу паспорта і номерка в Бухаресті??
Притому, що безрізниці з яким проживанням подавався досар!
P.S. На запит в анк відписали що "авіз позітів" а на сайті ще нема приказу

2good4u
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение 2good4u » 21 янв 2017, 17:17

Есть вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
так как на его составление ушло не одна тысяча.
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 21 янв 2017, 17:50

2good4u писал(а):Есть вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
так как на его составление ушло не одна тысяча.
Можете уступить мне его ))) Напишите в пп как можно его получить.

Петричка
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петричка » 21 янв 2017, 18:17

Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с такими вопросами:
1. Прадед (проживал на территории Австро-Венгрии, с. Джамине, Кимпалунский р-н (Сейчас это Румыния). Воевал в составе пехотной дивизии Австро-Венгерской армии, унтер-офицер, национальность австриец. В 1916 году попал в плен, на родину не вернулся, сначала по причине ранения, потом по причине создания семьи в Украине(официально), с 1925 года стал собирать документы для выезда всей семьи на родину. Получил документы, но был арестован и обвинен в шпионаже и сослан в лагерь, где умер от туберкулеза кости. Все документы у меня сохранились, включая и личное дело КГБ, все цепочка родственная есть, включая его свидетельство о смерти. Отсутствует только свидетельство о его рождении и паспорт, я так понимаю, были уничтожены. Но подробная автобиография, написанная им лично в деле сохранилась.
Могу ли я претендовать на гражданство?
2. Если могу, то не могу разобраться: ведь, согласно истории, эта территория только после 1918 года стала территорией Румынии, до этого это была Австро-Венгрия. Т.е, фактически я прошу гражданство у страны, против которой воевал прадед?
3. С чего начать?
С уважением,
Анна.

Riko
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 20:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Riko » 21 янв 2017, 20:03

Уважаемые форумчане,
Кто недавно менял водительское удостоверение на румынские?
Сколько реального времени занимает?
Можно ли самому обменять, и вообще на сколько реально это?
Поделитесь опытом пожалуйста.

mayki
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:24
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mayki » 21 янв 2017, 21:01

Петричка писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с такими вопросами:
1. Прадед (проживал на территории Австро-Венгрии, с. Джамине, Кимпалунский р-н (Сейчас это Румыния). Воевал в составе пехотной дивизии Австро-Венгерской армии, унтер-офицер, национальность австриец. В 1916 году попал в плен, на родину не вернулся, сначала по причине ранения, потом по причине создания семьи в Украине(официально), с 1925 года стал собирать документы для выезда всей семьи на родину. Получил документы, но был арестован и обвинен в шпионаже и сослан в лагерь, где умер от туберкулеза кости. Все документы у меня сохранились, включая и личное дело КГБ, все цепочка родственная есть, включая его свидетельство о смерти. Отсутствует только свидетельство о его рождении и паспорт, я так понимаю, были уничтожены. Но подробная автобиография, написанная им лично в деле сохранилась.
Могу ли я претендовать на гражданство?
2. Если могу, то не могу разобраться: ведь, согласно истории, эта территория только после 1918 года стала территорией Румынии, до этого это была Австро-Венгрия. Т.е, фактически я прошу гражданство у страны, против которой воевал прадед?
3. С чего начать?
С уважением,
Анна.
Начинать с поиска свидетельства о рождении, если оно выдано на территории современной Румынии, на Украине ваш прадед проживал на территории Черновицкой области? Если да то документы это подтверждающие.

Stefannn
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Stefannn » 21 янв 2017, 21:44

привет!напишите пожалуйста этапы для получения булетина ,слышал нужно на каком то сайте записаться в очередь
Ответить