BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toppi » 23 янв 2017, 02:10

Форумчани таке питання. За місяць до присяги відкрив візу і те фото яке я дав на візу таке ж як я беру на присягу. Є різниця коли було зроблено фото ( в даному випадку 1 місяць назад) чи краще зробити нове ? І на саму присягу окрім паспорта, запрошення, і фото треба ще щось брати ?
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 23 янв 2017, 09:49

Toppi писал(а):Форумчани таке питання. За місяць до присяги відкрив візу і те фото яке я дав на візу таке ж як я беру на присягу. Є різниця коли було зроблено фото ( в даному випадку 1 місяць назад) чи краще зробити нове ? І на саму присягу окрім паспорта, запрошення, і фото треба ще щось брати ?
На присягу надо фото формата 3х4, а у вас походу 3,5 х 4,5см.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 23 янв 2017, 09:53

Mark Spoon писал(а):
Toppi писал(а):Форумчани таке питання. За місяць до присяги відкрив візу і те фото яке я дав на візу таке ж як я беру на присягу. Є різниця коли було зроблено фото ( в даному випадку 1брати ?
На присягу надо фото формата 3х4, а у вас походу 3,5 х 4,5см.
А вы в этом уверены? Вроде пишут, что фото 3.5×4.5.

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toppi » 23 янв 2017, 10:07

Mark Spoon писал(а):
Toppi писал(а):Форумчани таке питання. За місяць до присяги відкрив візу і те фото яке я дав на візу таке ж як я беру на присягу. Є різниця коли було зроблено фото ( в даному випадку 1 місяць назад) чи краще зробити нове ? І на саму присягу окрім паспорта, запрошення, і фото треба ще щось брати ?
На присягу надо фото формата 3х4, а у вас походу 3,5 х 4,5см.
Потрібно 3,5х4,5 цікавить чи звертають вони увагу коли було зроблене фото ? І чи ще необхідно брати якісь документи окрім перелічених ?

mayki
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:24
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mayki » 23 янв 2017, 10:10

Toppi писал(а):
Mark Spoon писал(а): На присягу надо фото формата 3х4, а у вас походу 3,5 х 4,5см.
Потрібно 3,5х4,5 цікавить чи звертають вони увагу коли було зроблене фото ? І чи ще необхідно брати якісь документи окрім перелічених ?
Подавался на визу, прошли фото которым было полгода, так, что на такое вред ли особо смотрят.

Петричка
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Петричка » 23 янв 2017, 10:47

mayki писал(а):
Петричка писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с такими вопросами:
1. Прадед (проживал на территории Австро-Венгрии, с. Джамине, Кимпалунский р-н (Сейчас это Румыния). Воевал в составе пехотной дивизии Австро-Венгерской армии, унтер-офицер, национальность австриец. В 1916 году попал в плен, на родину не вернулся, сначала по причине ранения, потом по причине создания семьи в Украине(официально), с 1925 года стал собирать документы для выезда всей семьи на родину. Получил документы, но был арестован и обвинен в шпионаже и сослан в лагерь, где умер от туберкулеза кости. Все документы у меня сохранились, включая и личное дело КГБ, все цепочка родственная есть, включая его свидетельство о смерти. Отсутствует только свидетельство о его рождении и паспорт, я так понимаю, были уничтожены. Но подробная автобиография, написанная им лично в деле сохранилась.
Могу ли я претендовать на гражданство?
2. Если могу, то не могу разобраться: ведь, согласно истории, эта территория только после 1918 года стала территорией Румынии, до этого это была Австро-Венгрия. Т.е, фактически я прошу гражданство у страны, против которой воевал прадед?
3. С чего начать?
С уважением,
Анна.
Начинать с поиска свидетельства о рождении, если оно выдано на территории современной Румынии, на Украине ваш прадед проживал на территории Черновицкой области? Если да то документы это подтверждающие.



В том то и дело, что это было до Румынии. 1883 год рождения, это была Австро-Венгрия. А в 1916 году он уже попал в плен, будучи унтер-офицером Австро-Венгерской армии. Нет, я проживаю в Киеве. В прошлом году ездила в Румынию, нашла родственников (моего прадеда родного брата правнук, понятно, "что "седьмая вода на киселе", но все же: попросила его найти свидетельство о рождении или запись в церковных книгах, но пока тишина). Ситуация просто абсурдная получается, прадед указывает на то, что он по происхождению австриец, воевал получается фактически против Румын, ведь эту территорию Румыны получали в результате того, что встали на сторону против австро-венгерских войск.
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 23 янв 2017, 11:00

юстина писал(а):А вы в этом уверены? Вроде пишут, что фото 3.5×4.5.
У меня пишет "2 fotografii recente 3/4".

yura444
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение yura444 » 23 янв 2017, 11:09

Ищу компанию на присягу 7 февраля

bavaria2009
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bavaria2009 » 23 янв 2017, 11:10

*vodka*
yura444 писал(а):Ищу компанию на присягу 7 февраля

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 23 янв 2017, 11:36

Mark Spoon писал(а):
юстина писал(а):А вы в этом уверены? Вроде пишут, что фото 3.5×4.5.
У меня пишет "2 fotografii recente 3/4".
Depunerea jurământului
Persoanele invitate la depunerea jurământului vor prezenta în momentul înmânării certificatului de cetăţenie următoarele documente:

certificatul de naştere al solicitantului;
cartea de identitate şi fişa de însoţire (pentru cetăţenii din R.Moldova);
paşaportul valabil;
două fotografii color de dată recentă, format 3,5 x 4,5 cm;
pentru persoanele care depun jurământul în alt stat decât cel de domiciliu, este obligatoriu permisul de şedere din acel stat (aflat în perioada de valabilitate);
pentru minorii incluşi în ordinele ANC (la unul dintre părinţi), certificatul de naştere al minorului, precum şi certificatul de căsătorie al părinţilor sau sentinţa de divorţ, după caz.

Может я чего-то не понимаю, конечно, но информация с их сайта . Размер 3.5-4.5. А где вы информацию взяли?
Ответить