BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 26 янв 2017, 16:48

Kholoshaya писал(а):Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, восстанавливаю гражданство по родителям дедушки (дедушка румын, но родился уже в 47 году). Есть св-во о рождении только его мамы, информация об отце в архивах не найдена (он был военным и умер когда дедушке был всего год).
Возможно ли подавать документы без св-ва о рождении прадедушки?

Спасибо
Без свидетельства о прадедушки можно. Главное чтобы прабашка родилась и проживала до 1940 года на территории принадлежавшей Румынии. И собственно нужно свидетельство о браке прабабушки и прадедушки, ведь дедушка ваш носит фамилию своего отца.

Відправлено через 6 хвилини 5 секунди:
BOBA-PO писал(а): Здравствуйте!
Оформление гражданства происходит на основании действующего законодательства страны. «Закон о гражданстве» № 21/1991, статья 11 которого гласит: потомки румын имеют право восстановить гражданство Румынии и при этом проживать за ее пределами. А также Чрезвычайные Указы: 87/2007, 147/2008, 36/2009, 171/2009. Последний документ упраздняет экзамен (собеседование) на знание румынского языка.
Парламент Румынии по инициативе президента страны Траяна Бэсеску утвердил 28 октября 2009 года «Постановление об упрощении процедуры выдачи румынского гражданства иностранным лицам».Согласно этим поправкам предки ДО ТРЕТЬЕГО КОЛЕНА тех граждан, которые официально проживали (или родились, т.е официально зарегистрированы) на территориях, принадлежащих С 1918 ДО 1940 ГОДА РУМЫНИИ, имеют право на восстановление гражданства Румынии. Год 1947 не подходит.
Вы, конечно, изнивините, но что у вас за ответ. Вы даже не вникнули в суть вопроса, увидели 1947 год, и сразу отрубили. (((((

Відправлено через 7 хвилини 53 секунди:
Iren1989 писал(а):
Масово виходять молдовани, це і є вами згадані 20 - 30 тисячі 2016. Нам то, що до того. Вони завжди швидше виходять. Українці застрягли ...ще трохи і 4 місяць піде як приказу чекаю. І таких дуже багато, хто подався в кінці 2015. Відписувались тут, і не один. Від приблизно 60 тисячі 2015 діло не рухається. Паніки немає, але це очевидно, що люди переживають. Особливо коли стадіу досар не оновлюється, а на емейли не відповідають. Хоча ви праві, оскільки вийшло вже коло 8 закритих приказів, то багато хто вже там, мабуть, є.
Как я вас понимаю, сама ждала приказа больше 3 месяцев. И главное когда обновился стадиу досар , я уже как 2 недели была в приказах. )))) Возможно и вы тоже уже в приказах)))
Здесь главное набраться терпения и ждать, другого варианта нету. И глядя назад, я понимаю что ожидание это был самый лёгкий этап в этом процессе.

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Мікуся » 26 янв 2017, 17:07

Повністю згідна з вище написаними постами про переживання і довге очікування! Спасибі за підтримку!

m92
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение m92 » 26 янв 2017, 17:25

Ana_Crav писал(а):
Как я вас понимаю, сама ждала приказа больше 3 месяцев. И главное когда обновился стадиу досар , я уже как 2 недели была в приказах. )))) Возможно и вы тоже уже в приказах)))
Здесь главное набраться терпения и ждать, другого варианта нету. И глядя назад, я понимаю что ожидание это был самый лёгкий этап в этом процессе.

я вам скажу даже больше. после присяги еще нужно будет подождать сор и так далее. вон я уже жду пятый месяц)

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegflash » 26 янв 2017, 17:37

ну таки когда присяга позади, и все уже понятно, ждать намного легче )

Kholoshaya
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Kholoshaya » 26 янв 2017, 17:37

Благодарю, буду пытаться запрашивать св-во о браке *worthy*
Без свидетельства о прадедушки можно. Главное чтобы прабашка родилась и проживала до 1940 года на территории принадлежавшей Румынии. И собственно нужно свидетельство о браке прабабушки и прадедушки, ведь дедушка ваш носит фамилию своего отца.
Быстро и легко можно получить только пи*дюлей, на остальное наберитесь терпения! *king*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 26 янв 2017, 18:18

m92 писал(а):
Ana_Crav писал(а):
Как я вас понимаю, сама ждала приказа больше 3 месяцев. И главное когда обновился стадиу досар , я уже как 2 недели была в приказах. )))) Возможно и вы тоже уже в приказах)))
Здесь главное набраться терпения и ждать, другого варианта нету. И глядя назад, я понимаю что ожидание это был самый лёгкий этап в этом процессе.

я вам скажу даже больше. после присяги еще нужно будет подождать сор и так далее. вон я уже жду пятый месяц)
Та то вже таке)) Чекати на СОР - то вже більш - менш приємне очікування...

а тут сидиш, приказу нема, оновлення нема, на емейли навіть вухом не ведуть, ще й на присяги вже он люди чуть не по 7 місяців чекають (добре, що хоч подалась з проживання в Румунії то трохи швидше буде) .... одним словом, ще не знати де стоїш.

А чого так довго? Є ж ніби можливості пришвидшити за певну суму. Чи Ви не поспішаєте?
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

alex4379
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alex4379 » 26 янв 2017, 18:26

Iren1989 писал(а):
alex4379 писал(а):Уважаемые форумчане, перестаньте паниковать по поводу обновления стадиу досар. АНК работает ударными темпами. На сегодняшний день уже вышло 91 приказ ( для сравнения в прошлом году на это время было всего 23 приказа). Массово выходят люди с 10000-20000 2016 года. Есть даже люди с 30-й тысячи 2016 года. Наберитесь терпения - скоро обновят )))) Многие уже в приказах
Масово виходять молдовани, це і є вами згадані 20 - 30 тисячі 2016. Нам то, що до того. Вони завжди швидше виходять. Українці застрягли ...ще трохи і 4 місяць піде як приказу чекаю. І таких дуже багато, хто подався в кінці 2015. Відписувались тут, і не один. Від приблизно 60 тисячі 2015 діло не рухається. Паніки немає, але це очевидно, що люди переживають. Особливо коли стадіу досар не оновлюється, а на емейли не відповідають. Хоча ви праві, оскільки вийшло вже коло 8 закритих приказів, то багато хто вже там, мабуть, є.
Тут я з Вами не згоден на рахунок молдван, Бо з 91 наказу , які вийшли в 2017 , лише 18 відкритих. Всі інші закриті ( украіна)

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toppi » 26 янв 2017, 18:33

Добрий вечір. Таке питання. Хтось з вас їхав в Бухарест з Одеси автобусом Одеса-Бухарест ? Я уже купив білети але мене цікавить чи він надійний ( чи постійно відправляється без перебоїв ) і чи заїжає він на території Молдови, чи зразу в Румунію. Просто неможу звязатися з атовокзалом, щоб задати це питання. Буду вдячний за відповідь.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 26 янв 2017, 19:57

Ну судя по тому как этот автовокзал работает))) я тоже хотела им ехать. Только маршрут был бы Киев, Одесса пересадка далее Бухарест. Они мне сказали, что билет выдадут за неделю. Эту идею оставила, т.к мне билет для визы был нужен. По опыту могу сказать, что водители всегда стараются приехать пр расписанию, но если долго стоят на таможне, то тут уж как повезёт.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 26 янв 2017, 20:06

alex4379 писал(а):
Iren1989 писал(а):
Масово виходять молдовани, це і є вами згадані 20 - 30 тисячі 2016. Нам то, що до того. Вони завжди швидше виходять. Українці застрягли ...ще трохи і 4 місяць піде як приказу чекаю. І таких дуже багато, хто подався в кінці 2015. Відписувались тут, і не один. Від приблизно 60 тисячі 2015 діло не рухається. Паніки немає, але це очевидно, що люди переживають. Особливо коли стадіу досар не оновлюється, а на емейли не відповідають. Хоча ви праві, оскільки вийшло вже коло 8 закритих приказів, то багато хто вже там, мабуть, є.
Тут я з Вами не згоден на рахунок молдван, Бо з 91 наказу , які вийшли в 2017 , лише 18 відкритих. Всі інші закриті ( украіна)
''Бо з 91 наказу , які вийшли в 2017 , лише 18 відкритих''

Взагалі не зрозуміла. Що значить з 91 приказу які вийшли в 2017 лише 18 відкритих? Якого 91 приказу в 2017? Поясніть.

Ще не читала поки на форумі що українці в 30 - х тисячах 2016 виходять, та ще й масово. Ще 2015 ніяк вийти не може.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить