BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toppi » 03 фев 2017, 18:21

alex4567 писал(а):підкажіть будь ласка якого розміру фотографії треба з собою мати на присязі??
3.5 на 4.5 як на візу

sasha7434
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sasha7434 » 03 фев 2017, 18:23

Подскажите-в каком консульстве Украины,самое лояльное отношение?Куда лучше сдавать документы? Где проще сдать присягу? Может по срокам где то быстрее? Или разницы особо нет?

AndrewNM
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AndrewNM » 03 фев 2017, 18:25

Привет всем!
Решил тоже пару строк написать по поводу присяги 31.01, вчера приехал в Киев , высыпался, а то устал конкретно с дороги))

Если говорить про саму присягу то очень как по мне, все просто и легко! Вопросы элементарные, отношение гос. представителей очень лояльное.
Всех вытягивали, задавали вопросы, если не мог ответить рыженькая 2-3 раза перефразировала вопрос, не сдали самые нулячие.

Хотел бы написать пару своих советов кто ждет своей поездки

1. Для подготовки к присяге настоятельно советую программку для изучения- Memrise (есть отдельный курс конкретно по вопросам присяге), есть как на компе, так и приложение для андроида (возможно есть и для iphone), также куча других курсов на румынском языке, лично мое мнение, даже не нужны репетиторы , просто уделяйте хотя бы пол часа в день на обучение через это приложение. http://www.memrise.com/course/105900...si-raspunsuri/

2. Крайне не советую ехать в Румынию на машине или бусе сидя за день до присяги..т.е вечером выезд утром там, и в обед назад, ночью в Черновцах, всю ночь туда и обратно не спал, состояние по приезду ужасное! ИМХО лучше переплатить 30 евро и приехать за день переночевать в гостишке рядом , принять душ, выпить кофе и свеженьким пойти на присягу.

3. Не одевать спортивные штаны, даже если они фирменные)))

В общем всем удачи, учите язык и не волнуйтесь! все будет ОК!

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 03 фев 2017, 18:39

AndrewNM писал(а):Привет всем!
Решил тоже пару строк написать по поводу присяги 31.01, вчера приехал в Киев , высыпался, а то устал конкретно с дороги))

Если говорить про саму присягу то очень как по мне, все просто и легко! Вопросы элементарные, отношение гос. представителей очень лояльное.
Всех вытягивали, задавали вопросы, если не мог ответить рыженькая 2-3 раза перефразировала вопрос, не сдали самые нулячие.

Хотел бы написать пару своих советов кто ждет своей поездки

1. Для подготовки к присяге настоятельно советую программку для изучения- Memrise (есть отдельный курс конкретно по вопросам присяге), есть как на компе, так и приложение для андроида (возможно есть и для iphone), также куча других курсов на румынском языке, лично мое мнение, даже не нужны репетиторы , просто уделяйте хотя бы пол часа в день на обучение через это приложение. http://www.memrise.com/course/105900...si-raspunsuri/

2. Крайне не советую ехать в Румынию на машине или бусе сидя за день до присяги..т.е вечером выезд утром там, и в обед назад, ночью в Черновцах, всю ночь туда и обратно не спал, состояние по приезду ужасное! ИМХО лучше переплатить 30 евро и приехать за день переночевать в гостишке рядом , принять душ, выпить кофе и свеженьким пойти на присягу.

3. Не одевать спортивные штаны, даже если они фирменные)))

В общем всем удачи, учите язык и не волнуйтесь! все будет ОК!
Спасибо за советы. Дайте ссылку на курс мемрайз. Хороший курс. Спасибо Евангелике!)) А сейчас не могу его на мемрайзе найти никак((( пропал куда-то...

AndrewNM
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AndrewNM » 03 фев 2017, 18:51

Спасибо за советы. Дайте ссылку на курс мемрайз. Хороший курс. Спасибо Евангелике!)) А сейчас не могу его на мемрайзе найти никак((( пропал куда-то...[/quote]
Ссылочку дал а письме, если не можете зайти, то название курса по поиску : Întrebări şi răspunsuri *hi*

avvm
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение avvm » 03 фев 2017, 19:25

Sonigen писал(а):
avvm писал(а): Летел в Бирмингем, билет покупал на РО паспорт. Есть почти чистый УКР загран (болгарская виза) + старый (истек срок) УКР загран в котором еще годная английская виза на 5 лет. На стойке регистрации девушка спросила: На основании какого документа собираюсь заезжать в UK? Сказал, что есть виза в старом паспорте и есть РО паспорт. Девушка дословно ответила, что ее глубоко пофиг, хоть с 'этикеткой от конфеты' лишь бы она давала права въезда в UK. Поэтому авиакомпании вообще все равно, лишь бы Вас пустили и не надо было бы платить за обратный билет в случае, если Вас не пропустят по прибытию в UK. На паспортном контроле: Дал новый УКР загран. Сразу вопрос: Где виза? Или есть Резидент кард? Сказал в старом паспорте. Попросил показать. Все ок, удачного пути. Читал на форуме, что если начинают доставать на счет отсутствия визы - просто показываешь РО загран или булетин. В аэропортах, если с пересадкой, везде показывать РО загран.
По прибытию, на паспортном контроле были две очереди для UK и EU граждан, одна к паспортному офицеру, вторая к биометрическим воротам. Как в метро, турникет, подходишь кладешь на сканер паспорт, улыбаешься в камеру, если все ок, двери открываются - Welcome to the UK)) если что-то не срабатывает идешь в первую очереди к офицеру. Результат, тот же)) Летели во Францию, при вылете вообще не помню чтобы проверяли паспорт, во Франции - офицер на паспортном контроле глянул на фото в паспорте и на мой фэйс, все проходи, Вэлкам во Франции. Все заняло 2 секунды. Обратно - тоже самое.
Очкую купувати білет з Борисполя так як наші "супер" погранці на причепилися:
1. У вас румунський паспорт, це заборонено, або у вас нема відмітки про вїзд в паспорті
2. ЮК вже не в ЄС ви не можете туда попасти.
3. Це України тут все може бути))) *Ganba*
Sonigen писал(а):
avvm писал(а): Летел в Бирмингем, билет покупал на РО паспорт. Есть почти чистый УКР загран (болгарская виза) + старый (истек срок) УКР загран в котором еще годная английская виза на 5 лет. На стойке регистрации девушка спросила: На основании какого документа собираюсь заезжать в UK? Сказал, что есть виза в старом паспорте и есть РО паспорт. Девушка дословно ответила, что ее глубоко пофиг, хоть с 'этикеткой от конфеты' лишь бы она давала права въезда в UK. Поэтому авиакомпании вообще все равно, лишь бы Вас пустили и не надо было бы платить за обратный билет в случае, если Вас не пропустят по прибытию в UK. На паспортном контроле: Дал новый УКР загран. Сразу вопрос: Где виза? Или есть Резидент кард? Сказал в старом паспорте. Попросил показать. Все ок, удачного пути. Читал на форуме, что если начинают доставать на счет отсутствия визы - просто показываешь РО загран или булетин. В аэропортах, если с пересадкой, везде показывать РО загран.
По прибытию, на паспортном контроле были две очереди для UK и EU граждан, одна к паспортному офицеру, вторая к биометрическим воротам. Как в метро, турникет, подходишь кладешь на сканер паспорт, улыбаешься в камеру, если все ок, двери открываются - Welcome to the UK)) если что-то не срабатывает идешь в первую очереди к офицеру. Результат, тот же)) Летели во Францию, при вылете вообще не помню чтобы проверяли паспорт, во Франции - офицер на паспортном контроле глянул на фото в паспорте и на мой фэйс, все проходи, Вэлкам во Франции. Все заняло 2 секунды. Обратно - тоже самое.
Очкую купувати білет з Борисполя так як наші "супер" погранці на причепилися:
1. У вас румунський паспорт, це заборонено, або у вас нема відмітки про вїзд в паспорті
2. ЮК вже не в ЄС ви не можете туда попасти.
3. Це України тут все може бути))) *Ganba*
1. Почитайте законы на эту тему, чтобы чувствовать уверенней. Несколько месяцев назад тоже заморочился этой темой. Насколько я помню, по закону ничего серьозного не грозит)) но лучше почитать.
2. UK еще как минимум 2 года будет в EU.
3. Этот вариант самый непредсказуемый)))

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 03 фев 2017, 20:42

юстина писал(а):
Antonia писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли с болгарской визой лететь на самолете в Бухарест на присягу или нужна Румынская виза? Знаю, что наземным транспортом можно обойтись болгарской.
Можно лететь. А когда летите? Если 12 и из Киева, то я с вами))))
Из Киева, но пока ждем выхода в приказ. Так что это будет еще не скоро, но продумываем варианты как добираться заранее. Склоняемся к тому, что бы лететь на самолете.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 фев 2017, 21:10

Я тоже выбрала такой вариант. Решила визу взять румынскую бесплатную, а на сэкономленное полететь. Тем более самолёт прилетает очень удобно и можно за 3.5 леи добраться др Пьяцы Унирий. Мне интересно, вдруг со мной кто-то полетит))))

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
sasha7434 писал(а):Подскажите-в каком консульстве Украины,самое лояльное отношение?Куда лучше сдавать документы? Где проще сдать присягу? Может по срокам где то быстрее? Или разницы особо нет?
Самое нелояльное- черновицкое. Из-за наплыва людей. Сдавать документы вы можете исключительно по прописке. Присягу, только если вы гражданин другой страны, но имеете легальное на Украине пребывание и соответственно тоже по прописке. Какое ваше можете узнать на сайте.

sasha7434
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sasha7434 » 03 фев 2017, 21:13

юстина писал(а):Я тоже выбрала такой вариант. Решила визу взять румынскую бесплатную, а на сэкономленное полететь. Тем более самолёт прилетает очень удобно и можно за 3.5 леи добраться др Пьяцы Унирий. Мне интересно, вдруг со мной кто-то полетит))))

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
sasha7434 писал(а):Подскажите-в каком консульстве Украины,самое лояльное отношение?Куда лучше сдавать документы? Где проще сдать присягу? Может по срокам где то быстрее? Или разницы особо нет?
Самое нелояльное- черновицкое. Из-за наплыва людей. Сдавать документы вы можете исключительно по прописке. Присягу, только если вы гражданин другой страны, но имеете легальное на Украине пребывание и соответственно тоже по прописке. Какое ваше можете узнать на сайте.
Ткните носом-на кааком сайте. Я в Винницкой обл.
Пардон. Нашел адреса. Если я иногородний-мне дорога в Киев?

SlavaK
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение SlavaK » 03 фев 2017, 21:20

AndrewNM писал(а): 1. Для подготовки к присяге настоятельно советую программку для изучения- Memrise (есть отдельный курс конкретно по вопросам присяге), есть как на компе, так и приложение для андроида (возможно есть и для iphone), также куча других курсов на румынском языке, лично мое мнение, даже не нужны репетиторы , просто уделяйте хотя бы пол часа в день на обучение через это приложение. http://www.memrise.com/course/105900...si-raspunsuri/
Поставил на Андроид - супер, все работает! Огромное спасибо!!!
Ответить