BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 03 фев 2017, 15:45

avvm писал(а):
Sonigen писал(а):Народ потрібно купити білети на Лондон, знаю що тут є люди які літали туди і звідти.
Підкажіть будь ласка якими авіалініями краще летіти, з якого міста, на який паспорт брати білети і найцікавіше питання як зараз користуватися паспортами при проходженні контролю в аеропорту? Як англічани зараз пропускають з рум. паспортом. Дуже вдячний буду за відповідь
Летел в Бирмингем, билет покупал на РО паспорт. Есть почти чистый УКР загран (болгарская виза) + старый (истек срок) УКР загран в котором еще годная английская виза на 5 лет. На стойке регистрации девушка спросила: На основании какого документа собираюсь заезжать в UK? Сказал, что есть виза в старом паспорте и есть РО паспорт. Девушка дословно ответила, что ее глубоко пофиг, хоть с 'этикеткой от конфеты' лишь бы она давала права въезда в UK. Поэтому авиакомпании вообще все равно, лишь бы Вас пустили и не надо было бы платить за обратный билет в случае, если Вас не пропустят по прибытию в UK. На паспортном контроле: Дал новый УКР загран. Сразу вопрос: Где виза? Или есть Резидент кард? Сказал в старом паспорте. Попросил показать. Все ок, удачного пути. Читал на форуме, что если начинают доставать на счет отсутствия визы - просто показываешь РО загран или булетин. В аэропортах, если с пересадкой, везде показывать РО загран.
По прибытию, на паспортном контроле были две очереди для UK и EU граждан, одна к паспортному офицеру, вторая к биометрическим воротам. Как в метро, турникет, подходишь кладешь на сканер паспорт, улыбаешься в камеру, если все ок, двери открываются - Welcome to the UK)) если что-то не срабатывает идешь в первую очереди к офицеру. Результат, тот же)) Летели во Францию, при вылете вообще не помню чтобы проверяли паспорт, во Франции - офицер на паспортном контроле глянул на фото в паспорте и на мой фэйс, все проходи, Вэлкам во Франции. Все заняло 2 секунды. Обратно - тоже самое.
Очкую купувати білет з Борисполя так як наші "супер" погранці на причепилися:
1. У вас румунський паспорт, це заборонено, або у вас нема відмітки про вїзд в паспорті
2. ЮК вже не в ЄС ви не можете туда попасти.
3. Це України тут все може бути))) *Ganba*

Victor22
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Victor22 » 03 фев 2017, 16:05

ZloStyle писал(а):Сколько стоит проверить на какой стадии дело?
Дать запрос и ждать стоть вам только время и интернет !!!! *Dopovid* :D

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 03 фев 2017, 16:31

Подскажите пожалуйста, можно ли с болгарской визой лететь на самолете в Бухарест на присягу или нужна Румынская виза? Знаю, что наземным транспортом можно обойтись болгарской.

ZloStyle
Зацікавлений
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:34
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ZloStyle » 03 фев 2017, 16:49

Victor22 писал(а):
ZloStyle писал(а):Сколько стоит проверить на какой стадии дело?
Дать запрос и ждать стоть вам только время и интернет !!!! *Dopovid* :D
Авиз пришёл, если Вам нечего ответить по сути, то не отвечайте вообще...

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 03 фев 2017, 17:03

ZloStyle писал(а):
Victor22 писал(а): Дать запрос и ждать стоть вам только время и интернет !!!! *Dopovid* :D
Авиз пришёл, если Вам нечего ответить по сути, то не отвечайте вообще...
Якщо нічого сильно не змінилось, то десь коло 30 євро. Звісно, ще залежить від посередника, в кожного свої розцінки, але приблизно так.

Відправлено через 5 хвилини 38 секунди:
Olexii писал(а):А как авиз получить ? Подскажите кто-нибудь . Я так понял нужно письмо в АНК написать ?
Після комісії, якщо прийшли всі запити та все в порядку з досаром, отримується авіз позітів. Так, все вірно. Дізнатись чи він вже є, можна, написавши електронний лист - запит в ANC.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 фев 2017, 17:14

Antonia писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли с болгарской визой лететь на самолете в Бухарест на присягу или нужна Румынская виза? Знаю, что наземным транспортом можно обойтись болгарской.
Можно лететь. А когда летите? Если 12 и из Киева, то я с вами))))

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение leon745 » 03 фев 2017, 17:37

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Подавались через посредника, вышли в приказ в отдельном листе с проживанием в Румынии, там всего несколько человек, остальные без проживания. В связи с чем вопрос - в чем разница? Мы загранпаспорта сможем получить и спокойно передвигаться по Европе? Заранее всем спасибо за ответ.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кто ждет обновления статусов по артиклу 11 - заходите вот сюда https://cetatenie.net/ и просматривайте приказы, я нашла себя и мужа приказах еще за 08.12.2016, а на сайте до сих пор нет никакой информации по нашим досарам.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 03 фев 2017, 17:45

leon745 писал(а):Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Подавались через посредника, вышли в приказ в отдельном листе с проживанием в Румынии, там всего несколько человек, остальные без проживания. В связи с чем вопрос - в чем разница? Мы загранпаспорта сможем получить и спокойно передвигаться по Европе? Заранее всем спасибо за ответ.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кто ждет обновления статусов по артиклу 11 - заходите вот сюда https://cetatenie.net/ и просматривайте приказы, я нашла себя и мужа приказах еще за 08.12.2016, а на сайте до сих пор нет никакой информации по нашим досарам.
Так, зможете.

На жаль, на тому сайті ті ж самі відкриті прикази, що і на сайті ANC (сайт АNC там вказаний як джерело, звідки бралась інформація). Там виходять громадяни Молдови, приказ за 08.12 є на сайті в рубриці Ordine.

Немає інформації тільки в Stadiu Dosar, бо він не оновлювався вже давно.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 03 фев 2017, 17:54

AnastasiiaMed писал(а):Доброго вечора! Питання до Вова-Ро і до тих, хто щось знає або мав подібну ситуацію. Я вже піднімала це питання, але все ж таки: у мене зараз новий закордонний паспорт на прізвище чоловіка (вийшла заміж після подачі документів), є старий, на який подані документи, не дійсний, на дівоче прізвище і переклад свідоцтва про шлюб. Питання: коли підходиш при вході до охоронця відмітитись і безпосередньо вже в залі, який паспорт показувати, яке прізвище краще називати???
І ще одне: в запрошенні моє прізвище (дівоче) вказано на російський лад (-ая), відповідно у їхніх списках також, а в закордонному паспорті (на дівоче прізвище) - на український (-а). Чи не буде вважатись це помилкою?
Я вже заплуталась і дуже дуже хвилююсь через це! Дякую за відповідь!)
Добрый вечер, я вам ответил на ваш вопрос раньше, если не успеваете дослать документы, сделайте копию загранпаспорта, внутреннего , свидетельство о браке , где уже фамилия по мужу, переведите на румынский язык и прошить заверить у нотариуса , подходите к охраннику перед зачитыванием списка , объяснить проблему вам сделают изменения и в сертификате будет фамилия по мужу записана.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

alex4567
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alex4567 » 03 фев 2017, 18:20

підкажіть будь ласка якого розміру фотографії треба з собою мати на присязі??
Ответить